загрузка
Главная Форум Наша жизнь Помощь детям, благотворительность Хочу помочь другу - многодетной маме
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
17
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Я раньше тоже такая уверенная была во вселенской справедливости.Что никогда невиновного не накажут Жизнь показывает,что это не так А уж про "нарожали" вообще молчу
Не надо притягивать вселенскую справедливость.

Речь не о ней, а о реалиях жизни
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Я раньше тоже такая уверенная была во вселенской справедливости.Что никогда невиновного не накажут Жизнь показывает,что это не так А уж про "нарожали" вообще молчу
Оксана, я не понимаю, если женщина приходит писать заявление на положенную ей в связи с многодетностью выплату в МФЦ, кто ей может отказать? И кто заберёт детей? Это не помощь, это пособия
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Вот,кстати,поэтому в моих знакомых многомногодетных семьях чуть ли не языком мебель полируют,потому что знают,что они в зоне риска
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Даша, Россия, Москва писала:
Если б по каждому сигналу любой кукукнутой детей забирали.
Да. Но вот нормальную, а если еще и необеспеченную маму, напугает сильно
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Вот,кстати,поэтому в моих знакомых многомногодетных семьях чуть ли не языком мебель полируют,потому что знают,что они в зоне риска
Выражение в актах осмотра "не свежее постельное бельё" особенно сильно радует
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
Да. Но вот нормальную, а если еще и необеспеченную маму, напугает сильно
А соцзащита для чего??

Как раз поддержать малообеспеченных.
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Вы хотите сказать, что у нормальных не маргинальных родителей направо и налево отбирают детей?
Когда с финансами беда, то обязательно чего-то в доме не хватает.
Вплоть до того, что нет каких-нибудь цитрусовых или йогуртов, то это означает, что родитель не обеспечивает ребёнка необходимыми продуктами, а значит, плохой.
И тут уже будет зависеть от человечности и совестливости проверяющих.
Так что, лучше не впускать к себе домой никого, чтоб потом локти не кусать.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Чо та прям захотелось Дашу разблокировать, мудрости житейской поднабраться
Сдерживаюсь пока lol_rt_40.png
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 28.11.2019 12:43
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Вы справки пробовали собирать? Когда нибудь? Она только по кабинетам начнет ходить ее заклюют ... Некоторые не ходят боятся чтоб детей не отобрали...
А некоторые вот так всю жизнь всего боятся и таким образом находят себе оправдание, чтобы ничего не делать, ни в чем не разбираться и проблемы - не решать.

Всё эти выплаты (как от государства, так и алименты от отцов) - на детей. Дети лишний раз в кружок по интересам, возможно, походят, или отдыхать в лагерь или на море съездят, а некоторым матерям псевдострахи не позволяют ради своих же детей напрячься...
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Ну, на форуме проще попросить. Я не понимаю разве.)

чОрствая злая женщена angel2.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
находят себе оправдание
Вот я именно так и вижу. Не больше, не меньше.
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Даша, Россия, Москва писала:
А соцзащита для чего?? Как раз поддержать малообеспеченных.
Да. Но как писал Витя, присутствует человеческий фактор, некоторым проще детей забрать(любят у нас для галочки), чем действительно вникать в ситуацию и помочь
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А некоторые вот так всю жизнь всего боятся и таким образом находят себе оправдание, чтобы ничего не делать, ни в чем не разбираться и проблемы - не решать. Всё эти выплаты (как от государства, так и алименты от отцов) - на детей. Дети лишний раз в кружок по интересам, возможно, походят, или отдыхать в лагерь или на море съездят, а некоторым матерям псевдострахи не позволяют ради своих же детей напрячься...
Ой))
Вы видели те лагеря и дома отдыха,что предлагают многодетным?
Из серии-На тебе,Боже,что мне негоже
Я своих туда под страхом смерти не отправлю
Или на ёлки предлагали билеты.Два места за колонной sarcastic_rt_50.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
Да. Но как писал Витя, присутствует человеческий фактор, некоторым проще детей забрать(любят у нас для галочки), чем действительно вникать в ситуацию и помочь
Витя такого не писал.
Соц.выплаты к опеке не относятся
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Вот,кстати,поэтому в моих знакомых многомногодетных семьях чуть ли не языком мебель полируют,потому что знают,что они в зоне риска
Неудивительно, если до трясучки бояться попросить у государства то, что им должны.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Ой)) Вы видели те лагеря и дома отдыха,что предлагают многодетным? Из серии-На тебе,Боже,что мне негоже Я своих туда под страхом смерти не отправлю Или на ёлки предлагали билеты.Два места за колонной
Лагеря дааа, там весьма "забавные" группы формируются ph34r_rt_40.gif
А вот с билетами .... Мож просто не повезло?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Когда с финансами беда, то обязательно чего-то в доме не хватает. Вплоть до того, что нет каких-нибудь цитрусовых или йогуртов, то это означает, что родитель не обеспечивает ребёнка необходимыми продуктами, а значит, плохой. И тут уже будет зависеть от человечности и совестливости проверяющих. Так что, лучше не впускать к себе домой никого, чтоб потом локти не кусать.
Повторяю, если выбор в пользу - не впускать к себе в дом, значит, не прижало.

Остальное оправдания. Либо есть за что волноваться, и я не о полках и курицах.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Ой)) Вы видели те лагеря и дома отдыха,что предлагают многодетным? Из серии-На тебе,Боже,что мне негоже Я своих туда под страхом смерти не отправлю Или на ёлки предлагали билеты.Два места за колонной
Подруга в том году старших в лагерь отправляла, а в этом все трое с мамой в санаторий ездили.
Оксан, нагнетаете. Валерия, как поняла, не пробовала, чтобы судить.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
У меня подруга из Подмосковья, многодетная мама, с этого сайта, кстати. Так им тоже дают разного рода билеты и она меня с собой прихватывает. Прекрасно провели время с детьми в Кинзании. Шикарный детский город в Авиапарке. Не надо отказываться от благ гос-ва
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Подруга в том году старших в лагерь отправляла, а в этом все трое с мамой в санаторий ездили. Оксан, нагнетаете. Валерия, как поняла, не пробовала, чтобы судить.
И кружки в школе бесплатные, и питание.
И парковка в МСК biggrin_rt_40.png (каюсь, это повод для моей чОрной зависти!).

PS Может ТС пробовать сменить место жительства? Тем более медаль и работа удаленная? Собянинцев привлечь, помогут.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
17
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр