загрузка
Главная Форум Наша жизнь Помощь детям, благотворительность Хочу помочь другу - многодетной маме
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
17
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Валерия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Она даеться на первого или второго ребенка в семье..
Да, денежно стимулируют рождение первых и вторых детей.
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Список льгот многодетным семьям:

- право на оформление пособия, начисляемого по уходу за детьми;
- право безвозмездно получать лекарственные средства, витаминные добавки и комплексы. Тут нужно помнить, что для выдачи этих средств нужен рецепт от семейного врача или детского терапевта. При этом получать лекарства и витамины бесплатно могут лишь малыши до 6 лет;
- возможность проходить льготные медицинские процедуры, получать лечение и посещать поликлиники без очередей;
- право оформить фискальную скидку – она может быть реализована, как понижение ставки налога с земли, отмена арендной платы при ведении фермерских работ, либо нулевой налог для субъектов предпринимательства;
- возможность получить обратно часть денег, предназначенных для оплаты услуг государственных детских садов;
- возможность получать компенсацию, предписанную многодетным семьям из-за роста расходов – она может быть оформлена при увеличении арендной платы или - стоимости услуг ЖКХ, а также при повышении цен на базовую корзину продуктов питания или предметов первой необходимости для ребенка;
- право безвозмездно ездить в городском транспорте для одного малыша и сопровождающего его опекуна (родителя), а также возможность бесплатного проезда для школьников. Тут стоит отметить, что речь идет не про все виды транспорта – маршрутные и обычные такси в эту категорию не попадают;
- право бесплатно посещать кружки или секции в государственных учреждениях;
возможность оформить компенсацию выплат за домашний телефон;
право на первоочередное зачисление детей в учреждения дошкольного, младшего и среднего школьного образования;
- возможность получать питание в школьных столовых без оплаты;
- право на оформление санаторного лечения и получение путевок в детские лагеря без оплаты. Есть и другой вариант – купить путевку в лагерь или санаторий, который нравится родителям, и получить за нее хотя бы частичный возврат средств;
- возможность компенсировать затраты, связанные с приобретением школьной формы и тренировочного костюма;
- возможность получить 7,5 тысяч рублей для покупки необходимых вещей первоклассникам и еще по 5 тысяч на других детей-школьников при сборах к 1 сентября (только для малоимущих многодетных россиян). Выплачивается также небольшое ежемесячное пособие для покупки канцелярских товаров по школьным спискам;
- право бесплатного получения школьных учебников, если часть из них будет закупаться родителями учеников;
- ежемесячная возможность получать билеты на выставки, в музеи, парки развлечений или зоологические парки;
- право на скидку при оплате услуг электроснабжения, газа, водоснабжения и тепла в периоды отопительного сезона. Эта компенсация может достигать 30% стоимости указанных услуг. Нужно сказать, что в регионах она может быть реализована по-разному: в виде уменьшения стоимости услуг, материального возмещения или субсидии на счет.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Не смешно, но законно, 35 процентов, если больше одного ребенка, вроде, от ОФИЦИАЛЬНОЙ зарплаты.
сказал не смешно, значит не смешно
и "вроде" не правильное
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Победитель, Дома писал:
сказал не смешно, значит не смешно и "вроде" не правильное
А сколько?
Я тоже не смеюсь, но сама знаю, как приносят бумаги об официальном заработке, сделанные друзьями, и судьям по фигу, что МРОТ больше, и что человек там даже не числится, а только справку принес, о доходе в 10000.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
А сколько?
что сколько? у всех по разному, но явно не 5, при наличии хоть минимального желания

всуд ушел
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 28.11.2019 10:23
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
А сколько? Я тоже не смеюсь, но сама знаю, как приносят бумаги об официальном заработке, сделанные друзьями, и судьям по фигу, что МРОТ больше, и что человек там даже не числится, а только справку принес, о доходе в 10000.
Да, всё верно. Тоже не смешно.
Мои алименты 600 руб. в месяц. Всё официально )
Валерия, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Валерия, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Как так ? Отец или отцы не работают ?
Отец работает но видимо такую справку предоставляет
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Да, всё верно. Тоже не смешно. Мои алименты 600 руб. в месяц. Всё официально )
да ты невеста с приданным)) наверно много набралось под подушкой из оставшихся после всех трат?))
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Валерия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Отец работает но видимо такую справку предоставляет
отец у всех один?
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Победитель, Дома писал:
что сколько? у всех по разному, но явно не 5, при наличии хоть минимального желания
Ага, чьего желания то?
Ты их еще и попробуй потом выбей, у приставов. Здоровье потеряешь, а представители просят абонентскую плату за месяц, раз в пять больше, чем алименты.
Вот напиши сча еще что умного и мой лозунг будет:
"каждой женщине по Виктору! "
Мы ж к тебе пол тогда будем приходить мыть, хочешь все разом, хочешь по очереди. biggrin_rt_40.png
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Да, всё верно. Тоже не смешно. Мои алименты 600 руб. в месяц. Всё официально )
Связываться не хочешь. Привяжи к твердой денежной единице и вуаля
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Мы ж к тебе пол тогда будем приходить мыть, хочешь все разом, хочешь по очереди.
rofl_rt_56.gif . Марина
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Да, всё верно. Тоже не смешно. Мои алименты 600 руб. в месяц. Всё официально )
Но я надеюсь, вы не занимаете при этом денег до ЗП у малознакомых людей из интернета? В этом и есть разница. Значит, вы справляетесь и с 600 руб., они для вас совершенно не критичны. Вы можете себе позволить роскошь мысленно послать биопапу нафиг и забыть об алиментах))
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
да ты невеста с приданным)) наверно много набралось под подушкой из оставшихся после всех трат?))
Что-то даже не смешно совсем. ) много остаётся да )
Валерия, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Валерия, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Список льгот многодетным семьям: - право на оформление пособия, начисляемого по уходу за детьми; - право безвозмездно получать лекарственные средства, витаминные добавки и комплексы. Тут нужно помнить, что для выдачи этих средств нужен рецепт от семейного врача или детского терапевта. При этом получать лекарства и витамины бесплатно могут лишь малыши до 6 лет; - возможность проходить льготные медицинские процедуры, получать лечение и посещать поликлиники без очередей; - право оформить фиск
Это только на бумаге, лекарства я обращалась не дают.. Пособия на работе получаю, и слава богу до трех лет.. Остальное.. Проезд нам аатобусы не ходят тут.. Только до тосно.. А на элетричку только льготы питерским нам облостным нет..
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
много остаётся да
Как тут говорят: на маникюр, косметолога, шубы и брульянты biggrin_rt_40.png
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Валерия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Отец работает но видимо такую справку предоставляет
Есть, например, такое понятие, как "алименты в твёрдой денежной сумме")) есть много других выходов)) и пофиг, какую справку он предоставляет.
Валерия, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Валерия, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Думается, знает она и получает все положенные выплаты. На одну зарплату( даже на две) 8 детей и себя не прокормить.
Я знаю я про выплаты, и получаю на что имею права.. А что то просто не дают то задолжность по свету была извините теперь на следующиц год то еще что то на 100 рублец привышен доход по миниму.. Да становиться просто тяжело..
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Связываться не хочешь. Привяжи к твердой денежной единице и вуаля
Это с помощью юриста делать надо? Или самой возможно? Думаю об этом.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Это с помощью юриста делать надо? Или самой возможно? Думаю об этом.
Я изначально подавала на эту хрень. Сейчас юрист за 1500-2000 составит иск и обращайся
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
17
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр