загрузка
Главная Форум Наша жизнь Помощь детям, благотворительность Хочу помочь другу - многодетной маме
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
17
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Валерия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я знаю я про выплаты, и получаю на что имею права.. А что то просто не дают то задолжность по свету была извините теперь на следующиц год то еще что то на 100 рублец привышен доход по миниму.. Да становиться просто тяжело..
Валерия, я списалась по вашей ситуации. Люди выпали в осадок. Вы очень много не делаете. И я очень сомневаюсь, что вы работали в Газпроме. Декретные и соцвыплаты там на очень хорошем уровне. Плюс , там всегда были очень сильные юротделы.
Либо вы на все забили , либо вы ждете,что "сами придут и дадут", а если вы в половине мест и не появлялись, то люди думают, что все вы получаете.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Связываться не хочешь. Привяжи к твердой денежной единице и вуаля
Это как интересно?
Я в 2010 году психанула и пошла в суд, подавать на алименты.
Моя судья была в отпуске, заполняла заявление при другой.
Она мне, что нужно сумму указать, я пишу 3000, а она, что это же мало, хоть 10000 поставьте, я ставлю.
А на суде мне сообщают, что есть только 2 варианта:
1. если отец не работает, тогда прожиточный минимум.
2. Работает, тогда 25 процентов от дохода, естественно с той бумажки, что он приносит.
Я договориваюсь прямо на суде, на прожиточный минимум 7000, в то время.
Судья, так и быть идет на уступки.
Но минимум этот растет, а сумма фиксированная получается.
Мне на суде и не дали возможности, на 10000 договориться, сказали, что по закону только два варианта и третьего не дано и так пошли на уступки, по договоренности обеих сторон.
Момент второй, если отец платить эти деньги не хочет, то их не выбьешь, описание выше.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Декретные и соцвыплаты там на очень хорошем уровне.
Странные юристы, есть максимальные выплаты, выше, которых быть не может.
В 2016 - 2017 году, до 1,5 лет, я получала 21000 - это максимальная выплата, даже, если официальная зарплата у тебя 5000000000.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Странные юристы, есть максимальные выплаты, выше, которых быть не может. В 2016 - 2017 году, до 1,5 лет, я получала 21000 - это максимальная выплата, даже, если официальная зарплата у тебя 5000000000.
Марина, Валерия пишет про Газпром, читай выше.
Валерия, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Валерия, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Марина, Валерия пишет про Газпром, читай выше.
Я там работаю газпром переработка это дочка, так как все по кускам растощили дяди.. Она находиться в янао... Отсюда ввплаты не плозие но они не вечные и чем старше ребенок тем они мешьне и еще.. Раньше все было получше сейчас и газпром дает материальную помощь только на 4 и все.. А раньще на всех..
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
ребенку 10 месяцев - есть же новая путинская выплата до 1,5 лет нормотивку сейчас не помню, могу позже посмотреть только вчепа в руках бумаги клиентки держал, получает около 7 тысяч
Кажется до 10 увеличили.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
а сумма фиксированная получается.
Можно подать заявление на индексацию алиментов , если конечно в ТДС , так же если есть долг написать еще и на выплату пении с долга по алиментам , сейчас 0,1% каждый день начисляют.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Можно подать заявление на индексацию алиментов
Когда пыталась заняться этим вопросом, было нельзя. Потому как сумма твердая.
Да и смысл, пересчитали бы по 25 процентов от официального дохода, а это меньше 7000.
Сообщение отредактировала Радость в жизни., Россия, Москва (автор поста) 28.11.2019 10:54
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Это с помощью юриста делать надо? Или самой возможно? Думаю об этом.
Это очень сложно, если БМ официально трудоустроен, а не безработный или не ИП и у него есть официальный заработок, да и для получения фиксированных алиментов нужна доказательная база, что именно эта сумма тратится непосредственно на ребенка (обучение, развивалки и т.д., питание и одежда не берется в расчет), с учетом раздела этой суммы на обоих родителей (если мама не беременна вновь или ребенок не до 1,5 лет. Да и Ваш доход посмотрят и если алименты в процентном соотношении значительно нарушают интересы ребенка, то может и будет положительное решение.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Когда пыталась заняться этим вопросом, было нельзя. Потому как сумма твердая.
Я выплачиваю так с индексацией , так что можно .
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Но минимум этот растет, а сумма фиксированная получается.
Для этого в исковом заявлении вторым пунктом лучше указывать индексацию.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Марина, Валерия пишет про Газпром, читай выше.
Ну может Газпром и отдельное государство. dntknw_rt_60.gif
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я изначально подавала на эту хрень. Сейчас юрист за 1500-2000 составит иск и обращайся
Только что звонила юристу, 17 тыс стоит составить иск. Где ты за 2 тыс нашла?
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Да и смысл, пересчитали бы по 25 процентов от официального дохода, а это меньше 7000.
Индексируют непосредственно Вашу ТДС
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Для этого в исковом заявлении вторым пунктом лучше указывать индексацию.
На суде, мне вообще, не хотели давать фиксированную сумму, когда пошли на уступки, я уточнила про индексацию, сказали, что не положено.
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Только что звонила юристу, 17 тыс стоит составить иск. Где ты за 2 тыс нашла?
Может это вместе с представительством в суде?
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Это очень сложно, если БМ официально трудоустроен, а не безработный или не ИП и у него есть официальный заработок, да и для получения фиксированных алиментов нужна доказательная база, что именно эта сумма тратится непосредственно на ребенка (обучение, развивалки и т.д., питание и одежда не берется в расчет), с учетом раздела этой суммы на обоих родителей (если мама не беременна вновь или ребенок не до 1,5 лет. Да и Ваш доход посмотрят и если алименты в процентном соотношении значительно нарушают
Твердая сумма привязана к прожиточному минимуму. Мужчина платит половину т.к. вторую половину выделяет мать на своего ребенка. Не надо ничего доказывать. Я просто написала заявление, что хочу именно в таком варианте, а не в %, т.к. Не хочу быть привязанной к его заработкам и липовым справкам
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
На суде, мне вообще, не хотели давать фиксированную сумму, когда пошли на уступки, я уточнила про индексацию, сказали, что не положено.
Прожиточный минимум постоянно меняется и алиментщики под нее индексируют сумму выплаты
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Может это вместе с представительством в суде?
Может. Чёт я не уточнила. Всё равно много. Не каждая одинокая мама может найти такую сумму на юристов.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Только что звонила юристу, 17 тыс стоит составить иск. Где ты за 2 тыс нашла?
У себя в районе biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
17
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр