загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
20
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 50 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 50 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Чтобы нас пожалели )
Я уже плачу cray_rt_62.gif mosking_rt_50.gif
ЗИМА ЗИМНЯЯ, Россия, Москва, 51 год
ЗИМА ЗИМНЯЯ, Москва, 51 год.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Ага,и на свидание не прийдёт,скажет что мама не пустила
Меня мама на все свидания отпускает... Вот!
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Слова небыло, я явление было Всегда и везде родители старались женить сына/отдать дочь на богатой невесте/за богатого жениха, одни описания в русской классической литературе переписи приданного чего стоят Все считалось- сколько полотенец, платьев, ложек и т.д. прилагается, и никому и в голову не приходило стесняться этого или скрывать, наоборот хвастались приданным
Юлия)возможно так в старину и было... у меня в жизни так не было)...
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Видать тема то, действительно "больная".
Катерина, Россия, Москва, 38 лет
Катерина, Москва, 38 лет.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Я уже плачу
Эх ,Вы !!!!! smile_rt_40.png)))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
была морально в Париже girl-witch_rt_92.gif то есть, читала темку два дня, а рука не поднималась каменты вставить...да и сейчас думаю..стоит ли? хотя...
Анна,Россия, Москва,35 лет. give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif friends_rt_104.gif за поднятие животрепещущей темы...за то, что ни слова не выкинуть из прозы жизни wink_rt_40.png
Нам тут, увы, уже за 30 cray_rt_62.gif (мне будет на неделе 37 blush_rt_40.gif ) и в большинстве мы.. М и Ж...нехилый second-hand..."с годами, появляются границы, которые любви не под силу. Мы уже все взрослые, со своим опытом, ошибками и разочарованиями. Поэтому все хотят построить хорошие, крепкие отношения". А у всех нас ооочень разный ДОСТАТОК и понятия о НОРМЕ ЖИЗНИ. И вот вопрос...а строить-как??? где жить? где работать?на что? как растить имеющихся детей? как часто делать новых? blush_rt_40.gif и с фантазией или изображая постельную недвижимость? и как вырастить общих, если появятся? и вообще, как семейный кошелёк вести? wink_rt_40.png

"Помидоры" в свой адрес я люблю...попробую... про себя, конечно, любимую... wink_rt_40.png Я-ДЕВИЦА МЕРКАНТИЛЬНАЯ! -то есть, преследующая в отношениях СВОИ интересы, а не только ваши. Надеюсь, Вы тоже из таких...

Гости-собеседники стучатся часто...иногда и я с общением поприставать люблю wub_rt_44.gif пытаюсь разговор вывести на шутливый тон и важные вещи спрашивать мимоходом...ну, например, разговор:
spruceup_rt_74.gif свет мой, зеркальце, скажи, да фсю правду доложи...что на душе у добра молодца...чем мысли заняты, кем сердце ранено? чем живет, да не через раз ли дышит? умеет ли слово молвить, да девицу побасенкой завлечь? blush_rt_40.gif
если человек не может в силу каких-то причин отшутиться в ответ или просто задать наводящий вопрос, если я слышу в его ответе недоумённое :"Гы? ohmy_rt_40.png "...мне дальше не интересно ...даже если мне продолжают писать... swoon2_rt_68.gif Мой мозг не возбудился... blush_rt_40.gif МЕРКАНТИЛЬНАЯ? - ДА! blush_rt_40.gif
"При знакомстве, предполагая романтику (а как же её не предполагать), было бы здорово сходить в кафе, ресторан, кино, театр"- ДА! Но, если что...я переживу...не балованная я жизнью...и у метро погуляю...но могу через 5 минут wink_rt_40.png и по делам ускакать....нос у меня быстро замерзает girl-blum_rt_68.gif хотя...если мужчина понравится...могу изобразить, что нам " 20, и жизнь только начинается" и просто в парке погулять...
И всё это время я МЕРКАНТИЛЬНО прикидываю... (ща ниже продолжу...Остапа понесло sarcastic_rt_50.gif )
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 22.03.2016 18:53
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Юлия)возможно так в старину и было... у меня в жизни так не было)...
Мы вообще рассуждаем, а не о Вас или обо мне или о ком-то еще smile1_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
ЗИМА ЗИМНЯЯ, Россия, Москва писала:
А мне понравилась мысль, вот назначается свидание и высылайте денюшку на платье, салон красоты и новые туфли....
боюсь что тогда после свидания по чеку и оплатить придется umnik2_rt_46.gif услугами haha_rt_56.gif
ЗИМА ЗИМНЯЯ, Россия, Москва, 51 год
ЗИМА ЗИМНЯЯ, Москва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
боюсь что тогда после свидания по чеку и оплатить придется услугами
Товарищ не понравиться вернем все наличными и спасибо скажем... Настоящий мужчина не возьмет назад...а скажет примерно спасибо мол, что красотой своей порадовала... Дело то ведь не только в деньгах... Мужчина стремиться даму порадовать, а женщина создать атмосферу праздника... И ответственнее к свиданиям подходить надо... Все это шутливые рассуждения. Не принимайте всерьез. Хотя где то я видела сюжет. Парень делал девушке предложение и организовал чудесный день с походом в салоны магазины..для нее и ее подруги, что бы душечке-дорогушечке еще и не скучно было! А тут некоторые товарищи и на цветочек денег жалеют! Когда есть средства, почему бы и не порадовать дорогих и любимых!
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Иногда, хоть и редко, я встречаю "иных"... Для них главное - рядом, вместе и смотреть в одну сторону, и в секунду молча подставить плечо... И кажется со стороны: как у них все легко и просто. Ни философий, ни глупых вопросов. Жизнь, семья, - незаметный рутинный труд...
Такая женщина мне как-то советовала: "Будь проще, не усложняй. Мудрость в другом - в СОстрадании".
Вот оно как. dntknw_rt_60.gif

***
Любить, это значит, жалеть,
Ведь так на Руси говорили...
Любить...это значит, уметь
Жить в полном согласии и мире...
Любить...это значит, прощать...
Не каждому это даётся...
Любить...это значит, понять...
И всё это счастьем зовётся...
Любить...это верить всегда,
Делить пополам всё на свете...
Любовь нам от Бога дана...
Нет слаще мгновений, чем эти...
Любить...это значит, жалеть,
В слезах прошептав...понимаю...
Любить...это значит, успеть...
Сказать...я люблю и прощаю...
Галина Воленберг

Жалею – значит люблю…

У нас говорят что, мол, любит и очень,
Мол, балует, холит, ревнует, лелеет...
А, помню, старуха, соседка - короче,
Как встарь, в деревнях говорила: жалеет.
И часто, платок затянувши потуже
И вечером в кухне усевшись погреться,
Она вспоминала сапожника - мужа,
Как век он не мог на нее насмотреться.

Поедет он смолоду, помнится, в город,
Глядишь - уж летит, да с каким полушалком!
А спросишь: чего, мол, управился скоро?
Не скажет... Но знаю: меня ему жалко...
Зимой мой хозяин тачает бывало,
А я уже лягу, я спать мастерица,
Он встанет, поправит на мне одеяло,
Да так, что не скрипнет под ним половица.

И сядет к огню в уголке своем тесном,
Не стукнет колодка, не звякнет гвоздочек...
Дай бог ему отдыха в царстве небесном! -
И тихо вздыхала: - Жалел меня очень.

В ту пору все это смешным мне казалось,
Казалось, любовь, чем сильнее, тем злее, -
Трагедии, бури...Какая там жалость!
Но юность ушла. Что нам ссориться с нею?

Недавно, больная бессонницей зябкой,
Я встретила взгляд твой - тревога в нем стыла.
И вспомнилась вдруг мне та старая бабка, -
Как верно она про любовь говорила!
Ирина Снегова
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
ЗИМА ЗИМНЯЯ, Россия, Москва писала:
Когда есть средства, почему бы и не порадовать дорогих и любимых!
Ключевое слово- дорогих и любимых. wink_rt_40.png С чего радовать незнакомую чужую тетку? lol_rt_40.png Которую он может и не видел еще? cool_rt_40.png
Вернем наличными? Если они есть, наличные, нужно пойти и купить себе что хочешь, а нет- таки придется отрабатывать haha_rt_56.gif
Как можно что-то брать у чужого человека, и не считать себя должным, обязанным?
Нет, это за пределами моего понимания, уж простите umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 22.03.2016 16:28
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
(Остапа несёт дальше lol_rt_40.png )
И гуляю я так... wink_rt_40.png в театре ложу занимаем...или картошку фри в Макдональдсе едим...не суть важно..
я по прежнему МЕРКАНТИЛЬНО прикидываю...Что именно? А вот.. мужчины с порога ... просят список требований к ним огласить... "Ценник"..я так понимаю biggrin_rt_40.png
-то ли он, что про себя говорил? пьёт или нет? или вовсе в завязке?
-как Я blush_rt_40.gif ему? заискрило у него или нет, в глазу? wink_rt_40.png
-а моего ли поля ягода? а я -его ромашка? или мы выросли сапсем на разной культурной-бытовой почве?
-уютно, комфортно мне около? ощущаю, что СВОЙ мужуК рядом? какие мои интуитивные ощущения?
-будет ли нам чем заняться, что обсудить вместе (не всё должно быть схожим, но хоть в чём то)
Эдита вот писала: когда люди уже взрослые, каждый из себя представляет то, чем ( кем ) он уже и умрет. Вот я и прикидывать буду...а готова ли я ...до гробовой доски..с ним...а он-со мной...и как скоро мы друг друга...того... comando_rt_82.gif
Уживутся ли наши с ним тараканы? secret_rt_44.gif
И ещё....я за то, чтобы по "Сеньке шапку мерить..." silence_rt_40.gif ну не потяну я владельца дорогого авто и загородных домов...политесам не обучена... могу манную кашу на диване из кастрюли есть king_rt_56.gif Альпинизмом, дайвингом и конной выездкой не увлекаюсь- не по карману sorry_rt_48.gif Поэтому и не претендую...
Но и Вы прикиньте...придя в мою жизнь, сможете ли сделать её интереснее, немного хотя бы легче и удобнее, чем она была до вас? может мне легче без вас? я женшЫна немолодая, спина больная..не донесу взрослого избалованного мало что умеющего дать женщине материально и эмоционально мужика тяжёлый чемодан без ручки....
Вот этот МЕРКАНТИЛЬНЫЙ ценник я и буду гуляючи примеривать к мужуку!
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 22.03.2016 19:07
 Яринка, Россия, Воронеж, 55 лет
Яринка, Воронеж, 55 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
(Остапа несёт дальше ) И гуляю я так... в театре ложу занимаем...или картошку фри в Макдональдсе едим...не суть важно.. я по прежнему МЕРКАНТИЛЬНО прикидываю...Что именно? А вот.. мужчины с порога ... просят список требований к ним огласить... "Ценник"..я так понимаю -то ли он, что про себя говорил? пьёт или нет? или вовсе в завязке? -как Я ему? заискрило у него, или нет в глазу? -а моего ли поля ягода? а я -его ромашка? или мы выросли сапсем на разной культурной-бытовой поч
диссертацию написала , но подпишусь под каждым словом.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
диссертацию написала , но подпишусь под каждым словом.
rofl_rt_56.gif Погодь, ещё не вечер! Остапа пронесло swoon_rt_40.gif понесло.. я продолжаю girl-witch_rt_92.gif
Я что, зря провела тут месяц tease_rt_82.gif ??? Я хочу собрать фсе, предназначенные мне "помидоры" ph34r_rt_40.gif
Спасибо Анне wub_rt_44.gif моя больная тема....
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 22.03.2016 16:43
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Я хочу собрать фсе, предназначенные мне "помидоры"
Помидоры? huh_rt_40.png Но ведь все при выборе что-то да учитывают! Не одно, так другое; не пятое, так десятое)) И женщины, и даже (!) мужчины secret_rt_44.gif biggrin_rt_40.png
Как говорится: кто без греха, брось первый помидор! *лично я - пас no2_rt_40.gif horror_rt_60.gif haha_rt_56.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Ванилька, Россия писала:
Помидоры? Но ведь все при выборе что-то да учитывают! Не одно, так другое; не пятое, так десятое)) И женщины, и даже (!) мужчины Как говорится: кто без греха, брось первый помидор! *лично я - пас
ac40_rt_94.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Продолжу... blush_rt_40.gif
Я, тётенька дефффочка, реально смотрящая на жизнь. На свои достижения и промахи...И я честно про них рассказываю... Очень настаиваю...будьте МЕРКАНТИЛЬНЫ....подумайте, оно Вам надо? такое счастье как я? Потянете? spruceup_rt_74.gif
Мне не нужна поездка на Бали...
Но и готовить суп и кашу из топора я не умею, мой любимый парикмахер- причёску делает классно, но берёт дорого. Я устала делать маникюр- сама. И хочу новый купальник...старого нет уже...погиб в неравной битве со временем wink_rt_40.png
Я даже не прошу Вас вести меня в ВАШУ квартиру и возить на ВАШЕЙ машине...квартира у меня своя есть. и в ней для МОЕЙ жизни почти всё есть. Что вы можете принести хорошего в мою жизнь? Что могу дать вам я? Что есть у меня из того , ради чего вы тут со мной?
P.S. если вы хотите, чтобы я выглядела лучше, была красивше, spruceup_rt_74.gif чем сейчас- будьте готовы это оплатить... wink_rt_40.png или принимайте такой-какая есть air-kiss_rt_46.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Не знаю. umnik2_rt_46.gif Читаю и не понимаю: почему называют меркантильностью все, что человек хотел бы получить от взаимоотношений с другим человеком? umnik2_rt_46.gif

Я могу сказать, что для меня, на данном жизненном и возрастном этапе, все-таки, важнее не материальное и финансовое благополучие другого человека. Для меня гораздо важнее найти душевное родство, понимание и эмоциональный комфорт от присутствия и общения, на всех уровнях. И я не считаю, что это желание правильно называть меркантильностью, в ее прямом значении торгашества и чрезмерной расчетливости. Описанное желание, скорее, — понимание того, что по другому жить не хочется да и, наверное, не сможется. Потому что, при отсутствии перечисленного, ничто не удержит - ни перспектива ухудшения материального положения, ни осознание того, что все проблемы теперь нужно будет решать самой, ни все иные возможные трудности. Нет главного, а значит, и все остальное не так уж важно.

Вобщем, мне кажется, что меркантильнсть - это когда во главу угла ставятся именно материально-финансовые ценности, а не что-то иное. dntknw_rt_60.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Ванилька, Россия писала:
Иногда, хоть и редко, я встречаю "иных"... Для них главное - рядом, вместе и смотреть в одну сторону, и в секунду молча подставить плечо... И кажется со стороны: как у них все легко и просто. Ни философий, ни глупых вопросов. Жизнь, семья, - незаметный рутинный труд... Такая женщина мне как-то советовала: "Будь проще, не усложняй. Мудрость в другом - в СОстрадании". Вот оно как.
Да!good2_rt_68.gif
Но чтобы быть проще....и жить лёгкой поступью, смотря в одну сторону...
Надо сначала отыскать друг друга...быть "иными"....
Не врать, не подставлять, не вести асоциальный образ жизни...Уметь доверять,быть искренним, уметь и хотеть договариваться. Понимать, чего ты в этой жизни хочешь....и что другому можешь дать ac58_rt_86.gif беречь друг друга...
И это всё...должно быть взаимным...

А если мужчина (не буду переходить на личности, хотя ТАПКА зудит blush_rt_40.gif ) пишет: "Так что на языке экономики ты – обесценивающийся актив, а я – доходный актив. Но ты не просто обесценивающийся актив: твоя ценность падает все быстрее и быстрее, через 10 лет на тебя никто и не посмотрит. Покупать тебя (о чем ты просишь) – плохой бизнес, так что я бы лучше взял тебя в аренду. "
А другие мужчины активно "+" жмут.... wink_rt_40.png

То тогда я.... "готова обсудить варианты аренды" sarcastic_rt_50.gif и буду настаивать, чтобы условия АРЕНДЫ были чётко обговорены и ОБА отрабатывали условия сделки. Потому как аренда...дело взаимовыгодное... wink_rt_40.png

Так как я не претендую в таком случае на Ваши "500 тысяч долларов" условие у меня одно, для другой цели Вы мне нах***???
Вы должны подходить мне в постели. Обсудим? wink_rt_40.png

*Мне хочется узнать какие у мужчины планы в этом смысле. Нужно ему три раза в день, или раз в полгода ? umnik2_rt_46.gif
*А может для вас "С-с - не повод для знакомства rtfm_rt_52.gif "или, наоборот, "Фууу! Развратница! Домогательница!" diablo_rt_74.gif
*Готов он прислушиваться к моим желаниям, увлекать чем-либо...совращать blush_rt_40.gif или собирается "лечь на спину и думать о судьбах России"и быть домашней (как сказал тут один форумчанин) кроватной недвижимостью... получается, что на нём укачивает, а под ним задыхаешься beee_rt_56.gif А я, простите, девочка тактильная и требовательная blush_rt_40.gif

А теперь, прошу огласить Ваш список, того, что Вы хотели бы от арендуемой женщины. Можт в цене сойдёмся? blush_rt_40.gif

P.S. Кроватные вопросы неплохо бы и нам, девушкам, научиться с мужчинами обсуждать...(Можно в личке rofl_rt_56.gif ) Но согласна с летящим в меня "помидором" biggrin_rt_40.png ...не с 5 вопроса через 10 минут знакомства man-in-love_rt_40.gif но..обсуждать...стоит...
Всё вышенаписанное...личное мнение дважды разведённой по собственной инициативе, не юной женщины, вырастившей чудесного сына, к которой первый муж пришёл с двумя сумками одежды и гирей в 24 кг, второй- в чём был..и как оказалось, даже без паспорта... Считаю, что имею право быть, наконец- МЕРКАНТИЛЬНОЙ beach_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 22.03.2016 19:43
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 48 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 48 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
По таким несущественным причинам, никто и никогда не начинал ни одной войны
Конечно. От ж нет столько толку, сколько от нефти.
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр