загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной А как вы считаете? Мне очень интересно знать ваше мнение.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
именно так но ультиматум- крайняя мера, когда ставящий его иначе не может когда что-то на столько не устраивает что легче отказаться от партнера, чем переступить через препятствие, и готов принять любое решение второй стороны а слабые терпилы молча терпят все, да, но счатливы ли они этим? ведь конечная цель быть счастливым, а не жить в стрессе зато с каким-то человеком другого пола, плохо относящимся
молодец, ежик в тумане)))) так всё и произошло))) Только терпилой себя не чувствовал. Выполнял все домашние обязанности, а душу успокаивал в спортзале. И негатива нет и ребенок спокоен...
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Тоже читаю и думаю. За пять минут ребёнка в сад не устроить и на работу в банк не выйти. Не все так , как нам рассказывают.
садик платный
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
в банк после декретного
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Максим, Россия, Лобня писал:
садик платный
И что? То есть жена сама все решила и с вами не посоветовалась и за дверь выставила? Мож человек свою истинную суть проявил, а вы и не знали бы,если бы не потеря работы. А может и вы ее так довели, что она только и ждала как от вас вырываться.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
молодец, ежик в тумане)))) так всё и произошло))) Только терпилой себя не чувствовал. Выполнял все домашние обязанности, а душу успокаивал в спортзале. И негатива нет и ребенок спокоен...
фишка в том, что она изначально на такие условия не соглашалась, были другие роли smile1_rt_40.png
и гендер штука сильная, традиционные роли все такое, если в паре они не соответствуют то это чем-то должно компенсироваться, объективно, чтоб женщина не перестала уважать мужчину как более сильного.
прибираться и готовить много ума не надо lol_rt_40.png
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
И что? То есть жена сама все решила и с вами не посоветовалась и за дверь выставила? Мож человек свою истинную суть проявил, а вы и не знали бы,если бы не потеря работы. А может и вы ее так довели, что она только и ждала как от вас вырываться.
потерял в феврале, ребенок в сад в марте, в июне на работу, в июле на выход... У каждого свой порог терпения, кто то терпит алкоголика, кто то гуляку, кто то лентяя, а меня, наверное, не вытерпели за неоправданность ожиданий...
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Знаю одну семью, где , по этой причине, жена увидела море впервые только в 40 лет . И даже не в дальних странах , а у нас.....Просто потому , что муж считал самых лучшим отдыхом отдых на даче. А она принимала это все годы. И многое ещё чего принимала и принимает. То есть , это тот случай , когда один прогнулся капитально, забив на все свои желания и устремления. Живут уже много лет, расходится не собираются....ему очень комфортно, она никогда не жила иначе и попросту уже , наверное , и не сможе
Я тоже моря не видела. dntknw_rt_60.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Максим, Россия, Лобня писал:
потерял в феврале, ребенок в сад в марте, в июне на работу, в июле на выход... У каждого свой порог терпения, кто то терпит алкоголика, кто то гуляку, кто то лентяя, а меня, наверное, не вытерпели за неоправданность ожиданий...
Видимо давно хотела развода)
А для его желания мужчина совершенно не обязательно должен быть гулякой или алкашом)
Вы за 4 месяца работу не нашли. А семью кормить надо, вот она и стала работать.
Сообщение отредактировала Арина, Россия, Москва (автор поста) 16.10.2016 16:31
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
Я тоже моря не видела.
Ну , наверное на это у каждого свои причины, хоть мне и крайне сложно это представить. Как правило, это финансовый фактор или личное нежелание, не интерес. В приведенном мною примере , нет проблем туда поехать , кроме убежденности мужа в ненужности сего предприятия для их семьи, а одну жену он туда не отпустит.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 16.10.2016 16:33
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
потерял в феврале, ребенок в сад в марте, в июне на работу, в июле на выход... У каждого свой порог терпения, кто то терпит алкоголика, кто то гуляку, кто то лентяя, а меня, наверное, не вытерпели за неоправданность ожиданий...
Занесло нас от темы далеко, а на вопросе- Боятся ли мужчины сильных женщин так и не была поставлена жирная точка)))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
потерял в феврале, ребенок в сад в марте, в июне на работу, в июле на выход... У каждого свой порог терпения, кто то терпит алкоголика, кто то гуляку, кто то лентяя, а меня, наверное, не вытерпели за неоправданность ожиданий...
часто мужчина, оставшийся без работы внезапно, особенно без хорошей работы, становится невыносим и неадекватен ph34r_rt_40.gif может все-таки причина в чем-то еще? ph34r_rt_40.gif

я тоже с мужем развелась как только на работу вышла, после рождения ребенка, но о том, что я это сделаю, он знал сразу, может и не верил- его проблемы, и отношений супружеских нормальных небыло wacko_rt_40.gif
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Видимо давно хотела развода) А для его желания мужчина совершенно не обязательно должен быть гулякой или алкашом) Вы за 4 месяца работу не нашли. А семью кормить надо, вот она и стала работать.
устроился в марте, спустя 2 мес, только з.п ниже в 2р
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
Занесло нас от темы далеко, а на вопросе- Боятся ли мужчины сильных женщин так и не была поставлена жирная точка)))
а не может быть тут жирной точки никакой dntknw_rt_60.gif
в понятие "сильной" каждый вкладывает свой смысл- это во первых, а во-вторых, все индивидуально, кто чего боится wacko_rt_40.gif
я неоднократно слышала мужские жалобы на "слабых"- в смысле не способных самостоятельно даже стиральную машинку включить wacko_rt_40.gif не говоря уже о работе или каких-то жизненных трудностях unsure_rt_40.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Максим, Россия, Лобня писал:
устроился в марте, спустя 2 мес, только з.п ниже в 2р
Максим, проблема не в потере работы.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
часто мужчина, оставшийся без работы внезапно, особенно без хорошей работы, становится невыносим и неадекватен
Абсолютно. При этом совершенно беспомощен и не способен к адекватным действиям в такой, вроде бы банальной , ситуации.
У меня есть один знакомый , занимает достаточно высокую должность на работе, полжизни там работает , сделал там карьеру, пришел к определенному образу жизни. И , когда , нависла угроза увольнения....даже ещё не само увольнение! , то впал в какую -то , совершенно неадекватную, панику. Найти ему другую работу , с его опытом - раз плюнуть. Но он элементарно даже не понимает как это делать ! Начал метаться по знакомым, и плакаться, что нигде нет для него места у них swoon2_rt_68.gif ....Получить зарплату меньше? Ты что?! А как же моя планируемая поездка на Бали?! Я не смогу иначе, я так привык!!
Трындец, короче.....И это малая часть того, во что превращается подобный типаж. А пока в привычных условиях , то прям - герой , мечта тысяч женщин. dntknw_rt_60.gif
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Максим, проблема не в потере работы.
согласен!!! именно в разрезе темы обсуждения... Две сильных личности слабо уживаются под одной крышей... Изначально у жены были другие цели на брак-рождение ребёнка и покупка новой квартиры...
Не исключаю, что косяки были, но была бы женщина мудрее, то и можно было бы наладить. Именно косяки, а не предательства, грубости, пофигизма и прочих грубых проступков...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Максим, проблема не в потере работы.
вот и я в этом просто уверена smile1_rt_40.png

обычно такие стрессовые ситуации, как потеря работы, рождение ребенка, переезд, еще что-то, только обнажают и заостряет существующие проблемы в паре, как-то инфантильность, недостаток уважения, не верие во второго, недоверие, страхи всяческие...
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
вот и я в этом просто уверена обычно такие стрессовые ситуации, как потеря работы, рождение ребенка, переезд, еще что-то, только обнажают и заостряет существующие проблемы в паре, как-то инфантильность, недостаток уважения, не верие во второго, недоверие, страхи всяческие...
ребёнок родился, с квартирой облом, можно закрыть проект... Так вы не думали?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
Две сильных личности слабо уживаются под одной крышей...
с этим не соглашусь категорически
"слабый" всегда тянется к "сильному" чтоб прилепиться и чтоб он вел за собой, а такой ли "сильный" на самом деле сильный чтоб унести двоих? баланс нужен, равновесие smile1_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
В теме "А как вы считаете? Мне очень интересно знать ваше мнение." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр