загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Тема хорошая. Это крик отчаяния. Сама уже такого хочу.
Но отзывы на тему, особенно женщин, удивляют.

Сожительство. Подобные отношения называются гражданским браком. И молодые люди в каком-то смысле успокаивают себя тем, что поживут «пока так», а в случае чего они «ничем не связаны». Вот это «ничем не связаны» уже показывает, что ничего серьезного в этих отношениях нет: это не брак и не семья. Да они и сами знают, что если что не понравится, они разбегутся в разные стороны.

Интимные отношения без заключения брака – это всегда недоверие друг другу.

Партнеры заранее готовят себе путь к отступлению, но при этом уже спешат насладиться телесной близостью. Еще это проявление сомнения. Сомнение – ясный признак неведения, и его справедливым выражением является фраза: «А вдруг не получится? Вдруг он (она) меня бросит?» Такое неведение означает, что «их» души еще не стали едины, хотя «им» уже хочется слиться в единое тело. Сомнение – выражение внутренних смутных чувств, неуверенности. Вы будто находитесь в густом тумане, когда на расстоянии протянутой руки уже ничего не видно, и потому вы не видите, точно ли рядом с вами ваша будущая жена. Все это говорит об одном – у юноши и девушки еще не наступило внутреннее единение, сердце подсказывает о самообмане, и потому «они» на всякий случай не расписываются.

При этом есть статистика, согласно которой мужчины, живущие в подобных отношениях, в большинстве своем считают себя холостыми, а женщины, напротив, считают себя замужними. То есть мужчины трезво видят ситуацию, но считают, что им и так сойдет, а женщины наивно гонятся за мечтой о хорошей семье, но видят семью там, где ее нет.

Говорят иногда: Да зачем нужна эта печать в паспорте? Какая разница – есть она или нет?
Я всегда переспрашиваю: Нет никакой разницы?
-Ну конечно, нет
-Точно нет?– переспрашиваю еще раз.
-Точно.
-Ну тогда пойдите и поставьте эту печать!
И вот тут же, оказывается, что разница всё-таки есть, потому что начинается какая-то заминка, а потом самооправдание и объяснения… А почему? Да потому, что та самая «печать» означает большую степень ответственности, и вот именно ответственность, закрепленная законодательно, отличает брак от блудного сожительства.
Так что не лукавьте, мужчины, говоря: Я и без печати тебя люблю.

Когда мужчина отказывается жениться, он как будто берет женщину в аренду, без забот и обязательств.
И при этом получает все, что дает жена: верность, эмоциональную поддержку, устроенный быт, с-с, любовь, детей и все, что он хочет. Когда мы арендуем жилье, то воспринимаем его как временное и не очень заботимся об этом помещении.

Имейте свои стандарты и не забывайте о своем достоинстве. Почему вы позволяете собой пользоваться? Это не значит, что вы должны его просить жениться на вас. Дайте ему понять, что вас не нужно арендовать. Если он испугается, значит, вы ему не нужны. Если он не готов создавать семью, то это, по крайней мере, правда. Зачем жить с обманщиком? Но мы очень боимся узнать правду, поэтому годами живем в обмане.

Каждый мужчина подсознательно знает, что он должен жениться. Если он не женится, значит не готов. А если при этом вы готовы, то значит у вас разные цели. Выходит, он хочет жить с женщиной, а жениться боится? Настоящий мужчина должен отвечать за свои действия. И вы не должны потакать ему в его трусости и малодушии.

Часто гражданский брак называют «репетицией», «снятием пробы». Обман чистой воды. Как можно это проверить? Иногда отношения начинают портиться через три года или после рождения детей. Тогда вам надо все попробовать — как он с вами будет с беременной обращаться, как с детьми будет общаться. По этой теории надо лет двадцать пробовать, чтобы не ошибиться в выборе. Отношения могут испортиться и после 10-20 лет совместной жизни, когда все цели достигнуты, квартиры куплены, дети выросли.

Мужчина всегда за бытовой комфорт и доступный с-с, поэтому он согласен жить вместе. Но он не согласен жениться. Почувствуйте разницу, как говорят.
Мужчина по натуре своей собственник, и если он встречает женщину, и она его полностью устраивает, то со штампом не возникает никаких проблем. Он сам на этом будет настаивать. Для мужчины очень важно передать свой статус выбранной женщине, а также свою фамилию.

Все эти разговоры про свободу выбора не совсем искренние и естественные. Важно узнать правду и наконец-то перестать обманывать прежде всего саму себя. Ведь, в конечном счете, только женщина позволяет или не позволяет свободные отношения.
Сообщение отредактировала Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект (автор поста) 07.06.2017 01:55
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Гражданский брак - брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти.
Сожительство - незарегистрированные отношения между партнерами-«супругами», не оформленные в установленном законом порядке. Сожительство не признается государством как брачные отношения.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 07.06.2017 02:19
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Гражданский брак - брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти. Сожительство - незарегистрированные отношения между партнерами-«супругами», не оформленные в установленном законом порядке. Сожительство не признается государством как брачные отношения.
Гражданский брак не оформляется. Это приличная форма сожительства
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Гражданский брак не оформляется. Это приличная форма сожительства
smile_rt_40.png гражданский брак - это через загс,так было и будет всегда...хотел с юморить,но не буду,а то не так многие консервативные личности поймут меня sarcastic_rt_50.gif
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
гражданский брак - это через загс,так было и будет всегда...хотел с юморить,но не буду,а то не так многие консервативные личности поймут меня
А если ещё и в церкви оформить,вообще красота будет
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
А если ещё и в церкви оформить,вообще красота будет
good2_rt_68.gif всегда был сторонником венчания.
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
всегда был сторонником венчания.
Дерзай
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
опять пошло из пустого в порожнее... да не удержит штамп ни кого ... пробовал..знаю... это всего-лишь штамп, а не отношение
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
павел, Россия, Казань писал:
опять пошло из пустого в порожнее... да не удержит штамп ни кого ... пробовал..знаю... это всего-лишь штамп, а не отношение
Тем более, он скорее разрушит семью, чем укрепит. Я 12,5 лет прожил не расписываясь, как расписались, жена загуляла через полгода. Решила, раз штамп в паспорте, так никуда не денусь.
По опыту своих знакомых могу сказать то-же самое. Десятками лет живут не расписанные, у иных и дети взрослые уже, как только распишутся, так тут же в течение года семья развалилась. Почему? Не знаю, не спрашивайте. По данным местного ЗАГСа более 70% семей распадаются менее чем за год после регистрации. Чуть не все остальные в течение 2 лет.
Знаю семью, прожили вместе 50 лет, дети решили им сделать Золотую свадьбу и уговорили расписаться. Что уж там произошло, не знаю, но менее чем через год они развелись, сейчас даже не общаются.
Может быть отсутствие штампа в паспорте уберегает от "качания прав", которые регистрация в ЗАГСе дает обеим сторонам? Ведь в обиходе появляется слово "обязан". Моего друга жена с тещёй этим затерроризировали, он во всем и всем был "обязан", но ушел не он, ушла жена, после того, как он построил дом и гараж. 13 лет совместно прожили. В итоге его выгнали ни с чем, на съемную квартиру, да ещё и алименты через суд, хотя он и так помогал, даже сверх алиментов, до сих пор уже взрослым детям помогает.
Может возможность того, что партнер без штампа ЗАГСа в паспорте легко может уйти заставляет относиться друг к другу бережнее?
Может это местная тенденция, но что не говорите, более 70% разводов в первый год независимо от возраста о чем-то говорят.
Не знаю, у кого-что в голове, но глядя вокруг вижу, что порядочность при регистрации в ЗАГСе не выдают и безоблачности отношений регистрация не гарантирует.
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 07.06.2017 06:21
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
При этом есть статистика, согласно которой мужчины, живущие в подобных отношениях, в большинстве своем считают себя холостыми, а женщины, напротив, считают себя замужними.
Согласна, что и с отношениями так...только особо сложные случаи не лечатся официальной регистрацией брака. Знаю тех, кто и с женой вполне себе ощущает свободу.

Хорошая статья для "юношей и девушек", а тут через брак многие прошли, и не все успешно и без потерь. Опять же логично всё если люди в одном городе живут, а для переезда и переустройства жизни надо сто раз отмерить.

Но, в любом случае, спасибо. Я задумалась...
Елена, Россия, Челябинск, 47 лет
Елена, Челябинск, 47 лет.
 
павел, Россия, Казань писал:
опять пошло из пустого в порожнее... да не удержит штамп ни кого ... пробовал..знаю... это всего-лишь штамп, а не отношение
Нет, ну у кого как. У кого-то штамп - это подтверждение готовности к отношениям. Вот в нашей семье штамп очень даже удерживал, развод это как-то серьёзно, это тоже решительный шаг, подтверждающий бесповоротность решения.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Тема хорошая. Это крик отчаяния. Сама уже такого хочу. Но отзывы на тему, особенно женщин, удивляют. Сожительство. Подобные отношения называются гражданским браком. И молодые люди в каком-то смысле успокаивают себя тем, что поживут «пока так», а в случае чего они «ничем не связаны». Вот это «ничем не связаны» уже показывает, что ничего серьезного в этих отношениях нет: это не брак и не семья. Да они и сами знают, что если что не понравится, они разбегутся в разные стороны. Интимные отно
Какая то ущербная женская идеология wacko_rt_40.gif Женщина в виде жертвы и мученицы, а мужчина тиран, деспот и рабовладецец. Все как-то хочет бедную женщину унизить, взять в аренду, принудить к соитию и т.п.
Все проблемы у нас в голове (с). И пока вы будете видеть вокруг недомужчин, не желающих вести вас сразу в ЗАГС, хамов и нахалов, только такие мужчины и будут вам встречаться)
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Какая то ущербная женская идеология Женщина в виде жертвы и мученицы, а мужчина тиран, деспот и рабовладецец. Все как-то хочет бедную женщину унизить, взять в аренду, принудить к соитию и т.п. Все проблемы у нас в голове (с). И пока вы будете видеть вокруг недомужчин, не желающих вести вас сразу в ЗАГС, хамов и нахалов, только такие мужчины и будут вам встречаться)
А главное, что есть иллюзия, что ЗАГС это как прививка от безответственности.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Опятьдвадцатьпять
А женщина готова сменить фамилию?шоб потом с доками бегать.с ребёнком разные фамилии...
Сообщение отредактировал Cthutq, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 07.06.2017 06:51
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Опятьдвадцатьпять
Вечная тема о том, а надо ли поставить государство в известность, что мы с этим человек спим. tease_rt_82.gif
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вечная тема о том, а надо ли поставить государство в известность, что мы с этим человек спим.
За то,что будем спать официально,государство пошли и так возьмёт))))
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
При этом есть статистика, согласно которой мужчины, живущие в подобных отношениях, в большинстве своем считают себя холостыми, а женщины, напротив, считают себя замужними.
Где она? В каком таком серьезном журнале опубликована?

Что, разве люди в браке не живут, как на Голгофе? Какой такой штамп может гарантированно избавить от девяти кругов ада, творящихся у некоторых расписанных?
Каждая пара должна решать сама. Одного рецепта тут нет.

.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Где она? В каком таком серьезном журнале опубликована?
Это реальные данные. Результаты переписи какого-то там года. Самамнесколько лет назад в новостных сводках читала.
Ещё, помню, смеялась. smile1_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
развод это как-то серьёзно, это тоже решительный шаг, подтверждающий бесповоротность решения
Тут, кажется, кто-то писал о своем деде.
Они с бабкой женились и разводились несколько раз...)

.
Михаил, Россия, Красноармейск, 51 год
Михаил, Красноармейск, 51 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Какая то ущербная женская идеология Женщина в виде жертвы и мученицы, а мужчина тиран, деспот и рабовладецец. Все как-то хочет бедную женщину унизить, взять в аренду, принудить к соитию и т.п. Все проблемы у нас в голове (с). И пока вы будете видеть вокруг недомужчин, не желающих вести вас сразу в ЗАГС, хамов и нахалов, только такие мужчины и будут вам встречаться)
+100500...подпишусь...статья какой-то обиженики,которая кричит в кругу подружек под бутылочку винца,что все мужики "кАзлы")))
Сообщение отредактировал Михаил, Россия, Красноармейск (автор поста) 07.06.2017 07:20
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Не возникало трудностей с предложением жениться.
Если женщине попадаются только желающие попользоваться - дело не в штампе, а в ней: притягивает таких индивидов.
Все остальные делают свой выбор.
Жениться нормально. Но не панацея.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр