загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Мне кажется, то, о чём говорится в топике очень важно не для зрелой женщины с детьми, а для молоденькой девушки, например, для наших дочерей. Важно, что девушке надо родить ребёнка в браке, а не с графой об отцовстве, важно не терять свою молодось на какого-то, ищущего временных удобств, вместе строить материальный достаток, детей воспитывать. А женщине под сорок с одним ребёнком или двумя возможно и не нужен штамп.
Анна, а как (возьмем меня) я буду обьяснять своей 20 дочке, чтобы не соглашалась на такие отношения с молодым человеком, когда сама на ее глазах буду жить с мужчиной? Что она мне скажет?
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
У меня остались не ношеные красивые свадебные туфли дорогущие. Так, небось, и пролежат без дела
Продай на авито. На свадьбу надо покупать туфли, свежие, не подпорченные плохой кармой... biggrin_rt_40.png
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Мужчины хорошие манипуляторы.
у Ваших мужчин часто голова болела?
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Победитель, Дома писал:
у Ваших мужчин часто голова болела?
Для каких целей интересуетесь? umnik2_rt_46.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
В моей далекой юности , еще незамужней , была у меня приятельница , работали вместе.. И был у нее сын..Со всеми своими женщинами оформлял отношения официально.. На тот момент у него было семь (!) штампов о браке и столько же о разводе...))Мать его уже в голос выла..)) Он был старше меня лет на шесть..))) Думаю , сейчас у него в паспорте уже много "вкладышей"..)))
в моем близком окружении 2 брака, один официальный, другой "гражданский", оба по 25 лет.

Первый - с ЗАГСом. Там пара, несмотря на штамп несколько раз разбегалась с разделом имущества (нанимались машины, перевозились вещи, мебель), затем был официальный развод. Спустя не помню сколько - повторный брак. И спустя годы - развод, вроде окончательный (пять лет прошло, вроде).
Второй без ЗАГСа, живут без страстей. Никто никуда не бегает, ни с чемоданчиком, ни "налево". Пару раз были моменты, когда осмысливалось, нужно ли сохранять семью. Преодолели, живут и поныне.

Лишь однажды мне хотелось сказать "да" (что я и сделала). Если снова не захочется, это не повод жить в одиночестве. ИМХО.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
 Если снова не захочется, это не повод жить в одиночестве. ИМХО.
Аналогично..)) friends_rt_104.gif
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Какая то ущербная женская идеология Женщина в виде жертвы и мученицы, а мужчина тиран, деспот и рабовладецец. Все как-то хочет бедную женщину унизить, взять в аренду, принудить к соитию и т.п. Все проблемы у нас в голове (с). И пока вы будете видеть вокруг недомужчин, не желающих вести вас сразу в ЗАГС, хамов и нахалов, только такие мужчины и будут вам встречаться)
Уже высказывал аналогичное в форуме, однако гордыня некоторых здешних долгожительниц (!) не позволяет понять эту мысль wink_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Анна, а как (возьмем меня) я буду обьяснять своей 20 дочке, чтобы не соглашалась на такие отношения с молодым человеком, когда сама на ее глазах буду жить с мужчиной? Что она мне скажет?
Эт да. Но об,яснить, что в каждом возрасте свои приоритеты. Если вы найдёте того, с кем захотите расписаться, естественно расписываться.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Продай на авито. На свадьбу надо покупать туфли, свежие, не подпорченные плохой кармой...
Опять растраты huh_rt_40.png Я их окроплю святой водой, шампанское или водку из них пили уже, и буду на работу носить, когда лето наступит. rofl_rt_56.gif такой раритет продавать blink_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Анна, а как (возьмем меня) я буду обьяснять своей 20 дочке, чтобы не соглашалась на такие отношения с молодым человеком, когда сама на ее глазах буду жить с мужчиной? Что она мне скажет?
ваши родители были в зарегистрированном браке, верно? и, наверное, вас к тому же готовили, однако вы пошли своей дорогой. Ваша дочь с головой на плечах, необязательно повторит ваш опыт, как и вы не повторили опыт родителей, согласившись жить с будущим мужем до брака как семья.
Воспитание своим примером - отличный метод, но не единственный и не всегда действенный.
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
В целом я за официальный брак.
Но чтобы не было с-са до замужества. Смысл? Что строить из себя девственницу?

Тем более такой расклад. Отсутствие интима скорее ускорит поход в загс. А поспешишь - людей насмешишь
Александр, Москва, м. Рассказовка, 52 года
Александр, Москва, м. Рассказовка, 52 года.
 
У тех кто не хочет идти в ЗАГС есть сотня причин про которые они молчат, потому что нет доверия и любви. Это надо не государству ,а семье и детям.
А тенденция нашего времени говорит ,что чаще женщины не хотят официального брака ,а не мужчины.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Москва, м. Рассказовка писал:
А тенденция нашего времени говорит ,что чаще женщины не хотят официального брака ,а не мужчины.
такое же впечатление.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Анна, а как (возьмем меня) я буду обьяснять своей 20 дочке, чтобы не соглашалась на такие отношения с молодым человеком, когда сама на ее глазах буду жить с мужчиной? Что она мне скажет?
swoon2_rt_68.gif "Элементарно, Ватсон". Ей 20, вам почти.... Неужели нет разницы? Нет? Тогда, сорри. Каждый случай индивидуален, я бы нашла как объяснить дочери. Да и в любом случае как жить или не жить 20 летняя дочь уже будет решать сама, я могу только свою точку зрения высказать.
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
нет уж, импотента мне не надо!
я могу долго жить одна, без мужчины (что и делаю на данный момент). и пока его нет - я от отсутствия с-са не страдаю, есть масса занятий в жизни, которые позволяют не зацикливаться на нехватке этого удовольствия.
но влюбиться в мужчину, которому не нужна и не важна интимная близость, я не смогу.
мне нужен не штамп в паспорте, а человек, который будет со мной на одной волне, особенно в с-се! в житейский вопросах, бытовых, всегда можно договориться, но в интимных отношениях идиллия без искренности не получится.
совершенно не согласна, что Интимные отношения без заключения брака – это всегда недоверие друг другу.
сама фраза убивает))
для меня, наоборот, если без всяких колец и штампов я целиком и полностью могу отдавать, доверять себя мужчине, значит я его, действительно, люблю.
вначале "гарантия", а потом чувства - это не моё no2_rt_40.gif
брак - это всего лишь договор, ряд пунктов, по которым люди что-то юридически приобретают, защищают и т.д.
отношения - это союз души и тела.
для меня: важны отношения. договор - заключать или нет - будет зависеть от степени его необходимости.

ры.сы. От предложения руки и сердца я не откажусь, конечно, даже если необходимости в договоре не будет) Если я буду любить мужчину и он, из своих убеждений, решит меня окольцевать, - соглашусь. Имея статус жены, от одного женщина освобождается точно, от нравоучений обШЧества - как можно и нужно любить sarcastic_rt_50.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Уже высказывал аналогичное в форуме, однако гордыня некоторых здешних долгожительниц (!) не позволяет понять эту мысль
А кроме ярлыков типа "гордыня", аргументы есть? wink_rt_40.png
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Официальный брак в наше время- такой же навязанный маркетинговый продукт как айфон,брегет,БМВ итд. Рассчитан он на самую активную и влиятельную часть населения - мужчин. В браке мужчина становится скован массой обязанностей с одной стороны и отсутствием прав с другой. И кстати собственницы как раз женщины.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
Официальный брак в наше время- такой же навязанный маркетинговый продукт как айфон,брегет,БМВ итд. Рассчитан он на самую активную и влиятельную часть населения - мужчин. В браке мужчина становится скован массой обязанностей с одной стороны и отсутствием прав с другой. И кстати собственницы как раз женщины.
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Александр, Москва, м. Рассказовка писал:
А тенденция нашего времени говорит ,что чаще женщины не хотят официального брака ,а не мужчины.
Точно..
У нас на работе девочка жила с мужем неофициально лет шесть. Он настоял на официальной росписи..Она особо не хотела.Расписались..
Правда , у него это первый брак , а у нее второй..
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ваши родители были в зарегистрированном браке, верно? и, наверное, вас к тому же готовили, однако вы пошли своей дорогой. Ваша дочь с головой на плечах, необязательно повторит ваш опыт, как и вы не повторили опыт родителей, согласившись жить с будущим мужем до брака как семья. Воспитание своим примером - отличный метод, но не единственный и не всегда действенный.
Были, только мама ушла от папы, когда мне было 9 мес. Не захотела смириться с его алкоголизмом.
Как раз то, что мы жили вдвоем (иногда появлялись отчимы), сформировало мое нежелание выходить замуж.
И только тогда, когда я стала верующей, захотела семью.
Хотим мы или не хотим, мы повторяем опыт родителей. А в 20 лет, головы нет. Это мы все помним. Амбиций куча, здравого смысла ноль.
У меня есть с чем сравнивать. Жизнь до брака и после.
МЕНЯ штамп изменил. И сейчас, если бы я стала жить с мужчиной, при любом моем недовольствии, я бы ставила ему условия, пыталась бы его изменить или ушла. Когда же я знаю, что это серьезно и навсегда, я буду СЕБЯ исправлять.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр