загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Мужчины понятно, где все бесплатно и нет ответственности, там и пригреется. А будет женщина права качать, так можно и уйти к другой, которая посговорчивее. НАМ нужно думать, на кой такой фигаро. Боится, что у него все отберут при разводе? А где любовь? Когда любят, про развод не рассуждают. Одна такому откажет, другая...глядишь, начнут понимать, что нужно беречь то, что есть. А не смотреть, где трава зеленее.
Я с этим согласна. Сожительство унизительно в первую очередь для женщины. Вроде как ты удобная вещь, которой пользуются пока не надоест... Если мужчина любит, то он женится, а не рассуждает о том, что разводиться и делить имущество будет хлопотно.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Победитель, Дома писал:
мне понравилось у ТС наконец-то перестать обманывать прежде всего саму себя
обманывать себя вредно в любых вопросах cool_rt_40.png
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Но к чему лукавства, знать, что он готов зарегистрировать брак, конечно всем женщинам приятно в любом возрасте...
Золотые слова give-rose_rt_60.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
в случае моей преждевременной кончины он не будет бодаться с моими детьми за наследство, тянуть на себя одеяло...Так же и наоборот, если у него есть дети, я не буду претендовать на то, что по закону могло бы быть и моим,
всё наоборот. По закону наследует супруг, а не дети
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Победитель, Дома писал:
всё наоборот. По закону наследует супруг, а не дети
А я о чем говорю...? Внимательно перечитайте, не вырывая фраз из текста......
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 07.06.2017 10:12
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
Нет, ну у кого как. У кого-то штамп - это подтверждение готовности к отношениям. Вот в нашей семье штамп очень даже удерживал, развод это как-то серьёзно, это тоже решительный шаг, подтверждающий бесповоротность решения.
В моем случае, мой муж хотел регистрации, чтобы я была только с ним, зная мою любовь к свободе и нетерпимость в ссорах. Мы с ним хороводились почти 5 лет.
И когда я вышла за него, я перестала топать ногами, бегать с вещами к маме. Стала подстраиваться под него. Стала женой и мамой.
И потом, чтобы не случалось, я старалась сохранить семью.
Сейчас ничего не гарантирует счастливый брак. Особенно, когда у каждого БОГАТЫЙ опыт личной жизни. Но это показатель того, что для мужчины отношения серьезны.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
А я о чем говорю...? Внимательно перечитайте, не вырывая фраз из текста......
перечитал еще раз.
Вы не верно понимаете наследственное право.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Победитель, Дома писал:
перечитал еще раз. Вы не верно понимаете наследственное право.
Это Вы неверно понимаете мои слова. Но не хотите этого признавать. У меня так и написано что супруги имеют право на бОльшую долю...Но Вы вырываете даже неполное предложение из всего текста и остальное читать не хотите, или не понимаете разницу между поступками по совести и поступками по закону... biggrin_rt_40.png
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Михаил, Россия, Красноармейск писал:
+100500...подпишусь...статья какой-то обиженики,которая кричит в кругу подружек под бутылочку винца,что все мужики "кАзлы")))
Мужики кАзлы у тех, кто калитку не закрывает.
Я не про мужчин, а про женщин, которые легкодоступны. -В первую встречу ни ни. Можно и нужно во вторую.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Анна, мне кажется сейчас этим гораздо сильнее озабочены родители мальчиков
Непонятно, почему?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня так и написано что супруги имеют право на бОльшую долю..
и в какой статье ГК это написано? wink_rt_40.png
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
 Но к чему лукавства, знать, что он готов зарегистрировать брак, конечно всем женщинам приятно в любом возрасте... 
Я , скорее всего , исключение..Мне это не приятно..
Настолько негативный опыт бракоразводного процесса , что даже намек на это , официальный брак , вызывает ужас.. swoon_rt_40.gif
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Влад, . писал:
Просто, если мужчина относится к отношениям несерьезно, то ему что поставить штамп, что его аннулировать будет проще пареной репы... .
Неправда.
У меня многие знакомые остались в браке, делить нажитое жалко.
Постепенно приходили в себя. И живут нормально.
Бывают ситуации, что хочется помоложе, посвежей. Проходит время, начинают понимать, что там где молодо, еще и зелено.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Победитель, Дома писал:
и в какой статье ГК это написано?
Уважаемый, я вдова и сама вступала в наследство и получила по закону 50 % + 1/3 от остальных 50%, и по одной трети от полвины получили наши дети. Если Вам интересно, какая это статья - гуглите сами. wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 07.06.2017 10:29
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Солнышко мы с тобой тут одни )
Игорь, ты еще тот сказочник) girl_pinkglassesf.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Неправда. У меня многие знакомые остались в браке, делить нажитое жалко. Постепенно приходили в себя. И живут нормально. Бывают ситуации, что хочется помоложе, посвежей. Проходит время, начинают понимать, что там где молодо, еще и зелено.
Да, есть есть все-таки вес у этого пресловутого штампа. Отрицая это, люди сами себя обманывают. Иначе не брыкались бы от него, и не старались бы избежать, если так уж и нет разницы...
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Я , скорее всего , исключение..Мне это не приятно.. Настолько негативный опыт бракоразводного процесса , что даже намек на это , официальный брак , вызывает ужас..
Я когда просто рассталась с БМ, ещё развода не было, я на работу каждый день мимо загса проезжаю и меня прям от свадебных нарядов и лимузинов тошнило. Я думала: что за идиоты. Ничего, потом прошло.
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот с этим согласна. И потому, пока я не буду доверять мужчине, в ЗАГС с ним не пойду, как бы он на этом не настаивал... И вот интересно все-таки, как люди сами себе противоречат. То говорят., что штамп ничего не значит. Но тут же говорят о трудностях связанных с документами, которые им предстоят при разводе. Значит все-таки есть разница и люди заранее думают о том, как они будут расставаться...значит сами же и признают, что не регистрируют брак, потому что нет полной уверенности друг в друге,
Мужчины хорошие манипуляторы. Всегда поворачивают так, как им удобно. dash1_rt_102.gif smile1_rt_40.png
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Уважаемый, я вдова и сама вступала в наследство и получила по закону 50 % + 1/3 от остальных 50%, и по одной трети получили наши дети. Если Вам интересно, какая это статья - гуглите сами.
Вы правы. Прошу прощения. У меня мысль ушла в другую сторону, о не родных/не усыновленных детях
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
У меня остались не ношеные красивые свадебные туфли дорогущие. Так, небось, и пролежат без дела girl-cray_rt_68.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр