загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Хотим мы или не хотим, мы повторяем опыт родителей.
это да, но только не всегда буквально.
отдельная тема.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
Официальный брак в наше время- такой же навязанный маркетинговый продукт как айфон,брегет,БМВ итд. Рассчитан он на самую активную и влиятельную часть населения - мужчин. В браке мужчина становится скован массой обязанностей с одной стороны и отсутствием прав с другой. И кстати собственницы как раз женщины.
Да, да...женщины онЕ такие, сковывают мужчин массой обязанностей, обирают их до нитки ... Да и вапче... biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png

Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
А в 20 лет, головы нет. Это мы все помним. Амбиций куча, здравого смысла ноль.
тут 50/50. Понятно, что жизненного опыта еще нет. Но мировоззрение в своей основе сформировано.

Как-то один товарищ мне сказал: я в школе думал не о с-се, а об одной девочке, на которой хотел жениться.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
У меня есть с чем сравнивать. Жизнь до брака и после. МЕНЯ штамп изменил.
Да, я прочла, выше вы этот опыт описали.
Меня, пожалуй, в лучшую сторону изменил не брак, а развод blush_rt_40.gif
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, да...женщины онЕ такие, сковывают мужчин массой обязанностей, обирают их до нитки ... Да и вапче...
До свидания.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, да...женщины онЕ такие, сковывают мужчин массой обязанностей, обирают их до нитки ... Да и вапче...
И не говорите. Давно пора в целях защиты бедных мужчин запретить официальные браки.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
До свидания.
До какого? sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
И не говорите. Давно пора в целях защиты бедных мужчин запретить официальные браки.
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Это разобьёт мужчин на два лагеря, увязнут в борьбе... ph34r_rt_40.gif
Не, оставим всё как есть smile1_rt_40.png
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
До какого?
Надеюсь не скорого
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Уже высказывал аналогичное в форуме, однако гордыня некоторых здешних долгожительниц (!) не позволяет понять эту мысль
Гордыня – это чрезмерная вера в свои возможности, вступающая в противоречие с величием Бога, ослепленный гордыней грешник, гордится своими качествами, забывая, от кого он их получил.
В чем гордыня? Позволять относиться к себе как к пробнику?
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
Надеюсь не скорого
Вот в этом я с Вами очень даже солидарна wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 07.06.2017 11:46
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Анна, а как (возьмем меня) я буду обьяснять своей 20 дочке, чтобы не соглашалась на такие отношения с молодым человеком, когда сама на ее глазах буду жить с мужчиной? Что она мне скажет?
Татьян, по-моему, заводя очередную тему об официальном браке, Вы все-таки имеете в виду нечто другое - проблему отношений, начинающихся с близости, а не с хорошего узнавания друг друга как личностей, верно? Потому что вот этот Ваш вопрос "как объяснять дочери?" имеет простой ответ - объяснять (и демонстрировать своим поведением и общением с мужчинами), что близость - это именно финальный этап сближения, пик доверия, и ничто иное. Проблема не в заключении или незаключении брака, а в том, что очень часто люди принимают за УЖЕ близкие отношения только с-с dntknw_rt_60.gif Причем с людьми, которых по сути очень плохо знают. То есть действуют не по правилам построения отношений (= постепенного сближения), а наоборот - начинают с с-са (поэтому, например, внешность партнера стоит на первом месте в перечне их приоритетов), а потом нервно пытаются подстроить под себя все остальное (характер, мировоззрение партнера), что перекроить вообще не получится. А спустя годы, удивляются, почему же вместе оказалось жить невозможно umnik2_rt_46.gif

Не живите с любым мужчиной, живите только с тем, кого Вы уже хорошо узнали и сознательно оценили как подходящего именно Вам, на ком окончательно остановили свой выбор. Ваша дочь будет видеть Вашу последовательность действий и будет учиться именно такому подходу к отношениям.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 07.06.2017 12:35
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
это да, но только не всегда буквально. отдельная тема.
Это да. Смотрю по своим дочерям. Они выбрали мужчин, именно с теми качествами, которые не нравились в собственном отце.
Я, не видела своего отца, а вышла замуж за алкоголика. У которого отец был алкоголик, которого он не помнит, но повторяет его жизнь. wacko_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Меня, пожалуй, в лучшую сторону изменил не брак, а развод
Меня тоже.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Татьян, по-моему, заводя очередную тему об официальном браке, Вы все-таки имеете в виду нечто другое - проблему отношений, начинающихся с близости, а не с хорошего узнавания друг друга как личностей, верно? Потому что вот этот Ваш вопрос "как объяснять дочери?" имеет простой ответ - объяснять (и демонстрировать своим поведением и общением с мужчинами), что близость - это именно финальный этап сближения, пик доверия, и ничто иное. Проблема не в заключении или незаключении брака, а в том
good2_rt_68.gif
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Татьян, по-моему, заводя очередную тему об официальном браке, Вы все-таки имеете в виду нечто другое - проблему отношений, начинающихся с близости, а не с хорошего узнавания друг друга как личностей, верно? Потому что вот этот Ваш вопрос "как объяснять дочери?" имеет простой ответ - объяснять (и демонстрировать своим поведением и общением с мужчинами), что близость - это именно финальный этап сближения, пик доверия, и ничто иное. Проблема не в заключении или незаключении брака, а в том
Вот вы умнейший человек, что здесь ещё можно сказать, простите give-rose_rt_60.gif
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Победитель, Дома писал:
да-да - У тебя жена честная? - Да, пять лет живем - пока ничего не украла
sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Промолчу.
а зачем?)))
жгите, чего уж тут спасать...
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
у меня был и офиц. брак и сожительство,комфортнее морально было в офиц. и у детей в браке защиты больше, я никогда не буду больше жить с М. без регистрации...для меня это важно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр