загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Верность - черта характера или осознанный выбор человека ?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Воспитывает не только семья, но и окружение, телевидение, Интернет.
Семья. И сам человек.
А все, что вокруг - это уже Личный выбор каждого. Согласно воспитания)

Ибо все тв смотрят и в интернете сидят, а преступниками/садистами/алкоголиками/наркоманами становятся далеко не все.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Может и раньше чего-то не хватало, но человек мужественно терпел, а потом терпение закончилось.
А зачем жить и терпеть в таком случае?
Честно - сделать выбор, с каким человеком ты хочешь жить. И остальную часть жизни (дети, имущество и тд) под этот выбор скорректировать. Это и есть верность своим убеждениям, ценностям.
Если для человека приемлемый вариант просто за спиной изменять - это тоже его выбор. Но верности в этом случае ничему нет. Мы же о ней говорим.
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Я считаю это сила характера, моральные принципы.
Лично у меня брезгливость к чужим дядкам. А что бы стать своим в доску это прям надо постараться.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Правда не понимаю, как воспитание связано с верностью)
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Правда не понимаю, как воспитание связано с верностью)
Если воспитывают так, что ходить по другим - нечестно, грязно и непорядочно, то сама мысль о том, чтоб пойти, откликается внутри неприятным ощущением, что ты думаешь плохо
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Это выбор, личный выбор каждого: иногда аргументированный, где-то оправданный, где-то импульсивный, необдуманный. Прежде, чем соблазниться, хорошо подумайте!))
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Семья. И сам человек. А все, что вокруг - это уже Личный выбор каждого. Согласно воспитания) Ибо все тв смотрят и в интернете сидят, а преступниками/садистами/алкоголиками/наркоманами становятся далеко не все.
Ну да, это родители делают своих детей преступниками, садистами, наркоманами и алкоголиками.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Если воспитывают так, что ходить по другим - нечестно, грязно и непорядочно, то сама мысль о том, чтоб пойти, откликается внутри неприятным ощущением, что ты думаешь плохо
Так это же просто воспитание терпения получается)
Наверно если только воспитание в том смысле, чтобы ребенок стал счастливым, то есть как понять, кто именно — твой человек
Фёдор, Россия, Подольск, 44 года
Фёдор, Подольск, 44 года.
 
Виктория, характер и есть совокупность морально-этических правил и силы воли что бы соблюдать добровольно и держать себя в рамках.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
., _ писал:
На мой взгляд, верность - это осознанный выбор, берущий истоки от воспитания. Если вскружило что-то мимолетное голову и потянуло на сторону, человек понимает, что нечестно так поступать по отношению к другому с кем имеешь отношения, это как воровство или предательство, которое нужно скрывать. Будет честным расстаться с тем, с кем есть отношения и идти на все четыре стороны под парусами внезапно охватившей страсти. Но, когда осознаешь, что при этом потеряешь, отрезвляешься и возникшая из ниоткуд
согласна good2_rt_68.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Ну да, это родители делают своих детей преступниками, садистами, наркоманами и алкоголиками.
Нет, что вы) родители абсолютно не при чем) это все телевидение виновато rtfm_rt_52.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А зачем жить и терпеть в таком случае?
Вы это у меня спрашиваете? Я это терпеть не собираюсь, но некоторые женщины, по их признаниям, терпят десятилетия, при этом не разводясь. Что ими движет, непонятно.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Ну да, это родители делают своих детей преступниками, садистами, наркоманами и алкоголиками.
их доля вины есть и огромная! что вырастили слабого человека, восприимчивого к чужому влиянию и зависимостям, не научили жить нормально в обществе dntknw_rt_60.gif действием или бездействием своим но именно родители виноваты rtfm_rt_52.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Флудим в меру !
Хотел уточниться)про какую верность ты имела ввиду?если про обретённую-тогда)да,она и черта характера и выбор...
или про сущность человека у которого даже вопрос не возникает о верности?...
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Правда не понимаю, как воспитание связано с верностью)
Никогда на слышали выражение : У него и отец, и дед таким был - все мужчины "ходоками" были, порода такая!
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Если воспитывают так, что ходить по другим - нечестно, грязно и непорядочно, то сама мысль о том, чтоб пойти, откликается внутри неприятным ощущением, что ты думаешь плохо
А как это воспитание выглядит? Родители каждый день повторяют детям, чтобы они соблюдали верность? Проводят постоянно на эту тему воспитательные беседы?
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
Это выбор, личный выбор каждого: иногда аргументированный, где-то оправданный, где-то импульсивный, необдуманный. Прежде, чем соблазниться, хорошо подумайте!))
Да как же не соблазниться-то, когда меня соблазняют некоторые девушки своими прелестями. smile_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Вы это у меня спрашиваете? Я это терпеть не собираюсь, но некоторые женщины, по их признаниям, терпят десятилетия, при этом не разводясь. Что ими движет, непонятно.
Я рассуждаю. И не понимаю ни "тех женщин", ни мужчин, которые годами ходят налево и убеждают себя, что жену они просто терпят и она чо-та там не додает)

При желании, "терпением" или чем еще, можно оправдать любую подлость) самому для себя и даже для кого-то. Это ведь не уголовно наказуемо)
поэтому тут-то и имеет значение фактор личных ценностей человека, его характер, куда входит все - от среды его воспитания и жизни до силы воли. Соответственно этому всему он и делает выбор.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 05.06.2018 11:27
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Хм... Верность... Давайте немного порассуждаем. Мы же сейчас используем это понятие не только в контексте интимных взаимоотношений же? Верность - это любовь и забота, которые не зависят ни от чего - я правильно понимаю? Вот к примеру, у вас ребенок. Он не всегда радует, иногда болеет, иногда сильно огорчает, но сдает ли мама этого ребенка куда - нибудь, и взамен него берет другого? Нет, чаще всего (исключения сейчас не рассматриваем) мама продолжает заботиться и любить свое чадо (и даже непутевое, взрослое, попавшее, к примеру, в МЛС). Родители... Тоже разное бывает, но при нормальных раскладах люди продолжают заботиться о своих престарелых, немощных (иногда капризных и несносных) родителях, и любят их (кто - то в глубине души). А почему возникают вопросы на тему верности в отношении мужа/жены тогда?

Пы. Сы. - Это всего лишь мои размышления на заданную тему.
Сообщение отредактировала Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки (автор поста) 05.06.2018 11:29
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр