загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Верность - черта характера или осознанный выбор человека ?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
По телевизору показывают столько фильмов с убийствами, изнасилованием и членовредительством. Думаете это в голову детей не попадает?
наверное, попадает тем детям, родители которых все это сами смотрят и детям разрешают smile1_rt_40.png
у меня, например, телевизор не включается вообще, уже 4 года cool_rt_40.png мы книжки читаем wink_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Отец у меня всю жизнь курил. Я вообще в жизни ни разу сигареты, папиросы в рот не боал.
good2_rt_68.gif Хотя ...может , Вы просто несознательный гражданин , денег государству на папироски жалко mosking_rt_50.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
А,точно...Виктория написала.)Да какая разница вообще.Изменяет,не изменяет.Мне пофиг)
lol_rt_40.png lol_rt_40.png мне тоже, это вообще не моя реальность, никогда не сталкивалась и надеюсь не придется happy_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
., _ писал:
это не цифра, а число называется - десять триллионов ))
спасибо дружище!)разгрузил Лену...
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Не особо люблю ушами , но как сказано красиво ! ))) А главное , очень с моим пониманием сходное
Не то, чтобы красиво, просто не все понимают, что по-другому — это просто никак)

Мужчина при любящей женщине развивается и растет, стараясь ради нее и детей. Как грится, при любом великом мужчине всегда великая женщина)
Женщина при любящем мужчине, под его защитой и опорой, успокаивается и раскрывается теплом и заботой для мужчины и детей.
Они оба цветут и пахнут, ну какое тут воспитание в целях верности?) С высоты их полета можно только улыбаться над такими терминами и определениями)

П.С.: осталось только создать такие отношения sarcastic_rt_50.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Ну так прежде чем женится, создавать семью, наверное надо подумать..если чего то в отношениях не хватает или не устраивает ещё до брака и это критично-то может и не стоит туда идтить..
Какие правильные слова! Полностью согласен! Но мне непонятно, почему женщины, не разобравшись в человеке не только выходят за него замуж, но и рожают детей? Ну ладно о себе не думают, но почему своих детей делают несчастными? А ведь многие женщины говорят, что любят своих детей. Странно все это.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Характер - это тоже выбор. Это темперамент бывает врожденным, а характер свой люди сами формируют.
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Они оба цветут и пахнут
Хочу ! sm260.gif

Просто тема разделилась на две ветки , одна про верность, вторая- про воспитание .
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Для меня верность это мой выбор, мое личное убеждение. От моего характера и воспитания это не зависит. Просто я для себя решила, что никогда и не при каких обстоятельствах я не буду изменять мужу. Для меня очень важно доверие друг другу. Поэтому в отношениях верность= честность.
Никогда не буду терпеть измен со стороны партнера. Если почувствую ложь, то сразу разрыв отношений. Не смогу жить с человеком которому не доверяю, даже если буду любить.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
А как это воспитание выглядит? Родители каждый день повторяют детям, чтобы они соблюдали верность? Проводят постоянно на эту тему воспитательные беседы?
Нет, конечно.
Просто слышишь их разговоры о ком-то, чувствуешь отношение к разным ситуациям... Когда в семье верность - это норма, а неверность - нонсенс, то во взрослом возрасте уже не перевернётся с ног на голову
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Характер - это тоже выбор. Это темперамент бывает врожденным, а характер свой люди сами формируют.
Согласна !!! friends_rt_104.gif
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Москва (автор поста) 05.06.2018 12:21
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а Вы знаете, что для мам, живущих в разводе, очень важно найти примеры крепкой семьи в жизни или хотя бы каком-либо окружении. А еще говорить с ребенком о том, что нормально - жить в семье где есть и мама, и папа. Потому что действительно "модель" будущих отношений с мужчиной девочки могут взять из своей семьи и подсознательно выбирать мужчин, которые относятся к ней так же, как относился папа к маме или дедушка к бабушке или любой другой пример именно тот, который ребенок видел и набл
А что для ребенка отношения в чужой семье, если в своей такое отношение. И как выше заметили, говорить-то можно много правильных вещей, только если они расходятся с действительностью, то воспитательный эффект от таких бесед почти нулевой.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Наверно если только воспитание в том смысле, чтобы ребенок стал счастливым, то есть как понять, кто именно — твой человек
Да, я об этом говорю.
Отношения только со "своим" человеком - это принцип, воспитываемый и передаваемый родителями детям
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
С высоты их полета можно только улыбаться над такими терминами и определениями)
у Вас так все идиалезированно girl-angel_rt_62.gif
в моей семье в нескольких поколениях люди жили вместе всю жизнь и мысли не было ходить налево, направо sarcastic_rt_50.gif что бабушка с дедом, что мама с папой. Еще и одно дело на двоих имели и вместе постоянно. И у нас - детей - никогда сомнений не было, что тепло и забота друг о друге между ними - это и есть любовь, которая должна быть в каждой семье между двумя людьми.
И с "высоты своего полета" и бабушка, и мой отец говорили об этом периодически (и далеко не только об этом) - что нужно быть верным своему слову, своим принципам, своим друзьям и семье. В нашей семье вообще о таком принято говорить и сейчас, когда уже внуки подрастают) и это - нормально) с бабушкой, котопая меня растила, мы на такие темы еще в моем детстве разговаривали, особенно в ее историях о войне и о жизни после войны был отклик на темы верности, преданности своей семье.
Так и закладываются и воспитываются в детях ценности)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
До тех пор, пока нет серьезного искушения, верность - это привычка/установка. А вот когда есть искушение, и такое, что ууух!, верность - это выбор.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
наверное, попадает тем детям, родители которых все это сами смотрят и детям разрешают у меня, например, телевизор не включается вообще, уже 4 года мы книжки читаем
Эти фильмы и в Интернете есть. В Интернете много чего есть smile_rt_40.png
Кристина, Россия, Москва, 35 лет
Кристина, Москва, 35 лет.
 
Для Виктория, Россия, Москва:

Для меня это осознанный выбор. Потомучто все отношения становятся не такими волнительными и начинает казаться, что где-то интереснее и лучше. Но какой смысл ведь в новых отношениях будет тоже самое через какое-то время.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Эти фильмы и в Интернете есть. В Интернете много чего есть
а у родителей пароль от интернета wink_rt_40.png lol_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Хотя ...может , Вы просто несознательный гражданин , денег государству на папироски жалко
И выпиваю мало спиртных напитков, к сожалению. Разоряю родную страну! smile_rt_40.png
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Флудим в меру !
верность - это свойство психики. С этим рождаются и умирают.
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 05.06.2018 12:24
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр