загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Важен баланс. Отношения пары — это танец двух людей.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
29
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
У Вас получается, что семья- это воз, который надо тянуть изо всех сил.... тяделый, надоевший, ненужный воз, в который когда-то по глупости впряглись...
Не по-глупости, но это и правда - воз. Семья, помимо радости, это тяжёлые обязанности, которые надо выполнять.
Хорошо, если воз тянут оба супруга сообразно своим силам.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
Это идеально, если оба так думают, но мужик, я думаю, может и один тянуть и не ждать ничего взамен. Мотив? У тебя есть семья и, я думаю. этого достаточно. И я думаю, что если даже у Вас нет "излишеств" в виде машины, дачи и поездок за рубеж, то супруга, видя, что вы тянете по силам своим, не будет требовать чего-то сверх Ваших сил. "Всё для семьи", я думаю, достаточно сильный мотиватор для хорошего настроения.
Бедняга мужик, мне его жаль. Я так не хочу. В одной упряжи, значит поддерживать друг друга, помогать, хвалить, подставлять плечо, любить, уважать, быть благодарным.Я не готова на жертвы, и не хочу чтобы мой муж шел на жертвы. Нафиг. Это не уважать самого себя. Женщины разные. Есть, которые пользуются вот этим и бедолага тянет. А оно надо? Считаю что у нее нет уважения к нему. А это есть плохо. Я не буду жить с мужчиной, которого не уважаю. .
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 28.06.2019 13:05
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Вот как раз теперь, как никогда ранее, я понимаю, что когда "хочу" в семье превращается в исключительное "надо" - семьи уже нет.
Прости, у меня другое мнение.
Я понимаю, что такое "надо" и могу просто тянуть, несмотря по сторонам. Я думаю, поэтому, у меня есть семья.
Семья для меня главное. Возможно, к нынешнему положению вещей я шёл долго, но, семья, для меня всегда было самым главным... Несмотря на все жизненные коллизии.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
Прости, у меня другое мнение. Я понимаю, что такое "надо" и могу просто тянуть, несмотря по сторонам. Я думаю, поэтому, у меня есть семья. Семья для меня главное. Возможно, к нынешнему положению вещей я шёл долго, но, семья, для меня всегда было самым главным... Несмотря на все жизненные коллизии.
Ваня, у вас жена скорее второй номер в упряжи. Поэтому вы так и думаете. Но бывает и по другому.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Прошу прощения за видео... Сама не очень люблю подобное, но это понравилось и в тему:
Браво!!! clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif Где Татьян-ка, стюардесса,она вам тоже подтвердит,что первый человек, которому вы должны одеть спасательный жилет- это вы сами. А потом уже те, о ком вы хотите позаботиться. И мне искренне жаль тех людей, кто этого не понимает. Сама жизнь и её смысл начинает приобретать совсем другие очертания!!!
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
Мужчина, когда делает предложение, взваливает на свои плечи достаточно тяжёлый груз
Уверен, для те , кто считает , что в wacko_rt_40.gif браке каждый день надо "пахать", щас пищат от восторга wacko_rt_40.gif
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Людмила, Россия, Москва писала:
”Тянуть” это от стова тяжесть? У меня другой опыт. Я одна с двумя детьми давно. С ними не тяжело совсем. Я их сама хотела, ждала и радовалась их появлению. Однажды становишься мамой и все... Это моя волна! Она меня несет по жизни. Уже не одинок. Всегда есть чем заняться. Всегда есть люди, с которыми тебе по пути. Тяжело, когда тебе не верят и хотят в тебе видеть человека, женщину, мать. Ставят под сомнение то, что ты живешь свою жизнь. С этим спорить трудно. Да и не за чем. Каждый живет с
Я думаю, что не стоит играть словами.

Я люблю своих детей и очень радуюсь им.

И если честно, я не знаю, что ответить. Я не знаю Вас и не знаю, как Вы живёте. Мне трудно судить, о том, что Вы делаете в семье.
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Бедняга мужик, мне его жаль. Я так не хочу. В одной упряжи, значит поддерживать друг друга, помогать, хвалить, подставлять плечо, любить, уважать, быть благодарным.Я не готова на жертвы, и не хочу чтобы мой муж шел на жертвы. Нафиг. Это не уважать самого себя. Женщины разные. Есть, которые пользуются вот этим и бедолага тянет. А оно надо? Считаю что у нее нет уважения к нему. А это есть плохо. Я не буду жить с мужчиной, которого не уважаю. .
А если предположить, что женщина может тянуть в меру своих сил, но сил мало? И основной груз приходится на мужчину?
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Ваня, у вас жена скорее второй номер в упряжи. Поэтому вы так и думаете. Но бывает и по другому.
Тянем по мере сил smile_rt_40.png
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
Прости, у меня другое мнение. Я понимаю, что такое "надо" и могу просто тянуть, несмотря по сторонам. Я думаю, поэтому, у меня есть семья. Семья для меня главное. Возможно, к нынешнему положению вещей я шёл долго, но, семья, для меня всегда было самым главным... Несмотря на все жизненные коллизии.
Да кто б спорил, что семья - главное в жизни любого человека.
Я о другом, услышь.
Ты - такой же член семьи, как и все.
Жертв в семье быть не может.
Либо вся семья счастлива, либо.. Это иллюзия.
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Уверен, для те , кто считает , что в браке каждый день надо "пахать", щас пищат от восторга
... а те, кто не думает, тот сидит здесь на сайте wink_rt_40.png
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Браво!!! Где Татьян-ка, стюардесса,она вам тоже подтвердит,что первый человек, которому вы должны одеть спасательный жилет- это вы сами. А потом уже те, о ком вы хотите позаботиться. И мне искренне жаль тех людей, кто этого не понимает. Сама жизнь и её смысл начинает приобретать совсем другие очертания!!!
А ещё есть понятие о том, что только счастливые родители смогут вырастить счастливыми детей.
Мы обязаны быть счастливыми ради своих же детейsmile_rt_40.png
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
... а те, кто не думает, тот сидит здесь на сайте
Вань, ты уже столько раз сказал о тех, кто сидит здесь на сайте, в контексте каких-то убогих...
А знаешь ли ты, что тут счастливых людей не меньше, чем тех, кто состоит в браках, в которых не осталось чувств?
Я знаю, о чем говорю.
Я долго была в таком браке. И я была несчастнее, чем сейчас. Однозначно.
Потому что тогда у меня не было надежды. А сейчас есть.
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Да кто б спорил, что семья - главное в жизни любого человека. Я о другом, услышь. Ты - такой же член семьи, как и все. Жертв в семье быть не может. Либо вся семья счастлива, либо.. Это иллюзия.
Так. Опять, видимо, или я сбился с мысли, или ты играешь словами...
Первое, более вероятно.

Давай так... Не цепляйся к слову "жертва". Скажу так: интересы семьи на первом месте, твои интересы - на втором. Если это жертва, хорошо. Мы разобрались с терминологией.
Но так должно быть, по-моему мнению.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
А если предположить, что женщина может тянуть в меру своих сил, но сил мало? И основной груз приходится на мужчину?
У женщины априори меньше сил. Физических. Моральных и психологических может и больше. Поэтому поддержать своего любимого может и обязана,раз уж впряглась. Так считаю. А он уж и горы свернет.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 28.06.2019 13:17
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Вань, ты уже столько раз сказал о тех, кто сидит здесь на сайте, в контексте каких-то убогих... А знаешь ли ты, что тут счастливых людей не меньше, чем тех, кто состоит в браках, в которых не осталось чувств? Я знаю, о чем говорю. Я долго была в таком браке. И я была несчастнее, чем сейчас. Однозначно. Потому что тогда у меня не было надежды. А сейчас есть.
Ну что же... Ты - особый случай, я думаю.
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Классика жанра действий со стороны женщины в адрес мужчины — похвала в адрес понравившегося мужчины. Легкая, непринужденная, искренняя, а главное — к месту, за что-то, а не просто так. Пусть и по мелочи. Это как охапка дров в печку отношений, которую запулила женщина.
Ответ вашими же словами ...Важен баланс. Отношения пары — это танец двух людей.
Интересно Ваше мнение какое? Из названия темы,Вы же её неслучайно так назвали.

Поступки мужчины тоже очень существенны для женщины и это играет очень большую роль.Мужчинам важно проявлять себя в наилучших качествах по отношению к женщине.Баланс во взаимоотношениях тогда,когда и мужчина на комплименты не скупится и женщина хвалит его взаимно,подчёркивая его поступки и достоинства. Похвала как для женщины,так и для мужчины приятна любому. Не может только женщина хвалить мужчину(это слишком однобоко получается),игра в одни ворота.Со стороны мужчины тоже усилия прилагаться должны какие-либо.Ещё раз повторюсь,как уже писала в предыдущих темах.Всё должно быть обоюдно в отношениях при взаимной любви, при понимании того, что одинаково как женщина, так и мужчина вкладывают себя в отношения ( забота о детях, друг друге, внимание, уважение, поддержка, забота в разных её проявлениях, домашний быт, создание комфорта и т. д.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 28.06.2019 17:37
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
... а те, кто не думает, тот сидит здесь на сайте
Вы тоже на этом сайте, заметьте, будучи в счастливом браке, по вашим словам.
Поэтому я бы так уничижительно не писала о том, кто тут. Вы среди них.
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Вы тоже на этом сайте, заметьте, будучи в счастливом браке, по вашим словам. Поэтому я бы так уничижительно не писала о том, кто тут. Вы среди них.
Виноват. Был неправ. Вспылил.
Исправлюсь.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
... а те, кто не думает, тот сидит здесь на сайте
Эка лехко вы приложили 90% форумчанwink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
29
В теме "Важен баланс. Отношения пары — это танец двух людей." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр