загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Важен баланс. Отношения пары — это танец двух людей.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
29
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
Так. Опять, видимо, или я сбился с мысли, или ты играешь словами... Первое, более вероятно. Давай так... Не цепляйся к слову "жертва". Скажу так: интересы семьи на первом месте, твои интересы - на втором. Если это жертва, хорошо. Мы разобрались с терминологией. Но так должно быть, по-моему мнению.
Твои интересы и интересы семьи должны совпадать. Не? Я не имею щас там какие то хобби и еще чета такое, а в общем.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
Я думаю, что не стоит играть словами. Я люблю своих детей и очень радуюсь им. И если честно, я не знаю, что ответить. Я не знаю Вас и не знаю, как Вы живёте. Мне трудно судить, о том, что Вы делаете в семье.
И не надо знать этого.
Я написала про отношение к своим обязанностям.
В семье кажлый член на своем месте должен быть. Тогда это не тяжесть, а сама жизнь. Она в радость!
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Твои интересы и интересы семьи должны совпадать. Не? Я не имею щас там какие то хобби и еще чета такое, а в общем.
Огромная разница в
"мы вместе" и "я ради них".
Я считаю, что в первом случае - семья. Во втором - просто брак.
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Твои интересы и интересы семьи должны совпадать. Не? Я не имею щас там какие то хобби и еще чета такое, а в общем.
В общем, что я имел сказать, это то, что делай всё для семьи и не ной, что тебе тяжело.
О себе позаботишься потом.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
Семья для меня главное. Возможно, к нынешнему положению вещей я шёл долго, но, семья, для меня всегда было самым главным... Несмотря на все жизненные коллизии.
Вы ни разу не написали, что счастливы в своей семье. Почему так?
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Огромная разница в "мы вместе" и "я ради них". Я считаю, что в первом случае - семья. Во втором - просто брак.
Ну что же... В конце концов, важен результат.
Если "Я ради них" не калечит детей, то "цель оправдывает средства".
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Да кто б спорил, что семья - главное в жизни любого человека. Я о другом, услышь. Ты - такой же член семьи, как и все. Жертв в семье быть не может. Либо вся семья счастлива, либо.. Это иллюзия.
Помедленнее, я записую)
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вы ни разу не написали, что счастливы в своей семье. Почему так?
Зачем хвалиться. Это нескромно wink_rt_40.png
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
так вот на работе сделал когда-то банальность вроде замены лампочки, получил похвалу и женился где-то через год.
женщины, живущие долго в режиме "я сама", теряют во многом чуйку касаемо правильной коммуникации с мужчиной...Когда промолчать, а когда сказать.
Чем дальше, тем больше.
Имхо.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Это вы сейчас так Не обратили внимание на минус ?))
Очень тонкий, чуЙствительный. Минус - колючки. Похвала - как закись азота и горение.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
В каком вопросе? В природе есть свои законы. Против них в любом возрасте идти не стоит. Мужчины охотники. Им интересно самим проявлять свои желания.
Значит мы живем в разных "природах" ) Я не охотник, ответственно заявляю sarcastic_rt_50.gif
Союз мужчины и женщины в современном видении подразумевает равноправие в отношениях. В упор не понимаю, почему я должен охотится в таких условиях? Чтобы поймать человека, который мне скажет что она - это личность и я не имею никаких "привелегий" как мужчина? sarcastic_rt_50.gif
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Людмила, Россия, Москва писала:
И не надо знать этого. Я написала про отношение к своим обязанностям. В семье кажлый член на своем месте должен быть. Тогда это не тяжесть, а сама жизнь. Она в радость!
Ну... "должен" и "надо"... К сожалению, не всегда совпадают.
Лилия, Россия, Москва, 48 лет
Лилия, Москва, 48 лет.
 
Автор очень правильно написал все ,не надо скупиться на эмоции и похвалы, они реально окрыляют. Но хвалить можно , если знаешь хоть немного человека. Вы ссылаетесь на пост женщины , которая мне кажется о другом говорила , о безынициативности на первых этапах знакомства. И я с ней соглашусь.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
Не по-глупости, но это и правда - воз. Семья, помимо радости, это тяжёлые обязанности, которые надо выполнять. Хорошо, если воз тянут оба супруга сообразно своим силам.
Конечно, воз.
Конечно, он этого тоже устают и печалятся, но в общем и целом это мой воз - родной и любимый.
Без семьи я не стала бы такой как сейчас.
Было время и обид и разочарований в себе. Падала и поднималась, шла через бурелом лбом пробивая все и всех.
Это мое решение и мои поступки в жизни.
От семьи никогда не откажусь. Не брошу близких мне людей и не убегу от них прятаться.
Они растут и гляда на меня тоже принимают свои решения. Это очень круто!)))
С умными мужчинами мне тоже очень интересно! Теперь то я их очень хорошо вижу.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Огромная разница в "мы вместе" и "я ради них". Я считаю, что в первом случае - семья. Во втором - просто брак.
Согласна, Лен. Семья, семь я. А не 6 и один.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Это вы сейчас так Не обратили внимание на минус ?))
Это я сейчас поинтересовался мнением)
Но вы можете продолжать искать какашку)
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Мужчины эту энергию могут получить только от женщины. Защитив свою женщину от лишних тревог, мужчина обеспечивает себе женщину, которая дает ему необходимую жизненную силу. Нас всех такими сделала природа. Те кто понял это, живут хорошо.
Женщины или мужчины? lol_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Я не могу суть увидеть...почему ТС сослался на "не хвалят, не отмечают, не подбодрят" и пошло какое то разъяснение. Ведь когда любишь хвалишь, даже я бы сказала восторгаешься. Откуда рот то куриной попкой взялся?
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
А ещё есть понятие о том, что только счастливые родители смогут вырастить счастливыми детей. Мы обязаны быть счастливыми ради своих же детей
Ну это как бы понятно.) Беда в том, что далеко не все воплощают это практически.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
Ну... "должен" и "надо"... К сожалению, не всегда совпадают.
Претензии можно предьявить только себе. Правда?
Что я сделал для того, что “должен” и “надо” совпадало?
Быть собой в своей семье на своем месте очень трудно, не спорю. Но там очень хорошо! И семье от этого только польза. Детям нужен хороший пример)))
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
29
В теме "Важен баланс. Отношения пары — это танец двух людей." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр