загрузка
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
...
33
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вы перескочили на другое. И "поколение , воспитывавшееся на парадоксах, говорим одно, делаем другое" - в моем представлении скорее психотип, нежели черта поколения.
В чем перескок? В том, что Дмитрий написал, что просто с-сплюс гости-это мало, примитивно, не нравится? Вот я тоже считаю, что это было превращение, перескок. И отметила это, что он писал другое. Но раз, при "ни-ни" это была шутка, то я могу тоже сказать, что все , что пишу не воспринимайте серьезно. Сегодня так, завтра это уже будет шуткой.

Поколение...
Я про то, что мой пытливый ум всегда находил вопросы, на которые не мог ответить с точки зрения школьно-книжной... Скорее наоборот, выходило. Парадокс.
Нам так часто говорили, что вот вырастим поймем... Идеалы всякие, а по рассказам живых людей, все не так складно выходило. Странные идеалы. Парадокс.
Учились 10 лет в школе плюс музыкальная, 5 лет в институте. А в первый день после на работе в институте после распределения, " забудьте все, что вам говорили в институте, теперь мы вас будем учить жизни"..


Миллионы людей общались на кухнях, и улыбались и хлопали на собраниях.Вот и получается, что не психотип, а поколение научилось за годы жить по одним законам, а озвучивать другие.

Выросла, подумала, по размышляла, многое поняла, но не совсем то, что ожидала.
И про семмью тоже. Все шиворот навыворот.
Пришлось все одежки и очечьки снимать, сортировать, анализировать, сравнивать, заново надевать или выбрасывать.
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Согласно официальной версии, это слово пришло из старославянского языка. Оно связано с глаголом "брати", что означало женитьбу (брать невесту). Путем добавления суффикса -к и было получено слово в современном его значении....Так что брак это ещё раньше брак, чем сейчас брак....
А тот, кто "брати невесту" в брак, получается ... браток? unsure_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Но раз, при "ни-ни" это была шутка, то я могу тоже сказать, что все , что пишу не воспринимайте серьезно.
Теперь еще и собеседников путаете... Не вижу, чтобы диалог был со мною, нет смысла мне отвечать.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Согласно официальной версии, это слово пришло из старославянского языка. Оно связано с глаголом "брати", что означало женитьбу (брать невесту). Путем добавления суффикса -к и было получено слово в современном его значении....Так что брак это ещё раньше брак, чем сейчас брак....
Чето долго оно шло то старославянского umnik2_rt_46.gif
До революции когда в церкви венчались- брак браком назыался?
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Это когда встречаются ради ceкcа, и ни кто ни кому не должен!
Сколько эта схема протянет biggrin_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Тоже была уверена, что "старомодно" подразумевает "ни-ни" ) Именно так было принято когда-то, а кто себе больше позволял, скрывал ото всех, иначе ославишься. У вас какая-то модерновая "старомодность" )
Это был ответ-продолжение на этот вопрос. Но больше не буду. Согласна с написанным Вами полностью.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 08.11.2019 13:52
Сбежавшая невеста, Россия, Москва, 38 лет
Сбежавшая невеста, Москва, 38 лет.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Для нас, интровертов, гостевой брак - идеален. Вот только дети в эту схему не вписываются.
А при чем тут интроверты? Я например тоже из их числа, однако считаю, что официальный (гражданский) брак должен быть, а сожители это всё "липа"
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
Сколько эта схема протянет
Такая схема и работает.Как то сложно все ..надо же знакомить с детьми и что им говорить?)
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Написанное про разделение на "гостей" и "старомодных" семейных было шуткой, это было бы слишком просто, но если серьезно, то было бы интересно поговорить именно с единомышленниками, как будем выживать, приспосабливаться или находить пути, лазейки, я бы сказала)) Если неудобно здесь, можно лично.

P.S. Самая смешная шутка , но злая шутка, жизнь после 40 начинается. Она продолжается. И то,что многие не готовы выбросить своих родных , чтобы начать ее с чистого листа, этому подтверждение. И это здорово. Аж, приятно читать.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 08.11.2019 14:19
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
Сколько эта схема протянет
Пока будут хотеть друг друга.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Яна, Москва, м. Шипиловская писала:
Да, вынужденная временная мера. ИМХО все нормальные люди в итоге стремятся жить семьей.
Мы с бм первые 4 года жили не вместе, вместе только в выходные и в отпуске, уже сыну старшему было 3,5 года, когда съехались наконец. Хорошо это было или плохо, сложно сказать. Были и плюсы, и минусы. На каком-то этапе меня устраивало, на каком-то его.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
..Хочу услышать мнения форумчан (продолжая тему переезда или...)
когда с переездом всё не определено-зачем тебе нужно наше мнение?)...всякая женщина забавная
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 08.11.2019 14:48
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Сбежавшая невеста, Россия, Москва писала:
А при чем тут интроверты? Я например тоже из их числа, однако считаю, что официальный (гражданский) брак должен быть, а сожители это всё "липа"
Вы немного путаете. Сожители живут на одной территории и не регистрируют брак официально. При гостевом браке пара находится в официально зарегистрированных отношениях, но проживает в разных местах.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BE%D1%8E%D0%B7
Сообщение отредактировала Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом (автор поста) 08.11.2019 14:56
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
В чем перескок? В том, что Дмитрий написал, что просто ceкcплюс гости-это мало, примитивно, не нравится? Вот я тоже считаю, что это было превращение, перескок. И отметила это, что он писал другое. Но раз, при "ни-ни" это была шутка, то я могу тоже сказать, что все , что пишу не воспринимайте серьезно. Сегодня так, завтра это уже будет шуткой. Поколение... Я про то, что мой пытливый ум всегда находил вопросы, на которые не мог ответить с точки зрения школьно-книжной... Скорее наобор
И кто виноват в этом?
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
В моем случае лишил ребенка отца сам отец ребенка, уйдя из семьи. А теперь он даже не воскресный. Приезжает повидаться с ребенком даже реже, чем раз в полгода. Приезжает на пару часов. Как будто не понимает, что ребенку он нужен чаще
Это тот,который отсидел в колонии?
Олег, Россия, Москва, 49 лет
Олег, Москва, 49 лет.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Для нас, интровертов, гостевой брак - идеален. Вот только дети в эту схему не вписываются.
Вы что то путаете , если вы не любите шумных тусовок , публичности во всём её проявлении ,причем тут интроверсия и гостевой брак , гостевой брак по своей сути ,это свободные отношения , полное разделение быта ,раздельный бюджет , всё раздельно пожалуй кроме с-са , а как же совместное ведение хозяйства , ведь это всё таки брак , или нет , свободные отношения очень удобны для социопатов , не кто не ущемляет раздутое самомнение , нет никакой ответственности , в таких отношения он всегда найдет оправдание своей лжи ,ведь социопаты очень лживы , в гостевом браке пожалуй есть на мой взгляд единственный плюс, это не болезненное расставание
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вы что то путаете , если вы не любите шумных тусовок , публичности во всём её проявлении ,причем тут интроверсия и гостевой брак , гостевой брак по своей сути ,это свободные отношения , полное разделение быта ,раздельный бюджет , всё раздельно пожалуй кроме секса , а как же совместное ведение хозяйства , ведь это всё таки брак , или нет , свободные отношения очень удобны для социопатов , не кто не ущемляет раздутое самомнение , нет никакой ответственности , в таких отношения он всегда найдет опр
https://gdepapa.ru/forum/live/man_and_woman/topic28552/?page=19#msg2325841
Олег, Россия, Москва, 49 лет
Олег, Москва, 49 лет.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
При гостевом браке пара находится в официально зарегистрированных отношениях, но проживает в разных местах.
Очень удобно не правда ли ,ничего не объединяет, кроме печати в паспорте и прав на наследство))))))))))
Олег, Россия, Москва, 49 лет
Олег, Москва, 49 лет.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
https://gdepapa.ru/forum/live/man....an/topic28552/?page=19#msg2325841
Что Вы мне хотели этим сказать ?
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Очень удобно не правда ли ,ничего не объединяет, кроме печати в паспорте и прав на наследство))))))))))
Что объединяет пару при гостевом браке кроме печати - решать им двоим. Если бы у меня не было детей и не предполагалось бы их рождение в будущем - для меня, с моим характером biggrin_rt_40.png гостевой брак - идеальный вариант.
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
...
33

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр