загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Разница в возрасте супругов, тема №100500, флудильно-гневливая
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
22
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Особенно то время, когда спустя пятнадцать лет ему будет 52, а ей — 40)
Если они столько лет вместе, тут уже человеческие и семейные отношения рулят, а не возрастные. Мне кажется так.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Почему будет? Вполне вариант, что еще столько же проживут)
Вполне.
Просто в рамках задачи указано, что перед семьёй встала какая-то конкретная проблема. Вот я обращаю внимание, что как бы там не сложилось дальше, а 15 лет счастливой жизни уже есть, и это то, чем не каждая одновозрастная пара похвастать может.
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
52 как конец жизни
Не конец жизни, но (предполагаю), что в этот период разница 52/40 может начать проявляться особо остро :cool_rt_40.png:
Само собой, множество исключений из правил drinks_rt_102.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Считаю, не нужно специально искать тех, кто сильно постарше/помладше. А там как пойдет))
Вы хотите тут сломать систему sarcastic_rt_50.gif
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Глупости, в 25 у некоторых мозгов будет побольше чем у 40-летних. Соответственно и направление, в которое будут смотреть оба, будет одинаковым. По сути, от возраста вообще ничего не зависит, а только от личностных качеств.
Золотые слова! girl-angel_rt_62.gif sarcastic_rt_50.gif



Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
в понимании жизни мудреет.
"Я думал, что к старости стану мудрецом, а вышло так, что стал старым дураком" (с) sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 19.02.2020 13:16
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Мне чаще, увы, попадается так: свободный мужчина до 40, как дите неразумное. А вот от 40-45 что-то там в голове начинает щелкать, в понимании жизни мудреет.
Те, кто в 40 как дитя неразумное, в 45 остаются такими же в большинстве своём.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Мне как раз таки думается, что такая разница — целая социальная пропасть) Это весело и задорно по сути, но для удачного брака такая разница всегда будет помехой, тк вносит свои трудности, которые будет нужно преодолевать.
Пропасть возможна вначале, но тогда и сближения не будет. А если уже сошлись, и уже много лет вместе - проблемы ничем не будут отличаться от семей с "традиционной" разницей в возрасте)
А уж когда ей 40, а ему 52, пропасть намного меньше, чем когда ей 20, а ему 32
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
семей с "традиционной" разницей в возрасте)
Читаю тему и вижу, что традиционная семья — это именно семья с хорошей разницей в возрасте)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
5-6 лет разницы считаю норм. М старше Ж.
Катерина, Россия, Москва, 44 года
Катерина, Москва, 44 года.
 
Присяду со своим тульским пряником-) Таки было мне 21, а ему, сердечному, 33. Много интересного я от него слышала, но не более того, что сама в книгах и фильмах осваивала. А внимать ему было очень трудно. Потому что трудно внимать человеку, которому параллельны твое мнение и чувства с переживаниями. Я вроде как младше и своих мыслей и мнений, интересных тридцатилетнему человеку, иметь не могла по определению. В общем, обидно. А когда обидно, уже не до нежности, закрываешься и вянешь.
Другая сторона луны. Мне 32, ему 24. Выглядел на все 27. Поэтому вот такая оказия. Умный, обаятельный, деятельный. Оно, конечно, весело и интересно. Но для романа, а не для семьи. Семья - это прям труд, в том числе, и физический -) Сумки, мебель, готовка, мытье посуды. И как-то снова не думаешь про нежность за всем этим физическим трудом, от которого мужчина отмазывается. И снова обидно. И физически тяжело в одно лицо хозяйство вести. И снова закрываешься и вянешь. А потом разводишься. И вроде полегче -)
Итог. Для старших ты трава под ногами, сиди или лежи, главное, молчи и в рот заглядывай. Для людей помладше - объект страсти вне соприкосновения с реальностью (чтобы никакого серьезного быта). Ровесники и люди в возрасте с разбегом плюс/минус 4 года - самое оно. И для мозгов, и для души, и для тела. -) Я так думаю.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Я не представляю рядом с собой мужчину старше даже года на 4, все, с кем я встречалась, были младше на 3-6 лет.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Обсуждали, конечно, множество раз, да) Просто переписывался с одним знакомым (очень-очень южный знакомый), который пишет: "Моя бывшая жена была младше меня на 11 лет" "Моя нынешняя жена младше меня на 9 лет" "Моя сестра младше мужа на 12 лет" Но это прямо южный юг, у них это, возможно, все-таки чаще встречается. Смотрю я на своих коллег на работе, которым 25-27 лет Какие плюсы в таких браках находят для себя девушки?) Особенно то время, когда спустя
Был МЧ на 3 года старше, на 9 лет старше... Не склалось)) у одного сквозняк в голове был, с другим было невыносимо скучно.
БМ младше на 6 лет, 12 лет вместе провели.
Вообще, как-то с трудом вижу рядом с собой мужчину старше.
Фёдор, Россия, Подольск, 44 года
Фёдор, Подольск, 44 года.
 
Ну, как мужчина, могу сказать что мять титьки 20и летней намного приятней чем 30+, проверено опытным путём. А поговорить, если сам молод душой, можно и с человеком вдвое моложе себя)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Читаю тему и вижу, что традиционная семья — это именно семья с хорошей разницей в возрасте)
Одна моя бабушка вышла замуж в 17 лет за человека на 16 лет старше ее. 15 лет они прожили счастливо вместе, потом она овдовела, и через 3 года вышла за мужчину на 9 лет младше нее.
Вторая бабушка была замужем за человеком на 2 года старше нее, тоже овдовела. Через пару лет после войны вышла замуж за мужчину на 13 лет старше.
Мы, конечно, застали только вторые браки, но никогда не видели особой разницы в отношениях внутри двух семей. Поэтому думаю, все проблемы в семье могут быть от неуважения, воспитания - но вряд ли от разницы в возрасте.
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Для старших ты трава под ногами, сиди или лежи, главное, молчи и в рот заглядывай.
Мне думается это вот ооооочень индивидуально)

Даже наоборот — человек старшего возраста уже успел получить опыт, а потому должен понимать, что именно тревожит женщину и чего она ждет от мужчины. Я думал, что это основное, что может искать в мужчине более молодая женщина (помимо того, что он состоялся в жизни, знает, чего хочет и тд)
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я не представляю рядом с собой мужчину старше даже года на 4, все, с кем я встречалась, были младше на 3-6 лет.
Ишь ты sarcastic_rt_50.gif
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Фёдор, Россия, Подольск писал:
Ну, как мужчина, могу сказать что мять титьки 20и летней намного приятней чем 30+, проверено опытным путём. А поговорить, если сам молод душой, можно и с человеком вдвое моложе себя)
Как женщина могу сказать что мужские ягодицы 25-летнего тоже приятнее на ощупь чем 40-летнего. Да и вообще .... rolleyes_rt_40.gif
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Фёдор, Россия, Подольск писал:
Ну, как мужчина, могу сказать что мять титьки 20и летней намного приятней чем 30+, проверено опытным путём. А поговорить, если сам молод душой, можно и с человеком вдвое моложе себя)
Так,своими 115тью...можете и придавить...молодуху)))криминал haha_rt_56.gif
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Мне думается это вот ооооочень индивидуально) Даже наоборот — человек старшего возраста уже успел получить опыт, а потому должен понимать, что именно тревожит женщину и чего она ждет от мужчины. Я думал, что это основное, что может искать в мужчине более молодая женщина (помимо того, что он состоялся в жизни, знает, чего хочет и тд)
Кому он должен, часто, он всем прощает).
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
22

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр