загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Меркантильная тетенька - признаки, повадки, поступки?
Страницы:
1
...
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
...
37
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Розмари, Россия, Москва писала:
«Родила ему дочь в очках» Звучит как типа - от меня не в очках родятся , а вот от папика она в очках родила Как будто это какое то заболевание повреждающее мозг Вы от ковида не прививались? Может такая бестактность - эффект вакцинации или просто вас в детстве уронили?
Розочка, но шо ви так к человеку.

Гранд ми пардон. Минус заслужил, я думаю.
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Психологически здоровые мужчины не будут говорить о меркантильности женщин. Поизучайте эту тему.
Эти темы сами женщины и открывают) И вопросы к мужчинам из этого порядка идут)
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Иван, Россия, Москва писал:
Розочка, но шо ви так к человеку. Гранд ми пардон. Минус заслужил, я думаю.
Выдыхаю )) и считаю до 10
Не люблю когда по внешности проходятся
Бесит ) ну да Б-г с ним
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Alexandr, Россия, Москва писал:
стало жалко потраченного(не только финансы). вот и появились меркантильные.
Стало жалко потраченное мужику?
Появились меркантильные кто?
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Выдыхаю )) и считаю до 10 Не люблю когда по внешности проходятся Бесит ) ну да Б-г с ним
Да. Неприятно, когда по внешности. Ну будьте же милосердны. Тот факт, что она выбрала более успешного больно ранит мужское самолюбие. Я сейчас не просто про комиссара, а про всех мужчин. Знаю. Сам был такой раненый на всю голову wink_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
всех меркантильных пересчитали?
Вас забыли!))
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Иван, Россия, Москва писал:
Да. Неприятно, когда по внешности. Ну будьте же милосердны. Тот факт, что она выбрала более успешного больно ранит мужское самолюбие. Я сейчас не просто про комиссара, а про всех мужчин. Знаю. Сам был такой раненый на всю голову
Ну я что? Я ничего. Я же его не обижаю. Просто спросила
Alexandr, Россия, Москва, 60 лет
Alexandr, Москва, 60 лет.
 
Признаками меркантильности могут быть следующие черты:

– устойчивое стремление отыскать более оплачиваемую работу (меркантильный индивид всегда убеждён, что труд его недостаточно вознаграждается);

– оценивание окружающих людей по богатству, финансовой обеспеченности, а не по душевным качествам и интеллекту;

– постоянное нытье по поводу нехватки денег;

– неспособность к выказыванию заботы, эмпатии, душевной теплоты, нежных чувств в отношении к иному человеку, оказанию безвозмездной помощи;

– устойчивая заинтересованность благосостоянием окружающих лиц;

– планирование целей и воплощение мечты сопутствуются колоссальными ресурсными затратами;

– неспособность к альтруизму, благородству, безусловной любви;

– направленность на извлечение выгоды во всем;

– разговоры лишь о денежных вопросах;

– эгоизм;

– неприятие бескорыстия;

– непомерная экономность.

Минусами меркантильности считаются:

– ограниченность интересов;

– сложность в нахождении брачного партнёра;

– отсутствие крепких дружеских отношений, поскольку в дружбе с жадными людьми особо никто не заинтересован;

– бессмысленное стяжательство, руководство принципом «деньги ради денег»;

– психические нарушения.

Однако, помимо отрицательных следствий, меркантильность несёт также и положительные моменты. Прежде всего, меркантильные личности характеризуются трудолюбием и прилежностью. Такие лица не будут понапрасну расходовать день на ничегонеделание или бессмысленные дела, поскольку ценят собственное время. Они умеют отказывать и не склонны выполнять бесчисленные просьбы бесконечной череды родственников или обнаглевших коллег. У них имеется предпринимательская жилка и способность создавать деньги на «пустом» месте.

Меркантильные люди всегда интересуются новостями экономической сферы, могут предсказать грядущий кризис или девальвацию. Они любят богатую жизнь, поэтому для удовлетворения собственных желаний свергнут любые преграды, при этом щедростью не отличаются.

Однако, невзирая на немалые положительные моменты рассматриваемого личностного качества, меркантильных субъектов не любит общество, часто они являются париями.

Таким образом, меркантильность это простыми словами являет собой отрицательную черту, содержащую в себе и положительные аспекты. Данным термином можно назвать индивида, стремящегося любыми способами извлечь выгоду для собственной персоны.

из инета

а нашли ли вы свои качества в списке?
Сообщение отредактировал Alexandr, Россия, Москва (автор поста) 28.03.2021 19:36
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Я весь рассказ обдумываю Мне не нравится как он отозвался о ребёнке и совсем не понимаю зачем нам подробности их половых игр во время поцелуя Щас уразумею детали и перейдём к основной проблеме Думаю ей очень повезло... не в плане финансов, в плане одухотворенной наполненности папика Он нам не слил ее эрогенные зоны , как минимум
Отвлекаетесь от основной темы на детали)
Alexandr, Россия, Москва, 60 лет
Alexandr, Москва, 60 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Появились меркантильные кто?
есно женщины
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Alexandr, Россия, Москва писал:
неспособность к выказыванию заботы, эмпатии, душевной теплоты, нежных чувств в отношении к иному человеку, оказанию безвозмездной помощи;
Свои не знаю
А вот это интересно 👆🏻Выше
Я бы это к меркантильности не относила
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Alexandr, Россия, Москва писал:
планирование целей и воплощение мечты сопутствуются колоссальными ресурсными затратам
Вообще не ясно
Список не годится
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 28.03.2021 19:40
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Alexandr, Россия, Москва писал:
есно женщины
Ого! Мужику жалко, а женщины меркантильные lollol_rt_46.png топчик че уж
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Отвлекаетесь от основной темы на детали)
Очень детали такие ... «специФичские»
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Я ничего своего не нашла тама lol_rt_40.png
Alexandr, Россия, Москва, 60 лет
Alexandr, Москва, 60 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Ого! Мужику жалко, а женщины меркантильные топчик че уж
А как Вы хотите, он ищет виновных
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Alexandr, Россия, Москва писал:
безусловной любви;
Блин это отдельная тема ...
Думаю об этом частенько и давно. Ещё когда Корчака 100 лет назад читала
Любить любым ...
Что это значит!?
Лена, Россия, Люберцы, 40 лет
Лена, Люберцы, 40 лет.
 
Alexandr, Россия, Москва писал:
а нашли ли вы свои качества в списке?
Какие -то крайности в определении. Тем более, с одним человеком ведёшь себя меркантильно, с другим, наоборот, щедро. Например, женщина для мужчины -меркантильная, а для друзей-щедрая душа)
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Блин это отдельная тема ... Думаю об этом частенько и давно. Ещё когда Корчака 100 лет назад читала Любить любым ... Что это значит!?
Ооо... Была такая тема. Много нового узнали
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Alexandr, Россия, Москва писал:
А как Вы хотите, он ищет виновных
А почему не в себе? Почему сваливает ответственность? Мы про мужчину говорим? Не про двух лесбиянок?
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 28.03.2021 19:47
Страницы:
1
...
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
...
37
В теме "Меркантильная тетенька - признаки, повадки, поступки?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр