загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Прошу Вашего совета:У девушки (женщины) умер отец
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
17
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Если бы ей была нужна помощь она бы по другому бы сказала, думаю. Не "спасибо", а например" мне нужно быть там то во столько то"
А вот это уже была бы наглость с её стороны, я считаю. Он предложил помощь. Ему и надо было "развернуть" своё предложение. Что он имел в виду? Моральную помощь?физическое участие? Материальное? Но уж точно не ей назначать то, что он будет делать
Владимир, Россия, Москва, 83 года
Владимир, Москва, 83 года.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Теперь мне пора подсекать?
Ну как там... за фигуру взялись - рука не дрожит?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Но разве ты бы отказалась от человека рядом, который избавлял бы тебя хоть от части мелких текущих проблем..? Да просто вовремя подумал о питьевой воде с собой или о "что-то поесть" ...о заказе такси или транспорта...и тд
А я бы, наверное, отказалась. Потому что потом я как бы обязана быть благодарной? Или просто попользоваться человеком в нужный момент, а потом сказать: извини, была не в себе?

Не знаю, в горе мне нужны рядом те, кто знал умершего, кто не делает вид, а реально помнит (я не теоретизирую, сама это проходила).

(И, кстати, по моему опыту, именно от мелких проблем избавлять не нужно, они немного встряхивают и отвлекают)
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 24.08.2021 22:24
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
СЛО, В-) писала:
А вот это уже была бы наглость с её стороны, я считаю. Он предложил помощь. Ему и надо было "развернуть" своё предложение. Что он имел в виду? Моральную помощь?физическое участие? Материальное? Но уж точно не ей назначать то, что он будет делать
Ну незнаю. Я была в подобных ситуациях и не раз к сожалению. Поэтому то что мне нужно первично, о том и говорю сразу.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А я бы, наверное, отказалась. Потому что потом я как бы обязана быть благодарной? Или просто попользоваться человеком в нужный момент, а потом сказать: извини, была не в себе? Не знаю, в горе мне нужны рядом те, кто знал умершего, кто не делает вид, а реально помнит (я не теоретизирую, сама это проходила).
Наверное, многие бы отказались. Но она сказала "спасибо". Возможно, ждала конкретного предложения помощи. И потом ...можно помогать и просто так, не надеясь на продолжение чего-либо. Просто потому что судьба свела с этим человеком в конкретно этот период времени.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
СЛО, В-) писала:
А вот это уже была бы наглость с её стороны, я считаю. Он предложил помощь. Ему и надо было "развернуть" своё предложение. Что он имел в виду? Моральную помощь?физическое участие? Материальное? Но уж точно не ей назначать то, что он будет делать
Поинтересовался бы, какая конкретно помощь нужна. В такой ситуации вообще сложно принять помощь чужого, в общем- то, человека. Ну, мне так.
Поэтому, просто не пропадать с радаров, спрашивать ненавязчиво, как дела, как сама.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
(И, кстати, по моему опыту, именно от мелких проблем избавлять не нужно, они немного встряхивают и отвлекают)
Наверное, у всех по-разному.
Я была крайне благодарна своим друзьям именно за то,что они избавили меня от этого всего - решать кто как и куда поедет, на чём, во сколько и тд...за то что настояли на похоронном агенте, за то что бегали в администрацию кладбища, давали вовремя на лапу гробовщикам и отсекали меня от всех этих бытовых вопросов...я смогла побыть в моменте прощания, а не бегать вокруг него.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 24.08.2021 22:30
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Наверное, многие бы отказались. Но она сказала "спасибо". Возможно, ждала конкретного предложения помощи.
Почему? "Спасибо" - нормальная реакция, приняла к сведению, но не планирует воспользоваться.

И насчёт помощи - это понятно, что человек и не должен в такой ситуации помогать "с перспективой". А вот принимать помощь у малознакомых готовы не все.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Какого Вы лестного мнения обо мне, дядь Коль Приятно
Htrkfvbhe.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А я бы, наверное, отказалась. Потому что потом я как бы обязана быть благодарной? Или просто попользоваться человеком в нужный момент, а потом сказать: извини, была не в себе? Не знаю, в горе мне нужны рядом те, кто знал умершего, кто не делает вид, а реально помнит (я не теоретизирую, сама это проходила). (И, кстати, по моему опыту, именно от мелких проблем избавлять не нужно, они немного встряхивают и отвлекают)
Хорошо понимаю, о чем вы говорите.
Честно сказать всегда восхищаюсь людьми которые в трудной ситуации не раскисают, а берут себя в руки и контролируют процесс.
И сама стараюсь быть такой же.
Потому что есть те кто физически слабее и морально.
Говорю о малолетних и пожилых, им нужно помогать.
А мы в своем возрасте не имеем право раскисать
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
О чем говоришь)) В раз угомоню... для начала надо в шахматы выдрать)))
Она лапшу любит,имей ввиду smile1_rt_40.png
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А вот принимать помощь у малознакомых готовы не все.
Смотря какую, наверное.
Если бы он, например, сказал "давай я отвезу тебя по инстанциям ...Если захочешь - зайду с тобой, если нет - подожду в машине . Чтоб тебе не думать о такси"
Огромная помощь. При этом участие "чужого" в процессе не подразумевается.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Смотря какую, наверное. Если бы он, например, сказал "давай я отвезу тебя по инстанциям ...Если захочешь - зайду с тобой, если нет - подожду в машине . Чтоб тебе не думать о такси" Огромная помощь. При этом участие "чужого" в процессе не подразумевается.
Ой, девчонки, что-то не нравится мне эти "примерки на себя" ситуации...
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Тема по печальному случаю... У меня же всё банальнее. Валяюсь дома с ковидом. И есть два, скажем, поклонника, которые об этом знают. Общение необременительное, матримониальных планов не подразумевающее. Поэтому и рассказываю) Приятельствуем. Один предупреждал, что будет очень загружен работой. Проект сложный, но работает за компом. И...находит время меня развлечь байками, шутками. Про моё самочувствие и лечение слушает, что-то советует. Вовлечён, в общем. Сегодня позвонил и предложил помощь
Ни на кого. Один прикрылся типа занятостью, второй реально занят отдыхом в санатории. wink_rt_40.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Ой, девчонки, что-то не нравится мне эти "примерки на себя" ситуации...
Какие примерки на себя??
Что-то мы совсем на разных языках с Вами сегодня...
Ладно. Пойду спать, спокойной ночи.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Наверное, многие бы отказались. Но она сказала "спасибо". Возможно, ждала конкретного предложения помощи. И потом ...можно помогать и просто так, не надеясь на продолжение чего-либо. Просто потому что судьба свела с этим человеком в конкретно этот период времени.
По сути он ей никто,так что,она не примет от него помощь...не хочет быть обязанной
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Москва (автор поста) 24.08.2021 22:39
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Смотря какую, наверное. Если бы он, например, сказал "давай я отвезу тебя по инстанциям ...Если захочешь - зайду с тобой, если нет - подожду в машине . Чтоб тебе не думать о такси" Огромная помощь. При этом участие "чужого" в процессе не подразумевается.
Согласна. Но в стрессовой ситуации не каждый сообразит (а стрессовой она является для всех, и для малознакомых тоже).
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Ты почему в этой теме - маньяки то в другой?)
Маньяков не надо) дайте мне пожалуйста мужчину хорошего -1 шт. rolleyes_rt_40.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Николай, Россия, Москва писал:
По сути он ей никто,так что,она не примет от него помощь...
По сути -да, не примет. Но если бы он реально был готов её оказать, а не просто красное словцо бросил, то не было бы и этой темы.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Маньяков не надо) дайте мне пожалуйста мужчину хорошего -1 шт.
Есть мешок огурцов,когда сможешь забрать,дарю wink_rt_40.png
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
17
В теме "Прошу Вашего совета:У девушки (женщины) умер отец" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр