загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
26
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
А у нас нет женщины в доме, то же неплохо))) Тратим только на себя. Когда хотим, тогда и едем, куда папа решит)) А папе самому ни чего не надо, по этому он делает так как детям лучше. И все довольны и. Договариваться ни с кем не надо.
Удобно ведь, правда?
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Бывает так часто к сожалению , но это не отменяет того что делать это все равно нужно .
обязательно нужно. если отношения серьёзные и долгосрочные планируются.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Владимир, М писал:
он и сексуальный партнёр.
Какая роскошь sarcastic_rt_50.gif
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Какая роскошь
grin-ast_rt_40.gif
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Удобно ведь, правда?
Ага. А экономия какая))) на 2 отпуска в год можно съекономить))
Олеся, Россия, Москва, 50 лет
Олеся, Москва, 50 лет.
 
Владимир, М писал:
Навеяло обсуждением во многих темах проблем с алиментами, и что мужчины не хотят содержать своих детей. Хотелось услышать мнение форума по следующей ситуации. Вы живете с партнером. У него есть ребёнок от другого брака, проживающий отдельно от вас. По результатам закрытия серьезного договора партнер получает премию, позволяющую ему исполнить мечту своего ребёнка побывать в определенном месте. Причём, желание ребенка - отправиться туда только вдвоем. Бюджет поездки составляет достаточно кругл
Ребенок и так недополучает внимания отца, живя отдельно от него. Не вижу ничего предосудительного в том, что мой муж/сожитель ( для меня это совсем не важно), поедет отдыхать ВДВОЕМ (без мамы ребёнка - это ОЧЕНЬ важно) со своим ребенком. Почему то никто не отметил, что есть желание ребенка - быть ВДВОЕМ с ОТЦОМ в том месте, о котором он мечтал. Зачем одеяло на себя тянуть в этом случае? Женский эгоизм? Что это за... "Тогда я поеду отдыхать БЕЗ тебя, с подругами?".
Единственный вариант, который я бы озвучила в этом конкретном случае в части раздельного отдыха (ну раз уж так получилось и при обязательном условии, что у мужчины больше не осталось отпуска в этом году) - я поеду отдыхать со своим (или нашим общим) ребёнком, племянником, короче говоря - тоже с ребёнком. Но никак не с подружками.
А если у мужчины отпуск остался - вообще тогда не проблема. Отдохнём вместе.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Олег, Россия, Москва писал:
А папе самому ни чего не надо,
всё? забил?
а дочке девочковое воспитание кто даст?
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Не правильно. Таковы условия в топике
в топике:
"Вы живете с партнером. У него есть ребёнок от другого брака, проживающий отдельно от вас. По результатам закрытия серьезного договора партнер получает премию, позволяющую ему исполнить мечту своего ребёнка побывать в определенном месте. Причём, желание ребенка - отправиться туда только вдвоем.
Бюджет поездки составляет достаточно круглую сумму, которую вы бы не отказались потратить на ремонт, новую технику или что-то ещё"
что из этих условий понятно? только то, живут вместе и ТС хотел бы потратить заработанные партнером деньги
если партнеры - должны быть рамки в которых партнерство действует, а где личная и неприкосновенная территория
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
всё? забил? а дочке девочковое воспитание кто даст?
Я про себя. У меня дочке 31. Пусть муж воспитывает)))
Часто думаю, что классно, что 2 мальчика у меня. Не представляю как бы я один девочку воспитывал.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ага. А экономия какая))) на 2 отпуска в год можно съекономить))
Да тут нервная система очень сильно экономится)) никакого нытья и капризов. Едем в отпуск туда-то. Коротко и ясно))
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Олеся, Россия, Москва писала:
(без мамы ребёнка - это ОЧЕНЬ важно)
думаю что всем это важно))) иначе ребёнок это просто прикрытие)))
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Почему то никто не отметил, что есть желание ребенка - быть ВДВОЕМ с ОТЦОМ
Вот и надо с этим желанием разбираться .
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Олег, Россия, Москва писал:
У меня дочке 31. Пусть муж воспитывает)))
rofl_rt_56.gif
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Да тут нервная система очень сильно экономится)) никакого нытья и капризов. Едем в отпуск туда-то. Коротко и ясно))
Про нервную систему вообще молчу. Не стоит борщ того.)))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Иногда такое впечатление, что у вас шоры на глазах и кроме своей узкой картины мира вы ничего не видите. Люди по-разному живут. Дело не жадности. Если мужчина зарабатывает в разы больше и соответственно намного больше времени тратит на работу, некоторые женщины берут на себя решение всех бытовых вопросов. А бывают женщины, которые вовсе не работают, а занимаются домом и детьми. А их мужья искренне считают, что все, что они заработали, это для семьи. Да, не поверите, но так тоже бывает. И жадност
Если бы да кабы.
В исходном топике чётко написано: получил(-а) бонус и потратил(-а) на ребёнка, а не на ремонт. Безоговорочно виноват(-а)? Так, да?
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Чтобы не иметь таких проблем, надо стремиться зарабатывать больше Тогда и на ремонт накопится, и на путешествия. И почему вы решаете, как тратить деньги партнёра, которые не вы заработали? Меркантильность? Жадность? Эгоизм?
Деньги партнера с которым живешь. Значит её деньги можно тратить вместе , а его нельзя? biggrin_rt_40.png вот если бы они не жили..... Тогда да, соглашусь, а так у них общий бюджет.
Олеся, Россия, Москва, 50 лет
Олеся, Москва, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Вот и надо с этим желанием разбираться .
Зачем разбираться? В чём проблема? Кто то может мне это объяснить?.... Я не понимаю, например.
Ребенок живёт отдельно - женщина ему по сути - чужая тётя. Он совершенно вправе "хотеть" отдохнуть с папой. Без чужой тёти. Какие бы ни были между папой и этой тетей высокие отношения.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Деньги пришли неожиданно, их не было в плане потратить на что-то, ребёнок, который растёт без отца явно обделён его вниманием, я бы нормально восприняла такое желание. Гораздо больше уважаю мужчин, которые не забывают своих детей, а вот отсутствие общения с детьми от прошлого брака меня больше бы напрягло
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Деньги партнера с которым живешь. Значит её деньги можно тратить вместе , а его нельзя? вот если бы они не жили..... Тогда да, соглашусь, а так у них общий бюджет.
То есть, человек должен разрешение спрашивать, может ли он потратить деньги на собственного ребёнка? Правильно я понимаю?
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
С точки зрения человека, который достаточно зарабатывает и воспринимает совместное путешествие с ребёнком как очередную возможность показать ребёнку мир, побыть с ним вместе (напомню, этот родитель проживает отдельно от ребёнка основную часть времени), такой план мне кажется просто отличным. С точки зрения партнёра этого человека, который разделяет его взгляды, точно так же зарабатывает, имеет своих детей, чтобы понимать важность совместного с ними досуга, доверяет и уважает желания партнёра, тоже проблем не должно быть. А вот если второй партнёр не автономен, имеет в голове достаточно примитивную, на мой взгляд, но очень распространённых установку "Раз он сейчас со мной, весь его заработок, внимание, свободное время и все остальное должно делиться только со мной, иначе это не любовь", такая ситуация, конечно, станет проблемой. Я как раз такое отношение не воспринимаю как нормальное, прям несвобода, постоянное напряжение и контроль. Фу.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 25.11.2021 09:02
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
26

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр