загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Нужно ли девушке избавляться от синдрома "белого коня"? или Почему женские психологи подрывают институт семьи❓
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
...
40
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мы вымираем,а вы там ходите да на диванах лежите
Это как раз ваша вина.. мы на диванах уже готовые к размножению, приготовились.. ждём.. а вы... Вместо того что бы прилечь рядом ходите и бубните..
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Согласен со многим, но справедливости ради не помешало бы для равновесия осветить и мужскую сторону с такими же представлениями. Да многие женщины воспитывают своих сыновей в не правильной парадигме, но где мужчины - отцы заинтересованные в правильном воспитании молодежи и в первую очередь своих детей? Освещать проблемы много ума не надо, а вот быть примером на кого надо ровняться, чёт совсем не видно.
Самый большой косяк родителей- одиночек - парадигма, в которой ребенок видит нелюбовь родителя к самому себе и самопожертвование на первом плане. Надо обязательно оставлять время для своих личных радостей и удовольствий.

Старая еврейская притча.

Жила-была бедная еврейская семья. Детей было много, а денег мало.
Бедная мать работала на износ – готовила, стирала и кричала, раздавала подзатыльники и громко сетовала на жизнь.
Наконец, выбившись из сил, отправилась за советом к раввину: как стать хорошей матерью?
Вышла от него задумчивая. С тех пор ее как подменили.
Нет, денег в семье не прибавилось.
И дети послушнее не стали. Но теперь мама не ругала их, а с лица ее не сходила приветливая улыбка.
Раз в неделю она шла на базар, а вернувшись, на весь вечер, запиралась в комнате.
Детей мучило любопытство.
Однажды они нарушили запрет и заглянули к маме.
Она сидела за столом и пила чай со сладкой булочкой!
«Мама, что ты делаешь? А как же мы?»- возмущенно закричали дети.
«Ша, дети! – важно ответила она.
— Я делаю вам счастливую маму!»

Мораль! Чтобы отдавать себя другим, нужно прежде приготовить раздаваемое.



P.S. Вот вам и незамысловатая правда! Чтобы вся семья — муж и дети были счастливы, в первую очередь надо, чтобы счастлива была мама! Это, я вам скажу, аксиома, не требующая доказательств!
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я прошу прощение, какая стабильность при появлении в жизни мужчины??! Все наоборот. Полная дестабилизация.
И расходы?
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Пока у нас такое неуважительное отношение к работе, имеем поганый ненавязчивый сервис, в котором человек сам себе противен. Нельзя же так. Нужно нести свет и хорошее настроение людям, кайфовать от того, что ты делаешь. Вчера обратила внимание, как неулыбчивы работники за кассой. Улыбнулась им. Неа. Пошутила. Разулыбааались.
Аня, хорошо нести свет когда достойно платят и не капают на мозг
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет.
 
Анастасия, Россия, Облучье писала:
Если смотреть на большинство в массе, может, так и есть. НО! Неужели вам необходимо это большинство? Для семьи достаточно всего одной (!) женщины. Считаю, полигамность мужчин - куда более острая проблема.
Отсутствие верности это обоюдная проблема! Полигамность мужчин, может быть в некоторых исключительных случаях спасением для женщин и для социума, так как человечество ещё не развилось до такого состояния, когда можно будет жить без войн и больших потерь мужского населения.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Для многих людей без профессии, или для подработки несомненно.
Сейчас стыдно быть без профессии, вариантов бесконечное множество. Если только единичные случаи.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
И расходы?
Как же всех Мытищи покусал) Это у них иметь мужчину в хозяйстве- непозволительная роскошь, не каждая потянет wink_rt_40.gif
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
В этом плане ко мне не может быть вопросов. Я не была замужем. По объективным причинам.
Отмотала 20 ку от звонка до звонка? pogranichnik_rt_44.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Почему одни мужчины науке неизвестно)
в вашем комментарии и ответ - потому что они не принцы
Татьяна, Россия, Валдай, 57 лет
Татьяна, Валдай, 57 лет.
 
Проголосовала за пункт 1 и удивилась, сколько на сайте кровожадных)) 60 процентов. Ольгерд, Вы ещё живы?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Это научные факты, а не "негативная позиция". Ещё, одним из когнитивных искажений мозга является - неправильная оценка статистики. Вы и я не способны оценить статистику просто наблюдая своими глазами. А статистика говорит, что 80% браков идёт к разводам. Счастливы ли остальные? Наверняка такие есть, некий мизер. Предыдущее поколение, конечно, больше живут в браке, но несчастливо. Не забывайте, что "реальные представления о жизни" формируют ВЫДУМАННЫЕ фильмы и особен
Ну что это за глупый научный факт что женщина выбирает и оценивает как ее мужчина ломает лицо другому ?))
Факт что 80% семей распадается - вроде бы да, много разводов. Очередь подать заявление была малая, и довольно большая на развод помнится
Что я тут делаю ? Общаюсь. Знаете , очень часто я получаю тут от родителей, просто взрослых - реально ценную инфо! Которую я либо долго бы искала и затратила время , а мне подсказали , либо же вообще не знала и не искала, а тут увидела. Я не знаю ни одного альтернативного форума. Я искала, но либо узкозаточенные - нудно, либо ответ на сообщение через неделю - не актуально. Ну сижу я в очереди почему мне не почитать. Если я в семье , то я с детьми. Сейчас я просто отрезана от них , хотя мне надо читать очень много, с я тут прохлаждаюсь - скоро приступим
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Самый большой косяк родителей- одиночек - парадигма, в которой ребенок видит нелюбовь родителя к самому себе и самопожертвование на первом плане. Надо обязательно оставлять время для своих личных радостей и удовольствий. Старая еврейская притча. Жила-была бедная еврейская семья. Детей было много, а денег мало. Бедная мать работала на износ – готовила, стирала и кричала, раздавала подзатыльники и громко сетовала на жизнь. Наконец, выбившись из сил, отправилась за советом к раввину: как с
Интересная история wink_rt_40.gif мать закрылась от детей и лопает в одно лицо и при этом счастлива))
Нормальная мама счастлива когда видит как ее дети лопают сладкую булочку, ну мне так кажется
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Видит бог, я пытался. Но был послан в свое время Кстати обе претендентки (самые яркие) так замуж и не вышли.
Счастья своего они не поняли! Бери другую! Простаивает такой муж, куда только смотрят!
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Интересно а ребёнок от женщины какой категории у докладчика ..
Даже и не представляю, но что я прочитала-это какое-то безумие.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Интересная история мать закрылась от детей и лопает в одно лицо и при этом счастлива)) Нормальная мама счастлива когда видит как ее дети лопают сладкую булочку, ну мне так кажется
Это смотря сколько детей.
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Принцессы щассссс в драку полезут,зуб даю!
"Принцесс", как раз тут на форуме и не бывает. "Принцесса" - "ждёт", когда пляски вокруг неё сами собой возникнут.
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
P.S. Вот вам и незамысловатая правда! Чтобы вся семья — муж и дети были счастливы, в первую очередь надо, чтобы счастлива была мама! Это, я вам скажу, аксиома, не требующая доказательств!
Это не аксиома.. и долго такое не продолжается!

Счастливы должны быть все.. или по вашему если мужчина будет вкалывать, потом придя домой всячески ублажать вас что бы вы были счастливы то на долго его хватит?

Игра в одни ворота ...
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Это странно звучит, но в крупных городах и цены на продукты, химию и мыльно-рыльные ниже. И если устроиться так, чтобы на дорогу не тратиться, можно даже откладывать))
Сколько удастся отложить за год с зп 40 тыс в Москве? И стоит ли овчинка выделки? Например, сотню, учитывая расходы на жилье и еду. Что на эти деньги можно купить при нынешних ценах?
А если нужно иногда ездить домой, доп.пасходы вырастают. Люди не роботы, они живут не только ради работы.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Счастья своего они не поняли! Бери другую! Простаивает такой муж, куда только смотрят!
Да тут вообще "бермудский треугольник": достаточно хороших мужчин и женщин,
но ощущения, что друг на друга мало кто смотрит dntknw_rt_60.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
А женщинам нравятся мачи. Они от них рожают. А потом, когда мача начинает её бить, гулять или тунеядствовать, она разводится и ищет себе гостевого мужичка, чтобы в быту помогал и веселил раз в неделю
То есть вы мачо? tongue_rt_40.png
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
...
40

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр