загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
43
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
А, Россия писал:
Это экономный
Вот я и так думала. Не понятно в чем разница экономный / жадный
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Не видела раньше. Не сталкивалась. Не укладывается в голове. Как будто нло. А смотрю - по теме много уже изречений старых. Как сразу опознать ? Чтобы потом, как в ссылке не получалось Вообще грань эта жадина / не жадина - как ее видеть? Надо ли ее видеть ? Это само собой видно или надо приглядывается какое то время
Жадность в мелочах. И речь не только про деньги/подарки. Чаще всего жадные люди жадны в чем то еще, в чем то нематериальном.

Как распознать и наверняка(с большой долей вероятности) знать, что за что-либо потом не "выставят счет"? - Слушать, что человек рассказывает о себе о других, о работе, о друзьях, о бывших. Смотреть как относится и к себе, что важно для человека, что неважно.

Не торопиться.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 02.08.2022 19:28
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Жадный мужчина при наличии финансовой возможности это ужасно Слава богу все ужины оплачивают мужчины, иначе б это было последнее свидание Нет денег или жалко, не приглашай на кофе, в ресторан.
Знакомая одна взяла ипотеку, все деньги на выплаты уходили. Так она на трёх или четырёх сайтах знакомсв сидела, мужчины ей ужины оплачивали. Кто не хотел за её ужины платить - жадными называла. Зато когда расплатилась, тех же мужчин укоряла, почему они не могут себе купить квартиру, она же смогла.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Нет таллерантности на форуме.))
если вы за толерантное отношение к любовнице, значит ли это , что и к любовницу жены (женщины) тоже будем с пониманием подходить
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Ждём У него гипотеза сырая ещё
Это у него то сырая?)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
И как это понимать? Я не поняла Я не смогла бы сделать вывод Я не виду в этом ничего страшного Может он ему понравился и он хотел дома съесть Я из Макдака таскала таксе котлетки , если дети не доедали Я не жадная вроде
Просто это его привычка: не тратить ни копейки просто так, даже при наличии средств. Он же не заказал себе второй с собой, а взял недоеденную половину)
Подозреваю, он и дома запрещает готовить "с запасом", чтобы не выбрасывать - такая бытовая привычка (мужчина молодой, тогда ему лет 30-35 было)
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Работала я некоторое время назад в детском магазине. Пришла пара, она-молоденькая, животик уже приличного срока беременности, глаза горят, будущая мамочка, хочется малышу купить необходимое... Он-очень взрослый, разница лет тридцать между ними. Ходит и зудит:" Это дорого", "Зачем тебе это".... В итоге на кассу она подошла со всем самым дешевеньким и всего несколько вещичек, но самое главное, её глаза были похожи на два озера, которые тут же выльются бурным потоком. Её терзала
Это дорого", "Зачем тебе это"...
О блин ! Знакомо
Последнее время я ходила в магазин одна - и даже честное слово вздрагивала… вдруг из за спины услышу «дорого! Вон дешевле!» непосредственно касается яиц А0 & А1 например
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 02.08.2022 19:31
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Вот я и так думала. Не понятно в чем разница экономный / жадный
Если я кому-то чего-то не даю, я считаю себя экономным. А тот, кому не даю, считает меня жадным. Разница в точке зрения.
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет.
 
А вот сейчас я рискну - да что уж там, гарантированно самоубьюсь - поинтересовавшись, а почему мужчина должен платить за ужин? С одной стороны (как обсуждалось в другой теме форума), женщина - не трофей, не награда... Или, вспоминая Слепакова: "тот, кому с-с не нужен, не должен оплачивать ужин"?

Сразу скажу в своё оправдание, что и сам так воспитан, чем несказанно удивляю местных австралиек, которые не понимают, почему я за них отдаю деньги. На меня смотрят как "вот, пришел безбашенный русский, будет швыряться деньгами, а дома пить водку с медведем". Шутка избита, но нечто похожее мне-таки говорили.
НеПрекрасная, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
НеПрекрасная, Санкт-Петербург, 43 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Она его жена и она ему говорит - подумай! Это дорого, мне очень нравится , конечно. Но я не смогу тебе ничего компенсировать подобного! Ну что ты - дарю ! И потом спросит «а теперь давай взад»
Если она его жена... почему отказывается от подарка, да еще и подчеркивает его материальную ценность? Жене не всё ли равно сколько стоит подарок? это больше как знак внимания, тем более не на последние деньги... Человек может хотел от души, а ему предлагают обратно... чего тогда удивляться, что со временем требуют "взад"?
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Мужчина сказано богат.... Она его жена....
Это ж надо, как у Вас быстро события развиваются))
Я отвечал на предложенный случай, где они только встретились и он подарил цветы... а тут они уже женаты и двое детей))

Отвечать на этот высосанный из пальца пример я не буду. Хотя бы потому, что "сказано" богатые мужчины женятся на Золушках только в сказках. А в жизни они женятся на ровне.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Вот я и так думала. Не понятно в чем разница экономный / жадный
У практичного человека расходы оптимизированы . Он адекватен в тратах.
Он за свой доход постоять может, но и ему не жалко разумных трать ни на семью ни на себя.
А у жадного страх что он потеряет, что его отберут, что с него возьмут больше.А вдруг попросят. А вдруг ему больше достанется и ли ваш доход уже посчитают и скажут вам что ты прибедняешься biggrin_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Николаевна, Россия, Норильск (автор поста) 02.08.2022 19:33
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Геннадий, Австралия, Сидней писал:
А вот сейчас я рискну - да что уж там, гарантированно самоубьюсь - поинтересовавшись, а почему мужчина должен платить за ужин? С одной стороны (как обсуждалось в другой теме форума), женщина - не трофей, не награда... Или, вспоминая Слепакова: "тот, кому секс не нужен, не должен оплачивать ужин"? Сразу скажу в своё оправдание, что и сам так воспитан, чем несказанно удивляю местных австралиек, которые не понимают, почему я за них отдаю деньги. На меня смотрят как "вот, пришел бе
Всё это повелось со стародавних времён, когда женщины на хозяйстве сидели, а мужчины зарабатывали. ТОгда было актуально платить за женщину. Сейчас у всех равные возможности заработать. Но женщинам очень понравилось, что за них кто-то должен платить. Кто не согласен - тот жадный. dntknw_rt_60.gif
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Девочки не обижайте мужчин! У них и так вечная трагедия в жизни: то не по вкусу, то не по зубам, то не по карману?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Видно же в процессе общения уровень его жизни. Привычных ему вещей. На это и смотрю Зачем спрашивать зп и доход?
Я столько видела плохо ужасно одетых миллионеров
Отец был ювелир - там такие ходили …
Зато «крыша» была на Линкольнах и в Адидасе - типа круто - но на самом деле у них не было даже квартир
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Есть разница если человек практичный или жадный
Нет. Всё относительно. Я бы скорее назвал жадным не того, кто не тратит лишнее, а того, кто хапает лишнее.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А для этого нужно хотя бы на свидания ходить
Эх
Не я не пойду никуда
Ладно так тут думала - теоретически
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Это дорого", "Зачем тебе это"... О блин ! Знакомо Последнее время я ходила в магазин одна - и даже честное слово вздрагивала… вдруг из за спины услышу «дорого! Вон дешевле!» непосредственно касается яиц А0 & А1 например
facepalmm_rt_40.png бж бы такого... Где вы таких находите?
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
если вы за толерантное отношение к любовнице, значит ли это , что и к любовницу жены (женщины) тоже будем с пониманием подходить
Сандра. Вы всё женщины бываете в разных качествах: дочь, жена, мать, бывшая жена,, любовница. При чем всё это одна и та же женщина. Не понимаю отрицательного подхода вас де женщин к вам де любовницам. Это вы же самые. Разницы нет. Для одного вы дена, для другого мать, для третьего любовница. Диалектика блин.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Я когда чувствую жадность у людей, будь то Мужчина или женщина, мне хочется им еще дать и наблюдать за их алчностью или слабость это а потом еще дать И опять наблюдать Наверное это тоже плохо
Как в золотой антилопе «довольно»!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
43

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр