загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Замуж в деревню. Сбор шаветов - критических и умных
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Кроме того, что женщины были моложе, что ещё о них можете рассказать?
неверно
я видел женщин в 50, которые огненнее, чем иные 30ти летние
у меня лично возрастное ограничение по единственной причине - возможность общего киндера
и из-за того что моложе - более активные и живут планами

каждому своё
вы все время съезжаете с темы, ошибочно считая что я использую каждую лазейку шоб найти невесту
но это не совсем верно
помимо этого я изучаю то как мыслит население страны по разным вопросам
и вставляю это в уравнения по своим прогнозам на будущее страны

и надеялся что убрав личную персональность темы поиска девушки в деревню в жены, найду чуть более адэкватных, которые захотят обсудить разные аспекты такого переселения ВНЕ контекста моей личности.

к сожалению мусор и сюда лезет с почти таким же процентом(
лежу под столом от мышления людей...
и пытаюсь сообразить - с какого же конца зайти, чтоб почитать более адекватную реакцию ВНЕ контекста моей персоны на тему тенденций современного общества

кто ищет - тот находит.. может все-таки получится ...

у меня - Сложный поиск. сам с подвертами и ищу с вывертами.
основная масса людей таких боится и стороница "на всякий случай"
женщина из массы НЕ интересна. Она сгорит со мной
для меня же смерть, рождение, психические аномалии - это математика
для обычного человека - это шоковые вещи. они не выдерживают
зато.. когда у них кто-то оказывается при смерти.. или вдруг у сестры муж - псих.. или у брата жена кидается на него или грозится прыгнуть с балкона с ребенком..
вот тут они сразу вспоминают про меня - шо делать????

ну .. или я напишу про 2022ой.. сайт падает в обморок и блочит меня.. а на след год наступает 2022ой rofl_rt_56.gif
я - тяжелый человек. легкие это НЕ выдержат.
резкий - так как дема видел столько, сколько вы не проживете уже никогда. не успеете
циничный - не потому что люди удоды.. а из-за реальности нашего общества.
мой цинизм как у врачей. без него не препарируешь с холодной головой то, от чего большинство валяется в обмороке.

частично согласен что в деревню поедет женщина после травматических событий в жизни
НО
поедет и другой тип.
проблема первого варианта в срывности ее (нет гарантий что не побежит дальше сломя голову), а второй - слишком редкий

так что приходится искать под-варианты
со многими пунктами о трудностях семьи на селе я согласен
но в городах их больше. только люди не хотят это понимать (им бежать будет дальше некуда)
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
какую невесту мне надо искать
Достойную вас...другой и быть не может))
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Тэкс, судя по убыванию, следующая лет на 20-21 год должна быть моложе ошиблась, на 12
последняя претендентка была 31г - на 19
отбраковал из-за того что не закрыт брак с бывшим мужем, хотя живут отдельно
и из-за мутности отношений при наличии 3х детей
сказал чтоб сначала разобралась с бывшим
неправильно это - живут раздельно.. а он не в курсе что она ищет себе другого человека..
абиделась cool_rt_40.gif
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Достойную вас...другой и быть не может))
Жуть sarcastic_rt_50.gif
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Интеллигентная , ухоженная, обеспеченная...
опять ваши фантазии
я воспринимаю "интеллигентность" - как признак слабости и ограниченности
это люди с искусственным мировосприятием (считают что мясо растет на деревьях)
настоящих интеллигентов Уважаю, но видел их крайне мало.
в основном одна ахинея про мясо на деревьях
ухоженная - да. вопрос степени фанатизма.
очень уважаю женщину которые держат себя в форме.
прям супер-уважуха
но не тех кто колется на губы или еще куда - убогие
обеспеченная..
одну из невест отшил жестко за такие предположения.
НЕ перевариваю людей, которые измеряют отношения деньгами.
у последней гражданской (што на 15 лет моложе) была и машина хорошая, и квартира в Москве, и квартира в Испании.
после того как решила, что можно на меня поорать - была послана в ту самую Москву или Испанию - мне уже пофиг куда.
посмотрите кино "Брат"
у меня такое же отношение к "денежным людям" - сила не в деньгах
мне пОООфиГГ
да, оптимально у нее квартира - чтобы можно было сложить жилье для семьи
но это не критерий пропуска на 100%.
возьму и без жилья если она с огоньком и сильными семейными ценностями
вы все время вешаете на меня свои фантазии
Наталья, Россия, Омск, 50 лет
Наталья, Омск, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Электросталь писала:
Большое уважение вам, Наталья! И пусть у вас там поселиться счастье! ))
Спасибо огромное!! 🥰Я уже, в принципе, счастлива😊😊, сбылась моя мечта, я могу уехать от городской суеты и наслаждаться тишиной и всеми остальными прелестями деревни😊😊😊
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
ежели для составления резюме ко мне
sarcastic_rt_50.gif
Наталья, Россия, Омск, 50 лет
Наталья, Омск, 50 лет.
 
Бесполезно объяснять урбанистам, что так может тянуть в деревню.. И пахать здесь в наше время не обязательно, хотя "пашешь" то на себя, а это, извините, другое удовольствие... Я в 45 начала строить свой домик на своем пятачке купленной земли, люблю, знаете ли зпах коровьего навоза смешанный с запахом парного молока и не объяснить это никак.. Просто факт и все, сыну 26 и он не горит желанием переезжать, лучше на съемной жить будет или в ипотеке пожизненно, а я никому не навязываю и никого не принуждаю, просто потихоньку прутик за прутиком строю свою мечту и паораллельно наслаждаюсь тишиной и покоем деревни
Анжелика, Россия, Саратов, 44 года
Анжелика, Саратов, 44 года.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
я бы сказал - 200-250 и дети, и внуки и гости кухня 20-25 метров, гостинная 25 - 40 спальни по 18-20 кладовые минимум 2 по 20, а лучше 3 по 20 или 2 по 25 зимний сад 20-50 кабинет 20 спортивная комната 20-25 (штанга, гантели, велотренажер или ходибельный, груша, турник) ванная 20 санузлы итого ... от 250 (на 3 спальни и 2 кладовых по 20 метров) это я еще не включил бильярдную-кинотеатр для сборищ родственников + летняя кухня 20-25 метров + гараж от 50 (а лучше 100) + подва
Не хватает только таблички на двери "ОСТОРОЖНО, УБЬЁТ!".
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
ну, я - инвалид:-=))))) я оч люблю деревню... с такими мыслями 8 лет назад уехала из центра москвы, не так далеко, всего-то км 80 от порога до порогаsmile1_rt_40.png что имеем? работа (не для себя, а на себяsmile1_rt_40.png на земле крайне тяжела, особенно с животными, они как дети, их оставить нереально... ну это как переехать из города в деревню и завести еще 10 детей маленькихsmile1_rt_40.png наемный персонал, сразу скажу, практически недосягаем. найти адекватного анреал. разумеется, животные это ведра с водой, сено и пр убийственные для спины вещи... при такой работе все вокруг тебя ненавидят - ну ты ж уникум, все в город, ты наоборот...и тихо завидуют... со всеми вытекающими... думала, это просто мне не повезло...фиг фам, ситуация стандартнаяsad_rt_40.gif животных в деревне не то чтобы не любят, открыто ненавидят, могут и травануть.. у меня так не получилось бы, по разным причинам... боялисьsmile1_rt_40.png

Из больших плюсов - куча места для детей, вышли и гуляютsmile1_rt_40.png дом также большой... у каждого комнаты... но дом требует постоянного внимания, это не квартира... то одно полетит, то другое... наверное, мы устали, потому что ни бабов/ни дедов, ни нормального наемного персонала не было, все сами.. если же иметь таких - это просто счастье

школа... ребенок из центра москвы переехал в сельскую школу с детьми из деревни, многие из семьи алконафтов... в итоге имеем сломанный с кучей осложнений нос.. кучу проблем психологических, да, ребенок был непростой, но вот так...

садик - замечательный, но дети были совсем разными.... воспитатели замечательные. спорт... неожиданно неплох, уровень конечно не москва, но однозначно если для себя, то оказалось приличный и домашняя атмосфера...

дороги... это тормоз прогресса...убили 3 машины на этой долбанной дороге... да, она еще и не грунтовка... но елы палы... асфальта не видать, несмотря на большое количество проезжающих... и да, без машины в деревне делать нечего, даже мало одной...

здоровье ... здоровье в принципе подорвали, не знаю правда больше с родами, или с сх, или со всем вместе взятом... плюс местное здравоохранение... нет, оно в принципе более или менее, скорая приезжает быстро и больница "ничетак"... но... с москвой не сравнить и мы были прописаны в москве и по практически всем вопросам мотались в москву.

итог... если жить с баблом, которые не нужно зарабатывать именно на земле и без животных, не иметь обуз в виде детей... то "дальняя дача" ничетак.. ах, да, еще из минусов - одичали мы тут всей семьей знатноsmile1_rt_40.png но это скорее от того, что дети и животные не давали шанса вообще отдохнуть...

отлично иметь бизнес и изредко выезжать, те не терять "контакта" с людьми, тогда наверное будет проще... еще лучше не выезжать как я по 6 раз на дню из дома "в магазин, ребенка отвезти/привезти, спорт и пр"...

ребенок мой старший "проклял" деревню и сказал, что он считал что это ссылка... и школу он местную ненавидел. Еще пару лет будет учиться в московской, в общем скорее рад, чем нет переезду. Младшие тоже рады, пока... потому что движухаsmile_rt_40.png... тренировка тоже больше в москве понравилась...

оставили дом как дачу... дальше посмотримsmile1_rt_40.png но могу сразу сказать, жить в москве летом тоже не хотелось бы, я физически не могу ночевать там... дышать нечем, от слова совсемsad_rt_40.png воздуха не хватает... бывало, приходилось ночевать, в 3 ночи еле живая срывалась к себе в деревню... вот оч хотелось бы зиму проводить в мск, а весенне-осенний период на природе...
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 31.08.2022 07:00
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Для Александр, Россия, Мытищи:

Зачем мою отобрал,, Сань?)
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Омск писала:
Просто факт и все, сыну 26 и он не горит желанием переезжать, лучше на съемной жить будет или в ипотеке пожизненно
Так вопрос в недостатке средств, а не в любви к деревне.
Наталья, Россия, Омск, 50 лет
Наталья, Омск, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Так вопрос в недостатке средств, а не в любви к деревне.
Не поняла, средств к чему? Жить в городе?
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Омск писала:
Не поняла, средств к чему? Жить в городе?
Раз вы заговорили о съеме и ипотеке, я понял, что средств купить квартиру в городе нет.
Иначе мотив молодого парня радоваться жизни в деревне не очень ясен.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 31.08.2022 06:54
Наталья, Россия, Омск, 50 лет
Наталья, Омск, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Раз вы заговорили о съеме и ипотеке, я понял, что средств купить квартиру в городе нет. Иначе мотив молодого парня радоваться жизни в деревне не очень ясен.
Мне не помешало отсутствие денег (зп обычного инженера без каких либо дотаций извне) начать стройку с нуля, поверьте, построить дом стоит не меньше, чем купить квартиру. Но есть неоспаримый плюс- квартиру за пару "лямов" у нас можно купить однакомнатную, а дом у меня за эти деньги трехкомнатный+большая кухня и веранда, да еще банька и огород под боком. Дело не в этом. Я ни кого не заставляю и не принуждаю, это моя мечта и я работаю с этим. Вообще, принуждать детей следовать своим идеям считаю неправильным. Время придет-поймет, а нет.. В любом случае будет что обменять или продать и купить квартиру.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
у последней гражданской (што на 15 лет моложе) была и машина хорошая, и квартира в Москве, и квартира в Испании. после того как решила, что можно на меня поорать - была послана в ту самую Москву или Испанию - мне уже пофиг куда.
Без подробностей нет понятной картинки. Может за дело орала? Типа лямки ей от плуга плечи натерли?)
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
когда хоронили моего деда - было человек 200 когда хоронили мою бабушку было человек 100-150 (и у той и у другой) когда хоронили моего отца - человек 100 мою мать - человек 100 когда будут меня.. я так прикидываю .. будет наверное не меньше 500 если вам это ни о чем не говорит - мне пофиг))
Эти цифры говорят! Но.. Смотря где жили люди. Если в деревне, то вся деревня провожает в последний путь любого своего жителя. Если человек был высоко уважаем, то проводить приходят, приезжают и с других окрестностей. Не знаю, что там вам "пофиг", но ... цифры без рассказа хотя бы о местности, в которой жили люди, сами по себе ничего не значат dntknw_rt_60.gif
Анжелика, Россия, Саратов, 44 года
Анжелика, Саратов, 44 года.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
список вопросов ясен, известен. уже отвечал на все но сенькью за трезвые вопросы. пьяными меня тут пытаются заваливать - надоели
Жаль, не успели прочитать мое мнение о вас. Вас тут удивительно рьяно защищают. Я бы еще напечатала, но не вижу смысла тратить время на комментарии, которые в дом случае удалят.
Ссс, Россия, Москва, 49 лет
Ссс, Москва, 49 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Так, девки, кто в теме отметился и изгалялся и юродствовал без меры и должного почтения, запоминайте: нужно положить по зубчику чеснока под подушку и на порог, а поутру сьесть их оба - и ехать на работу - и тогда никакая нечисть к вам приставать не будет. А ежели будете делать так ежедневно - то через недели будете на работе сидеть в отдельном кабинете и начальство вас по мелочам вызывать к себе не будет. Спокойной ночи!
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Без подробностей нет понятной картинки. Может за дело орала? Типа лямки ей от плуга плечи натерли?)
Похоже она сама ушла от него mosking_rt_50.gif
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр