загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Кошелек в семье. Раздельный или общий?
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
44
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
А трусики ей надо новые? Просит тебя?
Нет) я периодически сам беру какие мне нравятся) а так сама себе покупает)
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Хотьково писал:
Да, только жена это неодобряет )
Какая то неправильная жена.
Хобби же разные бывают.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Я? Радовалась???)))
Во всяком случае, эмпатии не прочувствовал)))

.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Влад, . писал:
Неверное утверждение. Если доход повышается, то повышается и уровень жизни (хотелки). Поэтому, денежные вопросы могут быть всегда. .
Если дохода хватает ровно на закрытие основных потребностей, есть ипотека и нет возможности поменять работу, то это стабильное состояние может растянуться на годы.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Нет) я периодически сам беру какие мне нравятся) а так сама себе покупает)
Ксюше твоей памятник надо ставить.
Столько ты тут вываливаешь про нее grin-ast_rt_40.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Влад, . писал:
Всем привет) Будем считать отношения длительными от трёх лет совместного проживания (знаю, но а что делать? статистика расходов удручает) Общий кошелек - это когда деньги зачисляются на общий счет (нал - в одну банку) и из него ведется бюджет. Итак, в Ваших длительных отношениях, у Вас с партнером кошельки были: (варианты 2 и 4 для трёх и более отношений) .
Более трёх лет жила с мужчиной (БМ) только один раз.
Кошелёк был общий. Оба приносили, клали в него, оставляя каждый себе по 10 тр на мелкие расходы (как правило подарки друг другу), тратили оба , записывали отчёт по деньгам в тетрадочку, она называлась "семейный бюджет". Крупные расходы , естественно, обсуждались, а остальное - каждый покупал, что считает нужным. Ругани и счётов никогда не было. Естественно, он получал раза в 3 больше, но зато я была дома с детьми раза в 3 больше и по дому, по хозяйству всё делала. При этом мои стремления всегда были в сторону няни и заработка денег, а его - чтоб я насовсем дома сидела и не работала (хорошо, что не согласилась).
Сейчас думаю, что если еще когда-то будет совместный быт, то будет "общак" и "у каждого свои" (нет уже желания отчитываться за что-то и обсуждать - не дорого ли это - маникюр/педикюр/стрижка/подарок и тд)
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 12.01.2023 17:08
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ксюше твоей памятник надо ставить. Столько ты тут вываливаешь про нее
Чего вываливаю?)
А шо такого в том что мужик захотел свою женщину в красивом бельё заехал и купил?
Я тут комплект одежды заказал размеры знаю rofl_rt_56.gif немного по возмущалась но всё понравилось sarcastic_rt_50.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Фёдор, Россия, Подольск писал:
Зависит от степени дохода сожительствующих. Если у обоих доход +/- равный, то, скорее всего, выгоден общий "бюджет/котёл", а если у одного из пары доход существенно выше, то лучше либо частично, либо полностью раздельный. И далеко не факт что женщина должна контролировать все деньги в семье имея меньший доход. Как, впрочем, и мужчина, если его доход сильно меньше женщины.
Так если у кого-то доход меньше, то они только свой бюджет и контролируют, ибо всё раздельно.

.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Чего вываливаю?) А шо такого в том что мужик захотел свою женщину в красивом бельё заехал и купил? Я тут комплект одежды заказал размеры знаю немного по возмущалась но всё понравилось
Проехали)
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Если дохода хватает ровно на закрытие основных потребностей, есть ипотека и нет возможности поменять работу, то это стабильное состояние может растянуться на годы.
В этом случае, зачем было брать такую ипотеку, что жизни с ней нет?
И при доходе в 500 можно так не жить)

.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Влад, . писал:
Во всяком случае, эмпатии не прочувствовал))) .
Посмеялась, представив картину)))
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Чего вываливаю?) А шо такого в том что мужик захотел свою женщину в красивом бельё заехал и купил? Я тут комплект одежды заказал размеры знаю немного по возмущалась но всё понравилось
Мож она сама хочет купить)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Мож она сама хочет купить)
У неё есть зп. В чем проблема то? Пошла купила)
Фёдор, Россия, Подольск, 44 года
Фёдор, Подольск, 44 года.
 
Влад, . писал:
Так если у кого-то доход меньше, то они только свой бюджет и контролируют, ибо всё раздельно. .
Я считаю это правильным.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Влад, . писал:
Всем привет) Будем считать отношения длительными от трёх лет совместного проживания (знаю, но а что делать? статистика расходов удручает) Общий кошелек - это когда деньги зачисляются на общий счет (нал - в одну банку) и из него ведется бюджет. Итак, в Ваших длительных отношениях, у Вас с партнером кошельки были: (варианты 2 и 4 для трёх и более отношений) .
Не совсем поняла зачем вам понимание «как у нас в длительных отношениях»
Могу сказать , если денег «хватает» (у каждого свой уровень хватания) то женщине в основном не важно что у мужа в кармане еще. Нужды перекрыты - и ок
Поэтому этот вопрос с т.з. логики интересует
- тех кому не хватает
- жадин
- философов «про вообще»
Вы кто из них?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Мож она сама хочет купить)
Хочет покупает, я например не понимаю зачем 3 осенних куртки покупать sarcastic_rt_50.gif ещё к 2 которые я покупал.
Но это и не моё дело ) захотела пошлакупила
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Вы кто из них?
Варианты не продуманы - маловато. beach_rt_68.gif

А тема вообще из общения родилась. rtfm_rt_52.gif

.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Не совсем поняла зачем вам понимание «как у нас в длительных отношениях» Могу сказать , если денег «хватает» (у каждого свой уровень хватания) то женщине в основном не важно что у мужа в кармане еще. Нужды перекрыты - и ок Поэтому этот вопрос с т.з. логики интересует - тех кому не хватает - жадин - философов «про вообще» Вы кто из них?
Женщина это существо способное освоить любую сумму)
И на ещё одно платьишко всё одно не хватит)
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Женщина это существо способное освоить любую сумму) И на ещё одно платьишко всё одно не хватит)
Протестую. Считаю себя женщиной, но никогда ещё не смогла освоить бюджет до дна))
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Женщина это существо способное освоить любую сумму) И на ещё одно платьишко всё одно не хватит)
Или на новый набор посуды,бокалов girl-angel_rt_62.gif
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
44

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр