загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Кошелек в семье. Раздельный или общий?
Страницы:
1
...
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
...
44
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Да ну! Никогда не бывает одинаково. Все 18 женщин чем-нибудь, да отличались .
18 на 3 это 54. Вам - 49…. Не, по правилам темы Вы голосовать не имеете права ещё )
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Раньше на форуме была Марина, они с мужем практиковали такое - кто первым пришел с работы, тот и готовит ужин.
Это прекрасно)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это прекрасно)
Согласна. Но у меня такое не проходит biggrin_rt_40.png
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Раньше на форуме была Марина, они с мужем практиковали такое - кто первым пришел с работы, тот и готовит ужин.
Я тоже такой опыт имею. Вообще обожаю, когда мужчина стоит на кухне. Кухня - не Кухня, если на ней не колдует мужчина. А как они умеют готовить …. Ммммммм. Отвал башки просто! Готовить вдвоём - тоже не проблема. А что, тут всегда сами на семью готовят ???
Сообщение отредактировала Янтаринка, Россия, Москва (автор поста) 12.01.2023 20:33
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Это жена на беларуском
Как-то мерзко звучит...
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Есть. Но ведь кто-то так и ест. Не есть же мясо, если его на ночь хочет стрескать муж. И не оставлять его на творожке, потому что тебе мясо на ночь - вредно ) Творожок не готовится. А мясо - кинул на сковородку, засунул в гриль и сожрал через 10 минут. Что там готовить ?
Ну так это добровольно они так решили. Пошли в магазин и она ему кусок мяса выбрала и себе творог и не исходит слюнями пока он свою отбивную лопает. И заплатили они из общего бюджета.
А завтра она себе крем для лица купит, стоимостью как 5 кг мяса, а он крем от геморроя для бритья. И все у них мирно и в согласии girl-angel_rt_62.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тогда он все равно совместный, оба же платят
Так совместный и есть.
Счета, с которых платят разные. Один её, а другой - его.

Например, он получает 300, платит ипотеку, коммуналку, за еду, бензин и ТО со своего счёта.
Она получает 50 и платит со своего счета за парикмахерские за обоих, зуб пасту и жидкое мыло.
Остальное платят пополам - каждый со своего счёта.
Разные счета, но общий бюджет))

.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Я тоже такой опыт имею. Вообще обожаю, когда мужчина стоит на кухне. Кухня - не Кухня, если на ней не колдует мужчина. А как они умеют готовить …. Ммммммм. Готовить вдвоём - тоже не проблема. А что, тут всегда сами на семью готовят ???
Вдвоём сразу нет. Выгоняю всех. Терпеть не могу, когда под ногами путаются biggrin_rt_40.png Я да, сама готовлю. Дочка старшая помогает, когда в гостях. Зона ответственности мужа - шашлык на мангале.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Влад, . писал:
статистика расходов удручает
статистика разводов удручает, да biggrin_rt_40.gif


Если мужчина неплохо зарабатывает, он при этом не жмот и вопрос стоит именно об излишних/чрезмерных/неразумных расходах второй половины, то " видели очи, что руки брали". Практичная ли женщина или несдержанная в расходах по складу характера ещё в КПБ невооружённым глазом видно girl-haha_rt_70.gif
Так что или больше зарабатывать, или договариваться делить бюджет на " необходимое и достаточное", " необязательные, но приятные траты", " кубышка".
Можно же карты разных банков для этой цели иметь.
Не будешь же ходить в магазин с картой, на которой все сбережения лежат.
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 12.01.2023 20:40
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вдвоём сразу нет. Выгоняю всех. Терпеть не могу, когда под ногами путаются Я да, сама готовлю. Дочка старшая помогает, когда в гостях. Зона ответственности мужа - шашлык на мангале.
Ланка - сатрап и тиранка biggrin_rt_40.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Раньше на форуме была Марина, они с мужем практиковали такое - кто первым пришел с работы, тот и готовит ужин.
Хз у нас когда как. Я тоже часто готовлю. Что-то этом такого?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я помню в 17 у знакомого был шок что его девушка яишницу не умела жарить он её заставил научиться Его потом её отец вызвал в гости и поил что хоть один нормальный появился Всё разные и всегда было по разному. Для части дорогое шмотье и авто это смысл жизни) и так было всегда. Кому то вообще пофиг и такие тоже были всегда
Да что там у вас за девушки такие, через одну безрукие) я только одну такую знаю)
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Влад, . писал:
Всем привет) Будем считать отношения длительными от трёх лет совместного проживания (знаю, но а что делать? статистика расходов удручает) Общий кошелек - это когда деньги зачисляются на общий счет (нал - в одну банку) и из него ведется бюджет. Итак, в Ваших длительных отношениях, у Вас с партнером кошельки были: (варианты 2 и 4 для трёх и более отношений) .
Бюджет с женой у нас был мультихаотичный-бизнес,стройка дома,быт и дети,т.д...С супругой-окончаловку зарплаты поделил между ею и младшей дочерью,аванс мой...куда тратятся мною заработанные деньги-знаю)...
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Маленькая псинка все наровит меня ужалить. Ты белорускам и в подмётки не годишься.
Ну я почему "драный енот"тогда?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
18 на 3 это 54. Вам - 49…. Не, по правилам темы Вы голосовать не имеете права ещё )
А я на одну ночь тоже посчитал. ph34r_rt_40.gif
А голосовал за 7! beach_rt_68.gif

.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Ну я почему "драный енот"тогда?
У Имитации спроси.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Да что там у вас за девушки такие, через одну безрукие) я только одну такую знаю)
Там была очень богатая семья) дома няньки и горничная sarcastic_rt_50.gif
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Влад, . писал:
А я на одну ночь тоже посчитал. А голосовал за 7! .
Серьезно? За одну ночь Вы успели ещё и совместный бюджет прикинуть ? Я думала , это девчачья прерогатива сразу белую фату представлять. А Вы - вон чо, успели и бюджет попилить… не слабо ! Поэтому и не подошла - дебет с кредитом не сошёлся ?
Сообщение отредактировала Янтаринка, Россия, Москва (автор поста) 12.01.2023 20:42
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Практичная ли женщина или несдержанная в расходах по складу характера ещё в КПБ невооружённым глазом видно
Тебе, вероятно, плохо известны все 100500 ухищрений женщин по прятанию истинного лица во время КБП rtfm_rt_52.gif

.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Влад, . писал:
Тебе, вероятно, плохо известны все 100500 ухищрений женщин по прятанию истинного лица во время КБП .
sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
...
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
...
44

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр