загрузка
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Сколько лет в минус?
Примерно 15-20.
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Хорошо, что хоть имею право) Родители, дети, муж, когда делаешь для них, закрывая свой эгоизм и хотелки. Что это? Жертвенность?
Конечно, а что же еще? Вы жертвуете своим "хочу" ради них, вы задвигаете свои желания и стремления на второй план ради них. И это нормально. Вопрос лишь в степени. Но и совершенно нормально в какой-то момент задвинуть их "хочу" и "надо" и сделать так, как хочется и надо себе. Это и есть здоровый эгоизм.
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Павлик, Россия, Москва писал:
Это про среднюю Азию и калым? Приданное это не калым - это диаметрально противоположные понятия П.с. для понимания, что такое приданное - "Бесприданица" Островского из русской классики вам поможет
Это про Царскую Россию) Вы сами привели калым, я про него не говорила. А приданное давали и молодым в семью и родителям за невесту и это было довольно распространенное явление. Странно, что вы никогда не слышали.
Умничать и дуть щеки, пытаясь ткнуть другого носом, не признак ума, особенно, когда нет знаний) Хотя, когда есть ум и знания, желание дуть щеки как-то пропадает)
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Павел, Россия, Тихвин писал:
Какая оригинальная трактовка понимания добра и зла Получается, что Бог, страдая за нас на кресте, делал это только ради себя? А альтруист дьявол, хихикая под ним, говорил: "Нехорошо быть таким эгоистом"
Во-первых, на кресте за нас или не за нас, страдал не Бог, а его сын. Во-вторых, к самому акту страдания есть много вопросов, учитывая, что оно совершенно ничего не изменило. Дьявол, напомню вам, ангел, который имел свое мнение, и только. Кто есть Бог и кто есть Дьявол - очень неопределенно, учитывая, что Бог впустую заставил страдать собственного сына, а единственным "прегрешением" Дьявола является неповиновение. Здесь есть о чем подумать, как мне кажется. Хотя лично мне Бог помогал множество раз и я безусловно в него верю, но кто он я не знаю.
Зло очень хорошо умеет маскироваться под добро, чтобы различить, нужно смотреть в корень. Учитывая, что эгоизм рьяно порицается и осуждается, хотя он есть инстинкт и залог выживания, у меня лично есть куча вопросов к порицающим и осуждающим. Не к нем, кто транслирует, здесь все понятно, а к тем, кто все это несет в массы.
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Павел, Россия, Тихвин писал:
Вот и первопричина нашлась! Оказывается шаблон "разумного эгоизма" в головах большинства барышень, как под копирку, был впитан из школьных сочинений по Чернышевскому, списанных из одних и тех же источников А виноват во всём-СССР
Вы снова ошиблись) Просто дамы имеют привычку думать, а не размахивать лозунгами. СССР виноват в том, что в вашей голове прочно засел постулат, что эгоизм - это плохо и вам страшна даже сама мысль о том, что подобный постулат - это бред в своей основе. Это равносильно тому, чтобы заявить - есть - это плохо, это вредит обществу! Хотя... учитывая последние веяния, я не удивлюсь, если он через какое-то, пусть и долгое, время появится.
Павел, Россия, Тихвин, 52 года
Павел, Тихвин, 52 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Во-первых, на кресте за нас или не за нас, страдал не Бог, а его сын. Во-вторых, к самому акту страдания есть много вопросов, учитывая, что оно совершенно ничего не изменило. Дьявол, напомню вам, ангел, который имел свое мнение, и только. Кто есть Бог и кто есть Дьявол - очень неопределенно, учитывая, что Бог впустую заставил страдать собственного сына, а единственным "прегрешением" Дьявола является неповиновение. Здесь есть о чем подумать, как мне кажется. Хотя лично мне Бог помогал м
Что-то меня терзают смутные сомнения, что Ваш Бог и мой явно с разных вселенных biggrin_rt_40.gif
Поэтому предлагаю закончить это выяснять, а то как бы грешным делом не накликать на Вас 148 статью УКРФ. Да и мне осколочным прилетит swoon2_rt_68.gif
Павел, Россия, Тихвин, 52 года
Павел, Тихвин, 52 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Вы снова ошиблись) Просто дамы имеют привычку думать, а не размахивать лозунгами. СССР виноват в том, что в вашей голове прочно засел постулат, что эгоизм - это плохо и вам страшна даже сама мысль о том, что подобный постулат - это бред в своей основе. Это равносильно тому, чтобы заявить - есть - это плохо, это вредит обществу! Хотя... учитывая последние веяния, я не удивлюсь, если он через какое-то, пусть и долгое, время появится.
А вот насчёт эгоизма можно подумать и порассуждать. Вы без привлечения знаний из СССР, а я наоборот, с максимальным привлечением этого монстра, который (с Ваших слов)запрещал думать, всех застращал своими лозунгами и был олицетворением зла. grin-ast_rt_40.gif
И давайте начнём с теории.
Ваше определение эгоизма? Можно заодно и определиться с альтруизмом?
Вы, кстати, родились в Союзе или за его пределами? Образование тоже где получили?
Аноним
Анонимно, платный ответ
 
Анна, Россия, Москва писала:
Примерно 15-20.
Многовато.
Хотя 15 лет, они не материальное ищут. они опыт хотят перенять😂
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Многовато. Хотя 15 лет, они не материальное ищут. они опыт хотят перенять😂
Анонимно случайно ответилось.
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Павел, Россия, Тихвин писал:
Что-то меня терзают смутные сомнения, что Ваш Бог и мой явно с разных вселенных Поэтому предлагаю закончить это выяснять, а то как бы грешным делом не накликать на Вас 148 статью УКРФ. Да и мне осколочным прилетит
Вы, видимо, не читали Библию или не думали, когда читали) Вы трусишка, как я погляжу))) Конечно, не будем продолжать, раз вы боитесь.
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Павел, Россия, Тихвин писал:
А вот насчёт эгоизма можно подумать и порассуждать. Вы без привлечения знаний из СССР, а я наоборот, с максимальным привлечением этого монстра, который (с Ваших слов)запрещал думать, всех застращал своими лозунгами и был олицетворением зла. И давайте начнём с теории. Ваше определение эгоизма? Можно заодно и определиться с альтруизмом? Вы, кстати, родились в Союзе или за его пределами? Образование тоже где получили?
Раз вы спрашиваете обо мне и вам это видится необходимым для дискуссии об эгоизме, расскажите сначала о себе. Хорошо воспитанный человек сделал бы это сразу)
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Анонимно случайно ответилось.
Конеееечно))) Лет в 30-35 им безусловно нужен опыт тети 45-50)
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
 
Алевтина, Россия, Химки писала:
Ну хватит хрень нести((. Откуда вывод: что меня кто- то обманул? 🤦уже и меня приплели
Так скажите правду как было. Иначе ваш друг так и будет нести пургу. С ним в принципе после отказа ответить за свои слова,все ясно. Хочу посмотреть насколько вы честная
Алевтина, Россия, Химки, 43 года
Алевтина, Химки, 43 года.
В отношениях
 
Денис, Россия, Москва писал:
Так скажите правду как было. Иначе ваш друг так и будет нести пургу. С ним в принципе после отказа ответить за свои слова,все ясно. Хочу посмотреть насколько вы честная
Ваши домыслы- только ваши . Не понимаю , о чем вы
Павел, Россия, Тихвин, 52 года
Павел, Тихвин, 52 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Вы, видимо, не читали Библию или не думали, когда читали) Вы трусишка, как я погляжу))) Конечно, не будем продолжать, раз вы боитесь.
Что-то быстро Вы ответили в этот раз. Мой ИИ агент не успел даже обработать все библии мира своим скудным умишком grin-ast_rt_40.gif
Нет, Анна, я не прочитал всю Библию и не собираюсь этого делать. Я не историк и не церковный служащий, мне просто это не надо.
А для спора с Вами мне достаточно основных догматов и заповедей церкви, в которых Вы плаваете как "сатанист поступающий в духовную семинарию")
Павел, Россия, Тихвин, 52 года
Павел, Тихвин, 52 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Раз вы спрашиваете обо мне и вам это видится необходимым для дискуссии об эгоизме, расскажите сначала о себе. Хорошо воспитанный человек сделал бы это сразу)
Я родился в Союзе, получил образование и среднее, и высшее в нём же. Правда, последнее уже на его обломках, но по инерции очень качественное.Про воспитание давайте в другой раз, а то мы про эгоизи забудем. grin-ast_rt_40.gif
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Павел, Россия, Тихвин писал:
Что-то быстро Вы ответили в этот раз. Мой ИИ агент не успел даже обработать все библии мира своим скудным умишком Нет, Анна, я не прочитал всю Библию и не собираюсь этого делать. Я не историк и не церковный служащий, мне просто это не надо. А для спора с Вами мне достаточно основных догматов и заповедей церкви, в которых Вы плаваете как "сатанист поступающий в духовную семинарию")
Во-первых, жить лучше всегда своим умом, а не чьими-то догматами, во-вторых, аргументируйте свое утверждение "в которых Вы плаваете как "сатанист поступающий в духовную семинарию")". Вы же сказали не просто ради сказать, не так ли?
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр