загрузка
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Где я что менял,факты?Будьте мужиком,ответьте. Вы всем пытаетесь понравиться. Возможно детство даёт о себе знать. Не нужно вас знать лично,чтобы видеть ложь. Кому надоело мое враньё?Я и есть хороший и правильный. У меня и пяти недоброжелателей не наберётся. Я уважительно ко всем отношусь. И даже те кто про меня говорит гадости,меня любит и уважает. Приведите пример этих всех,будьте мужчиной) Человек убивший другого человека,не является убийцей?Вы когда-нибудь думали о том что у того человека
Я вам ответил выше до этого.
Повторяться не намерен. Ещё раз, перечитайте мой ответ вам.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Для человека самое страшное принять и осознать свои ошибки. А что касается слов, то одним словом можно довести человека до инкфарта, одним словом можно из мужчины сделать импотента, и из женщины сделать мужененавистницу, не зря же говорят что слово не воробей, вылетет не поймаешь, так же дурака учить.......так что прочь эмоции и вперёд к позитиву, а если тема какая то задела по самолюбию, иногда стоит закрыть глаза и промолчать, это самое мудрое что можно сделать когда эмоции кипят☀࿠
Не самое страшное, а самое мудрое осознать свои ошибки.
По теме, не видела ни одного парня в отношениях с тетей.
Все ведь в головах?
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Взять у природы это инстинкт. Взять у себе подобного,это эгоизм.Эгоизм это качество человека.
Взять у себе подобного - воровство, грабеж или разбой)
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Вы привели пример первотного общества. И там как раз люди выживали благодаря не эгоизму, а коллективизму) Да, самый меткий охотник получал больше мяса.. Но просто все понимали, что этого человека надо хорошо кормить, это залог выживания племени. Как раз эгоисты не могли выжить в тех условиях) Да и вообще... эгоизм это плохо. Заботясь об обществе, ну когда каждый вносит свой вклад в развитие общества.. Человек заботится и о себе же)
В основе коллективизма лежит все тот же эгоизм. Сбивались вместе потому что не могли поодиночке добывать мясо, поддерживать огонь, защищать детей и пещеру, заниматься собирательством. Самый мелкий охотник получал мясо только если он добывал дичь, просто так никто никого не кормил. И дети ели самыми последними - то, что осталось. Эгоизм - это замечательно, потому что естественно. Не было бы эгоизма, не было бы нас. Только не нужно путать его с эгоцентризмом. Эгоист вполне заботится об общественном благе, только он при этом не забывает и о себе. Вы, например, работаете за деньги? Не бесплатно?)
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я не верю, а некоторые дамы верят, ведясь на умело произнесенный комплимент или обещание счастливой любви, по типу милая, я достану тебе с неба звезду, я подарю тебе небо и вселенную, я буду любить тебя вечно..... И все в таком духе
Так это их выбор... и жить в обиженном состоянии, ах обмануть меня так трудно... тоже удовольствие.
Георгий, Россия, Домодедово, 59 лет
Георгий, Домодедово, 59 лет.
 
Извините, всю тему читать некогда. Что там, опять молодёжь атакует?
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Анастасия, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Точно ли знаете?
Да точно, за это отвечаю😄
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Всем кому надо. Извините не уточнил)))А хитрожопым не надо. Они только и думают как бы кого поиметь. Ведь это норма))
По себе судить других - глупейшая затея
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Павел, Россия, Тихвин писал:
Судя по комментариям, Вы верующий человек. Вот и ответьте себе кому из двух: Создателя или того, у кого копытца с рожками Вы бы примерили этот Ваш "хороший (здоровый и т.п.) эгоизм?
Создателя, конечно. Тот, у кого копытца с рожками, будет убеждать, что эгоизм ужасно и необходимо самоотречение, пока не доведет до исступления почти каждого, что неизбежно приведет к конфликтам, войнам и крушениям как отдельно взятой личности, так и стран. Хороший пример - СССР.
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Да нет,я вижу как вы начинаете нервничать. Видимо попал куда надо))Вы росли в полной семье?)
Я нервничать? Вы себя и свои выступления сильно переоцениваете) и психолог вы очень неквалифицированный, особенно, ваш последний вопрос, просто улетный) Да, я росла в полной семье и родители до сих пор в браке))) Мамкин вы психолог)
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Пишите прямо противоположное друг другу. Сначала про эгоизм в первобытных племенах. Анна, если бы эгоизм помогал выживать в то время.. То люди бы не сбивались в стаи.
Именно эгоизм и заставлял сбиваться в стаи. Как эгоизм по достижении достатка, заставляет обособляться. Эгоизм бедных заставляет рожать, а средних тщательно контролировать размножение и количество детей. Эгоизм заставляет вас тратить заработанное на себя, а не на нуждающихся и жить в своем жилье самостоятельно, а не отдать тем, кому нужнее. Просто задумайтесь о том как ВЫ живете и о том, что побуждает ВАС на совершение тех или иных поступков. Забудьте про лозунги, просто подумайте.
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Эгоистам)Им все равно что,лишь бы что угодно)
Это вы про себя?)))
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
У меня присутствует разум))) Значит я не понял ваше "безусловно")Переспрошу ещё раз. Убивать это норма или нет, Аннушка?))
Чем докажете присутствие у вас разума? Убивать и норма и нет, все зависит от обстоятельств. Странные вы задаете вопросы, особенно, с учетом уверения в наличии у вас разума.
Павел, Россия, Тихвин, 52 года
Павел, Тихвин, 52 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Создателя, конечно. Тот, у кого копытца с рожками, будет убеждать, что эгоизм ужасно и необходимо самоотречение, пока не доведет до исступления почти каждого, что неизбежно приведет к конфликтам, войнам и крушениям как отдельно взятой личности, так и стран. Хороший пример - СССР.
Какая оригинальная трактовка понимания добра и зла biggrin_rt_40.gif
Получается, что Бог, страдая за нас на кресте, делал это только ради себя? А альтруист дьявол, хихикая под ним, говорил: "Нехорошо быть таким эгоистом" grin-ast_rt_40.gif
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
А вы верите в то что можно жить питаясь желудями?)Какая удача,женщины никого никогда не кормили. Вас сильно кто-то из мужчин обидел когда-то?)
И чего вы такой балбес?)) Ну просто подумайте как много было шансов у охотников догнать и убить дикое животное, учитывая, что из оружия были только камни, да в лучшем случае копья с привязанными к ним камнями/костями с кое-как заостренными конусами. Ведь нужно сначала найти, потом догнать на дальность броска, потом бросить с силой и ни обо что не зацепиться, ПОПАСТЬ! и попасть так, чтобы не просто поцарапать, а хотя бы ранить так, чтобы животное не могло бежать. Ну что вы в самом деле. Вы представляете сколько всего должно сойти в моменте. И когда охота была неудачной, а это, подозреваю, было оооочень часто, кормили как раз женщины. Иначе бы никто не жил с женшинами) Думаете, те мужчины были сплошь джентельмены и селись с женщинами и делились с ним с трудом добытой дичью только ради заботы о них, с-са и потомства?)) Здесь как раз царил тот самый, отвергаемый вами эгоизм - племя питалось тем, что добыли женщины и когда везло - мясом, которое добыли мужчины, за счет этого выживали ВСЕ. Меня обижают только те мужчины, которые категорически не желают думать.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Создателя, конечно. Тот, у кого копытца с рожками, будет убеждать, что эгоизм ужасно и необходимо самоотречение, пока не доведет до исступления почти каждого, что неизбежно приведет к конфликтам, войнам и крушениям как отдельно взятой личности, так и стран. Хороший пример - СССР.
facepalmm_rt_40.png
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Гугл в помощь. Поищи про позитивный эгоизм и кто его придумал. Нет никакого здорового эгоизма, как и позитивного, и пр. Есть просто эгоизм. Все остальное от лукового
Ничего не слышала про позитивный эгоизм...
Зато хорошо помню Теорию разумного эгоизма, особого человека Рахметова и Четвёртый сон Веры Павловны biggrin_rt_40.gif
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
То срочно распоряжение выполнять, то перестроиться. Сплошной абъюз. Что происходит ващеее ?
Перестраивайся, чтобы выполнять срочные мужские распоряжения biggrin_rt_40.png
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да точно, за это отвечаю😄
Это радует smiley-ast_rt_40.gif
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр