загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
21
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
А как еще? Отсутствие эгоизма - это жертвенность. То есть, я не съем сам, а отдам тому, кто рядом, я не сяду у огня сам, я отодвинусь в задние ряды, я сам первый выбегу на тигра/медведя, облюбовавшего пещеру и т.д. и т.п. Просто, примитивно, но, кмк, наглядно. Как вы думаете, много у такого, безусловно замечательного, человека, шанса выжить, обзавестись потомством и уберечь его?
Взять у природы это инстинкт. Взять у себе подобного,это эгоизм.Эгоизм это качество человека.
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
да, сказочников тут много)))
Да Дашуль,дофига))
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
То есть, я не съем сам, а отдам тому, кто рядом, я не сяду у огня сам, я отодвинусь в задние ряды, я сам первый выбегу на тигра/медведя, облюбовавшего пещеру и т.д. и т.п.
Вы привели пример первотного общества. И там как раз люди выживали благодаря не эгоизму, а коллективизму)
Да, самый меткий охотник получал больше мяса.. Но просто все понимали, что этого человека надо хорошо кормить, это залог выживания племени.
Как раз эгоисты не могли выжить в тех условиях)
Да и вообще... эгоизм это плохо. Заботясь об обществе, ну когда каждый вносит свой вклад в развитие общества.. Человек заботится и о себе же)
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
В обычных семьях тоже смотрели на достаток
Смотрели чтобы был ровней наверное. Не ниже,а не чтобы выше
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
А я откуда знаю. Жена умерла, вот законная причина развода. В то время развестись это пипец как сложно. Церковь заведовала этими делами.
Именно это и было страшно. Церковь - пример умения обирать и обманывать. Не все, понятно, но большинство. Сейчас уже дошло до того, что папа римский, растеряв крохи самоуважения, готов целовать ЛГБТ в жопу, потому что такова нынешняя повесточка. И сколько еще до этого они лгали, не стоит даже фантазировать, потому что ни одна из фантазий не будет сопоставима с реальностью
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
 
Я вот сегодня бывшую поздравил с днём рождения. Пожелал не болеть,улыбаться и чтобы все было хорошо у нее. И абсолютно искренне)
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Именно это и было страшно. Церковь - пример умения обирать и обманывать. Не все, понятно, но большинство. Сейчас уже дошло до того, что папа римский, растеряв крохи самоуважения, готов целовать ЛГБТ в жопу, потому что такова нынешняя повесточка. И сколько еще до этого они лгали, не стоит даже фантазировать, потому что ни одна из фантазий не будет сопоставима с реальностью
Религия опиум для народа.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Денис, Россия, Москва писал:
Да ты можешь считать что угодно. Твое какое дело куда я влез?Ты сам то будь мужиком и не влезай в тему. Верно же?)
Я просто счёт веду девочек) откликнувшися на тему ТС))...
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Здесь скорее родители постарались. Пристроить дочь. А не её это выбор. Картина наглядно показывает, на то как родители могут влиять на выбор дочери.
Выбор - это самостоятельное, осознанное действие. Встать к стенке перед расстрелом - это не выбор
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Я просто счёт веду девочек) откликнувшися на тему ТС))...
А ну если жена разрешила,то почему нет. Веди))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Денис, Россия, Москва писал:
А для этого самому нужно быть мужиком,да Олежка?))))
Я тебе хочу донести, не разумному) вопрос был задан девонькам а не мальчикам))...
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Как? Вы не верите в чистые чувства между Пугачевой и Галкиным( не знаю надо ли здесь указать что он включён а ТОТ список?)???!!!!!
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Выбор - это самостоятельное, осознанное действие. Встать к стенке перед расстрелом - это не выбор
Это сейчас, когда прав больше. есть выбор.
А раньше, как Отец с матерью сказали, так и делали дети, со смирением. В большинстве своем.
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Я тебе хочу донести, не разумному) вопрос был задан девонькам а не мальчикам))...
Олежка разумный,мир не заключается в этих нескольких буквах. Он гораздо шире,представь))
Андрей, Россия, Красногорск, 40 лет
Андрей, Красногорск, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
да, сказочников тут много)))
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Для Андрей, Россия, Красногорск:

Привет, Андрей!
Расскажи сказку мне скорей!)))) biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Это ненормально помогать. Человек ничто не заставит встать с дивана если он не испытывает нужду. На днях услышал одну фразу:"Раньше было смыслом жизни,сама жизнь. Сейчас же смысл жизни наши дети."Вдумайтесь. Или как сказал один человек:"Плохие время создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей". И я полностью с этим согласен. Нынешнее поколение родителей,которые ещё растят своих детей,создают слабых людей.
С одной стороны согласна, с другой нет. Наверное, дело в том как и когда.
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Наверное, дело в том как и когда.
Что это значит?)
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Каждый человек личность?)
Конечно. И каждый может изменить мир, хоть и не верит в это.
Андрей, Россия, Красногорск, 40 лет
Андрей, Красногорск, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Привет, Андрей! Расскажи сказку мне скорей!))))
С превеликим удовольствием 😉 biggrin_rt_40.gif biggrin_rt_40.gif
А любовь будет? А то застрелюсь. grin-ast_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Красногорск (автор поста) 15.09.2024 17:18
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр