загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
У них это как-то особенно остро и болезненно, что ли. Как у Северных Корейцев - Типа (sic!) - самодостаточность. Такие люди не любят правительство и особенно когда оно вмешивается в дела простых граждан. Они не любят помпу. Их храмы просты и - по их мнению - отражауют суть и смысл "их отношений с богом".
Вряд ли кто-то себя чувствует абсолютно самодостаточным. Ну, только если ему абсолютно безразлично, в первую очередь, на себя. Но это крайние случаи асоциалов.
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Наталья, а смысл вас убеждать в том, что есть позитивные примеры?? Ведь счастье двоих зависит непосредственно от этих двоих. Так что стройте сами свою жизнь так, как хочется. Не хочется регистрировать брак - значит, не нужно, значит, не ваше. Мужчину для свободных отношений найти гораздо проще, чем для семейной жизни.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
А мусульманство, кстати, после первого Крестового похода превратилось из толерантной, [для своего времени] передовой религии, в религию обиженных на мир психопатов.

Точно также политеистический иудаизм после захвата Израиля Вавилоном в VI веке до н.э., стал монотеисткой, женоненавистнической, гомофобной "обиженной" религией, которая и породила Христианство, которое Рим с такой готовностью схавал, в качестве удобного инструмента для порабощения людей.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Что то ты смог донести до меня?сын Константина...
Кажется Н И Ч Е Г О - как и всё твоё советское образование. Do you speak English?
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 03.06.2013 15:41
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
А мусульманство, кстати, после первого Крестового похода превратилось из толерантной, [для своего времени] передовой религии, в религию обиженных на мир психопатов. Точно также политеистический иудаизм после захвата Израиля Вавилоном в VI веке до н.э., стал монотеисткой, женоненавистнической, гомофобной "обиженной" религией, которая и породила Христианство, которое Рим с такой готовностью схавал, в качестве удобного инструмента для порабощения людей.
А буддизм?
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вряд ли кто-то себя чувствует абсолютно самодостаточным. Ну, только если ему абсолютно безразлично, в первую очередь, на себя. Но это крайние случаи асоциалов.
Под самодостаточностью не понимается "руки твоих соплеменников." Человек - существо коллективное по самой биологической сущности.

У них философия: "Правительство! Занимайся своими делами - не лезь в нашу жизнь! Мы сами о себе лучше позаботимся. Все люди - равны (перед Господом Нашим.)"
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Дело именно в православии - чисто византийская (= имерская) порабощающая деноминация христиантсва. Даже Николая II называли "помазанником Божьим"... И ещё "святого" из него сделали. Православие - религия рабов.
Нельзя же все сводить к прямой связи с православием. Существует церковь, которая представляет собой общность верующих людей, которые не сгруппированы в какие-либо сообщества, и церковь - общественный институт. Очень долгое время церковь (общественный институт) не были отделены от государства и, можно, сказать, что выполняла в какой-то степени политические функции. Т.е. это была просто форма устройства государства. Православие - это всего лишь направление религии, и нельзя ставить знак равенства между ними.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А буддизм?
Когда он возник - он не был "религией", скорее философией. Он допускает 100% атеизм, просто утверждает, что атеисту труднее жить и искать этические обоснования своим действиям (или бездействию.)

Я, например, лёгкой жизни не искал и не ищу, и не считаю, что вселенная мне чем-то обязана. smile_rt_40.png

Но сегодня буддизм - скорее обычная религия (с богами и т.д.)

Многие современные азиаты говорят, что "они - буддисты", чтобы Западные люди к ним не доё***лись...

Азиаты с огромной скоростью движутся вперёд. Запад всё больше тормозит.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Мужчину для свободных отношений найти гораздо проще, чем для семейной жизни.
Лично мне сложнее. Всегда это начинается со свободных отношений и вроде как это всех устраивает первый месяц smile_rt_40.png)))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Кажется Н И Ч Е Г О - как и всё твоё советское образование. Do you speak English?
Думаешь ты можешь совковое образование,в моем лице,принизить...ты сам какое образование получал?...Казахское...
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Нельзя же все сводить к прямой связи с православием. Существует церковь, которая представляет собой общность верующих людей, которые не сгруппированы в какие-либо сообщества, и церковь - общественный институт. Очень долгое время церковь (общественный институт) не были отделены от государства и, можно, сказать, что выполняла в какой-то степени политические функции. Т.е. это была просто форма устройства государства. Православие - это всего лишь направление религии, и нельзя ставить знак равенства
Православие - разновидность Византийского Христианства. Как таковое "православие" было вылеплено грёбанной "Московией". Оно служило исключительно Москве. Крепостное право просуществовало столь долго (200 лет) именно благодаря не Петровским указам, его закрепляющим, а благодаря РПЦ, которая задницы "помазанникам Божьим" лизала.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Человек - существо коллективное по самой биологической сущности.
Человек - существо коллективное, пока это не касается вопроса его выживания.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Думаешь ты можешь совковое образование,в моем лице,принизить...ты сам какое образование получал?...Казахское...
Я употребил слово "советское"... Задумайся, "сверстник", тоже человек! smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Крепостное право просуществовало столь долго (200 лет) именно благодаря не Петровским указам, его закрепляющим, а благодаря РПЦ, которая задницы "помазанникам Божьим" лизала.
Вот, именно, РПЦ. А в РПЦ кто? Не люди ли? Всегда ли истинно верующие?
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 03.06.2013 15:56
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Человек - существо коллективное, пока это не касается вопроса его выживания.
Именно потому, что для выживания человека важны совместные усилия с его собратьями, человек и эволюционировал в коллективное животное. Как и все другие современные обезьяны, впрочем.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вот, именно, РПЦ. А в РПЦ кто? Не люди ли? Всегда ли истинно верующие?
Не всегда. Я знаю атеиста-священника РПЦ... wink_rt_40.png

Сталин тоже в семинарии учился. wink_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ладно, через час другой - если будет желание у всех - продолжим.

PS Находиться в любой теме и что-то читать никого никто не принуждает: не нравится что кому - вон в свою нору! wink_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Именно потому, что для выживания человека важны совместные усилия с его собратьями, человек и эволюционировал в коллективное животное. Как и все другие современные обезьяны, впрочем.
Бывает так, что совместные усилия прилагаются опять же из чувства страха умереть. Например, сколько бы было дезертиров во время Отечественной, если бы их не расстреливали?
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 03.06.2013 16:01
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Не всегда. Я знаю атеиста-священника РПЦ... Сталин тоже в семинарии учился.
Я бы сказала, почти никогда, только на самых низших уровнях.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Я употребил слово "советское"... Задумайся, "сверстник", тоже человек!
Не хочу вестись на слово"сверстник",тоже человек...сын Константина,Дим...ты смешон ...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр