загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое Переезд в Российскую Федерацию из-за рубежа
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
32
Виталий, Россия, Стерлитамак, 48 лет
Виталий, Стерлитамак, 48 лет.
 
Всем добра и счастья в личной жизни! bye_rt_52.gif Собираюсь переехать в Россию на ПМЖ. Посоветуйте регион, в котором можно найти работу быстро, вопрос с жильём стоит неостро и тд. Я о России ничего не знаю, кроме того,что по ТВ показывают и по истории, которую я с удовольствием изучал))). Я живу в Эстонии, но имею Российское гражданство! По госпрограмме переселения соотечественников мне выдают очень далёкие от меня регионы. Это Сибирские, Дальневосточные, Алтай, Приморье, Камчатка, Сахалин. Тем не менее, я готов всё равно поехать туда и начать жизнь с нуля, ничего не боюсь и уверен в своих способностях. Тем более, что менталитет, мышление, люди и среда вокруг меня там будет близка мне по духу. Если ещё и познакомлюсь с женщиной оттуда-вообще Бинго будет! drink_rt_118.gif Жду ваших советов, россияне!
С уважением, Виталий
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Виталий, Россия, Стерлитамак писал:
Посоветуйте регион, в котором можно найти работу быстро, вопрос с жильём стоит неостро
зависит от специальности и квалификации
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Работу возле можно найти, вопрос какую и какая ЗП.

Отталкиваться прежде всего нужно от работы и от того что нужно для жизни, какая инфраструктура, сервис, условия для себя, детей, семьи
Роман, Россия, Владивосток, 62 года
Роман, Владивосток, 62 года.
В отношениях
 
Кем работали, специальность?
У нас на дв неплохо платят строителям-доржникам, энергетикам, в последнее время на авиастроительные заводы набор
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Моя сестра жила на Камчатке, говорила, что люди там особые. В хорошем смысле)))
Но вообще у восточных регионов есть один жирный минус: цены на авиабилеты просто безбожные.
Из мск дешевле в Тайланд слетать, чем в Петропавловск или во Владик. Если туда заберетесь, то выбраться будет непросто.
Так что я бы посоветовал искать что поближе.
Вот хоть Крым, например. Или Калининград. Очень приятные для жизни регионы.
Многое зависит от Вашей денежной ситуации: сколько Вы имеете средств на покупку жилья. Если много, то имеет смысл рассматривать регионы с высоким уровнем дохода. Если нет, то хз.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 25.04.2022 02:25
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Роман, Россия, Владивосток писал:
Кем работали, специальность? У нас на дв неплохо платят строителям-доржникам, энергетикам, в последнее время на авиастроительные заводы набор
Да, сейчас авиастроение приобрело особую актуальность. Однако, как ни странно, в мск, например, военным авиастроителям платят совершенно нищенские гроши. Ниже всех нижних пределов.
Мишустин айтишников любит, вот они жируют последнее время.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Роман, Россия, Владивосток писал:
в последнее время на авиастроительные заводы набор
кто востребован?
Роман, Россия, Владивосток, 62 года
Роман, Владивосток, 62 года.
В отношениях
 
Роман, Россия, Владивосток, 62 года
Роман, Владивосток, 62 года.
В отношениях
 
Ссылка старая, но сейчас всех обязали через госпорталы вакансии публиковать. Но телефоны и почта актуальные, пишите.
Восиребованы айтишники инженеры конструкторы.
Очень востребованы киповцы.
Платят стабильно.
Про зарплату разное говорят. Нохороший спец под сотню получает.
У меня ученица бывшая там работает переводчиком. Очень довольна.
Про комсомольский ничего не скажу, но туда тоже набор идет.
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Виталий, Россия, Стерлитамак писал:
Всем добра и счастья в личной жизни! Собираюсь переехать в Россию на ПМЖ. Посоветуйте регион, в котором можно найти работу быстро, вопрос с жильём стоит неостро и тд. Я о России ничего не знаю, кроме того,что по ТВ показывают и по истории, которую я с удовольствием изучал))). Я живу в Эстонии, но имею Российское гражданство! По госпрограмме переселения соотечественников мне выдают очень далёкие от меня регионы. Это Сибирские, Дальневосточные, Алтай, Приморье, Камчатка, Сахалин. Тем не менее, я
Дружище,не становись камикадзе.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Роман, Россия, Владивосток писал:
http://arsprofkom.ru/predlagaem-o....echnem-vakansij-pao-aak-progress/
Что с общагой для иногородних?
Роман, Россия, Владивосток, 62 года
Роман, Владивосток, 62 года.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Что с общагой для иногородних?
Вы лучше туда позвоните или напишите, сейчас сложно сказать, многие общежития и гостиницы беженцам отдают
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Роман, Россия, Владивосток писал:
Вы лучше туда позвоните или напишите, сейчас сложно сказать, многие общежития и гостиницы беженцам отдают
Лучше у рабочих спросить. У администрации всегда всё 5 звёздочек.
Роман, Россия, Владивосток, 62 года
Роман, Владивосток, 62 года.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Лучше у рабочих спросить. У администрации всегда всё 5 звёздочек.
5 звездочек точно нет)
Обычные совковые общаги на 2-4 места в комнате.
В новых горшки на 2 комнаты, в старых - один на этаж.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Виталий, Россия, Стерлитамак писал:
Я о России ничего не знаю, кроме того,что по ТВ показывают
Как можно переезжать в страну, зная о ней только то, что показывают по телевизору? blink_rt_40.gif
Лучше изучите вопрос глубже.

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 25.04.2022 05:20
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Влад, . писал:
Как можно переезжать в страну, зная о ней только то, что показывают по телевизору? Лучше изучите вопрос глубже. .
Правильно сказал,тем более автор с ребёнком.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Моя сестра жила на Камчатке, говорила, что люди там особые. В хорошем смысле))) Но вообще у восточных регионов есть один жирный минус: цены на авиабилеты просто безбожные. Из мск дешевле в Тайланд слетать, чем в Петропавловск или во Владик. Если туда заберетесь, то выбраться будет непросто. Так что я бы посоветовал искать что поближе. Вот хоть Крым, например. Или Калининград. Очень приятные для жизни регионы. Многое зависит от Вашей денежной ситуации: сколько Вы имеете средств на покуп
Ну нет же ( про Камчатку). Это для Москвича дорого лететь, а вот если летит прописанный на Камчатке то у них льготы приличные, за 20 000 он могут билет купить чуть ли не в любую точку мира. Там работают госпрограммы и все льготы умножай на два, но люди оттуда бегут пачками.....там нет работы. Там 9 месяцев в году нечего делать, но регион потрясающий. Даже не знаю, хорошо это или плохо. Если туда заедут инвесторы то для простых смертных этот край может стать недоступным.. Рай.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
При том что автор не назвал специализацию - вопрос о работе странный. Так что вероятней всего - " к женщине, все равно куда".
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так что вероятней всего - " к женщине, все равно куда".
В анкете так и указано...
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Мишустин айтишников любит, вот они жируют последнее время.
любят ли они его?)
сейчас перекрыли все каналы где они "жировали" и предложили 1 млн в пять лет ( это по 200 000 в год). Они эти деньги в месяц могут получать поэтому стали менять релокацию. ( из России), у кого есть такая возможность.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Не очень понимаю смысл переезда, ведь вся Ида _ Вируума русскоговорящая и уклад жизни наш примерно.
Если родственники в Таллине и гражданство двойное, я бы переехала в Кингисеппский район _ порт развивается, работа любая, до границы 25 км. Ну и жилье пока "доступное" ( всего в 3 раза дороже таллинских расценок)
Ну, а если надо жизнь поменять, то велкам в Сибирь, природа и люди там замечательные.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
32
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр