загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое Переезд в Российскую Федерацию из-за рубежа
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
32
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Александр, Россия, Москва писал:
Возможно и так)) но зависит ещё от способностей и потребностей каждого человека. Кто нашел себя - тому и тут хорошо. Отвлечённый пример. Нравится человеку наукой заниматься, где он себя на Кубани реализует...
таких единицы.. и в Краснодаре полно разных научных заведений. сейчас посмотрел. целый список.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Как у нас любят детьми прикрыться... бедные наши дети. ( В любой стране, до недавних пор, даже русские школы при российских посольствах были. Программа школьная не так сильно отличается в зависимости от страны, на домашнем обучении дети моих знакомых добирают отдельные элементы, и больше для того чтобы диплом был ПЛЮС российский. ) Адаптация у детей несколько иначе проходит, чем у взрослых, в основном проще. Если климат в семье соответствующий, особенно.
Причём тут прикрыться детьми? Это учёт их потребностей. Если я завтра буду работать на Бали, а послезавтра захочу в Германии, а послепослезавтра в Бразилии, то как получать образование?

В основном люди так путешествуют либо когда нет детей, либо когда они уже выросли, а в процессе получения образования маловероятно, что будет толк.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Квартира и тушонка?
Так ты частный случай описываешь, а Алексей жеж мыслит глобально, болеет за весь народ... clapping_rt_80.gif
И это, давай Лёшу спросим, зашло ли ему такое как личная мечта (в рамках авансовой программы стимуливания мечт для народа), токо я предлагаю тушенку сразу на шашлык заменить. Чего тапки зря ловить, надо и мыслить сразу по-буржуйски. girl-angel_rt_62.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Я и с продуктами работаю в том числе, поэтому даже знаю сколько сахара было на наших складах на момент подорожания и начала дефицита. Завались! Цену подняли в опте и на производстве, розница плюсом. На тему контроля - это во всём и везде так, к сожалению. ( И цена уже не вернётся, никогда не возвращается. Сейчас в рознице в НН сахар по 90 руб, это почти в 2 раза.
Да у нас лиж бы повод поднять цены.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вспомнила про бу тролейбусы из Москвы для жителей Новосибирска))
Не сыпь мне соль на рану. У нас опять со снегом сошли дороги. Ехать невозможно wink_rt_40.gif
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
В смысле пальцем показать? Вам просто перечислить или что? Сколько нужно? В каких отраслях?
Што и высокотехнологичные есть? blink_rt_40.gif
Хоть парочку не сырьевых и отверточных, не сочтите за труд.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Что мне нравится в наших патриотах... чистый свет в глазах и незамутненная вера в будущее детей, которое наступит когда-нибудь потом... Сахар в два раза подорожал, но есть же... прокладки с перебоями и по цене самолёта, но наши жеж... а дефолта нет! так по телевизору сказали,... а цены в магазинах - происки диверсантов бред паникеров. Я просто завидую, если Што.. тоже так хочу... жить ... чтоб скачок цен даже не заметить!
Цены растут с 14-го года. Почему только сейчас заметили?
Чтобы не замечать скачок цен, надо увеличивать доход. Он у меня с 14-го года увеличился в 3,5 раза. Вот считайте, что и цены примерно так же. А вы только сейчас заметили рост цен? Ну, счастливые, чё.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
таких единицы.. и в Краснодаре полно разных научных заведений. сейчас посмотрел. целый список.
ты прям растешь в моих глазах)
ну, пусть остальные думают, что наукой занимаются в Москве biggrin_rt_40.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вспомнила про бу тролейбусы из Москвы для жителей Новосибирска))
Я про алтайских немцев выложила фотки.
Посмотри, не одна Казань жирует)

https://gdepapa.ru/forum/live/nepoznannoe/topic37381/?page=8#msg3921840
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
В смысле заметили сейчас? Я об этом раз 100 уже говорил ) И не только я. Только я говорил беднеем с 2014 года. (бохатых москвичей не касается)
С чего ты разбогатеешь, если ты не прикладываешь к этому никаких усилий?
Сам на днях писал, что попу рвать не будешь.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
То есть цену поднял сахарозавод?
Оптовые склады были сахаром битком забиты, цену подняли. Типа завод тоже уже поднял. С завода информации не было у меня. Я даже Святу в личку тогда поплакалась... girl-cray_rt_68.gif
По другим товарам, инсайдерская информация, поднимали поставщики (производства и опт), розница тоже крутила % чуть выше обычного.
По отдельным регионам цена на мелкий опт была ниже, чем на крупный или вообще стопы стояли на второе. Вот где цирк.
Ажиотажный спрос - это всегда повод для увеличения прибыли, в том числе про запас к неизбежному и долгому падению.
И по регионам не наладилось с поставками, это из Москвы вам не видно. И даже в сетях некоторая напряжённость есть, хотя последнее даёт надежду встать туда местным производителям в рамках импортозамещения. Как плюс можно расценивать, короче. good2_rt_68.gif
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
С чего ты разбогатеешь, если ты не прикладываешь к этому никаких усилий? Сам на днях писал, что попу рвать не будешь.
Я про страну. Про людей. А ты в меня тыкаешь переходя на личности.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 25.04.2022 15:00
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Я про страну. Про людей. А ты в меня тыкаешь приходя на личности.
А ты за себя отвечай. Беднеешь и при этом открыто пишешь, что шевелиться не хочешь. Действительно, почему такой унылый результат? Молодой мужик, а соплей...
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Не сыпь мне соль на рану. У нас опять со снегом сошли дороги. Ехать невозможно

bye_rt_52.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
И по регионам не наладилось с поставками, это из Москвы вам не видно. И даже в сетях некоторая напряжённость есть, хотя последнее даёт надежду встать туда местным производителям в рамках импортозамещения. Как плюс можно расценивать, короче.
Да,так и есть. Очень надеюсь, что запустят местных.
Тогда, действительно, можно будет рассматривать как плюс.
А так-то...особо ничего не произошло.
У нас теперь вместо Белоруссии основным поставщиком станет Казахстан)
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Молодой мужик, а соплей...
На личности переходить не нужно, еще раз тебе напоминаю. Я про страну говорю.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
А что плохого в том чтобы по разным странам мотаться? Жить и работать там где комфортно и интересно без привязки к стране, в зависимости от своих интересов и планов на данный момент времени, давно уже считается нормальным во всем мире... Не ругайтесь только, мне правда интересно.
Не знаю как вам ответить. Я работал за границей. Не встречал людей, которые мотаются по всему свету, не знаю, что там у вас во всем мире считается нормальным)))
Что бы просто посуюешать разные страны совсем не обязательно быть их гражданином.
За то мне попадались люди, которые ни в одной стране ужиться не могут. Для них все страны хороши, пока их там нет, а как добьютмя гражданства, почему то, опять система им не нравится. Психотип у них такой. Не могут ни работать нормально, ни общаться где бы не жили. Я вот про таких пишу.
Хотя мотивы у всех разные. Некоторые очень да же хорошо могут работать и гражданство получают, что бы от налогов сбежать.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
На личности переходить не нужно, еще раз тебе напоминаю. Я про страну говорю.
Ты не вся страна, и у меня вся команда состоит из регионов. Причём разных. Люди там тоже живут и по-разному. Если у тебя что-то по жизни не складывается, то виноват в этом только ты и нечего на всю страну проецировать.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
С точки зрения ассимиляции Россия один из самых сложных регионов в мире, на мой взгляд. По менталитету к эстонскому Таллину ближе всего Питер, в средней полосе "вздрагивать" придётся дольше. За Дальний Восток не в курсе. Я бы посоветовала для начала в длительный отпуск прокатиться.
Чем Питер ближе к эстонскому менталитету?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
У нас теперь вместо Белоруссии основным поставщиком станет Казахстан)
При чем вся логистика уже заточена под них.
Здесь быстро умеем соображать)
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
32
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Переезд в Российскую Федерацию из-за рубежа" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр