загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое Переезд в Российскую Федерацию из-за рубежа
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
32
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вы не видите, а я вижу.
Поднимите мне веки! sarcastic_rt_50.gif
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
я когда ездил на Кубань, под Астрахань, местные сами говорили, не мои слова если что, валят оттуда те, кто дома нахрен не нужен. мусор весь.
Возможно и так)) но зависит ещё от способностей и потребностей каждого человека. Кто нашел себя - тому и тут хорошо. Отвлечённый пример. Нравится человеку наукой заниматься, где он себя на Кубани реализует...
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Поднимите мне веки!
Время поднимет
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Я в 2014 и 2015 году сравнивала коммуналку, цену продуктовой корзины, стоимость жилой и коммерческой аренды, проценты по кредитам для жилья и бизнеса, налоги на жилье и как бизнес нагрузку... в абсолютных показателях... не в нашу пользу, даже с учётом сравнения с региональным уровнем. У нас выше! Почему вернулись спрашивать не стоит. Я не хочу объяснять.
Выше, чем где? С чем сравнивали?
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Что мне нравится в наших патриотах... чистый свет в глазах и незамутненная вера в будущее детей, которое наступит когда-нибудь потом... Сахар в два раза подорожал, но есть же... прокладки с перебоями и по цене самолёта, но наши жеж... а дефолта нет! так по телевизору сказали,... а цены в магазинах - происки диверсантов бред паникеров. Я просто завидую, если Што.. тоже так хочу... жить ... чтоб скачок цен даже не заметить!
Особо да, по карману не ударило, но вот интересный момент..., как только санкции ввели масло автомобильное подорожало, на фоне слухов что Шелл уходит, мой партнёр закупил сразу 20 канистр 4 литра по 7т, на мои возражения куда столько? Как куда всё дорожает потом будет по 20т, прошёл месяц масло по 5 т никто не берёт у всех его завались, я его теперь каждое утро под... , бываю за это масло, предлагаю это масло по утрам ему вместо кофе пить, и умываться))
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
всё взаимосвязано с регионом проживания. с общими зарплатами среди населения. в Москве платят больше, так и расходы тут на жизнь круче.
В Москве только жилье дороже, остальное даже ниже часто. Ибо логистика вся через Москву проходит - до смешного.
А цены регулируются спросом, даже себестоимость вторично. Это экономика, по Марксу в том числе.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Время поднимет
Интрига...
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Особо да, по карману не ударило, но вот интересный момент..., как только санкции ввели масло автомобильное подорожало, на фоне слухов что Шелл уходит, мой партнёр закупил сразу 20 канистр 4 литра по 7т, на мои возражения куда столько? Как куда всё дорожает потом будет по 20т, прошёл месяц масло по 5 т никто не берёт у всех его завались, я его теперь каждое утро под... , бываю за это масло, предлагаю это масло по утрам ему вместо кофе пить, и умываться))
Мое масло сейчас 5-6 тыс стоит. Год назад за 2 брал. Я бы взял впрок, но уже нет смысла. Мои товарищи кто мог взяли.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Мне твоя мечта не нравится. Надо придумать что-то другое...
Квартира и тушонка?
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Ваши заклинания неубедительны. Я не вижу тяжелейшего давления на экономику. Пожалуйста ткните пальцем, какие конкретно введенные санкции могут привести к экономическому кризису в России. А "прогноз", на который Вы дали ссылку, написан людьми не "обладающими знаниями", а лживыми и политически ангажированными, и это как раз очевидная вещь.
Василий, а можете на российские производства пальцем показать? в рамках повышения спасения крох патриотичности. Пожалуйста! Мне прям очень надо. girl-cray_rt_68.gif
В светлое будущее при отсутствии производственных мощностей и возможностей ни разу не верится с трудом. И лозунги взамен понимания сути проблем и плана по их решению тоже фиговато мотивируют. dash1_rt_102.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Василий, а можете на российские производства пальцем показать? в рамках повышения спасения крох патриотичности. Пожалуйста! Мне прям очень надо. В светлое будущее при отсутствии производственных мощностей и возможностей ни разу не верится с трудом. И лозунги взамен понимания сути проблем и плана по их решению тоже фиговато мотивируют.
В смысле пальцем показать? Вам просто перечислить или что? Сколько нужно? В каких отраслях?
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Вероника, Россия, Москва писала:
Начинаем приглашать на "смотрины"...
Я в подобных аттракционах не участвую, дабы нежную мужскую психику нечаянно не поломать. ph34r_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
Сахар подорожал не в 2 раза, а на 50 процентов, и это яркий пример, на самом деле: ведь это не импортный продукт, причины чисто внутренние: монополизация торговых сетей и недостаточный контроль со стороны надзорных органов. Санкции не при чем. Это как с лимонами и имбирем в 2020г. Все вернется на круги своя, уже потихоньку возвращается
Это как с капустой. Своя же. Скакнула до 128, теперь 75 и падает.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Это как с капустой. Своя же. Скакнула до 128, теперь 75 и падает.
С помидорами то же самое происходит, резко упали в цене.
Не работают у нас надзорники, им хвост надо крутить, а не санкциями прикрываться.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Сахар подорожал не в 2 раза, а на 50 процентов, и это яркий пример, на самом деле: ведь это не импортный продукт, причины чисто внутренние: монополизация торговых сетей и недостаточный контроль со стороны надзорных органов. Санкции не при чем. Это как с лимонами и имбирем в 2020г. Все вернется на круги своя, уже потихоньку возвращается
Я и с продуктами работаю в том числе, поэтому даже знаю сколько сахара было на наших складах на момент подорожания и начала дефицита.
Завались!

Цену подняли в опте и на производстве, розница плюсом. На тему контроля - это во всём и везде так, к сожалению. (
И цена уже не вернётся, никогда не возвращается. Сейчас в рознице в НН сахар по 90 руб, это почти в 2 раза.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Выше, чем где? С чем сравнивали?
ЕС третий сорт (близко по условиям СТ) и российским регионом (не Москва даже).
В России выше и дороже было. smile_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
С помидорами то же самое происходит, резко упали в цене. Не работают у нас надзорники, им хвост надо крутить, а не санкциями прикрываться.
Вспомнила про бу тролейбусы из Москвы для жителей Новосибирска))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Я и с продуктами работаю в том числе, поэтому даже знаю сколько сахара было на наших складах на момент подорожания и начала дефицита. Завались! Цену подняли в опте и на производстве, розница плюсом. На тему контроля - это во всём и везде так, к сожалению. ( И цена уже не вернётся, никогда не возвращается. Сейчас в рознице в НН сахар по 90 руб, это почти в 2 раза.
То есть цену поднял сахарозавод?
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Особо да, по карману не ударило, но вот интересный момент..., как только санкции ввели масло автомобильное подорожало, на фоне слухов что Шелл уходит, мой партнёр закупил сразу 20 канистр 4 литра по 7т, на мои возражения куда столько? Как куда всё дорожает потом будет по 20т, прошёл месяц масло по 5 т никто не берёт у всех его завались, я его теперь каждое утро под... , бываю за это масло, предлагаю это масло по утрам ему вместо кофе пить, и умываться))
Масло не портится! вроде ж?
А отношения с партнёром надо бережно хранить. secret_rt_44.gif
Я далека от авто-масла, но мне кругом все стонут, что машины и их обслуживание подорожали. Масло в начале марта все вздпогнули и резко перезалили на пике цен, так на всякий случай. Будьте терпеливы, дождитесь следующего срока замены масла и будет вам счастье. Партнеру соболезнования привет передавайте. good2_rt_68.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У нас все до единого работают.
У нас Бургер Кинг работает.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
32
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Переезд в Российскую Федерацию из-за рубежа" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр