загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое Переезд в Российскую Федерацию из-за рубежа
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
32
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Навоз нонче дефицит))) Хороших денег стоит. Сейчас как раз занимаюсь. А вот настоящая русская мечта - это очень интересная тема, если начать анализировать.
Нет ее. Как и идеологии. В этом огромный минус у нас. Сейчас картинку найду одну...Взгляд интересный.



Но эта картинка устарела.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 25.04.2022 13:50
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Если детей нет, то хоть обмотайся. При наличии детей, как это делать? Домашнее обучение? По стандартам какой страны?
Как у нас любят детьми прикрыться... бедные наши дети. (
В любой стране, до недавних пор, даже русские школы при российских посольствах были. Программа школьная не так сильно отличается в зависимости от страны, на домашнем обучении дети моих знакомых добирают отдельные элементы, и больше для того чтобы диплом был ПЛЮС российский. )
Адаптация у детей несколько иначе проходит, чем у взрослых, в основном проще. Если климат в семье соответствующий, особенно.
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Ну ладно, так что там с переселенцем? Куда ехать то? И главное женщины какие, всё стонут от отсутствия мужиков, вот вам мужик, готов приехать куда скажете, так нет не берут))
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Не только оплату надо смотреть, но и налоги, и социалку, и стоимость потребительской корзины.
Посмотрите. Так интересно, что капец... и даже при высоком курсе. silence_rt_40.gif
Я вообще не понимала фигли они стонут, что коммуналка дорогая и жизнь недешевая. И это ещё не с Москвой сравнивала.
Сейчас не стану сама сравнивать, и так тошно.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Александр, Россия, Москва писал:
Может быть и навалом, только оплата разная за одни и те же действия.
всё взаимосвязано с регионом проживания. с общими зарплатами среди населения. в Москве платят больше, так и расходы тут на жизнь круче.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Кстати на Алтай уже переехало много иностранных граждан. Есть поселки где рулят немцы. По моим данным там такой порядок, что после 21 часа тишина, чуть ли не комендантский час. Армяне там не выдержали.
Немецкие села под Славгородом. И они там рулят, потому что всё отстроили сами.
Включая дома, инфраструктуру. Мини-заводы на всю продукцию, мельницы, зверофермы в каждом селе.
Полностью на самоокупаемости. Продуктовка просто сказка! Брюкке - это одна из популярных марок.
Чистота потрясающая, после прогона скота сразу помывка асфальта.
Я работала с ними в 90-х. И видела, как было пока не стали селиться все подряд.
Они тогда и дома не запирали на замок. Но их потом приезжие научили это делать.
Что значит уже переехали? У них там уже не одно поколение выросло. Поселения стали образовываться ещё в 18 веке. Позже после ВОВ многие начали обустраиваться.
Так что не зря армяне там не выдержали.




Сообщение отредактировала Одуванчик, Россия, Новосибирск (автор поста) 25.04.2022 14:45
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Прогноз глобальный, а не привязан исключительно к той или иной цене за баррель.
А почему он не привязан к ценам на энергоносители?
А к чему конкретному он вообще привязан?
А зачем там врут про цены на энергоносители?
Можно ли вообще называть "прогнозом" безосновательные, как мы видим, завывания?
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Посмотрите. Так интересно, что капец... и даже при высоком курсе. Я вообще не понимала фигли они стонут, что коммуналка дорогая и жизнь недешевая. И это ещё не с Москвой сравнивала. Сейчас не стану сама сравнивать, и так тошно.
Не уловил суть. Поясните пжл.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
А почему он не привязан к ценам на энергоносители? А к чему конкретному он вообще привязан? А зачем там врут про цены на энергоносители? Можно ли вообще называть "прогнозом" безосновательные, как мы видим, завывания?
Слишком много почему... не по адресу. Я не делаю прогнозы, я читаю тех , кто обладает информацией позволяющей их делать. Сопоставляю с своими знаниями и опытом.
Есть очевидные вещи. Экономика у нас сейчас под тяжелейшим давлением. (это не только санкции) Кто в теме и с мозгом последствия думаю понимают.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 25.04.2022 14:01
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
всё взаимосвязано с регионом проживания. с общими зарплатами среди населения. в Москве платят больше, так и расходы тут на жизнь круче.
Да, неоднозначно всё. Личный пример, в Новомосковске зп слёзные, а цены на продукты одинаковы. Жильё дешевле, да.
Расходы круче, но и уровень их круче. Не поэтому ли многие рвутся в мск)
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Вот что мне нравиться в наших провокаторах и паникерах всё обещают на потом, сахара нет ой беда, а есть? Скорее покупайте мешок а то не будет)) прокладок нет, аааа есть? Ну так кончатся)) скорее покупайте ящик а лучше вагон, и так во всём, ой дефолт что делать что делать всё пропало)) что нет дефолта? Ну так будет но только потом))
Что мне нравится в наших патриотах... чистый свет в глазах и незамутненная вера в будущее детей, которое наступит когда-нибудь потом... girl-angel_rt_62.gif
Сахар в два раза подорожал, но есть же... прокладки с перебоями и по цене самолёта, но наши жеж... а дефолта нет! так по телевизору сказали,... а цены в магазинах - происки диверсантов бред паникеров.
Я просто завидую, если Што.. тоже так хочу... жить ... чтоб скачок цен даже не заметить! sorry_rt_48.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Слишком много почему... не по адресу. Я не делаю прогнозы, я читаю тех , кто обладает знаниями позволяющими их делать. Сопоставляю с своими знаниями и опытом. Есть очевидные вещи. Экономика у нас сейчас под тяжелейшим давлением. Кто в теме и с мозгом последствия думаю понимает.
Ваши заклинания неубедительны. Я не вижу тяжелейшего давления на экономику. Пожалуйста ткните пальцем, какие конкретно введенные санкции могут привести к экономическому кризису в России.
А "прогноз", на который Вы дали ссылку, написан людьми не "обладающими знаниями", а лживыми и политически ангажированными, и это как раз очевидная вещь.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Я не вижу тяжелейшего давления на экономику.
Вы не видите, а я вижу.
Вероника, Россия, Москва, 59 лет
Вероника, Москва, 59 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
С точки зрения ассимиляции Россия один из самых сложных регионов в мире, на мой взгляд. По менталитету к эстонскому Таллину ближе всего Питер, в средней полосе "вздрагивать" придётся дольше. За Дальний Восток не в курсе. Я бы посоветовала для начала в длительный отпуск прокатиться.
Начинаем приглашать на "смотрины"...
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Не только оплату надо смотреть, но и налоги, и социалку, и стоимость потребительской корзины.
Согласен, в комплексе надо смотреть.
Одни и те же примерно действия, трудовые и моральные затраты. В одном месте получаешь за это одну сумму, в другом - другую. Вычитаем все налоги, базовые траты (жильё, еда, коммуналка) и смотрим на оставшиеся свободные средства для повышения своего комфорта.
Роман, Россия, Владивосток, 62 года
Роман, Владивосток, 62 года.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Очень убедительно, версия видео от 2015 года... , аж 1300 лайков за 7 лет.
Я же о методе говорю. Можете проверить, он и сейчас работает. И количество лайков на эффективность точно не влияет))
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Александр, Россия, Москва писал:
Не поэтому ли многие рвутся в мск)
я когда ездил на Кубань, под Астрахань, местные сами говорили, не мои слова если что, валят оттуда те, кто дома нахрен не нужен. мусор весь.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Что мне нравится в наших патриотах... чистый свет в глазах и незамутненная вера в будущее детей, которое наступит когда-нибудь потом... Сахар в два раза подорожал, но есть же... прокладки с перебоями и по цене самолёта, но наши жеж... а дефолта нет! так по телевизору сказали,... а цены в магазинах - происки диверсантов бред паникеров. Я просто завидую, если Што.. тоже так хочу... жить ... чтоб скачок цен даже не заметить!
Сахар подорожал не в 2 раза, а на 50 процентов, и это яркий пример, на самом деле: ведь это не импортный продукт, причины чисто внутренние: монополизация торговых сетей и недостаточный контроль со стороны надзорных органов. Санкции не при чем.
Это как с лимонами и имбирем в 2020г. Все вернется на круги своя, уже потихоньку возвращается
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Роман, Россия, Владивосток писал:
Я же о методе говорю. Можете проверить, он и сейчас работает. И количество лайков на эффективность точно не влияет))
Продолжайте наблюдение
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Не уловил суть. Поясните пжл.
Я в 2014 и 2015 году сравнивала коммуналку, цену продуктовой корзины, стоимость жилой и коммерческой аренды, проценты по кредитам для жилья и бизнеса, налоги на жилье и как бизнес нагрузку... в абсолютных показателях... не в нашу пользу, даже с учётом сравнения с региональным уровнем. У нас выше! sad_rt_40.png
Почему вернулись спрашивать не стоит. Я не хочу объяснять. smile_rt_40.png
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
32
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Переезд в Российскую Федерацию из-за рубежа" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр