загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Большая неделя открытых судов над Pussy Riot
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Завтра, 30 июля в понедельник в 11.00 в Хамовническом суде начинается большой процесс над Надей, Катей и Машей.

Все заседания будут открытыми и мы зовем всех к Хамовническому суду (7-й Ростовский переулок, д. 21), где на этой неделе судья Марина Сырова будет рассматривать дело Pussy Riot вот в таком режиме:

- 30 июля, понедельник, 11.00
- 31 июля, вторник, 11.00
- 1 августа, среда: перерыв
- 2 августа, четверг, 11.00
- 3 августа, пятница, 11.00

Приходите в суд и к зданию суда, зовите друзей и всех, кто встревожен ситуацией и неравнодушен.

Большая неделя открытых судов над Pussy Riot


Напоминаем: Хамовнический суд обещает рассмотреть дело за 3 недели, поэтому к середине месяца, после 15 августа, будет вынесен приговор! Времени до того как Путин объявит срок, который он отмерил за панк-молебен в церкви осталось мало. Они такие же матери, как и вы, их посадили за решетку за то, что они не побоялись открыто выступить против церковно-фсбшной плутократии, опутавшей всю страну!

Итак, почти каждый день в 11 утра: в понедельник, 30 ИЮЛЯ; вторник, 31 ИЮЛЯ; четверг, 2 АВГУСТА и пятницу, 3 АВГУСТА. Хамовнический суд Москвы, 7-й Ростовский переулок, д. 21.

Записывайтесь и зовите друзей в фейсбуках - http://www.facebook.com/events/206915549436038/

Свободу политзаключенным! До встречи на судах и возле судов!


Тот, кто не может быть в Москве у Хамовнического суда, но хочет поддержать арестованных участниц Pussy Riot, может:

1. Устроить по месту проживания супер-акцию. Акции в поддержку Pussy Riot нужны в любом городе мира: вот Петербург http://www.mr7.ru/articles/57260/ , вот еще Петербург http://www.neva24.ru/a/2012/07/12/V_Peterburge_aktivistku_r/ , Краснодар http://pussy-riot.livejournal.com/21555.html

2. Бросить денег на Яндекс-счет для юридической защиты, в поддержку передачек для арестанток и на орг.нужды инициативной кампании в защиту заключенных. Вот он - 41001236566551.

3. Придумать еще что-то мощное в оставшиеся до приговора 3 недели и написать об этом на pussriotsolidarity -сбк- gmail.com.

http://pussy-riot.livejournal.com/29091.html
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 30.07.2012 10:48
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
ольга, Россия, Королёв, 52 года
ольга, Королёв, 52 года.
 
А почему они не пошли с этим в мечеть?
Иван, Москва, м. Коньково, 41 год
Иван, Москва, м. Коньково, 41 год.
 
ольга, Россия, Королёв писала:
А почему они не пошли с этим в мечеть?
А потому что своими ногами они из мечети бы не вышли...)))
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
За пиар надо платить. Пусть суд определит цену. Другого места не нашли? Чем Кремль хуже?
Валя, Россия, Мирный, 53 года
Валя, Мирный, 53 года.
 
мне кажется-это обычный пиарход,-зачем политизировали обычное хулиганство???
мне не понятно..они даже в суде(судя по фотографии) ведут себя не как политзаключённые,к которым их уж никак нельзя отнести-
а как наглые,инфантильные подростки... angry_rt_40.png angry_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Валя, Россия, Мирный писала:
мне кажется-это обычный пиарход,-зачем политизировали обычное хулиганство??? мне не понятно..они даже в суде(судя по фотографии) ведут себя не как политзаключённые,к которым их уж никак нельзя отнести- а как наглые,инфантильные подростки...
Вот-вот... и наказание должно быть соответствующим...а не многолетнее гниение в тюрьме...
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
ппц...и тут про этих лохудр...а стоят ли они такого внимания..тупые...озабоченные бабищи...которые и своих мыслей то не имеют...а только действуют по чьей то указке...идиотки...сказть больше нечего.. к тому же сама власть и РПЦ раздула всю эту эпопею....не удивлюсь если еще и проплатили этим "матрешкам"....нашли мне "узниц совести"....еще раз повторюсь назначить штраф и отправить на общественно полезные работы...детдом,хоспис,дома престарелых, больницы с тяжелобольными, лежачими пациентами...еще раз убеждаюсь в столицах видимо у народа много свободного времени и денежных средств...раз вот так вот им разбрасываються ради трех пустых бабищ...помогли бы многодетной семье...приюту...приюту бездомным животным...старикам...-это было бы нужнее...и полезнее...да только об этом же не напишут в "твиттерах,"фейсбуках" и прочих "хреносетях"....если я знаю, что если я не выйду на работу...меня уволят...мне не чем будет кормить ребенка и платить коммуналку...то я не пойду ни на какие митинги и акции в поддержку трех девиц,которые гроша ломанного не стоят...ибо устраиваю свою акцию даже не подумали о СВОИХ детях...идиотки, а все шумящие и беснующиеся по этому поводу либо богатенькие лентяи...которые с жирку бесяться...либо проплаченные квакеры...что тут сказать....ИМХО это мое мнение....
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Вот-вот... и наказание должно быть соответствующим...а не многолетнее гниение в тюрьме...
Викусь...а с чего все рещили, что они будут гнить в тюрьме..кто то где то запустил эту утку...и все теперь беснуються...что был приговор??Нет...не было....кому они нужны в тюрьме..там мест на всех уже не хватает....раздули из мухи слона...как вы понять не можете что это еще один раздутый скандал , что бы отвлечь внимание от чего то более важного...и нужного всему народу....
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Прошу никого не путать "оскорблённых чувств верующих" с ухудшающейся ситуацией с правами человека в России! Я имею права на похоронах Вашей мамы спеть про неё гадости на кладбище во время ритуала похорон - "нравится" Вам это или нет...

Реакция должна была быть такой: "Девушки, Вы не правы, потому что у нас другие песни и в другом формате. Либо измените поведение, либо уйдите, пожалуйста!"

Они, кстати, ушли без вмешательства полиции. Охранники никакого "права задержания" не имеют, потому что в России нет понятия "гражданский арест" (а вещь это - чреватая), а частная охрана - не полиция или ФСБ.

Статья "хулиганство" использовалась в СССР - как карательная мера против инакомыслия. Она столь же нелепа, как и статься "мужеложство".

В мусульманской Индонезии молодой человек получил два года тюрьмы за то, что сказал: "Ну покажите мне вашего бога!"

В какой России Вы хотите жить?
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва писал:
Я имею права на похоронах Вашей мамы спеть про неё гадости на кладбище во время ритуала похорон - "нравится" Вам это или нет...
Если кто-то на похоронах моей мамы будет петь про нее гадости,то будь уверен его закапают рядом сразу ,как только этот кто -то откроет рот!
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Если кто-то на похоронах моей мамы будет петь про нее гадости,то будь уверен его закапают рядом сразу ,как только этот кто -то откроет рот!
И, тем самым, ты сделаешь из себя "убийцу с ОЧЕВИДНЫМ мотивом"... wink_rt_40.png

Не всё нам в этой жизни нравится.

Иные выходки (sic!) заслуживают пары суток общественно-полезных работ - в больницах, домах престарелых, детских домах, парках и т.д. Но не 7 лет тюрьмы!
Сообщение отредактировал редактор Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва 30.07.2012 13:00
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
какой счет, какой - яндекс..да по хорошему они сидеть должны, хоть немного, но - сидеть
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
какой счет, какой - яндекс..да по хорошему они сидеть должны, хоть немного, но - сидеть
Они уже в КПЗ с февраля сидят... Они "представляют опасность для общества"? (Если "да", то мне жалко такое общество!) Они могут скрыть улики своего "тяжкого преступления"? (Они на YouTube...) Удрать от суда? Могут, но сложностей с неявкой за ПРОСТУПОК, который мог бы быть наказан парой суток исправительных работ (за "дразнение пациентов дурдома сидя на заборе" ) у них было бы больше. А они имеют право на политическое убежище в любой западной стране, включая супер-религиозные США...
Сообщение отредактировал редактор Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва 30.07.2012 13:06
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ничего, пускай посидят - умнее станут
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва писал:
И, тем самым, ты сделаешь из себя "убийцу с ОЧЕВИДНЫМ мотивом"... Не всё нам в этой жизни нравится. Иные выходки (sic!) заслуживают пары суток общественно-полезных работ - в больницах, домах престарелых, детских домах, парках и т.д. Но не 7 лет тюрьмы!
Состояние аффекта это мотив? Да и какой здравомыслящий человек будет петь гадости при похоронах в славянской культуре. Не обобщай действия и поступки нормальных людей и дегенератов воедино))))
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Состояние аффекта это мотив? Да и какой здравомыслящий человек будет петь гадости при похоронах в славянской культуре. Не обобщай действия и поступки нормальных людей и дегенератов воедино))))
Состояние аффекта - всего лишь может быть смягчающим обстоятельством: убийство не было запланированным заранее.

В англо-саксонской культуре (условно):

1) Убийство первой степени: мотив + знал, что убивает, планировал заранее.
2) Убийство второй степени: мотив + знал, что убивает, но не планировал - "состояние аффекта", по-русски.
3) Непреднамеренное убийство: мотива не было, случайность по неосторожности (вождение за рулём в нетрезвом виде, техника безопасности и т.д.)

"Оскорблённость чувств верующего" не может относительно НОРМАЛЬНОГО человека (пусть даже и "верующего" ) довести до "состояния аффекта" - всё-таки не похороны матери и не "жену с любовником застукал".
Сообщение отредактировал редактор Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва 30.07.2012 13:26
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Виктория, Россия, Сальск писала:
Викусь...а с чего все рещили, что они будут гнить в тюрьме..кто то где то запустил эту утку...и все теперь беснуються...что был приговор??Нет...не было....кому они нужны в тюрьме..там мест на всех уже не хватает....раздули из мухи слона...как вы понять не можете что это еще один раздутый скандал , что бы отвлечь внимание от чего то более важного...и нужного всему народу....
На данный момент они как раз за решеткой. И давно.
Мария, Россия, Иваново, 30 лет
Мария, Иваново, 30 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ничего, пускай посидят - умнее станут
А за что??? Они высказали свое мнение....помоему такое понятие как"свобода слова" никто не отменял...
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва писал:
Состояние аффекта - всего лишь может быть смягчающим обстоятельством: убийство не было запланированным заранее. В англо-саксонской культуре (условно) 1) Убийство первой степени - мотив + знал, что убивает, планировал заранее. 2) Убийство второй степени - мотив + знал, что убивает, но не планировал - "состояние аффекта", по-русски. 3) Непреднамеренное убийство (техника безопасности и т.д.) "Оскорблённость чувств верующего" не может относительно НОРМАЛЬНОГО человека (пусть даже и "верующего" довести до "состояния аффекта" - всё-таки не похороны матери и не "жену с любовником застукал".
Ты это мусульманину сделай вместе с англо-саксонской культурой.Мы в России живем.А так у меня справка есть о том,что я очень нервный)))))
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Мария, Россия, Иваново писала:
А за что??? Они высказали свое мнение....помоему такое понятие как"свобода слова" никто не отменял...
Поддерживаю автора "поста". Если я пришёл на День Рождения и обозвал прилюдно любимую дену именинника, меня могут попросить удалиться. Но "преступлением" это не будет, хоть и не будет очень умным и этичным поведением.

Россия, всё-таки, НЕ средневековое царство-государство... Что?! Я - наивный дурак?
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Ты это мусульманину сделай вместе с англо-саксонской культурой.Мы в России живем.А так у меня справка есть о том,что я очень нервный)))))
За справку посадят выдавших её тебе. smile_rt_40.png Общественно-опасный псих не должен быть на свободе - для этого у нас есть специальные клиники, где с ними работают профессионалы-медики. (Теоретически.. wink_rt_40.png)

Тут же ощущение, что люди, у которых и 20 лет после распада СССР куча подъездов воняет, просто озверели и отупели окончательно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр