загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Большая неделя открытых судов над Pussy Riot
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
может они нервно смеются.они с марта в СИЗО
Ты знаешь вот не похожи они на изможденных, замученных узниц совести...ну вот никак... biggrin_rt_40.png wink_rt_40.png
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Мне доводилось работать с людьми, которые работали с Сахаровым ещё в науке. Отзывы не самые лучшие... А по поводу увековечивания в названиях так этого нет например у Зельдовича с Харитоном, а уж сделали они поболее Сахарова...
Не было бы бомбы -не было бы и Зельдовича с Харитоном. Заряд как то надо доставлять.Появились бы другие. Ток Сахаров один в этом списке Нобелевский лауреат...
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Виктория, Россия, Сальск писала:
не...ну давайте не будем передергивать...а то что многие взрослые продолжают верить в сказки...ну что могу сказать печально это....потому до сих пор и прибывают в святой уверенности что он (она) и есть самый что ни наесть принц ( принцесса)....
"Вера" - из той же серии. Те же самые нейроны задействованы в мозге.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва писал:
"Вера" - из той же серии. Те же самые нейроны задействованы в мозге.
я так своему сыну и обьясняю. smile_rt_40.png

Говорю,что это возможно, а возможно и нет.Но люди верят...
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Виктория, Россия, Сальск писала:
не...ну давайте не будем передергивать...
Конечно, конечно: "Не верующему библию, талмуд, коран и т.д. понять НЕ ДАНО." А ещё: "Пути господни неисповедимы".

В сказки можно только ВЕРИТЬ. Печально, если это происходит во взрослом возрасте.

Тормозит это жизнь и всё человечество, Виктория. Не понимаете? Я знаю... sad_rt_40.png
Сообщение отредактировал редактор Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва 30.07.2012 18:15
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Позитив-это тоже в некотом роде вера.
smile_rt_40.png
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Вера — признание чего-либо истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их[1]. Слово «вера» также употребляется в смысле «религия», «религиозное учение» — например, христианская вера, мусульманская вера и др[2].

Верующий — представитель конкретной религии, носитель религиозной модели мира. Для многих верующих их вера является конкретным руководством к действию, опорой, критерием в ситуациях выбора.

Вера является универсальным свойством человеческой природы и важнейшей составной частью мировоззрения человека; она проникает во все элементы жизни. Даже самые ранние находки творений человека подразумевают существование веры. Вера проистекает из потребности человека обмениваться опытом с другими людьми в ходе совместного труда и обобщения опыта. Люди из одного сообщества имеют примерно одни и те же представления о мире, поскольку доверяют опыту соплеменников, как прошлому, так и настоящему. Поэтому вера — это коллективное представление о мире[3].

Вера — важный элемент ценностного сознания наряду с такими категориями, как надежда и любовь
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва писал:
В демократическом обществе ДОЛЖНЫ "гулять" множество противоречащих друг-другу идей и мнений... Понятие "этика" - относительно. Для меня лично, например: 99.9% россиян кажутся "неэтичным сбродом"... оскорбительны любые религиозно-культовые здания в столице нашей страны... я считаю любого "верующего" - либо неумным, либо человеком с серьёзной (возможно ВРЕМЕННОЙ) психологической проблемой... я считаю и коммунистов и право-радикалов - идиотами и моими политическими противниками... я считаю Путина - сволочью. и т.д. и т.п. Это МОЁ ПРАВО оскорбиться и посчитать "неэтичными" любые проявления подобного рода. Но я никогда не буду закрывать экстремистские или "опасные для детей" сайты. Каждый имеет право высказываться и устраивать общественные акции протеста.
А, между тем, девушки извинились в суде перед верующими за неэтичное поведение. В чем фишка была?
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Мусолим и мусолим,какой диагноз и хто прав?
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А, между тем, девушки извинились в суде перед верующими за неэтичное поведение. В чем фишка была?
Девушки могут и сами ВЕРУЮЩИМИ быть... Я же не атеисток защищаю! Граждан РФ.

Извиняться они могут сколько считают нужным - будучи НА СВОБОДЕ.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
А чему тут удивляться? у нас в России давно НЕТ и НЕ БУДЕТ свободы слова. А девченк жаль,надеюсь их отпустят. Противно видеть нашу главу церковь и остальный попов.
А детей Вам их видеть нормально? Они страдают из-за глупости своих родителей, которым на них пофик, для которых дети являются средством манипуляции. Лично мне, как матери, сложно это понять.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А детей Вам их видеть нормально? Они страдают из-за глупости своих родителей, которым на них пофик, для которых дети являются средством манипуляции. Лично мне, как матери, сложно это понять.
Наталья, у Вас, как у молодой мамы и в прямом и переносном смысле, могут быть свои взгляды на родительские функции. Вы не согласны с Pussy Riot в этом вопросе. Зарегистрировано.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А детей Вам их видеть нормально? Они страдают из-за глупости своих родителей, которым на них пофик, для которых дети являются средством манипуляции. Лично мне, как матери, сложно это понять.
глупость это или мудрость решать не вам smile_rt_40.png а их родителям..

Нельзя на все смотреть через призму материнства.вы не только мать но и гражданин (гражданка).
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А детей Вам их видеть нормально? Они страдают из-за глупости своих родителей, которым на них пофик, для которых дети являются средством манипуляции. Лично мне, как матери, сложно это понять.
а сколько матерей с колясками выходило в защиту Химкинского леса.

позиция " моя хата с краю ничего не знаю"...?
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
глупость это или мудрость решать не вам а их родителям.. Нельзя на все смотреть через призму материнства.вы не только мать но и гражданин (гражданка).
Зовут на митинг исходя из призмы материнства.....
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
жаль,что люди относятся к своему будущему (будущее своей страны-будущее своих детей) наплевательски.равнодушно.
А Вы с себя начните для начала, а не с остальных людей.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва писал:
Наталья, у Вас, как у молодой мамы и в прямом и переносном смысле, могут быть свои взгляды на родительские функции. Вы не согласны с Pussy Riot в этом вопросе. Зарегистрировано.
А Вы согласны с тем, что их нужно пожалеть, что у них есть дети? Они же к этому призывают.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А Вы с себя начните для начала, а не с остальных людей.
я ходила на митинг wink_rt_40.png
а вы?
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
а сколько матерей с колясками выходило в защиту Химкинского леса. позиция " моя хата с краю ничего не знаю"...?
А где в это время были Pussy Riot? Может убрать МКАД,тож вред природе)))))
Сообщение отредактировал Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое (автор поста) 30.07.2012 18:40
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
А где в это время были Pussy Riot?
такой информации увы не имею smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр