загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Вы что больные, почему в маске?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Народ и бояться перестал. Сужу по себе: у меня всю эту неделю адский кашель. Просто непреодолимый. В бараний рог скручивает, с ног валит.
Это не Ковид, а бронхит. Нас на работе по понедельникам на ковид проверяют. Я даже, когда кровь сдавал, кашлял.
Но у меня ж на лбу не написано, от чего я кашляю.
На улице кашляю, в магазинах, в общественном транспорте.
И хоть бы кто посмотрел косо на меня или в сторонку отошел! Не, всем вообще насрать.
Стоит, к примеру, продавщица рядом, терпеливо ждет, пока я прокашляюсь (я без маски), потом спрашивает, что мне предложить...
Максим, Россия, Павловск, 43 года
Максим, Павловск, 43 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я не считаю этот вирус страшнее вируса гриппа. Массовому психозу поддалась пару дней первой недели самоизоляции в апреле. Носить маску в пик сезонных орз в принципе считаю целесообразным в общественных местах. Вакцинироваться не буду ни от гриппа, ни от ковида. Теория мирового заговора? Нуууу, может быть....что то типа третьей мировой, ведь реальные войны тоже всегда были кому то для чего то нужны.
Как они не стараются, а за пол года всего 1 миллион записали в умершие от этого вируса, маловато для 7-8 миллиардов. Так что для третьей мировой маловато, а вот списать долги на всемирную пандемию могут и наверное так и сделают.
Максим, Россия, Павловск, 43 года
Максим, Павловск, 43 года.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
на офис закупаюсь... 2 р. 74 к. за штуку
А если в аптеке и одну штуку, такая же цена. Я то про это говорил.
Максим, Россия, Павловск, 43 года
Максим, Павловск, 43 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
На кассе в Магните видела идиотскую ситуацию. Стоят впереди меня двое мужчин, один в маске, другой нет- они вместе делают закупку. Кассир им всё пробила, тот, что в маске складывает продукты, а который без маски достает карту и собирается приложить к аппарату расплатиться. Тут кассир просит того, который в маске: " Приложите вы карту, а то он без маски" Занавес. Всё, что нужно знать об этой пандемии..... У самой была такая ситуация, хожу по магазину без маски, а на кассе, чтобы распл
Всё зависит от человека, отвечающего на своем рабочем месте, за ситуацию. Это как в фильме, "Вокзал для двоих".
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
иногда в некоторых магазинах еще просят надеть маски. Ношу с собой в сумке.
В маленьких магазинах, как говорится, у дома, уже почти никто не требует масок. А вот в гипермаркетах, в торговых комплексах обязательно при входе просят надеть маску. В метро требуют, а в наземном транспорте уже нет.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Максим, Россия, Павловск писал:
То ли назад в прошлое, то ли другая планета. Никогда не думал что буду ценить возможность ходить без маски, даже более, не думать про нее. Дома часто приходилось возвращаться, бывало и пару км, чтобы взять этот чертовый клочек тряпочки, без которого ни в магазин, ни в транспорте, а здесь посмотрели как на инопланетян, когда мы в первое утро зашли в магазин в маске. Я понимаю, эта болезнь есть, и люди ею болеют, и даже умирают. Вопрос в другом, так ли она страшна, и есть ли она в таких количества
Очень сильно сомневаюсь что человекообразные, развалившие наше образование в принципе и медицинское в том числе, убившие медицину и ратующие за сокращение населения особенно коренного, каким-то образом озабочены нашей безопасностью и здоровьем, по этому все эти бла бла о вакцинации и масках явно имеют другую цель. Вот прошли выборы и снова заговорили об удалёнке и самоизоляции, чего собственно и стоило ожидать. Думаю скоро введут, первый раз опробовали, всё ок, значит будет и второй раз, и третий если понадобится. Привыкайте sarcastic_rt_50.gif
Максим, Россия, Павловск, 43 года
Максим, Павловск, 43 года.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Я рассуждала примерно так же, пока в разгар лета не заболела моя сестра. Попала в больницу, хорошо, что ещё не в реанимацию, 40% поражения легких по КТ, ковид. Больница, отведенная под это дело в нашем городе, переполнена, и это летом. В общем, кого не коснулось, те в розовых очках пребывают. Думаю, надо маски носить, в общественных местах при скоплении народа. Всё- таки это лучше, чем совсем ничего, да и сезон простуд сейчас, кроме ковид много других ещё вирусов ходит.
Так проблема то не про розовые очки, я в самом начале не отрицал что болезнь есть, причем по словам человека, которому доверяю, знаю что очень тяжёлая. Проблема в том, что по действиям властей, ты понимаешь, что делают это не потому что переживают, и помогут если что произойдет, а делают для галочки, чистая формальность, как для него, так и для вас.
Максим, Россия, Павловск, 43 года
Максим, Павловск, 43 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
интересно, а как ее туда утромбовать? Это надо тогда какой-то мешочек надевать
А если человек чихнёт. Вся борода в соплях! )))
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
вот прям здоровые люди? без сахарного диабета, раковых опухолей и т.д.?
После 60 у вас появляется все. А у некоторых и после 40.

Так что берегите яйца, господа!
Максим, Россия, Павловск, 43 года
Максим, Павловск, 43 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
И напрасно. Это не мирно, это наплевательски и пофигистично.
Простой вопрос, почему власть так заботится, чтобы люди не померли от ковида, но при этом ей абсолютно наплевать на то что люди могут помереть с голоду, так как работы нету. А если про пофигизм, то в той стране где я сейчас, его почти нету, и власть чисто для галочки людей не кошмарит. Потому люди и не надевают их. За пол года с 1.5 мил умерло всего 36 человек.
Максим, Россия, Павловск, 43 года
Максим, Павловск, 43 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Вот отличная и удобная маска:
Влияние США? )))
Максим, Россия, Павловск, 43 года
Максим, Павловск, 43 года.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Более 5К умерших у нас с апреля по август. А сейчас наверно смертность ещё больше, потому что много массовок. При этом у нас нет вообще никаких ограничений связанных с ковидом.
А где я сейчас всего 36 dntknw_rt_60.gif
Максим, Россия, Павловск, 43 года
Максим, Павловск, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Шаховская писал:
Защищает от тумана??? Это как??? blink_rt_40.gif swoon_rt_40.gif dntknw_rt_60.gif swoon2_rt_68.gif
Максим, Россия, Павловск, 43 года
Максим, Павловск, 43 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Умирает от 1 до 3%.
Пандемия начинается после 5 процентов, но зачем-то раздули ситуацию с ковидом?!
Максим, Россия, Павловск, 43 года
Максим, Павловск, 43 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Так вопрос о масках или о существовании вируса? Если о существовании вируса - я верю, болела сама, а про маски - это то, во что даже сами врачи не верят видимо. Я сейчас каждый день посещаю детские поликлиники с грудным ребенком, и ни одного врача в нормально надетой маске. В основном на подбородке, в лучшем случае закрывает губы.
Если бы это была реально заразная болезнь, как бубонная чума, то больных было бы не миллион, а больше, наверное власть имущие решают свои проблемы, кто как может.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Максим, Россия, Павловск писал:
А если в аптеке и одну штуку, такая же цена. Я то про это говорил.
Для себя - тканевые, стираем-сушим-гладим, штуки 4 с собой обычно на день.
Максим, Россия, Павловск, 43 года
Максим, Павловск, 43 года.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Для себя - тканевые, стираем-сушим-гладим, штуки 4 с собой обычно на день.
А у меня всего две было, одну отдал родителям, пока они не сшили себе сами. И мне одной хватало, оставил на память. biggrin_rt_40.gif
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Максим, Россия, Павловск писал:
А у меня всего две было, одну отдал родителям, пока они не сшили себе сами. И мне одной хватало, оставил на память.
Да я разве против? Лишь бы вам хорошо было)

А у меня вот беспричинно горло сегодня заболело и я в раздумьях "что это".
А может быть от всё, что угодно, я с людьми работаю, многие мигранты и только границу пересекли.
И если это "это", со скольки людьми я успею поделиться...
Не идти на работу не могу, у меня сотрудница молоденькая неопытная.
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 25.09.2020 00:07
Максим, Россия, Павловск, 43 года
Максим, Павловск, 43 года.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Да я разве против? Лишь бы вам хорошо было) А у меня вот беспричинно горло сегодня заболело и я в раздумьях "что это". А может быть от всё, что угодно, я с людьми работаю, многие мигранты и только границу пересекли. И если это "это", со скольки людьми я успею поделиться... Не идти на работу не могу, у меня сотрудница молоденькая неопытная.
Я иногда кашляю, сразу вспоминаю то время, когда специфически стали шутить на эту тему, причем иногда эти шутки напоминали угрозы biggrin_rt_40.gif . Носить или не носить, это как у Шекспира. Опасаетесь предохраняйтесь. Лучше п...ть, чем не...тут в этом деле. Значить вы в миграционном центре работаете в Воронеже, синее здание. Интересно.
Максим, Россия, Павловск, 43 года
Максим, Павловск, 43 года.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Да я разве против? Лишь бы вам хорошо было) А у меня вот беспричинно горло сегодня заболело и я в раздумьях "что это". А может быть от всё, что угодно, я с людьми работаю, многие мигранты и только границу пересекли. И если это "это", со скольки людьми я успею поделиться... Не идти на работу не могу, у меня сотрудница молоденькая неопытная.
А ваши окна на 4 этаже, выходят на улицу Донбасская 48, ближе к правому углу здания, от входа. У вас кондиционер есть? wink_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Максим, Россия, Павловск (автор поста) 25.09.2020 00:34
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр