загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Анна, Россия, Псков писала:
Погибли дети и учительница, охранник школы. Просто помолчим.
Пока по телевизору и из всех утюгов с вайфаем будут рекламировать всяких тварей, ну ведь это же рейтинги, деньги и все такое... всегда будут больные на голову подражатели желающие себя таким образом прославить/реализовать. Начиная от стрелка в Керчи и заканчивая насильником у Собчак. Им делают рекламу как каким-то героям шоу. umnik2_rt_46.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Из групп ВК
да.. он перед самым нападением создал телергам-канал, где писал о том, что планирует сделать.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Пока по телевизору и из всех утюгов с вайфаем будут рекламировать всяких тварей, ну ведь это же рейтинги, деньги и все такое... всегда будут больные на голову подражатели желающие себя таким образом прославить/реализовать. Начиная от стрелка в Керчи и заканчивая насильником у Собчак. Им делают рекламу как каким-то героям шоу.
Мы должны очень серьезно взяться за воспитание детей. Очень большая беда грядет, если этим не заниматься.
Больных - выявлять и лечить. Но они всегда будут, независимо от строя. А вот воспитание от нас самих зависит.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мы должны очень серьезно взяться за воспитание детей. Очень большая беда грядет, если этим не заниматься. Больных - выявлять и лечить. Но они всегда будут, независимо от строя. А вот воспитание от нас самих зависит.
Кто "мы"? После "либеральной" реформы образования у школы воспитательной функции больше нет, это теперь "рынок образовательных услуг". Родители будут? У нас столько родителей которых самих надо воспитывать, что деваться некуда. Нельзя повернуть вспять целое. Своих детей да, конечно...
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 11.05.2021 12:21
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Кто "мы"? После "либеральной" реформы образования у школы воспитательной функции больше нет, это теперь "рынок образовательных услуг". Родители будут? У нас столько родителей которых самих надо воспитывать, что деваться некуда. Нельзя повернуть вспять целое. Своих детей да, конечно...
Начинает кучка осознанных, остальные подтягиваются под этот уровень. Здесь это так работает. Есть специальные организации доп.образования, на базе которых это можно делать.
И... я бы не стала слишком большую ставку на школу сразу делать, сейчас многое разрушено там. Очень важно в семье правильные установки прививать и демонстрировать.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 11.05.2021 12:27
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Пока по телевизору и из всех утюгов с вайфаем будут рекламировать всяких тварей, ну ведь это же рейтинги, деньги и все такое... всегда будут больные на голову подражатели желающие себя таким образом прославить/реализовать. Начиная от стрелка в Керчи и заканчивая насильником у Собчак. Им делают рекламу как каким-то героям шоу.
В принципе превращать новости в сводку происшествий, в том числе постоянно рассказывая о подобных случаях в других странах, и пичкать этим народ - ужасно. Частенько думаю, что плюсов сокрытия такой информации куда больше, чем минусов.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Людмила, Россия, Москва писала:
В принципе превращать новости в сводку происшествий, в том числе постоянно рассказывая о подобных случаях в других странах, и пичкать этим народ - ужасно. Частенько думаю, что плюсов сокрытия такой информации куда больше, чем минусов.
тут мы возвращаемся к "проклятому совку" в котором "все скрывали"... мда...
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Кто "мы"? После "либеральной" реформы образования у школы воспитательной функции больше нет, это теперь "рынок образовательных услуг". Родители будут? У нас столько родителей которых самих надо воспитывать, что деваться некуда. Нельзя повернуть вспять целое. Своих детей да, конечно...
Как это правда! Полностью с вами согласна! Мы уже целое поколение потеряли, даже больше. Раньше все эти события мы наблюдали по телевидению, когда речь шла о других странах, а теперь это у нас. И это только начало.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
В принципе превращать новости в сводку происшествий, в том числе постоянно рассказывая о подобных случаях в других странах, и пичкать этим народ - ужасно. Частенько думаю, что плюсов сокрытия такой информации куда больше, чем минусов.
Мы не можем сравнить, как было лучше. У нас нет достоверной статистики про те времена. Может, и хуже было. На моей памяти только в нашей школе была пара происшествий с печальным итогом в начале 90-х. (грузовик въехал в толпу детей и отравление школьников уксусом). Но тогда не было такой новостной нагрузки на людей.
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Какой ужас, дышать тяжело 😩.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Начинает кучка осознанных, остальные подтягиваются под этот уровень. Здесь это так работает. Есть специальные организации доп.образования, на базе которых это можно делать. И... я бы не стала слишком большую ставку на школу сразу делать, сейчас многое разрушено там. Очень важно в семье правильные установки прививать и демонстрировать.
В какой семье? Сколько их осталось интересно по РФ? Которые ещё способны что-то привить. Даже в благополучных (чисто в финансовом плане) с духовными ценностями всё печально.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
К сожалению, фильм "Слон", снятый в 2003 году, актуален до сих пор в нашем мире.
Интересна активность убийц в интернете, склонность к депрессиям, употребление антидепрессантов и наркотиков. Как показывают истории всех массовых убийств в школе, предпосылки, как правило, бывают.
После трагедии в школе Колумбайн в Штатах ужесточили правила доступа детей к интернету и играм. Был остро поднят вопрос о владении оружием.
Если это очередное повторение, увы, не новой истории, то в России должны быть приняты жёсткие меры в отношении всего этого.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
В какой семье? Сколько их осталось интересно по РФ? Которые ещё способны что-то привить. Даже в благополучных (чисто в финансовом плане) с духовными ценностями всё печально.
Да даже на форуме порой встречаешь, что "нужны только гостевые браки, отец ребёнку не нужен, даёшь свободу!, в стране нашей только быдло, валить надо отсюда" и т.д.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
В какой семье? Сколько их осталось интересно по РФ? Которые ещё способны что-то привить. Даже в благополучных (чисто в финансовом плане) с духовными ценностями всё печально.
Зуль, мы как матери можем хотя бы способствовать попаданию ребенка в полезную среду, где ему привьют нужное и уберут вредное. Говорить об этом здесь - начинаем задумываться, что тоже неплохо.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
тут мы возвращаемся к "проклятому совку" в котором "все скрывали"... мда...
Ну вот есть выбор - скрывать единичные неадекватные случаи или постоянно подсвечивать их. Или существует все же золотая середина? Нафига нам ежедневная статистика стрельбы в США, например? В наше время, на мой взгляд, СМИ реально перегибают, посмотрите, сколько новостей о всяких ЧП в мире и сравните с количеством новостей о любых достижениях. Люди реально запуганы sad_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
В каждой школе должен быть хотя бы один сотрудник силовых структур,а не бабушка-звонок.
Что этот сотрудник сделает против огнестрельного оружия?
Ужас. Соболезнование родителям и родным.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ну вот есть выбор - скрывать единичные неадекватные случаи или постоянно подсвечивать их. Или существует все же золотая середина? Нафига нам ежедневная статистика стрельбы в США, например? В наше время, на мой взгляд, СМИ реально перегибают, посмотрите, сколько новостей о всяких ЧП в мире и сравните с количеством новостей о любых достижениях. Люди реально запуганы
Это лишь говорит о том, какие новости выбираете Вы. Сейчас очень большая свобода и выбор в этом плане.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это лишь говорит о том, какие новости выбираете Вы. Сейчас очень большая свобода и выбор в этом плане.
Что значит "Вы"? Людмила что ли бегает по школам и стреляет?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Что этот сотрудник сделает против огнестрельного оружия? Ужас. Соболезнование родителям и родным.
Система должна быть выстроена. Как на вокзале. Рамки детектора, сотрудник с оружием, закрытая территория.
У нас в школе пропускная система и бабушка на вахте. Вот она точно ничего не сделает.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Что значит "Вы"? Людмила что ли бегает по школам и стреляет?
Вы читаете, что я на писала? Зачем устраиваете базар?
Каждый сейчас выбирает сам, какие новости смотреть. По рекомендациям вам валится то, чем вы и живёте по жизни.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25
В теме "Казань. Стрельба в школе. Ад." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр