загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ну вот есть выбор - скрывать единичные неадекватные случаи или постоянно подсвечивать их. Или существует все же золотая середина? Нафига нам ежедневная статистика стрельбы в США, например? В наше время, на мой взгляд, СМИ реально перегибают, посмотрите, сколько новостей о всяких ЧП в мире и сравните с количеством новостей о любых достижениях. Люди реально запуганы
В капиталистическом обществе информация это продукт который продают. И если Собчак проще "продать" насильника, чем дворника Васю который каждый день убирает мусор и делает город чище. Она будет дальше "продавать" насильников. Так диктует рынок.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
тут мы возвращаемся к "проклятому совку" в котором "все скрывали"... мда...
В " проклятом совке" психи принудительно лечились в строгой изоляции, а не по улицам с оружием гуляли
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
В " проклятом совке" психи принудительно лечились в строгой изоляции, а не по улицам с оружием гуляли
Наверное, система выявления работала лучше?
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вы читаете, что я на писала? Зачем устраиваете базар? Каждый сейчас выбирает сам, какие новости смотреть. По рекомендациям вам валится то, чем вы и живёте по жизни.
Вроде разговор не про нас, а про детей?
Ладно, не буду устраивать базар, у Вас лучше получается.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Таня, Россия, Москва писала:
В " проклятом совке" психи принудительно лечились в строгой изоляции, а не по улицам с оружием гуляли
Да разные случаи были. Но просто о них не знали.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Вроде разговор не про нас, а про детей? Ладно, не буду устраивать базар, у Вас лучше получается.
Ещё раз. Научитесь читать и выделять мысль.
Людмила написала: "В наше время, на мой взгляд, СМИ реально перегибают, посмотрите, сколько новостей о всяких ЧП в мире и сравните с количеством новостей о любых достижениях. Люди реально запуганы"
Мой ответ: "Это лишь говорит о том, какие новости выбираете Вы. Сейчас очень большая свобода и выбор в этом плане."
Теперь понятнее?

Ваш ответ на этом фоне вот вообще не в кассу.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
В " проклятом совке" психи принудительно лечились в строгой изоляции, а не по улицам с оружием гуляли
+ сейчас сокращены ПНД.
+ психиатров выводят за ОМС.
+ и много еще чего ph34r_rt_40.gif
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это лишь говорит о том, какие новости выбираете Вы. Сейчас очень большая свобода и выбор в этом плане.
Откройте заголовки общих (не специализированных) изданий. Пробегитесь по ним и посмотрите, сколько из них, грубо говоря, несут эмоционально положительный или отрицательный подтекст. Выбор - о чем вещать людям - тоже всегда есть.

Чисто с точки зрения психологии - то, что пугает человека, всегда привлечет больше его внимания. Человек таким образом пытается сориентироваться в, возможно, грозящих и ему опасностях. Инстинкт выживания. СМИ пользуются этим, чтобы привлечь внимание к себе, в первую очередь. Никто не думает о здоровье самого человека, к сожалению. Если бы в фокусе политики стояло психологическое (и психическое) здоровье граждан, то, возможно, и подобных случаев, как сегодня в Казани, и не было бы.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 11.05.2021 12:58
Владимир, Россия, Москва, 83 года
Владимир, Москва, 83 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
В " проклятом совке" психи принудительно лечились в строгой изоляции, а не по улицам с оружием гуляли
Менее агрессивное общество было... стрессов меньше.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Откройте заголовки общих (не специализированных) изданий. Пробегитесь по ним и посмотрите, сколько из них, грубо говоря, несут эмоционально положительный или отрицательный подтекст. Выбор - о чем вещать людям - тоже всегда есть. Чисто с точки зрения психологии - то, что пугает человека, всегда привлечет больше его внимания. Человек таким образом пытается сориентироваться в, возможно, грозящих и ему опасностях. Инстинкт выживания. СМИ пользуются этим, чтобы привлечь внимание к себе, в первую
Даже ситуация с короновирусом показательна.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
В школах конечно все не есть хорошо. Дети повторяют за тупыми тиктокирами или как они называются правильно?. Поголовно не хотят учиться, все хотят быть блогерами и и ютьюбирами... Потребители... Транслируют свои права, не признают обязанностей. Детей, которые хотят кем то стать и стремиться у этому все меньше... Кто в этом виноват, время, СМИ, родители....? Все вместе... Школа стала офисом.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Система должна быть выстроена. Как на вокзале. Рамки детектора, сотрудник с оружием, закрытая территория. У нас в школе пропускная система и бабушка на вахте. Вот она точно ничего не сделает.
Это в школу придется за час приходить, чтобы в очереди перед рамкой отстоять. Опять же, с психопатом с оружием, никакой охранник не справится.
Тут какие- то другие меры нужны.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Наверное, система выявления работала лучше?
Принудительное лечение, может не очень гуманно к психопатам, но гуманно к обществу в целом. Имхо.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Принудительное лечение, может не очень гуманно к психопатам, но гуманно к обществу в целом. Имхо.
А сейчас даже абортировать нельзя. Нарушение прав человека, ко ко ко.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Откройте заголовки общих (не специализированных) изданий. Пробегитесь по ним и посмотрите, сколько из них, грубо говоря, несут эмоционально положительный или отрицательный подтекст. Выбор - о чем вещать людям - тоже всегда есть. Чисто с точки зрения психологии - то, что пугает человека, всегда привлечет больше его внимания. Человек таким образом пытается сориентироваться в, возможно, грозящих и ему опасностях. Инстинкт выживания. СМИ пользуются этим, чтобы привлечь внимание к себе, в первую
У же есть логика и критическое мышление, чтобы оценивать информацию на качество и достоверность? Выбирайте те издания и ресурсы, которые заслужили соответствующую репутацию.
Российская газета и РБК, например.
Можно потратить время и отобрать то, чем будете пользоваться, чтобы не испытывать лишних неконтролируемых эмоций из-за фейков и хайповых тем.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Таня, Россия, Москва писала:
Это в школу придется за час приходить, чтобы в очереди перед рамкой отстоять. Опять же, с психопатом с оружием, никакой охранник не справится. Тут какие- то другие меры нужны.
На вокзал никто за час не приходит. К слову, если идти по капиталистическому пути то вариант - частные охранные структуры работающие со школами по договору. Оплачиваемые из карманов родителей. Никакой "Росгвардии" и полиции тут не хватит, они требуются охранять правящий класс от 99% населения.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Это в школу придется за час приходить, чтобы в очереди перед рамкой отстоять. Опять же, с психопатом с оружием, никакой охранник не справится. Тут какие- то другие меры нужны.
Сейчас в школе термометрия и тоже первое время были очереди. Наладили процесс. У нас на ЖД вокзале 1рамка на вход, но работает быстро.
Разделение потоков по времени как вариант. В общем, пусть думают умные головы, безопасность - это то, ради чего надо заморочиться.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 11.05.2021 13:06
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Такие уроды, рождались, рождаются и будут рождаться!( В любые времена это было, и при капитализме и в СССР не чего с этим не поделаешь к сожалению!( Эволюция мать его, да же в дикой природе у животных есть отклонения! Не какие меры, власть, не сможет решить эту проблему! (Это данность к сожалению! (
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
На вокзал никто за час не приходит.
Да щазз... За час большинство уже там.
Владимир, Россия, Москва, 83 года
Владимир, Москва, 83 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ещё раз. Научитесь читать и выделять мысль. Людмила написала: "В наше время, на мой взгляд, СМИ реально перегибают, посмотрите, сколько новостей о всяких ЧП в мире и сравните с количеством новостей о любых достижениях. Люди реально запуганы" Мой ответ: "Это лишь говорит о том, какие новости выбираете Вы. Сейчас очень большая свобода и выбор в этом плане." Теперь понятнее? Ваш ответ на этом фоне вот вообще не в кассу.
Прими в кассу мои пять копеек)
Новости лучше продаются те, которые обрушиваются на человека... стихии, чрезвычайные происшествия и т.д. Быстро и дёшево.
А в хороших новостях... надо разбираться, знать может даже с профессиональной точки зрения...
Кстати, это пришло всё с Запада... там тоже это всегда на первых полосах.

Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25
В теме "Казань. Стрельба в школе. Ад." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр