загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Пожалуйста, оставайтесь людьми
Страницы:
1
...
103
104
105
106
107
108
109
110
111
112
...
201
Мелисента, Украина, Сумы, 46 лет
Мелисента, Украина, Сумы, 46 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Только вот один нюансик. Культура и мова исчезла почему то только на Украине. В других республиках почему то языки и культура сохранились.. и жили они тоже по устоям советов. п/с Советами так же управляли и ваши украинцы.. Мова, суржик.. смесь польского языка который для того же русского Донбасса чужд.. Это одно и тоже что мы например чеченцев заставили бы разрушить мечети, заставили говорить только на русском, принять православную веру. Вы единственные кто насильственным путем заста
Не всё здесь правда... А в церковь как ходила, так и хожу МСК патриархата.
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Мелисента, Украина, Сумы писала:
заполняйте там на русском. Всегда есть право выбора. Услышьте меня!
Да, да, да... Чемодан-вокзал-Россия.. слышали... а почему должны уезжать со своих родных мест то?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я не понимаю,чего вы боитесь. Терактов?
Я лично ничего, т.к. живу там, где даже Российской власти не интересен. А вот дети в Москве. И ДА - боюсь. Я хорошо помню, как мы ходили и по ночам дежурили возле домов.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Шо ты прицепилась к этим 8) с 91 говорят. Да хз от человека зависит.
С 91 по 2014 всё было более менее норм)
обычный мужик, Россия, Москва, 46 лет
обычный мужик, Москва, 46 лет.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Не поверите, но да! Я с подругой из Запорожья переписывалась вчера, это же полный кошмар На мои слова, что бегут люди из ДНР и ЛНР были ответы типа "Так а я причем, что они бегут? Почему они бегут только сейчас? Почему не убежали раньше?)" и "Бегут себе люди, и бегут".И я делаю вывод, что им показывали совершенно другое кино эти 8 лет про ДНР и ЛНР.
Ну, Интернет полон чудных открытий. И весь открыт. Вместо сидения на одноклассниках можно ж было разобраться в реальной картине происходящего? Но не хотелось. Жилось красиво на иностранные кредиты - и ладно.
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Мелисента, Украина, Сумы писала:
Ну Вы же выбрали где удобнее заполнять. Никто ж Вам не упрекнул. Это Ваше право. А в этой стране их правила.
Их это чьи? Разве не народ должен решать?

Кто то спрашивал их? Было голосование? Конституция?
Мелисента, Украина, Сумы, 46 лет
Мелисента, Украина, Сумы, 46 лет.
 
обычный мужик, Россия, Москва писал:
Вы же страницу выше писали, что "Вот это самое страшное в этой истории, что нечаянно или чаянно исчезла мова и культура.". То есть самое страшное. Но если исчезает русская культура и русский язык у русской части Украины - лично вас вообще не парит?
Никто её не истребляет, пусть сохраняют и разговаривают, нас много на нем разговаривает. Но официально пишем и читаем на украинском.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Да таки вы правы)
Неужели.
Заканчивать нужно доказывать неоспоримое - особенно любителям "Полной истории России" на 12-страничной методичке. umnik2_rt_46.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Мелисента, Украина, Сумы писала:
Никто её не истребляет, пусть сохраняют и разговаривают, нас много на нем разговаривает. Но официально пишем и читаем на украинском.
Позвольте процитировать Вам М.А.Булгакова - киевлянина - это его произведение - Белая Гвардия (это события 1918-1919 годов):
— Сволочь он, — с ненавистью продолжал Турбин, — ведь он же сам не говорит на этом языке! А? Я позавчера спрашиваю этого каналью, доктора Курицького, он, извольте ли видеть, разучился говорить по-русски с ноября прошлого года. Был Курицкий, а стал Курицький… Так вот спрашиваю: как по-украински «кот»? Он отвечает «кит». Спрашиваю: «А как кит?» А он остановился, вытаращил глаза и молчит. И теперь не кланяется.
Николка с треском захохотал и сказал:
— Слова «кит» у них не может быть, потому что на Украине не водятся киты, а в России всего много. В Белом море киты есть…
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Киржач (автор поста) 25.02.2022 15:20
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Я лично ничего, т.к. живу там, где даже Российской власти не интересен. А вот дети в Москве. И ДА - боюсь. Я хорошо помню, как мы ходили и по ночам дежурили возле домов.
Теракты всё равно будут. Потому что больных на голову всегда достаточно. Даже до конфликта с Украиной организаторами и исполнителями терактов были люди славянской внешности в том числе.

Исключить полностью не получится никогда.
Да и как предлагается остановить Путина? С учётом того, что есть часть населения (и она не маленькая), которая его поддерживает.
обычный мужик, Россия, Москва, 46 лет
обычный мужик, Москва, 46 лет.
Женат
 
Мелисента, Украина, Сумы писала:
Никто её не истребляет, пусть сохраняют и разговаривают, нас много на нем разговаривает. Но официально пишем и читаем на украинском.
Это вы решили за 20 миллионов русскоязычных украинцев?
Ну какие тогда могут быть удивления? smile_rt_40.png
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Постят что в Киеве раздают оружие добровольцам просто так кому какое нравится без записи хоть ящик Бери.
вот и будут потом сами от мародеров вооруженных отбиваться, идиоты
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
С учётом того, что есть часть населения (и она не маленькая), которая его поддерживает.
Нет, большинство, подавляющее - поддерживает В.В. Путина.
Особенно те - кто застал конец 80-х и 90-е во всей красе.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да и как предлагается остановить Путина? С учётом того, что есть часть населения (и она не маленькая), которая его поддерживает.
Я не знаю... Но когда-нибудь с нашей страной может получиться точно так же, как сейчас происходит с Украиной. И какие-нибудь Китайцы будут объяснять нам, что это не против народа, а против власти, т.к. этот континент зона их безопасности.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Не поверите, но да! Я с подругой из Запорожья переписывалась вчера, это же полный кошмар На мои слова, что бегут люди из ДНР и ЛНР были ответы типа "Так а я причем, что они бегут? Почему они бегут только сейчас? Почему не убежали раньше?)" и "Бегут себе люди, и бегут".И я делаю вывод, что им показывали совершенно другое кино эти 8 лет про ДНР и ЛНР.
Я вот честно, только сегодня увидела несколько видео, после обстрелов ДНР.. Убитых детей. Я в шоке. Я думаю, многие об этом и не в курсе..
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Слушайте, а что происходит в сбербанках? Позвонила подруга - говорит, что в банкоматах денег нет, в кассу очередь 48 человек и по записи на послезавтра... Зачем людям наличка?
Ехала с работы,зашла в магазин.Народу мало ,банкоматы сбербанка стоят и не одного человека рядом .Мама ребенка сегодня грустная ,я спросила что случилось? Говорит мне нужна была техника и она стоила 100 тыс ,до сегодняшнего дня .За ночь цена на официальном сайте стала 170 тыс .Магазин дсл или как его ,повесил сверху ценников бумажки ,что цены не действительны и дороже на 30 процентов.Это блин как - так ? umnik2_rt_46.gif Разве можно завышать цены на столько,если закупка была давно и сильно дешевле umnik2_rt_46.gif
Мелисента, Украина, Сумы, 46 лет
Мелисента, Украина, Сумы, 46 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Да, да, да... Чемодан-вокзал-Россия.. слышали... а почему должны уезжать со своих родных мест то?
Никто не должен уезжать против своей воли. Я Вам приведу пример про евреев. Очень мало евреев моего возраста знали их язык, даже и родители их не все. Потом их позвали на Землю Обетованную, они начали быстренько подучивать иврит хоть немного. И уехали. Некоторые в Германию правда, у кого жены не еврейки и т. д. Сейчас евреи живут во всю по Украине, изучают и пишут на украинском языке но... В каждом городе есть центр Хесед-Хаим. По субботам и воскресеньям они там, там учат детей их языку, проводят мероприятия на их языке, их праздники отмечают. Потому что они берегут потомкам свою самоидентификацию. И мирно, и цивилизованно.
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я вот честно, только сегодня увидела несколько видео, после обстрелов ДНР.. Убитых детей. Я в шоке. Я думаю, многие об этом и не в курсе..
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Я не знаю... Но когда-нибудь с нашей страной может получиться точно так же, как сейчас происходит с Украиной. И какие-нибудь Китайцы будут объяснять нам, что это не против народа, а против власти, т.к. этот континент зона их безопасности.
Опять же из личных отношений.
Поступай с другими так, как хотел бы, что бы с тобой поступали.
Мелисента, Украина, Сумы, 46 лет
Мелисента, Украина, Сумы, 46 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Позвольте процитировать Вам М.А.Булгакова - киевлянина - это его произведение - Белая Гвардия (это события 1918-1919 годов): — Сволочь он, — с ненавистью продолжал Турбин, — ведь он же сам не говорит на этом языке! А? Я позавчера спрашиваю этого каналью, доктора Курицького, он, извольте ли видеть, разучился говорить по-русски с ноября прошлого года. Был Курицкий, а стал Курицький… Так вот спрашиваю: как по-украински «кот»? Он отвечает «кит». Спрашиваю: «А как кит?» А он остановился, вытаращил г
Кашалот. А как клевер звучит на украинском, хотите узнать?
Страницы:
1
...
103
104
105
106
107
108
109
110
111
112
...
201
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр