загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Космополиты люди будущего .
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
Для Валерий, Россия, Долгопрудный:

Вы правы ... Все же может нам дать природа в какое то время умных и добрых людей при власти в одно и то же время на всей планете . Сейчас очевидно артисты , которые за деньги играют роли президентов и генералов .
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово писал:
Я думаю , что все наши проблемы во многом решатся , если национальность исчезнет из словаря . Жизнь изменится в лучшую сторону я думаю и нами будут править рациональные власти , а не эти барыги , что зарабатывают на таможнях и на страшилках про войну .
Что-то в топике напутано, космополитизм относится к гражданству, а не к национальности. Национальность, насколько я помню, определяется тем, на каком языке человек думает. А гражданство - в какой стране проживает. Мягко говоря, две большие разницы. Ну и вся предыдущая полемика - путаница в этих двух понятиях.
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Национальность итак исчезла. Мы все теперь - россияне. И власть у нас рациональная, всё очень продумано. Космополит -урод без рода и племени, человек без прошлого и будущего.
Космополит рожден так же как все , на этой планете Земля и род и племя и будущее у него такое же как у всех . Хотя я думаю , что будущее на много надежнее и лучше .
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Что-то в топике напутано, космополитизм относится к гражданству, а не к национальности. Национальность, насколько я помню, определяется тем, на каком языке человек думает. А гражданство - в какой стране проживает. Мягко говоря, две большие разницы. Ну и вся предыдущая полемика - путаница в этих двух понятиях.
Когда мы ее распутаем , надеюсь путаницы станет меньше . ))))))))))))))))))))
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Что-то в топике напутано, космополитизм относится к гражданству, а не к национальности. Национальность, насколько я помню, определяется тем, на каком языке человек думает. А гражданство - в какой стране проживает. Мягко говоря, две большие разницы. Ну и вся предыдущая полемика - путаница в этих двух понятиях.
Моя дочь живет за границей и я не могу , из-за Украины , приехать к ней на своей машине ... Например ... Какая то мелочь , но путаница не в понятиях , а в беспорядках которые называются демократией похожей на диктатуру любителей хаоса .
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово писал:
Моя дочь живет за границей и я не могу , из-за Украины , приехать к ней на своей машине ... Например ... Какая то мелочь , но путаница не в понятиях , а в беспорядках которые называются демократией похожей на диктатуру любителей хаоса .
Это не имеет никакого отношения к сути вопроса. Идея одного мирового государства без границ, вполне может быть осуществлена в виде огромной федерации с национальными государствами внутри, несколькими гос. языками и общими законами. Ваши личные проблемы - это другой вопрос, космополитизм к этому не имеет никакого отношения. В топике путаница именно в понятиях - гражданство и национальность по отношению к космополитизму.
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
Я уже выше говорил это ... Про федерацию ... Возможно к законам которые примут и не имеет отношения , но я полагаю , что проехать я смогу куда угодно и без глупых преград . Как Украина .
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Это не имеет никакого отношения к сути вопроса. Идея одного мирового государства без границ, вполне может быть осуществлена в виде огромной федерации с национальными государствами внутри, несколькими гос. языками и общими законами. Ваши личные проблемы - это другой вопрос, космополитизм к этому не имеет никакого отношения. В топике путаница именно в понятиях - гражданство и национальность по отношению к космополитизму.
Все может быть не так , как представляет это поколение , которое допускает путаницу в простых понятиях . )
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово писал:
Я уже выше говорил это ... Про федерацию ... Возможно к законам которые примут и не имеет отношения , но я полагаю , что проехать я смогу куда угодно и без глупых преград . Как Украина .
В ближайшем будущем - не реально
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 28.04.2016 09:54
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
В ближайшем будущем - не реально
Я понимаю ... Но очень жаль .
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
Нет. Её и не должно там быть.
А в СССР графа национальность была, потому что страна была многонациональная - 15 республик, со своим языком, традициями и культурой. В отличии от стран Европы,где есть эмигранты, но их было очень мало и они
выделялись из толпы цветом кожи))) Во франции жили французы, в германии - немцы, в чехословакии - чехи....эти страны очень малы, в отличии от СССР. Потом СССР закончился, республики решили стать самостоятельными странами,
как в Европе, чтоб говорить на своем национальном языке, сохранить свои нац.традиции. Прибалтика например.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово писал:
Все может быть не так , как представляет это поколение , которое допускает путаницу в простых понятиях . )
Путаницу в понятиях внесли вы. В названии у вас космополиты, а речь об исчезновении наций.
Космополит - человек, который ставит общечеловеческие интересы выше интересов отдельной нации или отдельного
гос-ва.
Народ, урод, безродный, родина - корень РОД. Послушайте Задорнова на эту тему)
Человек - часть природы. И, как любое живое существо, может жить только в привычной для себя среде. Белые
медведи не живут в Африке, как и жирафы - в Арктике. Не сможет якут жить в африке, как и негр на севере.
Каждый человек несет в себе геном, заложенный природой, для жизни в определенной точке земного шара.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 28.04.2016 11:54
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А в СССР графа национальность была, потому что страна была многонациональная - 15 республик, со своим языком, традициями и культурой. В отличии от стран Европы,где есть эмигранты, но их было очень мало и они выделялись из толпы цветом кожи))) Во франции жили французы, в германии - немцы, в чехословакии - чехи....эти страны очень малы, в отличии от СССР. Потом СССР закончился, республики решили стать самостоятельными странами, как в Европе, чтоб говорить на своем национальном языке, сохранить с
Тоесть вы считаете что с развалом ссср национальность отменили?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
Тоесть вы считаете что с развалом ссср национальность отменили?
Убрали в паспорте графу национальность.
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово писал:
Я думаю , что все наши проблемы во многом решатся , если национальность исчезнет из словаря . Жизнь изменится в лучшую сторону я думаю и нами будут править рациональные власти , а не эти барыги , что зарабатывают на таможнях и на страшилках про войну .
То что вы заменили одну Букву (Н) на (Р)
все равно будет онально.
Будь то На-ци-онально
Или Ра-ци-Онально.

Есть слово народ. Руское слово. Определяющее как - качества ментальные,физиологические,. Но все они рода людского.

Тут надо ставить вопрос не так. и не о том что бы убрать это слово. хотя у европы и америки и так идет все через онал.Будь то кресло президента, или место фоисного работника или сделка какая финансовая или политическая.

тут вопрос надо ставить в таком русле.

Когда мы перестанем оглядыватся на запад, и будем возрождать свой язык. Перестанем, забывать свой язык и письмо ?

Вы не задумывались над тем, сколько руских слов было забыто, обезличенными словами ?

как то ТОВАР ищи (он где то тут)
Или Гражданин - у которого нет пола.(это не он и не она - это оно. Так как может быть любым. даже червяк.)
А слово килограмм - мера веса. также обезличенная.
кило - грамм.
про-грамм-а.
Грамм-отный.
А слово масса - (в переводе с латинского - кусок теста)

Даже слова звания у нас обезличили и умудрились тысячелетнею привязанность и быт этих слов потерять.

Ч и Щ звучат по одинаковому. Первая более резкая и твердая. Вторая более мягкая, и длительная.

Все зовут себя Мужчиной или Женщиной.
А как говорит кавказец на женщину ?
Эй Женчин.
А многие и не задумываются над тем, каково же предназначения Мужчины и Женщины.
Почему одних мы так называем, а других язык не поворачивается.

Мужчины глядя на объекта женского пола, видят сразу кто пошла.Лярва или Женщина. И конечно сразу к этому будет выработан некий шаблон действий в разных ситуациях.
Женщина также видит в объекте мужского пола или кабеля, или козла, или Мужчину.

но никто не связывает эти слова со званием, которое надо еще получить.

Мужчина и Жещина,находятся в чине генерала . т.е. получили его по заслугам, а не выслугам лет.
А заслуг должно быть много и не каждый сможет их достичь. И заслуги не только перед собой, но и перед родом своим, перед народом своим, и землей на которой он живет.
И никому не приходит даже в голову. что каждое слово, несет в себе смысловую нагрузку и влияет напрямую на человека его произносящего.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
То что вы заменили одну Букву (Н) на (Р) все равно будет онально. Будь то На-ци-онально Или Ра-ци-Онально. Есть слово народ. Руское слово. Определяющее как - качества ментальные,физиологические,. Но все они рода людского. Тут надо ставить вопрос не так. и не о том что бы убрать это слово. хотя у европы и америки и так идет все через онал.Будь то кресло президента, или место фоисного работника или сделка какая финансовая или политическая. тут вопрос надо ставить в таком русле. Ког
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Убрали в паспорте графу национальность.
Я вам про разницу между гражданством и национальностью вы мне про паспорт. Вы хоть понимаете о чём я пишу?
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Человек - часть природы. И, как любое живое существо, может жить только в привычной для себя среде. Белые медведи не живут в Африке, как и жирафы - в Арктике. Не сможет якут жить в африке, как и негр на севере.
От ето верно. Евреи, например только в собственном эколандшафте могут существовать. Его границы еще гитлер обрисовал
Игорь Алафеев, Россия, Тверь, 42 года
Игорь Алафеев, Тверь, 42 года.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
Когда мы перестанем оглядыватся на запад, и будем возрождать свой язык.
Добрый день, своеобразный мыслитель!
В нашем городе Тверь когда-то в 15 веке жил купец Афанасий Никитин. Он ходил в путешествия в Индию. И молился богу вот так: " Милостиею Божиею преидох же три моря. Дигерь Худо доно, Олло перводигерь дано. Аминь! Смилна рахмам рагим. Олло акьбирь, акши Худо, илелло акшь Ходо. Иса рухоало, ааликъсолом. Олло акьберь. А илягаиля илелло. Олло перводигерь. Ахамду лилло, шукур Худо афатад. Бисмилнаги рахмам ррагим. Хуво могу лези, ля лясаильля гуя алимуль гяиби ва шагадити. Гуя рахману рагиму, хубо могу лязи. Ляиляга иль лягуя. Альмелику, алакудосу, асалому, альмумину, альмугамину, альазизу, алчебару, альмутаканъбиру, алхалику, альбариюу, альмусавирю, алькафару, алькалъхару, альвазаху, альрязаку, альфатагу, альалиму, алькабизу, альбасуту, альхафизу, алльрравию, алмавизу, алмузилю, альсемилю, албасирю, альакаму, альадюлю, алятуфу". То есть древний русский купец молился Аллаху на древнерусском языке! "Олло акьберь" - это Аллах акбар. А Иисуса Христа купец называет духом Аллаха!
Вот что было на Руси! Вот какой был язык!
Спасибо за внимание!
Сообщение отредактировал Игорь Алафеев, Россия, Тверь (автор поста) 28.04.2016 13:10
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Для Nickiii, Россия, Ярославль:

присоединяюсь.... mosking_rt_50.gif

Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр