загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Космополиты люди будущего .
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Игорь Алафеев, Россия, Тверь писал:
Добрый вечер, гибкая красавица! Авторитетный учёный Игорь Прокопенко с телеканала Рен-ТВ в своей передаче "Территория заблуждений" провёл исследования и открыл, что солнце погаснет через 5 миллиардов лет. То есть времени осталось не так много. Поэтому нам нужно срочно искать звёздную систему с пригодной для жизни планетой. Иначе мы или наши внуки погибнут в чёрной дыре, в которую превратится солнце. Спасибо за внимание!
Правда что-ли?Вы такое смотрите?)))думаю Прокопенко не знает даже,что такое световой год или кто такой Хабл.Учёный твою мать
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ну вот. Вы на вид отличите, скажем, македонца от русского? А может ли быть русским ребенок папы-киргиза, рожденный в РФ, говорящий и думающий по-русски, живущий по традициям русского быта и культуры. И зовут его, скажем, Сережа?
Ну если именно визуально отличать , то не знаю , надо спросить у того кто их видел.А отличить можно Македонца по гаплогруппе , потом, на каком языке разговаривают македонцы? Сразу по языку отличу , только заговорю с ним.Македонец не выучит Русский без акцента. А касательно Киргиза, думаю в первом поколении он будет "помесью", даже на вид будет "не Русский" и думаю в первом поколении он и не сможет воспитаться "по Русски".
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Стираются рамки и утрачиваются различия. Малое поглощается большим. Закономерно.
Я о другом.Даже не знал,что он вепс.Так что то бы сделал тогда.Ему только пальчиком указать
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
"не Русский" и думаю в первом поколении он и не сможет воспитаться "по Русски".
Ген, связанный с разрезом глаз, останется через много поколений. А воспитываться в русской семье он легко может. Родила мама его от проезжего киргиза и все. И кто он в своей неполной, но русской семье? Что ему писать в графе национальность? А его детям, которые тоже будут выглядеть азиатами? На каком колене его потомки станут русскими?
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Сразу по языку отличу , только заговорю с ним.Македонец не выучит Русский без акцента. ".
Знаю македонца, большую часть жизни прожившего в районе Адлера. Русским устным, письменным и матерным он владеет великолепно. biggrin_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Знаю македонца, большую часть жизни прожившего в районе Адлера. Русским устным, письменным и матерным он владеет великолепно.
У моего знокомого македонца акцент, как у украинца примерно. То есть, практически нет его. А на вид то совсем русский smile_rt_40.png
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ген, связанный с разрезом глаз, останется через много поколений. А воспитываться в русской семье он легко может. Родила мама его от проезжего киргиза и все. И кто он в своей неполной, но русской семье? Что ему писать в графе национальность? А его детям, которые тоже будут выглядеть азиатами? На каком колене его потомки станут русскими?
Я предположу что не только разрез глаз а и некоторые особенности мышления характерные для Киргизов будут стойко передаваться из поколения в поколение. Про графу "национальность" , мое определение ( не мое а принятое в геополитики) указывает на то что он у нас будет "Россиянином", а как его идентифицировать по этнической принадлежности я не знаю..................... Не знаю также на каком поколении его дети станут не отличимы от русских ( при условии что браки с Киргизами не будут заключаться все время). Это у генетиков нужно спросить.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Знаю македонца, большую часть жизни прожившего в районе Адлера. Русским устным, письменным и матерным он владеет великолепно.
Ну пример с Македонцем Людмила видимо специально привела для того чтобы поставить меня в наибольшее затруднение , так как все эти Македонцы очень близкие родственники Славянам, родство близкое и культурное в том числе потому можно признать что на практике эти два этноса очень близки. А вот с Киргизами и всякими Эскимосами ,Эвенками, Узбеками , "нерусскость" вполне очевидна даже визуально. И "менталитет" будет совершенно иной...........
Сообщение отредактировал Миша, Россия, Новоаннинский (автор поста) 28.04.2016 19:48
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Путин такого не предлагал. Он, кстати, вепс. Но, видимо, считает себя русским человеком.
У Путина все россияне
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
и некоторые особенности мышления характерные для Киргизов будут стойко передаваться из поколения в поколение.
Вот и получается, что в чистом виде сохранить национальную идентичность в современном мире уже невозможно. Русских, мне кажется, вообще не бывает.
У меня 3 прабабки не русские: француженка, гречанка и полячка. И один прадед белорус. Вот кто я? Считается, что русская, и в первом паспорте было написано.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
У Путина все россияне
Другими словами, граждане России. Это не национальность
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
А вот с Киргизами и всякими Эскимосами ,Эвенками, Узбеками , "нерусскость" вполне очевидна даже визуально. И "менталитет" будет совершенно иной...........
У нас на даче был мальчик ( сейчас уже дяденька), у которого мама и вся ее родня - славяне, а парень - абсолютный "уголек", 81 года рождения, аккурат после олимпиады. Так вот "нерусский" у него только цвет кожи, причем, общаясь с ним постоянно с детства, эту "нерусскость" даже не замечаешь, а менталитет ничем не отличается от окружающих. Про владение языком и говорить не стоит. Так что фенотип фенотипом, а влияние окружающей среды может быть и доминирующим. smile1_rt_40.png . Думаю, что в графе о национальности он всю жизнь пишет "русский". smile1_rt_40.png
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Так вот "нерусский" у него только цвет кожи, причем, общаясь с ним постоянно с детства, эту "нерусскость" даже не замечаешь, а менталитет ничем не отличается от окружающих. Про владение языком и говорить не стоит. Так что фенотип фенотипом, а влияние окружающей среды может быть и доминирующим.
А вот я возьму да и скажу что у Вас про него мало данных. Вы же не жили с ним рядом в одной семье и потому не можете знать всех тонкостей его характера. Думаю что если к нему ( "угольку") присмотреться внимательней в разных ситуациях, то различия в менталитете будет ого-го! Конечно он может говорить что он Русский, но это утверждение столь абсурдно будет звучать что думаю опровергать его не стоит......... Интуитивно понятно обратное. И визуально( Cлавяне не имеют черной пигментации кожи).
Сообщение отредактировал Миша, Россия, Новоаннинский (автор поста) 28.04.2016 20:12
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
А вот я возьму да и скажу что у Вас про него мало данных. Вы же не жили с ним рядом в одной семье и потому не можете знать всех тонкостей его характера. Думаю что если к нему ( "угольку" присмотреться внимательней в разных ситуациях, то различия в менталитете будет ого-го! Конечно он может говорить что он Русский, но это утверждение столь абсурдно будет звучать что думаю опровергать его не стоит......... Интуитивно понятно обратное. ( Cлавяне не имеют черной пигментации кожи).
Миша, особенностью русского менталитета является наличие соседей, которые знают все и про всех. smile1_rt_40.png Учитывая, что наши участки существуют с середины 60-х и по сути являются аналогом коммуналки, мы много чего знаем о тех, кто живет за соседним забором! smile1_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Сомневаюсь, что менталитет передается с генами. Все-таки, менталитет формируется из общности между людьми. В предыдущих примерах наоборот разобщенность со своим этносом.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ну вот. Вы на вид отличите, скажем, македонца от русского? А может ли быть русским ребенок папы-киргиза, рожденный в РФ, говорящий и думающий по-русски, живущий по традициям русского быта и культуры. И зовут его, скажем, Сережа?
Кроме нации, существуют расы. Раса обьединяет людей с одинаковыми внешними признаками. Всем известна негроидная раса, европеоидная, монголоидная.
Люди от смешанных браков - это метисы. Нельзя отличить метиса русского и македонца, потому что оба принадлежат
к славянским народам. Но легко определить метиса киргиза и русского. Метиса немца и японца. Француза и негра.
Метис - потомок межрасовых браков.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Сомневаюсь, что менталитет передается с генами. Все-таки, менталитет формируется из общности между людьми. В предыдущих примерах наоборот разобщенность со своим этносом.
Скорее всего все таки должен существовать какой-то индивидуальный генный набор который формирует социокультурная среда обитания и который при смене среды обитания будет первое время пытаться подстроить под себя новую среду .
Сообщение отредактировал Миша, Россия, Новоаннинский (автор поста) 28.04.2016 20:30
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Скорее всего все таки должен существовать какой-то индивидуальный генный набор который формирует социокультурная среда обитания и который при смене среды обитания будет первое время пытаться подстроить под себя новую среду .
Вы не слышали о Вейсмановском барьере? Путем злобных экспериментов этот немец доказал, что приобретенные признаки не наследуются . Потому что, говоря примитивно, клетки мозга и тела никак не передают "информацию" половым клеткам. Ну как-то так было. Чего сейчас в этом вопросе, не знаю smile_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Кроме нации, существуют расы. Раса обьединяет людей с одинаковыми внешними признаками. Всем известна негроидная раса, европеоидная, монголоидная. Люди от смешанных браков - это метисы. Нельзя отличить метиса русского и македонца, потому что оба принадлежат к славянским народам. Но легко определить метиса киргиза и русского. Метиса немца и японца. Француза и негра. Метис - потомок межрасовых браков.
Ну? И чего? Нужно гордиться своей расой?! swoon2_rt_68.gif
Денис, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Денис, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Метис - потомок межрасовых браков.
про гаплогруппы будет??
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр