загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Космополиты люди будущего .
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Игорь Алафеев, Россия, Тверь писал:
Добрый день, своеобразный мыслитель! В нашем городе Тверь когда-то в 15 веке жил купец Афанасий Никитин. Он ходил в путешествия в Индию. И молился богу вот так: " Милостиею Божиею преидох же три моря. Дигерь Худо доно, Олло перводигерь дано. Аминь! Смилна рахмам рагим. Олло акьбирь, акши Худо, илелло акшь Ходо. Иса рухоало, ааликъсолом. Олло акьберь. А илягаиля илелло. Олло перводигерь. Ахамду лилло, шукур Худо афатад. Бисмилнаги рахмам ррагим. Хуво могу лези, ля лясаильля гуя алимуль гяиб
В принципе Аллах - это бог евреев Элохим, ислам - это авраамическая религия, бог там тот же, что у иудаистов и христиан. Христос в исламе просто один из пророков.
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Игорь Алафеев, Россия, Тверь писал:
Добрый день, своеобразный мыслитель! В нашем городе Тверь когда-то в 15 веке жил купец Афанасий Никитин. Он ходил в путешествия в Индию. И молился богу вот так: " Милостиею Божиею преидох же три моря. Дигерь Худо доно, Олло перводигерь дано. Аминь! Смилна рахмам рагим. Олло акьбирь, акши Худо, илелло акшь Ходо. Иса рухоало, ааликъсолом. Олло акьберь. А илягаиля илелло. Олло перводигерь. Ахамду лилло, шукур Худо афатад. Бисмилнаги рахмам ррагим. Хуво могу лези, ля лясаильля гуя алимуль гяиб
Интересное ваше замечание.
Какой же хстристианин или православный станет молится не на своем языке и не своему богу.
А этот ваш купец, не был ни мусульманином, ни христианином. Он был практичным человеком.
А ему было проще молится всем богам. как русским, таки мусульманским, так и еврейским.

Хоть и пальцем в небо - да попали в нужную точку. А точка эта, как раз и есть. что Все нынче языки, произошли из староруского языка.
впрочем. я бы вам посоветовал почитать изследователя и путешественника руского Чудинов.
http://chudinov.ru/
Там вы много чего интересного услышите и увидите. для собственного образования надо каждому это знать. чему в школе точно не учат.

ну а остальным. иронизирующим на мои посты. скажу что ваша ирония, это хорошо. И то что мои посты у вас вызывают улыбку это тоже хорошо.

Но я процитирую Задорнова.
Вам все ха-ха, да смешно.
А вот вы же сами над собой смеетесь и над своим невежеством.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Новосибирск (автор поста) 28.04.2016 14:01
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
о Все нынче языки, произошли из староруского языка.
А еще Россия - родина слонов, а болгарский слон - младший брат российского слона.))
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
присоединяюсь....
(присоединяться) соединяться с чем-либо большим, образовывая с ним единое целое

Поздравляю вас Nickiii. С вами готовы уже образовать единое целое. Ждите гостей.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
Я вам про разницу между гражданством и национальностью вы мне про паспорт. Вы хоть понимаете о чём я пишу?
Извините. Не умею говорить с деревьями.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Извините. Не умею говорить с деревьями.
Да вы людей слушать не умеете. Грубить умеете, а слушать нет. С исчезновением графы в паспорте, национальности никуда не делись.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
Да вы людей слушать не умеете. Грубить умеете, а слушать нет. С исчезновением графы в паспорте, национальности никуда не делись.
я написала то, что написала. И мне всё равно , кто и как это понимает, потому что каждый понимает в меру своих умственный способностей...
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Через терни, но мир сотрет границы. Между нациями в тч. А потом и между расами.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
я написала то, что написала. И мне всё равно , кто и как это понимает, потому что каждый понимает в меру своих умственный способностей...
Конечно всё равно. Это же нормальное упрямство и эгоизм.
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
Таня, вы путаете национальность и гражданство.
похоже вообще божий дар с яичницей перепутан...
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
похоже вообще божий дар с яичницей перепутан...
А можно поподробнее?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Через терни, но мир сотрет границы. Между нациями в тч. А потом и между расами.
Если раньше не уничтожит сам себя sarcastic_rt_50.gif в процессе стирания
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Через терни, но мир сотрет границы. Между нациями в тч. А потом и между расами.
Никогда не сотрет. Или это будет конец нашей цивилизации.
Любой прогресс возможен только при наличии конкуренции.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Никогда не сотрет. Или это будет конец нашей цивилизации. Любой прогресс возможен только при наличии конкуренции.
В ту пору прекрасную жить не придется ни мне, ни тебе. В смысле не скоро это будет.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 28.04.2016 14:59
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Если раньше не уничтожит сам себя в процессе стирания
Вполне вероятно. По крайней мере даже границы между мужским и женским сильно пошатнулись.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 28.04.2016 15:00
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вполне вероятно. По крайней мере даже границы между мужским и женским сильно пошатнулись.
Ну... как бы границы эти были установлены авраамическими религиями, в античности они были значительно более пошатнутыми, чем сейчас, так что это как раз не показатель.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ну... как бы границы эти были установлены авраамическими религиями, в античности они были значительно более пошатнутыми, чем сейчас, так что это как раз не показатель.
Они установлены биологией. Деятельность человека на планете приводит к существенным гормональным изменениям. Все стремиться к единообразию.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Они установлены биологией. Деятельность человека на планете приводит к существенным гормональным изменениям. Все стремиться к единообразию.
Я так-то имел в виду морально-этические нормы... ну да ладно.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово писал:
Космополит рожден так же как все , на этой планете Земля и род и племя и будущее у него такое же как у всех . Хотя я думаю , что будущее на много надежнее и лучше .
Павел, если вы хотите быть человеком мира, то готовы, например, приехав в Шотландию, одеть юбку и плясать
под волынку?
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 28.04.2016 15:31
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Я так-то имел в виду морально-этические нормы... ну да ладно.
Это уж точно, куда ветер дунет как раз.
А человек будущего, при котором погаснет солнце, ну или прискачет всадник, это бесполое существо со смуглой кожей и азиатским разрезом глаз smile_rt_40.png ура, мы не доживем)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр