загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия На "верю/не верю" рассчитайсь!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Прочитал вчера знатный срач по поводу религии в теме, которая к этому не располагала – про крещение. И вот взяло меня любопытство: а в каком соотношении на форуме верующие и неверующие?
Набросал опрос, буду благодарен тем, кто примет участие.
Если какого-то варианта в опросе не хватает – напишите в комментариях. Можно и результаты прокомментировать, только давайте очередной срач не разводить.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Принадлежу к одной из религиозных конфессий (языческие и экзотические тоже считаются). Стараюсь регулярно посещать совместные службы, строго придерживаться обрядов и предписаний моей религии. 2 (3.07%)
 
Принадлежу к одной из религиозных конфессий. Совместные службы посещаю от случая к случаю, обрядов и предписаний моей религии придерживаюсь не строго, по возможности. 17 (26.15%)
 
Не принадлежу ни к одной из религиозных конфессий, но верю в существование сверхъестественного: в бога / богов, высший разум, в духов, в переселение душ и т. п. 14 (21.53%)
 
Не принадлежу ни к одной из религиозных конфессий, теоретически допускаю существование сверхъестественного, так как ни его существование, ни его отсутствие не доказано. 19 (29.23%)
 
Не принадлежу ни к одной из религиозных конфессий, считаю, что ничего сверхъестественного не существует. 12 (18.46%)
 
Не принадлежу ни к одной из религиозных конфессий. Не задумывался над вопросами веры и религии / мне всё равно. 1 (1.53%)
 


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Однозначно вариант 5, всё остальное не более чем фантазии.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Свой вариант.
В Бога верю, но не в церковь. Слишком много личного негативного опыта из общения со священниками.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Свой вариант. В Бога верю, но не в церковь. Слишком много личного негативного опыта из общения со священниками.
Верующему человеку интерфейс вдля общения с богом вроде церкви совсем не обязателен.)) Церковь - организация коммерческая.
Таня C, Россия, Иркутск, 44 года
Таня C, Иркутск, 44 года.
 
Периодически бываю в храме, посты перед великими праздниками могу соблюдать примерно неделю, на дольше меня не хватает пока.
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Свой вариант. В Бога верю, но не в церковь. Слишком много личного негативного опыта из общения со священниками.
А разве вариант №3 не об этом?
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
В Бога верю,крест ношу иконы дома подаренные близкими родными .В церкви не помню когда была .В Пасху кулич ,яйца поздравления.Еще несколько праздников в которые дома стараюсь не делать работу по дому .
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Верю...Бог как вселенная, энергия, некие силы свыше
Отношусь к православию, ребенка крестила (ощущение дополнительной защиты для него), крестики носим.
Но без фанатизма: Пасху отмечаем, в церковь хожу по зову сердца, но в поведении сотрудников церкви многое не нравится.
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Никто, Россия, Москва, 20 лет
Никто, Москва, 20 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
А разве вариант №3 не об этом?
Я считаю нет. Я отношу себя православной религии. Крещен в ней, крестил ребенка. Бываю в церкви.
Если грубо объяснить, то убрав из церкви священников - это будет моё. Но они там есть, и они "её (церковь) делают".
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
Я агностик
Такая же фигня)))
Никто, Россия, Москва, 20 лет
Никто, Москва, 20 лет.
В отношениях
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
Я агностик
4 - разве не есть агностик?
Сообщение отредактировал Никто, Россия, Москва (автор поста) 25.11.2020 13:06
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Церковь - организация коммерческая.
Да, как в принципе и любая религиозная организация любой конфессии.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Никто, Россия, Москва писал:
4 - разве не есть агностик!
Я так и отметился. Просто там нужно было написать одно слово.
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Никто, Россия, Москва писал:
4 - разве не есть агностик?
да)
Никто, Россия, Москва, 20 лет
Никто, Москва, 20 лет.
В отношениях
 
Ну успокоили hi_rt_44.png
А то уж подумал не туда ткнул))
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Никто, Россия, Москва писал:
Ну успокоили А то уж подумал не туда ткнул))
Ооо так нас тут полно))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Крещена в 12 лет, потому что перестройка, потому что зачем то стало надо. К Вере не пришла, хотя одно время( лет в 28-30 на фоне постоянных болезней ребёнка) старалась регулярно ходить в Храм, потом это занятие прекратила как бессмысленное и не понятое мною. Храмы, церкви, мечети посещаю сейчас как объекты культурного наследия. Хотя в некоторых Храмах мне становится как то по особому легко, но из некоторых хочется бежать, как, например, из Храма на территории Святогорского монастыря, настолько тягостная для меня там атмосфера. Вера для меня скорее разновидность аутотренинга и самовнушения. Если кто то находит в ней утешение, то почему нет. Не приемлю фанатизм любого рода, в том числе религиозный. Религиозный фанатик- зло, несущее разрушение. Ну и скандалы и интриги последних лет вокруг бизнесРПЦ, высказывания и скандалы поселенцев Ватикана и т.д. также влияют на моё отношение к принадлежности и нужности религии. Думаю, что если когда то я приду к Вере, то без посредника в виде попа.
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Я считаю нет. Я отношу себя православной религии. Крещен в ней, крестил ребенка. Бываю в церкви. Если грубо объяснить, то убрав из церкви священников - это будет моё. Но они там есть, и они "её (церковь) делают".
Значит, вариант №2: Вы относите себя к конфессии "Православное христианство", совершили обряд крещения по отношению к себе и своему ребёнку, бываете в храме - культовом сооружении Вашей религии. А Ваше отношение к священникам в данном случае принципиального значения не имеет.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Значит, вариант №2: Вы относите себя к конфессии "Православное христианство", совершили обряд крещения по отношению к себе и своему ребёнку, бываете в храме - культовом сооружении Вашей религии. А Ваше отношение к священникам в данном случае принципиального значения не имеет.
Я видимо совсем не правильный))
Не могу я себя в "2" записать. Как раз посещения совместных служб стараюсь избегать.
Опять же грубо - я туда прихожу обратиться к Богу, для меня это интимно, посторонние скорее мне мешают.
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 25.11.2020 13:24
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "На "верю/не верю" рассчитайсь!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр