загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия На "верю/не верю" рассчитайсь!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Суть будет одна, в обоих случаях человек бьёт собаку. И именно человек определяет когда это хорошо, а когда плохо. Не собака. Следовательно, он может придумать оправдание любому злу которое задумал или делает. С добром кстати, всё абсолютно аналогично.
Это не суть, а действие.
"Хорошо или плохо" определяется пользой или минимальным вредом из возможных, - по обстоятельствам.
А придумать кто угодно может что угодно, чем народ и занимается постоянно.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Перебор со строительством храмов, конечно, есть, но оно на пожертвования. Больницы и школы - это бюджетные деньги, их пилят чиновники. Так что кирпичи больниц и школ - в частных владениях власть имущих.
Храмы строятся и реставрируются за государственный счет, прямиком из бюджета, лично издавал постановления губернатора области о выделении денег из бюджета области на реставрацию объектов РПЦ. Мало того, в Российской Империи они тоже строились за государственный счет, как ни странно. Про пожертвования - ну это смешно. Но дело даже не в этом. Храм должен строиться в рассчете на приход, то есть на регулярное посещение достаточного количества верующих. У нас храмов уже понастроено столько что количества верующих не набирается для того чтобы обосновать их постройку. Обосновать можно только захватом дорогостоящей недвижимости (земли) в центрах городов для последующего коммерческого использования. Как пример Храм Христа Спасителя с подземной парковкой и бизнес-центром.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
реставрируются за государственный счет,
если памятниками архитектуры являются, то конечно. как и другие здания с подобным статусом.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Перебор со строительством храмов, конечно, есть, но оно на пожертвования.
Храмы строят не на пожертвования, а на бюджетные деньги. На сиреневом бульваре в Москве, на пожертвования строили храм. 20 лет. Он был готов на 60% Сейчас идёт уже внешняя отделка. И это за год, после включения этого храма в программу по их строительству. Невозможно построить сотни храмов за несколько лет, на пожертвования. Сам объем жертвований не позволит, физически. Если брать всю сумму пожертвований со всех храмов страны, тогда быть может 2-3 храма в год вы построить, но не сотни.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Храмы строятся и реставрируются за государственный счет, прямиком из бюджета, лично издавал постановления губернатора области о выделении денег из бюджета области на реставрацию объектов РПЦ. Мало того, в Российской Империи они тоже строились за государственный счет, как ни странно. Про пожертвования - ну это смешно. Но дело даже не в этом. Храм должен строиться в рассчете на приход, то есть на регулярное посещение достаточного количества верующих. У нас храмов уже понастроено столько что количе
Опередил ты меня))
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Перебор со строительством храмов, конечно, есть, но оно на пожертвования. Больницы и школы - это бюджетные деньги, их пилят чиновники. Так что кирпичи больниц и школ - в частных владениях власть имущих.
У меня тут станция РЖД под боком. Поликлиники от неё далековато, почта совсем на отшибе. Зато по обе стороны прямо в центре района с каждой стороны железки по два новеньких здоровенных храма и ТРЦ. Землееотвод под это дело делали чиновники))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
На сиреневом бульваре в Москве, на пожертвования строили храм. 20 лет. Он был готов на 60% Сейчас идёт уже внешняя отделка. И это за год, после включения этого храма в программу по их строительству. Невозможно построить сотни храмов за несколько лет, на пожертвования.
Где статистику посмотреть? Сиреневый бульвар - единичный случай, редкий эпизод, регулярный или частый, хочется по фактам, а не словам узнать.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Милей всего среди бедлама Нам богоносца ореол Мы строим в сутки по три храма Из кирпичей больниц и школ...
Красиво, ёмко. Сам?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
У меня тут станция РЖД под боком. Поликлиники от неё далековато, почта совсем на отшибе. Зато по обе стороны прямо в центре района с каждой стороны железки по два новеньких здоровенных храма и ТРЦ. Землееотвод под это дело делали чиновники))
Чем крупнее система, тем она труднее перестраивается. Нам это заметно, стоит получить личный опыт, поработав в мелкой конторе и в крупной. В крупных изменения идут порой так медленно, что к моменту внедрения уже не актуальны могут быть...
Не имею возможности видеть ситуацию "сверху", а по парочке пазлов судить о картине целиком не возьмусь.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Где статистику посмотреть? Сиреневый бульвар - единичный случай, редкий эпизод, регулярный или частый, хочется по фактам, а не словам узнать.
Это только один пример из десятков, если не сотен. Нужно только уметь видеть. Поездить по городам и волостям нашей необъятной, смотреть и общаться с людьми, тогда многое можно увидеть. В том числе и что и за чей счёт строится.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Это только один пример
именно. Где взять достоверные сведения?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Красиво, ёмко. Сам?
Неть, с тырнетов
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Поездить по городам и волостям нашей необъятной, смотреть и общаться с людьми, тогда многое можно увидеть.
это будут личные впечатления. И, что-то мне подсказывает, человек неверующий и верующий соберут очень разную инфу по одному и тому же маршруту wink_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
это будут личные впечатления. И, что-то мне подсказывает, человек неверующий и верующий соберут очень разную инфу по одному и тому же маршруту

Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Особенно когда деревня явно бедная, дома и заборы серые, школа никакая, больницы и библиотеки вообще нет, всё какое-то унылое... и вдруг бац! посреди всего этого стоит храм божий, крашеный, сверкающие купола, кованая ограда! Ну хоть что-то привлекательное и интересное. А неподалёку дом в 2 этажа, видно, что хозяин не бедствует. И кто же в нём живёт? Правильно - батюшка. Все в поле пашут, а он молитвы возносит, чтобы им хорошо трудилось. Тоже участвует так сказать)) О перераспределении добытых ре
Я про техническую сторону. Без бетона, арматуры, и прочей атрибутики, без которой сейчас сарай не строят. Ставили довольно сложные здания. Люди ставили))
Голосовал я 4 пункт.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
к чему эта лирика?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
к чему эта лирика?
К личным впечатлениям
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
К личным впечатлениям
они предсказуемы))
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Я как раз таки с детства не люблю творчество Маяковского
Я так и поняла
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Храмы строят не на пожертвования, а на бюджетные деньги. На сиреневом бульваре в Москве, на пожертвования строили храм. 20 лет. Он был готов на 60% Сейчас идёт уже внешняя отделка. И это за год, после включения этого храма в программу по их строительству. Невозможно построить сотни храмов за несколько лет, на пожертвования. Сам объем жертвований не позволит, физически. Если брать всю сумму пожертвований со всех храмов страны, тогда быть может 2-3 храма в год вы построить, но не сотни.
Когда строили ХХС. Я в одной комм. конторе практически ежедневно оплачивал через кассу их услуги. Так вот каждый четверг, бумаги заполнялись, так, что будто, я перевожу добровольно деньги на стройку, а услуги от конторы я получал в полном обьёме.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "На "верю/не верю" рассчитайсь!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр