загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Поход с палаткой - интересен опыт. Все интересно.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Они не сьедобные , только не это Опыт да нужен. Может я вообще палатку не соберу)! Сперва на даче думаю заставить себя поучиться.
современные военные сухпайки не только съедобные, но и вкусные. Это,конечно, не ресторанный уровень, но от похода его и не ждут обычно smile_rt_40.png
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
современные военные сухпайки не только съедобные, но и вкусные. Это,конечно, не ресторанный уровень, но от похода его и не ждут обычно
Мне их регулярно выдают) можно я буду их не любить biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 02.02.2019 11:12
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Частное имхо - отдых должен быть отдыхом, а не проверкой группы на прочность и категорийность маршрута) комфорт и цивилизация не зря появилась, и я обычно с ребенком выбираю и палатки побольше, и стульчики, и.. прочее, лишь бы не на себе волочь. А если поход - то критерий: жесткий минимализм с функционалом. Советов тут дельных надавали море. Если никогда в лесу не ночевали сами, то присоединюсь к советчикам о том, что лучше идти с группой ПВД.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
Частное имхо - отдых должен быть отдыхом, а не проверкой группы на прочность и категорийность маршрута) комфорт и цивилизация не зря появилась, и я обычно с ребенком выбираю и палатки побольше, и стульчики, и.. прочее, лишь бы не на себе волочь. А если поход - то критерий: жесткий минимализм с функционалом. Советов тут дельных надавали море. Если никогда в лесу не ночевали сами, то присоединюсь к советчикам о том, что лучше идти с группой ПВД.
Да с группой. Но как раз скажите что для цивилизованного отдыха с детьми! Вы используете. Именно это интересно.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Мне его хвалили. Других, ну кроме декатлона, не знаю. Где лучше? Тема тоже интересна)
https://sozday-sebya.ru/contacts/
Вот куда я попала, просто искала искала.
Они занимаются походными штуками. Даже продавец девушка в теме. Все объяснила показала. Мне было не далеко ехать самовывезти еще.
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 02.02.2019 11:37
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
люстру там можно повесить,будет ярко светить,ну и красиво,как дома.
Вы папа как всегда очень милый
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Мать в таких на сплав ездит. Раз в год на выходные. Ей нравится, тебя везут. Приплывают на готовую стоянку, с готовыми палатками и едой. С детьми я бы без опыта к таким обратился. Ещё у нас конные походы есть. Группа едет на конях, где то недалёко едет пара уазов. Всегда можно детей, если устали пересадить на машину. Ночевка в палатках. Я наверное на такой летим пойду. Рядом с дачей конная школа. Там коллектив очень душевный.
Конный моя мечта. В такие я ходила до детей. С детьми проблема что на лошадь не всех посадят. Где есть такой поход с телегой, то это так поездка на день. Скорее всего без ночевки. Обожаю лошадей. Занималась немного.
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
можно я буду их не любить
военных?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Солнечногорск писал:
военных?
Сухпайки
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Солнечногорск писал:
военных?
Хорошо что не спросил кого регулярно выдают))
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Да с группой. Но как раз скажите что для цивилизованного отдыха с детьми! Вы используете. Именно это интересно.
Тепло.Сухо.Сытно.Безопасно.Интересно. Т.е. заброска транспортом, связь желательна. Два комплекта одежды (и обуви) + ночной (минимум). + В холодную погоду носки и шапка для сна. На чем, в чем и как готовить горячую еду и готовить ли? Можно просто разогревать подготовленное. Пытаться разжечь костер сырыми дровами реально, но потребует тьму усилий и времени, что ни разу отдыхом не будет (пила, топор, спички*2, сухая бумага, и подобное). В некоторых местах без мангала можно схлопотать штраф, а в пожароопасный период - серьезный штраф. Тент, в дождь спасет от сидений по палаткам, в жару трошки помогает с тенью. Но имеет вес и понимание его установки. Питье, вода тож думать. Палатка лучше с большим тамбуром, чтоб не лазить туда-сюда в место для сна (а детям именно это и в кайф)) ), потому пусть в тамбур ползают, меньше комаров с муравьями под вечер насобирается. Есть большие на два спальных отсека с тамбуром посередине (человек на 6 в сумме) но вес и стоимость тоже будет. Самое главное выбрать прпвильное место установки, иначе сон превратиться в йогу или борьбу с подтоплениями.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
Тепло.Сухо.Сытно.Безопасно.Интересно. Т.е. заброска транспортом, связь желательна. Два комплекта одежды (и обуви) + ночной (минимум). + В холодную погоду носки и шапка для сна. На чем, в чем и как готовить горячую еду и готовить ли? Можно просто разогревать подготовленное. Пытаться разжечь костер сырыми дровами реально, но потребует тьму усилий и времени, что ни разу отдыхом не будет (пила, топор, спички*2, сухая бумага, и подобное). В некоторых местах без мангала можно схлопотать штраф, а в пож
good2_rt_68.gif спасибо
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Это только верхушка айсберга) веревки, ремкомплект, клея, полиэтиленовые пакеты, бутылки.. По утру выпадает конденсат на стенках, потому все, что соприкасается с тентом палатки - будет мокрым. Сырую одежду в мокрую погоду на ночь сушим в спальнике своим телом. Ветром разносятся искры, надо смотреть за вещами. Ой, да тьма нюансов для неподготовленных
stas, Россия, Нижневартовск, 44 года
stas, Нижневартовск, 44 года.
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
Это только верхушка айсберга) веревки, ремкомплект, клея, полиэтиленовые пакеты, бутылки.. По утру выпадает конденсат на стенках, потому все, что соприкасается с тентом палатки - будет мокрым. Сырую одежду в мокрую погоду на ночь сушим в спальнике своим телом. Ветром разносятся искры, надо смотреть за вещами. Ой, да тьма нюансов для неподготовленных
Остаётся только удивляться как древние русичи жили в лесу без всего необходимого снаряжения biggrin_rt_40.png Не так всё страшно. Все эти навороты нужны лишь для сохранения комфорта к которому турист привык дома.
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
stas, Россия, Нижневартовск писал:
Остаётся только удивляться как древние русичи жили в лесу без всего необходимого снаряжения Не так всё страшно. Все эти навороты нужны лишь для сохранения комфорта к которому турист привык дома.
Спасение утопающего - дело рук самого утопающего)) но все ж приятно, когда человек не обладает знаниями мчс при пср, хотя бы вещи в полиэтиленовый пакет завернет, и они смогут сухими остаться в дождь или случ уронив рюкзак в лужу. Тут элементарный ликбез, а не элементы выживания. smile_rt_40.png
.. да и с возрастом погоду начинаешь лучше барометра предсказывать, комфорт он не плох))
Сообщение отредактировал Дима, Беларусь, Минск (автор поста) 02.02.2019 12:47
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Завидую вам белой завистью, желаю интересных походов и хороших компаний!
Спасибо give-rose_rt_60.gif И Вам я желаю решиться и сделать наконец то, что Вы действительно хотите. Результат может быть потрясающим) Для меня лично такой шаг оказался именно с таким эффектом. После первого похода я пересмотрела, например, своё отношение к фитнесу (добавила бег для развития выносливости, дальше добавлю скалодром), расширила географию поездок, у меня план на прохождение разных треков уже лет на пять вперед в голове составлен. Горы - это отдельный и просто невероятный мир. А люди, увлечённые походами, имхо очень симпатичные люди. Хороший момент, кстати, для расширении круга общения и новых знакомств...

В сети есть очень много лекций спортивных клубов или магазинов (например, Спорт-марафон), в которых очень доступно объясняют - и как сложить рюкзак, и как его выбрать, и какие бывают палатки, и как организовать питание в походе, на что обращать внимание при выборе маршрута, как прокачать физпоготовку, в какие походы стоит или не стоит брать детей и пр.

Для первого раза рекомендую обязательно присоединиться к группе (там всегда подскажут, помогут и научат), а в дальнейшем, по мере обретения опыта, уже сами определите, готовы ли ходить самостоятельно. Иначе есть большой риск разочароваться в таком отдыхе из-за того, что что-то пойдёт не так или Вы что-то не предусмотрели (при отсутствии опыта это неизбежно).
Лявон, Россия, Москва, 59 лет
Лявон, Москва, 59 лет.
 
Светлан, если будет интересно, то ближе к 20 апреля, дам информацию о наших выездах(в компании всегда присутствуют дети, так что вашим будет не скучно). Ну а дальше как сами решите. У нас правда специфика определенная, но те кто в лагере просто отдыхают на природе. Можно даже с форумчанкой "Лю" в Новгородской пересечься ))
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Лю, Россия, Санкт-Петербург писала:
А потом возвращатся в цивилизацию - тоже кайф)))
Это, кстати, отдельный момент. Контраст между, скажем, неделей дикого отдыха (походная еда, непредсказуемость погоды и осадков, ограничения в плане стирки, сушки вещей и доступа к душу) и последующим выходом в цивилизацию очень сильно встряхивает. Действительно, кайф! А аппетит как улучшается! А поваляться на чистых белых простынях под уютным одеялом... Мммм biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
скотч и рулон пленки всегда пригодится. в машину бросьте. ко всему выше перечисленному.
несколько старых газет.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 02.02.2019 14:11
Лю, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Лю, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Лявон, Россия, Москва писал:
Можно даже с форумчанкой "Лю" в Новгородской пересечься ))
Я только "за" biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
В теме "Поход с палаткой - интересен опыт. Все интересно." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр