загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Поход с палаткой - интересен опыт. Все интересно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Лю, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Лю, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Подскажите, сегодня баллончик 20 см где то высотой диаметр 7, в магазине показывала продавец, он удобно втыкался в плитку. На сколько в плане горения его хватает? Безопасен он? Легко его втыкать?
2-3 готовки по полной - 1-е, 2-е + пару раз чай вскипятить.
Обеззараживающих таблеток и много воды не беру - просто кипячу воду и остывшую на питье оставляю

Ещё одна полезная вещь - пила-перетяжка.
Андрейка Ундинин, Россия, Москва, 55 лет
Андрейка Ундинин, Москва, 55 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Что это? Есть не устойчиво, спать боюсь сложится
Это кемпинговая раскладушка, нагрузка до 100 кг., имеет малый вес, так, как алюминиевый каркас и в собраном виде не больше скрученной в рулон пенки. Только не в трекинговой палатке.
Сообщение отредактировал Андрейка Ундинин, Россия, Москва (автор поста) 01.02.2019 23:35
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Вы же на машине будете , так что выбор велик . Это пикник с ночевкой , детям приключение. А именно для похода уже по другому рассчитывают что с собой брать , так как все это нести на себе )
Да пикник приключение так и есть
Бытрее бы лето))
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Лявон, Россия, Москва писал:
Можно вообще без всего этого обходиться )) а детишек в гамак уложить ))
blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif Вы вот сейчас серьезно, да?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Надувные матрасы вещь удобная но не комфортная, т.к. их нужно постоянно надувать/сдувать, + есть высокая вероятность прокола,+ температура воздуха внутри матраса может быть существенно ниже температуры тела, это может вызывать дискомфорт и даже простуду. Лучше берите складные пенки, они довольно компактные в сложенном виде, легкие и на складываение уходит пара секунд.
Я хотела пенки и что на них. Но раз о надувных плохие отзывы, в плане надежности. Вот думаю что есть еще, чтобы повыше о земли и помягче
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Лю, Россия, Санкт-Петербург писала:
Малая часть...
Это не Урал случаем?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Андрейка Ундинин, Россия, Москва писал:
По описанию на 2 часа. У меня ушло на 16 дней 8 балонов. Называется цанговый.
Так точно, так она и сказала. Те описанию они соответствовали? Или удобнее баллон побольше? У вас был стол для приготовления или как вы делали? 16 дней в палатке?
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Алексей, Белый Свет писал:
и получится как в Ералаше ..а мы раньше брали пачку сигарет.. палатку... бухла и гитару..
Не получится. Да, маме с 3 детьми только бухла и гитары не хватает rofl_rt_56.gif
Лю, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Лю, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Это не Урал случаем?
Ловозерье и Лен.область
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Лявон, Россия, Москва писал:
а когда выходили было солнечно и тепло ))
good2_rt_68.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Лявон, Россия, Москва писал:
Можно вообще без всего этого обходиться )) а детишек в гамак уложить ))
Можно гамак, можно в машине. Но они уже сейчас вокруг корбки с палаточкой ходят и хотят в "домик". Сын правда не ходит уже. Перерос. Не успела(
Лю, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Лю, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Не получится. Да, маме с 3 детьми только бухла и гитары не хватает
Чуточку можно ). Когда дети спят уже у костра чаек попить ив чай коньячку добавить.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Галка, Россия, Москва писала:
Всё своё детство провела в походах с родителями. На байдарке кучу рек прошли. Света, ты ж завтра собираешься на каток? Напомни, все подробно расскажу.
Я пока не знаю ( у младшей что то нос не очень себя чувствует. Посмотрю по ее состоянию. Я напомню))
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Рекомендую съездить на море в кемпинг,недорогой отдых получается.Ни один 48 -ми звездночный отель не сравниться с кайфом житья в можжевеловом лесу в палатке.А какая душевная атмосфера.Одни еноты чего стоят,ночные воришки.Кемпинг "Сосновый рай" Детей много всегда ,скучно не будет
Похоже отель подешевле будет)
Андрейка Ундинин, Россия, Москва, 55 лет
Андрейка Ундинин, Москва, 55 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Так точно, так она и сказала. Те описанию они соответствовали? Или удобнее баллон побольше? У вас был стол для приготовления или как вы делали? 16 дней в палатке?
У меня было всё!
И кемпинговая мебель, и доп.палатка для душа и биотуалета и автохолодильник с функцией заморозки до -22 С .Я тоже на машине...
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Лю, Россия, Санкт-Петербург писала:
2-3 готовки по полной - 1-е, 2-е + пару раз чай вскипятить. Обеззараживающих таблеток и много воды не беру - просто кипячу воду и остывшую на питье оставляю Ещё одна полезная вещь - пила-перетяжка.
Это называется цепная пила. И она ей совсем ни к чему. Она что на неделю идет? Костер нужен в длительных автономках. На ПВД достаточно Газовой плитки и двух-трех баллонов.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Я пока не знаю ( у младшей что то нос не очень себя чувствует. Посмотрю по ее состоянию. Я напомню))
Если не будешь, сможем по ватсапу пообщаться.
Лявон, Россия, Москва, 59 лет
Лявон, Москва, 59 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
В гамак? Детей? Они вроде не на юга едут. В средней полосе температура ночью в зависимости от погоды может до 8 градусов летом опускаться, тем более в лесном массиве. В дождь ей прикажете бегать и детей в палатку переносить?
Читайте все посты, а не урывками и судя по вашим ответам- Вы далеки от походной жизни ))
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Когда собираетесь то? Мы на майские в спальниках +1 комфорт отлично себя чувствуем. Летние уж на самое жаркое лето, имхо
Возьму одеяла еще на всякий случай. Вообще хотелось бы в жару и без дождя
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 01.02.2019 23:44
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
что необходимо иметь в походе для комфортной жизни там, скажем - две ночи?
Необходимое у всех разное. Кто-то багажник до отказа забивает, а я в 15 лет ездила со спальником, сидушкой, посудой и запасом еды (спички и т/б не забыть). С детьми кроме палатки и спальника, коврики обязательно, сидушки под все попы. Посуда, лучше та, которая тепло не пропускает. Спички/зажигалку, средства гигиены, от комаров что-нибудь (от клещей по сезону и месту смотрите). Одежду теплую, непромокаемую и легкую. Дополнительно всегда резиновые тапки берем - днем в них удобнее бегать по лагерю. Основная обувь удобная, влагостойкая. Телефон с подзарядкой. Фонарики. Много всяких легких! развлекух для детей, чтоб от телефонов отвлечь. Если поедете с компанией и что-то забудете - с вами поделятся, не переживайте. Компасы, навигаторы, газовые горелки и складные стулья - уже роскошь, ИМХО. Хорошо, когда есть, но не необходимость. В Подмосковье заблудиться - надо очень постараться, все леса уже исхожены.
Совет - первый выезд лучше с каким-нибудь туристическим объединением. Есть специальные семейные походы. Там всему научат, покажут и расскажут. И деткам интересно будет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "Поход с палаткой - интересен опыт. Все интересно." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр