загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Поход с палаткой - интересен опыт. Все интересно.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Олег, Россия, Шацк, 49 лет
Олег, Шацк, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Добрый вечер! Друзья, расскажите пожалуйста о походах с палаткой. Никогда не была. Дети просились, но уже отчаились. А теперь я подумала, почему нет?! Конечно, не обошлось без просмотра фото со встреч сайта, ведь там тааак у вас здорово!! Палатку, спальники летние купила Когда самовывозила мне показали столько всяких штуковин, что глаза разбежались. Поэтому: что необходимо иметь в походе для комфортной жизни там, скажем - две ночи?
Спрей от комаров не забудьте. И учитесь костёр разжигать.

Дрова, либо что-то типа примуса-спиртовки для готовки (ну, либо военных рационов наберите, только уточните, входит ли в набор разогреватель).

Вода - либо фильтр хороший. Влажные салфетки. Туалетная бумага.

Аптечку - чем чёрт не шутит, автомобильная не пойдёт, у вас же дети.

Так, в целом-то и всё, единственное что, если летом едете совсем уж далеко в лес - плотную одежду одевайте, клещей никто не отменял.

Но вообще, городскому жителю, да на двое суток сразу - рановато, стоит набрать хоть какой-то опыт. Моё мнение.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Шацк (автор поста) 02.02.2019 08:32
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
О своём могу рассказать, спрашивайте, что конкретно интересует. О нитке похода очень много информации в сети - Tour du Mont Blanc маршрут называется.
Спрашивать долго и муторно.Это как Толстого спрашивать,о чем он два томика написал)))
Просто обычно люди пишут отзывы об отдыхе,с фотографиями.После чтива и можно какие то вопросы задать,уточняющие
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Кстати,фото на моей аватарке,именно из кемпинга)))
Нашла


Да я так про фото и поняла. Вид как в санатрии "сосновый" тоже обрывчик и море. А на берегу сосны. Запах мммм. Мы там шишку нашли размером с голову ребенка))) никогда таких не видела. И камень один прикольный, овальный . Поищу если не забуду тож фотки добавлю этих чудес
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 02.02.2019 19:37
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Мы ходим с дочкой в настоящие горные походы. Первый был вокруг Монблана два года назад) Присоединяемся к группе с гидом и нет проблем. Я просто влюбилась в горы и в такой отдых.
Завидую вам белой завистью, желаю интересных походов и хороших компаний!
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Не знаю давали ли уже такую ссылку, там можно закупиться снаряжением.
https://www.splav.ru/mobile/Default.aspx
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Андрейка Ундинин, Россия, Москва писал:
С подушки всё и начинается! Потом хочется и диван...
Андрей, Ваш уровень комфорта безусловно классный. Может и я дорасту и заработаю. А может схожу и пойму что мое место на даче)))
Спасибо еще раз! Очень интересно.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Балашиха писал:
все правильно,в походе все пригодится,дай Бог,чтоб еще и осталось)природа не дом,под рукой только то,что взял с собой и что вокруг растет.как бывший разведчик говорю)а так все правильно,вернетесь с улыбкой!)
Как в фильме "Такие разные близнецы " лучше иметь и не хватиться, чем схватиться и не поиметь" smile_rt_40.png
Это не я сказала!)
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Мы ходили с детьми. Тяжело только с дровами. Остальное нормально. Но у вас уже старший вполне крепкий парень. Руководительница нашего туркружка часто ходит только с детьми подростками. Сплавы на несколько дней.
Оо, Мише только костры разводить и тушить. Мобильник будет не нужен точно.
Не знаю откроется или нет, НГ
https://www.instagram.com/p/BsGocO6BBxQ/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=nzwg4lcjbtaz
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Лю, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не обязательно брать))) В чехол от спальника сложить запасные вещи и подушка готова.
Какая вы умница! Ну вот слов нет good2_rt_68.gif give-rose_rt_60.gif
Лю, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Лю, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Не знаю давали ли уже такую ссылку, там можно закупиться снаряжением. https://www.splav.ru/mobile/Default.aspx
"Сплав"- не самый дёшевый.
Лю, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Лю, Санкт-Петербург, 51 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Какая вы умница! Ну вот слов нет
blush_rt_40.gif
Да обычная я...
Просто гулять люблю, купаться в озерах-речках в тихих местах, костёр и чай с дымком)))
А потом возвращатся в цивилизацию - тоже кайф)))
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Лето. Хотелось бы хоть как то комфортно, ну хоть как то. Как вообще все организовано...
есть компании, которые занимаются организацией походов. у них же можно и оборудование на прокат взять, и список вещей предоставят. походы разных уровеней сложности. я бы в первый раз в такую компанию обратилась.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 02.02.2019 10:38
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Шацк писал:
военных рационов набе
Они не сьедобные , только не это biggrin_rt_40.png
Опыт да нужен. Может я вообще палатку не соберу)! Сперва на даче думаю заставить себя поучиться.
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 02.02.2019 10:34
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Какие фонарики лучше в палатке? Те что от дневного света, ярко ли они светят? Наверное не очень? А какие яркие?
secret_rt_44.gif люстру там можно повесить,будет ярко светить,ну и красиво,как дома. sarcastic_rt_50.gif
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Лю, Россия, Санкт-Петербург писала:
"Сплав"- не самый дёшевый.
Мне его хвалили. Других, ну кроме декатлона, не знаю.
Где лучше? Тема тоже интересна)
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 02.02.2019 10:45
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Лю, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да обычная я... Просто гулять люблю, купаться в озерах-речках в тихих местах, костёр и чай с дымком))) А потом возвращатся в цивилизацию - тоже кайф)))
Нет не обычная, при чем каждый ваш ответ это подтверждает, а мне показывает мою недееспособность и это мотивирует одновременно в поход biggrin_rt_40.png good2_rt_68.gif
Лю, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Лю, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Мне его хвалили. Других, ну кроме декатлона, не знаю. Где лучше? Тема тоже интересна)
Посмотрите на сайтах и страничках в соц.сетях тур.клубов ссылки на интернет-магазины. Там обычно есть и дешевые и подороже (лейбловые всякие))). В сетях типа "Окей" - лучше не брать снаряжение, там можно подешевле брать только газовые баллоны.
Сообщение отредактировала Лю, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 02.02.2019 10:53
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
есть компании, которые занимаются организацией походов. у них же можно и оборудование на прокат взять, и список вещей предоставят. походы разных уровеней сложности. я бы в первый раз в такую компанию обратилась.
Мать в таких на сплав ездит. Раз в год на выходные. Ей нравится, тебя везут. Приплывают на готовую стоянку, с готовыми палатками и едой.
С детьми я бы без опыта к таким обратился.
Ещё у нас конные походы есть. Группа едет на конях, где то недалёко едет пара уазов. Всегда можно детей, если устали пересадить на машину. Ночевка в палатках.
Я наверное на такой летим пойду. Рядом с дачей конная школа. Там коллектив очень душевный.
Олег, Россия, Шацк, 49 лет
Олег, Шацк, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Они не сьедобные , только не это Опыт да нужен. Может я вообще палатку не соберу)! Сперва на даче думаю заставить себя поучиться.
Да ну, чушь, вполне нормальный сейчас сухпай. На два дня - самое то. Плюс - там и салфетки и посуда и разогреватель (если суточный рацион) уже в комплекте. Он и предполагается для питания "в поле".

Уж думаю, стоит довериться военному ведомству в этом вопросе, там люди серьёзно к делу подходят.

Не нравится -зарубежный возьмите, не проблема купить. Ну, на том же YouTube полно обзоров что индийских, что голландских, что новозеландских (да хоть бы и украинских, тоже вполне не плохо комплектовать стали бывшие братья).
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Шацк (автор поста) 02.02.2019 11:08
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Шацк писал:
Да ну, чушь, вполне нормальный сейчас сухпай. На два дня - самое то. Плюс - там и салфетки и посуда и разогреватель (если суточный рацион) уже в комплекте. Он и предполагается для питания "в поле". Уж думаю, стоит довериться военному ведомству в этом вопросе, там люди серьёзно к делу подходят. Не нравится -зарубежный возьмите, не проблема купить. Ну, на том же YouTube полно обзоров что индийских, что голландских, что новозеландских.
Я бы не стала так сильно доверять) разве что для чемоданчика хорош, положить, но есть не буду! biggrin_rt_40.png уже не раз пробовала. Кроме галет ничего не возможно.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
В теме "Поход с палаткой - интересен опыт. Все интересно." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр