загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Поход с палаткой - интересен опыт. Все интересно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Лю, Россия, Санкт-Петербург писала:
Стремно, но можно. Иногда хожу и одна - проблем не было. Когда с детьми хожу - обязательно беру запасные носки-колготки, т.е. полный комплект для переодевания, веревку и прищепки для сушки мокрого. Прищепки вообще для меня великая весчь - цеплять всё, чтоб ветром не унесло. На ночь - головные уборы или кофты с капюшоном,теплые носки. И обязательно газовую горелку с запасным баллоном - готовить если дождь или побыстрее детям что-то согреть надо.
Шикарные фотки good2_rt_68.gif
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Лявон, Россия, Москва писал:
Посмотрел возраст ребятишек)) 4-10-13 можно смело пускаться, но младшему длительные переходы без остановок еще не по силе )) Если идете в водонасыщенный район, воду не берите. Вода замечательно кипятится и употребляется. Консервы тоже не берите, лишний вес. уж лучше вяленое мясо ))
Мясо еще нужно завялить. лишний вес критичен в длительных пеших походах. У ТС вояж на выходные. в Этом случае две банки тушенки не существенно утяжелят их поклажу. Вялить мясо есть смысл на большие походы, от недели и более.
Лю, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Лю, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Шикарные фотки

Малая часть...
Сообщение отредактировала Лю, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 02.02.2019 02:08
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
В средней полосе вероятность встретить крупного опасного зверя довольно мала, но все же есть, зачастную, люди по неопытности сами привлекают зверя остатками еды. Поэтому всю еду необходимо хранить в герметичной упаковке не ближе чем в 15 метрах от палаток. Остатки еды необходимо закапывать в землю на 15-20 сантиметров, желательно это делать под костровищем. Волков днем вы никак никак не привлечете, а ночью услышите их задолго до появления! С медведем та же история, крайне редко он пересекается д
Ой, нет, вы меня не так поняли)) Я про людей, местную братву, писала)) С нами была тогда красивая пионервожатая, вот они её заприметили и не хотели покидать наше место дислокации.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Лю, Россия, Санкт-Петербург писала:
Стремно, но можно. Иногда хожу и одна - проблем не было. Когда с детьми хожу - обязательно беру запасные носки-колготки, т.е. полный комплект для переодевания, веревку и прищепки для сушки мокрого. Прищепки вообще для меня великая весчь - цеплять всё, чтоб ветром не унесло. На ночь - головные уборы или кофты с капюшоном,теплые носки. И обязательно газовую горелку с запасным баллоном - готовить если дождь или побыстрее детям что-то согреть надо.
Отчаянная вы! good2_rt_68.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
И ещё полезная ссылочка http://mens-games.su/index.php?op....rina-tjoplaya&catid=48&Itemid=245
Интересная ссылочка. Вот там пишут что коврик надо и перечисляют варианты. Упоминая, что надувной обязательно подведет. А мне в магазине сказали что пенку надо и потом на нее надувной.. какие же лучше коврики купить?
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Да горелку с баллончиком нужно! В дождь костер разжигать то еще удовольствие smile1_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А мне в магазине сказали что пенку надо и потом на нее надувной..
Врут. Можно что-то одно
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
stas, Россия, Нижневартовск писал:
Ну наконец то заговорили о самом важном)
Заговорили?)) Да я кричу, умоляю хозяйку темы, что мужчину нужно брать! Желательно того, кто не понаслышке знает, что такое ночёвка в палатке)
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
ух-ты!)...в плане комфортно всё индивидуально-иначе не унесёшь)я про самое необходимое пишу-пенопленовые коврики на площадь палатки-необходимы,пища долгого хранения и хорошее настроение...
Что лучше на эти коврики еще положить? Надувные матрасики что то доверия не вызывают. Может есть что хорошее?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Лявон, Россия, Москва писал:
Посмотрел возраст ребятишек)) 4-10-13 можно смело пускаться, но младшему длительные переходы без остановок еще не по силе )) Если идете в водонасыщенный район, воду не берите. Вода замечательно кипятится и употребляется. Консервы тоже не берите, лишний вес. уж лучше вяленое мясо ))
Ходить не будем. Все на стоянке. smile_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Интересная ссылочка. Вот там пишут что коврик надо и перечисляют варианты. Упоминая, что надувной обязательно подведет. А мне в магазине сказали что пенку надо и потом на нее надувной.. какие же лучше коврики купить?
У нас обычные пенки трехслойные есть и самонадувающийся коврик. На коврике удобнее, имхо. Но он дорогой. Можно купить трехслойные пенки с фольгированным слоем(они потеплее будут).
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Ой, нет, вы меня не так поняли)) Я про людей, местную братву, писала)) С нами была тогда красивая пионервожатая, вот они её заприметили и не хотели покидать наше место дислокации.
Вот поэтому все деревни, села и прочие НП необходимо обходить третьей дорогой за пять километров, что бы никто не видел кто идет и куда. Это основополагающее правило туриста в вопросе личной безопасности. Какие бы то ни было средства защиты, применяются эффективно и по назначению судя по статистике крайне редко. Поэтому лучшее средство самозащиты туриста это скрытность. И обязательное информирование родственников о маршруте, времени прохождения контрольных точек, дат возвращения и контрольных звонков или иных контактов.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Андрейка Ундинин, Россия, Москва писал:
Как вариант. Дневной поход- прогулка в городской лесопарк. Потренеруетесь ставить палатку, приготовить обед на природе. )))
Да палатку планирую поучиться ставить. Она ооочень большая. Сказали заменить колышки, но у них мало было. Потом заеду доберу. Поэтому хочу список составить, чтобы все купить по нему. Выходит довольно накладно...
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Лю, Россия, Санкт-Петербург писала:
Малая часть...
Красота!
Алексей, Белый Свет, 53 года
Алексей, Белый Свет, 53 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Спальники Фонарики, Пенки Газовая горелка и комплект посуды к ней Аптечка ПНП. Фонарики ручные и налобные, свистки Туалетные принадлежности Навигатор и бумажные карты (к ним обязательное умение пользвоваться и компас) Резервное средство связи Батарейки, аккумуляторы к гаджетам, повербанк Лопатка малая саперная Средства для обезараживания воды и/или питьевая вода из расчета 3 литра на человека в сутки, плюс НЗ в 3 литра 1 комплект сменного белья (Подбирается по погоде) Зажигалки, сп
и получится как в Ералаше haha_rt_56.gif




..а мы раньше брали пачку сигарет.. палатку... бухла и гитару..
Андрейка Ундинин, Россия, Москва, 55 лет
Андрейка Ундинин, Москва, 55 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Что лучше на эти коврики еще положить? Надувные матрасики что то доверия не вызывают. Может есть что хорошее?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Джонни, Россия, Москва писал:
В средней полосе вероятность встретить крупного опасного зверя довольно мала, но все же есть, зачастную, люди по неопытности сами привлекают зверя остатками еды. Поэтому всю еду необходимо хранить в герметичной упаковке не ближе чем в 15 метрах от палаток. Остатки еды необходимо закапывать в землю на 15-20 сантиметров, желательно это делать под костровищем. Волков днем вы никак никак не привлечете, а ночью услышите их задолго до появления! С медведем та же история, крайне редко он пересекается д
Вы меня пугаете. Я возьму собаку тогда
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
На машине едете?
Да
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Поэтому: что необходимо иметь в походе для комфортной жизни там, скажем - две ночи?
Вы же на машине будете , так что выбор велик . Это пикник с ночевкой , детям приключение.
А именно для похода уже по другому рассчитывают что с собой брать , так как все это нести на себе )
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "Поход с палаткой - интересен опыт. Все интересно." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр