загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Поход с палаткой - интересен опыт. Все интересно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Лявон, Россия, Москва, 59 лет
Лявон, Москва, 59 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Когда самовывозила мне показали столько всяких штуковин, что глаза разбежались. Поэтому: что необходимо иметь в походе для комфортной жизни там, скажем - две ночи?
Зависит от того как будите добираться до места и цели похода. Сезон тоже сказывается. Ну и множество всяких моментов, в том числе и регион похода и уровень вашей подготовки в том числе и физической.
Хобби у меня такое, что часто и много времени провожу в лесах.
Аптечка( с обязательным включением в не препаратов от аллергии и отравлении)
Трековый рюкзак литров на 30-40.
Палатка(по необходимости) + пенка.
Спальник по сезону.
Если погода прохладная(весна, осень), то термобелье не помешает.
Спички, нож(в моем случае топор) -обязательно + столовая посуда(котелок+ миска с принадлежностями) ПоверБанк и препараты от всяких кусающих и жалящих. Одеваться по возможности с защитой от клеща. фонарик. Влажные салфетки тоже очень пригодятся ))
Продукты беру только сухие(быстрого приготовления) Всевозможные кашки + заменитель сахара(для пеших походов) либо сахар+ чай,кофе.
Как правило уходя в поход, вы предполагаете куда идете и в какие дни. Следовательно понимаете о цели похода и погоде в местах выхода, исходя из этого комплектуйте рюкзак необходимым )) например дождевая накидка и удочка ))
О вашем выходе обязательно должны знать близкие, оставьте им контакты того, с кем вы пустились в поход.
Отразил общие моменты, повторюсь, каждый тематический поход, имеет свою специфику.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Какие вы имеете в виду средства защиты? От медведя и прочих хищников? Сомневаюсь что ТС полезет с двумя детьми в тайгу или куда-то в дремучие леса. А так СЗ подбираются относительно региона выхода и времени года.
Не знаю, где вы такие спокойные места находите)) Я ходила в поход подростком, классная брала с собой физрука, на всякий случай. Он и был у нас защитой, когда местные "братья" решили узнать, кто около их родного озера палатки поставил.
Стрёмно без мужчины.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Какие вы имеете в виду средства защиты? От медведя и прочих хищников? Сомневаюсь что ТС полезет с двумя детьми в тайгу или куда-то в дремучие леса. А так СЗ подбираются относительно региона выхода и времени года.
Тремя biggrin_rt_40.png но кто из них реально поедет еще не знаю. Хотеть одно, а вот не забоятся поехать - посмотрим сколько будет
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анатолий, Россия, Симферополь писал:
котелок тушенку макароны гречку мыло соль(!!!!!!!!) свечки леску крючки рыболовные (удочку из палки можно сделать) невкоем случае не пользоваться телефонами. выключить и положить далеко. тогда будет интересно. мы так с дочками часто ходили в походы. суп с комарами, уха из консервы, грязные потные вонючие но ДОВОЛЬНЫЕ!
Суп с комарами - ну это уже мяско)! А свечки это освещение? Это на улице?
stas, Россия, Нижневартовск, 44 года
stas, Нижневартовск, 44 года.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Стрёмно без мужчины.
Ну наконец то заговорили о самом важном)
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Спасибо!!! Буду составлять список. В результате наберется что то наполненное.
Не за что. Главное, если вы идете длительно пешим маршрутом, подбирать снаряжение нужно по весу и грамотно его укладывать. Взрослые могут тянуть рюкзаки 35+кг, детям в зависимости от возраста 5-15 кг, не более, иначе получите быструю утомляемость и срыв графиков и сход с маршрута в незапланированном месте. Одной с детьми да еще и впервые идти не рекомендую, велика вероятность снятия с маршрута и возврата по многим причинам. Найдите опытного провожатого.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Из долгопинской группы туристов. Планирую в следующем году разжиться палаткой и присоединиться. Там народ отчаянный, ходят с ночевкой даже сейчас, зимой. *********************************************** Необходимое снаряжение: 1. Палатка. Нужна обязательно. Спать в трехместной теплее, чем в одноместной. 2. Спальник. Выбираем по ночной температуре (см. ближе в районе 5-6 часов утра) из прогноза и личной холодоустойчивости. На спальниках указан диапазон температур, ориентируйтесь на мак
Пункт 5 в части первой класс! Про перчатки - тема! Не поняла туалетная бумага и а вдруг? Что он хотел передать...
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Рекомендую для начала выходить в места недалеко от населенных пунктов, чтобы подстраховаться.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Лето. Хотелось бы хоть как то комфортно, ну хоть как то. Как вообще все организовано...
ух-ты!)...в плане комфортно всё индивидуально-иначе не унесёшь)я про самое необходимое пишу-пенопленовые коврики на площадь палатки-необходимы,пища долгого хранения и хорошее настроение...
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
stas, Россия, Нижневартовск писал:
А самое страшное-это отсутствие розетки и интернета. Так, что бы дети не сошли с ума лазя по деревьям в поисках сети, то вставайте вместе с солнцем и с ним же ложитесь. А на день нужно взять хотя бы карты, мячик или ещё какие нибудь развлекухи. Долго созерцать природу у городского жителя не хватит сил
Не, это не страшно. Детей я найду чем занять)
Лявон, Россия, Москва, 59 лет
Лявон, Москва, 59 лет.
 
Посмотрел возраст ребятишек)) 4-10-13 можно смело пускаться, но младшему длительные переходы без остановок еще не по силе ))
Если идете в водонасыщенный район, воду не берите. Вода замечательно кипятится и употребляется. Консервы тоже не берите, лишний вес. уж лучше вяленое мясо ))
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Рекомендую для начала выходить в места недалеко от населенных пунктов, чтобы подстраховаться.
Я бы добавила, от населённых пунктов, где вас знают)
Андрейка Ундинин, Россия, Москва, 55 лет
Андрейка Ундинин, Москва, 55 лет.
В отношениях
 
Как вариант. Дневной поход- прогулка в городской лесопарк. Потренеруетесь ставить палатку, приготовить обед на природе. )))
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Не знаю, где вы такие спокойные места находите)) Я ходила в поход подростком, классная брала с собой физрука, на всякий случай. Он и был у нас защитой, когда местные "братья" решили узнать, кто около их родного озера палатки поставил. Стрёмно без мужчины.
В средней полосе вероятность встретить крупного опасного зверя довольно мала, но все же есть, зачастную, люди по неопытности сами привлекают зверя остатками еды. Поэтому всю еду необходимо хранить в герметичной упаковке не ближе чем в 15 метрах от палаток. Остатки еды необходимо закапывать в землю на 15-20 сантиметров, желательно это делать под костровищем. Волков днем вы никак никак не привлечете, а ночью услышите их задолго до появления! С медведем та же история, крайне редко он пересекается днем с людьми. Ночью же, если вдруг решит напасть, то вы даже не успеете понять что происходит, он сносит палатку моментально, поэтому даже если и будут какие-то средства самообороны, применить в 99% случаев вы просто не успеете. Если вдруг вы пересеклись с медведем днём, в качестве привентивной меры, хорошо помогают фальшфееры, сигналы охотника, мощные петарды. (Единственное что нужно учитывать, если вы едите на поезде, то фальшфееры запрещены к перевозке правилами РЖД, и если найдут при осмотре на сканере или личном досмотре, изымут.
Сообщение отредактировал Джонни, Россия, Москва (автор поста) 01.02.2019 22:58
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Не за что. Главное, если вы идете длительно пешим маршрутом, подбирать снаряжение нужно по весу и грамотно его укладывать. Взрослые могут тянуть рюкзаки 35+кг, детям в зависимости от возраста 5-15 кг, не более, иначе получите быструю утомляемость и срыв графиков и сход с маршрута в незапланированном месте. Одной с детьми да еще и впервые идти не рекомендую, велика вероятность снятия с маршрута и возврата по многим причинам. Найдите опытного провожатого.
План приехать , встать, пожить и уехать. Мы никуда не пойдем.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 01.02.2019 22:57
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
План приехать , встать, пожить и уехать. Мы никуда не пойдем.
На машине едете?
Лю, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Лю, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Не знаю, где вы такие спокойные места находите)) Я ходила в поход подростком, классная брала с собой физрука, на всякий случай. Он и был у нас защитой, когда местные "братья" решили узнать, кто около их родного озера палатки поставил. Стрёмно без мужчины.
Стремно, но можно.
Иногда хожу и одна - проблем не было.
Когда с детьми хожу - обязательно беру запасные носки-колготки, т.е. полный комплект для переодевания, веревку и прищепки для сушки мокрого. Прищепки вообще для меня великая весчь smile_rt_40.png - цеплять всё, чтоб ветром не унесло.
На ночь - головные уборы или кофты с капюшоном,теплые носки.
И обязательно газовую горелку с запасным баллоном - готовить если дождь или побыстрее детям что-то согреть надо.

Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
План приехать , встать, пожить и уехать. Мы никуда не пойдем.
Вы на машине планируете ехать? Или на паровозе? в любом случае, даже на два дня и четырех человек снаряжения и провизии выходит не мало, а заглубиться в лесополосу от близлежащих станций, деревень, автодорог все же нужно, если это конечно не пикник на обочине)) Все это так же необходимо учитывать.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
На машине едете?
вводная уже поменялась...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "Поход с палаткой - интересен опыт. Все интересно." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр