загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Margo, Россия, Москва, 46 лет
Margo, Москва, 46 лет.
 
Dave, Россия, Москва писал:
Шалом, народ. Чёт заколебал вирусы, потопы, пандемии и тд, хочется на море, да и пупсики долбят Кто куда собирается- накидайте инфы- заранее чмоки
В прошлом году отдыхали в Туапсинском районе пос Новомихайловский, в компании были дети разного возраста. Очень хороший платный пляж рядом с лагерем Орленок, песок и очень чисто, есть туалеты нормальные и душ. Жили в самом поселке, закрытая территория, на ней 4 двухэтажных дома со всеми удобствами (дом на одну семью), детская площадка, бассейн, зона барбекю. Один минус - до моря только на машине. Но мест где жить там полно.
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
2. Если Абхазия, то лучше Гагра (Старая, т.к. в Новой людей много тоже) или Пицунда, там побольше цивилизации, чем в Афоне, да и Гагра ближе гораздо к границе. До Сухума далековато. Море в Абхазии чистейшее. Но смотреть, чтобы не было сброса рядом с пляжем. Пляжи в Абхазии широкие, не пересекаются ж/д путями.
Если остановиться в Новой Гагре восточнее рынка - напротив Кемпинга и ж/д вокзала, то народу там не больше, чем в Старой, только пляжи неухоженные, но меня это не напрягает, зато дорога далеко проходит, не как в Старой Гагре.
Хорошие места ещё Лидзава и Рыбзавод. Пляжи от крупногалечных до песчаных (серый песок), но там с общественным транспортом похуже, лучше на машине или сидеть почти безвылазно, а ещё там можно на Мюссерские холмы прогуляться.
В Новом Афоне плохо то, что автодорога близко к морю и пляжи мне не понравились - много заросших, и волнение там чаще сильнее, чем в Гагре или Пицунде - берег плоский, без бухты.
Если в Сухум ехать, то западнее маяка - это уже посёлок Гумиста - там потише и пляжи хорошие. А в самом городе и восточнее неуютно, в самом городе порт ещё, грязновато.
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Если остановиться в Новой Гагре восточнее рынка - напротив Кемпинга и ж/д вокзала, то народу там не больше, чем в Старой, только пляжи неухоженные, но меня это не напрягает, зато дорога далеко проходит, не как в Старой Гагре. Хорошие места ещё Лидзава и Рыбзавод. Пляжи от крупногалечных до песчаных (серый песок), но там с общественным транспортом похуже, лучше на машине или сидеть почти безвылазно, а ещё там можно на Мюссерские холмы прогуляться. В Новом Афоне плохо то, что автодорога близко к
Да...Рыбзавод славится своими песчаными пляжами.
Пицунда вообще хороша тем, что на берегу растут сосны и можно спрятаться от солнца.

Гагра Старая нравится и близостью гор и своей атмосферностью, архитектурой. В районе Кемпинга горы далековато уже... Мы стараемся останавливаться в районе Милиции. Это как раз середина...между Старой и Новой.

В Афоне слишком много волнорезов, как по мне, так они на себе собирают сор морской во время даже небольшого волнения.
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Детям скока лет? И что любите, песок, гальку, шумно, тихо?
Наталья, а можете ещё места в Крыму подсказать, чтоб галечные пляжи и потише? Возможно, в этом сентябре в Крым соберусь. А дочка у меня уже большая - 13 лет - плавать умеет, поэтому мелководье необязательно.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Dave, Россия, Москва писал:
Кто куда собирается
Средь воды на Ладоге - остров Валаам.
Там монахи добрые будут рады Вам.
Там монахи добрые будут рады Вам.
Средь воды на Ладоге - остров Валаам...
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Да...Рыбзавод славится своими песчаными пляжами. Пицунда вообще хороша тем, что на берегу растут сосны и можно спрятаться от солнца. Гагра Старая нравится и близостью гор и своей атмосферностью, архитектурой. В районе Кемпинга горы далековато уже... Мы стараемся останавливаться в районе Милиции. Это как раз середина...между Старой и Новой. В Афоне слишком много волнорезов, как по мне, так они на себе собирают сор морской во время даже небольшого волнения.
Я в свои первые приезды в Абхазию по совету одной местной жительницы, именно в районе милиции останавливался - Ардзинба, 66, напротив кафе "Минутка". В это кафе мы с дочкой по традиции в каждый приезд заглядываем, где бы в Абхазии не остановились, нас там уже в лицо знают. cool_rt_40.gif
И милицейская столовая там тоже весьма приличная. Купались на центральном пляже напротив парка.
А сейчас в восточной Гагре останавливаемся: тихо, очень душевные хозяева, вид на Мамдзышху лучше, чем в Старой, а в Старую Гагру приезжаем по ущельям побродить, по парку погулять, в "Минутку" заглянуть. Сейчас приезжаем на машине, поэтому проще, без машины в Абхазии хреново - общественный транспорт не развит, а на такси чтоб - у меня денег таких нет. А я люблю поездить, посмотреть.
В Лидзаве тоже отличная роща реликтовой сосны, мне там нравится больше, чем в соседней Пицунде.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Подольск (автор поста) 15.07.2020 17:59
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
ой.Наташ,где такая красота.Вот бы поплавать.
Мыс Тарханкут, южное его побережье, в 8 км от п. Оленевка. Там есть проход в море, кто очень хорошо плавает, ныряет, в глубину где то 4 метра, проплыть под арочкой и выплывать уже метров 6, с другой стороны.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 15.07.2020 17:42
Ольга, Россия, Сочи, 39 лет
Ольга, Сочи, 39 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
В прошлом году были в Сочи-Адлере. Собрались большой компаний, три семьи с детьми.. Но вообще с детьми туда не рекомендую. Все очень дорого, а уровень сервиса так себе. Кто был в турциях-египтах плюются, я не был, но могу себе представить. Море грязное, особенно первые 25 метров от берега. Нырял - там и мусор, и покрышки старые на дне. После шторма вообще мутная грязь а не вода. Если конечно отъехать на платном катамаране подальше, то конечно чистое и прозрачное, но это опять же деньги. Все п
Нельзя купаться в море, когда вода выше 28 градусов. Тем более с учетом того, что большая часть канализаций сливается в море, особенно центральные пляжи.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
В Лидзаве
Я за Лидзаву) не шумно, где покушать - есть, минимальные развлекухи тоже. У нас основная была - прыжки с пирса))

В этом году едем не туда только по причине неопределённости с открытием границ. Но для привыкших к турецко-европейскому комфорту, боюсь, будет разрыв шаблона)
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Я не знаю кудааа Я вообще в России не отдыхала ни разу Откроют границы если в августе, рвану в Хорватию, вот про нее могу тебе все рассказать. Отели, пляжи, еда. Но сразу скажу-там в основном камни или бетон. Песок только на островах. И пляжи городские. Ну то есть они для всех.
В прошлом году там отдыхали коллеги (2 семейные пары), никому не понравилось почему-то. Приехали уставшие, видно было, что не все хорошо.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Dave, Россия, Москва писал:
Мне рекомендовали Лазурный берег в Джемете... я чето комплексую- в РФ не отдыхал давно, как щас у нас, россияне
Славек, начните с Бздюлей angel2.gif
Рим, Россия, Щёлково, 54 года
Рим, Щёлково, 54 года.
 
Последние новости с побережья в Лоо сняли всю ранее выданную бронь и вроде поезда мимо проходят а в Крыму требуют справки
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Хорошее место, но жуть когда начинает цвести море,а цветет как раз сейчас, практически до сентября. В Крыму море не цветет, есть классные места, и песчаные и галечные, на любой вкус.
Я знаю, что вы из Крыма! Вот меня приглашают в Евпаторию. Как, можно ехать туда?
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Рим, Россия, Щёлково писал:
Последние новости с побережья в Лоо сняли всю ранее выданную бронь и вроде поезда мимо проходят а в Крыму требуют справки
Справки отменили с сегодняшнего дня.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
В прошлом году там отдыхали коллеги (2 семейные пары), никому не понравилось почему-то. Приехали уставшие, видно было, что не все хорошо.
Оспади. Подумала Слава аватарку сменил cool_rt_40.gif
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Оспади. Подумала Слава аватарку сменил
Не понял юмора!?
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Я за Лидзаву) не шумно, где покушать - есть, минимальные развлекухи тоже. У нас основная была - прыжки с пирса))
Во, пропащая душа объявилась. smile_rt_40.gif
А где это в Лидзаве такой пирс? Что-то не помню. Ближе к Рыбзаводу, что ли?
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Я за Лидзаву) не шумно, где покушать - есть, минимальные развлекухи тоже. У нас основная была - прыжки с пирса)) В этом году едем не туда только по причине неопределённости с открытием границ. Но для привыкших к турецко-европейскому комфорту, боюсь, будет разрыв шаблона)
глубоко там?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "Отдых на море 2020" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр