загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
В опросе ни один вариант - не мой. dntknw_rt_60.gif
Полной и безоговорочной капитуляции добровольности не ждала. Но и просить... просить??? blink_rt_40.gif Объяснять. Настаивать. Доводить до сведения. Сообщать о проблемах. Делиться достижениями. Ну, требовать. Ну... иногда эмоционально spruceup_rt_74.gif blush_rt_40.gif
И всё это я точно из гордости.. king_rt_56.gif
Проект "Алименты" в классическом варианте в нашей истории отсутствует. smile_rt_40.png
Cёмачка, Украина, Киев, 38 лет
Cёмачка, Украина, Киев, 38 лет.
 
Нет, я сама хорошо зарабатываю. Именно ради того, чтоб жить так, как хочу и никогда никого не просить я даже род деятельности поменяла: ушла с финансового сектора в айти.
Екатерина, Россия, Москва, 45 лет
Екатерина, Москва, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вот и "поспорили": а нужно ли просить о помощи отца детей?
В моем случае проси не проси - один ответ - нету денег. И ни в какую.
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
а если по теме. отец моего первого ребенка был очень зол, что с ним развелись)) из-за этой обиды вначале отказывался и алименты платить и добровольно помогать, хотя ребенок к нему очень тянулся. я сильно не настаивала ни на чем, но регулярно беседовала с ним, рассказывая как дочь за ним скучает и как ей чего-то или куда-то хочется smile1_rt_40.png лет через пять БМ пережил обиду и теперь они с дочкой хорошие друзья, он оплачивает все ее хотелки)) даже жить к себе позвал) со мной в последние годы тоже стал нормально общаться, без всяких припоминаний прошлого)))
отец моего сынишки мужем мне не был и мы расстались еще до рождения ребенка. нем не менее он сам, добровольно, вызвался платить алименты и платит очень хорошие деньги! по поводу его общения с сыном - пока есть неопределенность. во-первых, я не решила, нужно ли начинать)) во-вторых (и это причина сомнений по первому пункту), отец ребенка просто физически не может общаться с сыном, так как проживает на другом континенте (в Северной Африке). во всяком случае требовать от него вклада в воспитание ребенка я точно не буду.
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
поменять фамилию ребенку - это большой геморрой. оно того стоит?
ну хотя бы папа одумается (может быть))), продолжатель моей фамилии не помешал бы, с глобальной точки зрения)
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Вита, Россия, Москва писала:
У меня такое желание есть, но его мама была против и он из-за нее отказался это делать. А в одностороннем порядке я так понимаю сложно этого добиться. Не вникала особо в этот вопрос, может здесь на форуме есть такие мамы, которые прошли через это?
я дочери меняла фамилию. необходимо согласие отца (если он не лишен родительских прав). а в дальнейшем все просто.
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Настя уже без меня написала)) каждая здесь работает, иначе с голоду умерли бы уже и женщины и дети. Я зарабатываю меньше, чем бывший супруг. Пока я рожала и с ребенком лечила его возникшие болячки, он строил карьеру. Которая сейчас приносит плоды. А у меня на первом месте всегда был и будет ребенок, а не работа. Деньги я умею зарабатывать)))
Алена, у меня один в один как у Вас было! И до сих пор, пытаюсь совмещать ребенкины проблемы (у нас первый год было много, сейчас только со зрением осталось) и свою работу. Заработать так, чтобы и на отдых, и на все кружки, и на одежду, еду, счета, одной конечно не получается. Но мужчинам, которые говорят, раз сама не можешь заработать - отдай ребенка, просто этого не понять. Как говорится, "слепой глухого не разумеет".
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Для Ядвига, Россия, Мурманск:

"когда бывшая начинает дергать и требовать не только материального обеспечения для СВОЕГО ребенка, но еще и эмоциональной отдачи от мужчины - она не права, я считаю!"
А я стесняюсь спросить....а ребенок только ЕЕ?не общий мужчины и женщины? Получается мнение и желание ребенка вообще не в счет?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Тверь писала:
ну хотя бы папа одумается (может быть))), продолжатель моей фамилии не помешал бы, с глобальной точки зрения)
поменять ребенку фамилию без согласия отца невозможно. я узнавала.
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
поменять фамилию ребенку - это большой геморрой. оно того стоит?
Я и свою фамилию хочу вернуть. А с ней - и ребенку. У нас обеих фамилии бывшего мужа.
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
поменять ребенку фамилию без согласия отца невозможно. я узнавала.
По достижению совершеннолетия она сама может, или 14 лет, не помню.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Вита, Россия, Москва писала:
Я и свою фамилию хочу вернуть. А с ней - и ребенку. У нас обеих фамилии бывшего мужа.
По большому счету сама фамилия - ничего не значит. А вот хлопот со сменой всех документов не оберешься.
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Если абстрагироваться от вас, как от автора сообщения, то это типичное эгоистичное высказывание женщины, которая вышла замуж за мужчину, у которого дети от первого брака.
почему эгоистичное?
если для мужчины ТОТ ребенок, оставшийся в прошлых отношениях, по сути ЧУЖОЙ (нет с ним контактов, привязанности), почему мужчина должен этому ребенку отдавать кроме денег еще и время, внимание, которые необходимы его детям из его новой семьи, в КОТОРОЙ ОН ЖИВЕТ? тем более если тому ребенку это внимание и не нужно, он не тянется к биопапе, у него, к примеру, есть любимый дедушка или новый папа)
эгоистка как раз бывшая жена, которая не дает мужчине нормально жить дальше. что это за жизнь, когда тебя постоянно дергают и постоянно к чему-то принуждают посторонние люди (а БЖ после развода становится посторонним человеком. и если с ребенком нет контактов, он тоже становится просто ребенком, а не родной кровиночкой). я считаю, если развелись и ребенок остался жить с одним из родителей, второй родитель обязан только содержать материально, а духовная связь - исключительно по обоюдному желанию РЕБЕНКА и ОТЦА. но не по желанию матери nono_rt_50.gif
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Сашок, Украина, Одесса писал:
Дамы . Тема которую вы так смакуете , зародилась не от того,что отцы плохие, а потому что вы недостаточно зарабатываете, Если бы у вас был высокий доход - волновал бы вас вопрос взыскания денег с отца ребёнка , Поэтому перестаньте жевать ваших ,бывших мужей. У кого с алиментами проблемма обращайтесь в соответствующие службы. а если сами ненаучились зарабатывать ,но зарабатывает папа - отдайте ребёнка папе и сами платиите алименты.
во дает.... а рожали тоже от соответствующих служб.. а вы в ее карман то не заглядывайте, вы о своих обязанностях задумайтесь, а не чужие доходы-расходы смакуйте....
могу с уверенностью сказать- в старости ваши дети ответят вам тем же - "твои проблемы дедок в твоей пенсии, так что свободен, прекрати жевать своих детей, научись зарабатывать "

откуда вообще такие индивидуумы берутся? чисто философский вопрос.. растут все в одном обществе, воспитываются матерями, но в какой то жизненный период у них бац и возникает пуста в соответвующем отделе головного мозга
Сообщение отредактировала lili, Россия, Москва (автор поста) 07.05.2015 11:28
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
По большому счету сама фамилия - ничего не значит. А вот хлопот со сменой всех документов не оберешься.
Для меня - значит..Моя девичья фамилия редкая, в сравнении с той, которую я приобрела. И не знаю каким образом, но хотелось бы ее продолжить. А вот новую - не хотелось бы.
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
"когда бывшая начинает дергать и требовать не только материального обеспечения для СВОЕГО ребенка, но еще и эмоциональной отдачи от мужчины - она не права, я считаю!" А я стесняюсь спросить....а ребенок только ЕЕ?не общий мужчины и женщины? Получается мнение и желание ребенка вообще не в счет?
в счет! и я на это указала!!! читайте внимательней)
но очень часто ребенку "бывший" папа не так и нужен, трагедию из-за отсутствия внимания и участия папы в жизни ребенка делают мамы! в итоге: жизни нет ни у мужчины, ни у женщины, ни у ребенка. так как все собачатся и выясняют кто чего кому должен.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Вита, Россия, Москва писала:
Для меня - значит..Моя девичья фамилия редкая, в сравнении с той, которую я приобрела. И не знаю каким образом, но хотелось бы ее продолжить. А вот новую - не хотелось бы.
это пока только наши с вами хотелки. вы свою поменять можете обратно без проблем. а ребенок вырастет и решит как ему лучше. на законодательном уровне без согласия отца никак, если он не лишен родительских прав.
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Вита, Россия, Москва писала:
Для меня - значит..Моя девичья фамилия редкая, в сравнении с той, которую я приобрела. И не знаю каким образом, но хотелось бы ее продолжить. А вот новую - не хотелось бы.
пойдите в загс, напишите заявление и поменяйте себе фамилию. если отец ребенка не против, поменяете заодно и ребенку. там только деньги нужны и по времени иногда долго. а вот если отец не даст согласие, тогда ребенок поменять себе сможет только сам, когда достигнет совершеннолетия. ну или лишите отца родительских прав))) тогда согласия от него не потребуется.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
в счет! и я на это указала!!! читайте внимательней) но очень часто ребенку "бывший" папа не так и нужен, трагедию из-за отсутствия внимания и участия папы в жизни ребенка делают мамы! в итоге: жизни нет ни у мужчины, ни у женщины, ни у ребенка. так как все собачатся и выясняют кто чего кому должен.
Думаю, наоборот, многие мамы с радостью отказались бы от участия папы в воспитании. И многие никакой трагедии из этого не делают.
Папа выходного для - это одна сплошная проблема. Не вижу ничего в этом хорошего. В большинстве случаев эти встречи сводятся к парку, качалкам, мороженому и всякому развлекательству ребенка, что иногда может не нести в себе ни какой пользы, а также быть даже пагубным. Т.к. не всегда ребенок заслуживает поощрения. Бывают дни, когда нужно и потрудиться, вместо "гуляний".
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
С утра пораньше думу думаю)) смеясь, припоминаю из одной беседы: "Мадам, где Ваша гордость елки-палки?" (цитата вольная))) Я дама разведенная. И часть моих знакомых тоже. И что греха таить, бывают и у нас, у одиноких мам, финансовые неурядицы. Разнокалиберные. Разнодлительные. Но бывают. Вот и "поспорили": а нужно ли просить о помощи отца детей? Формулировка: "нам от него не нужно ничего" меня коробит. Тебе - не нужно. Нужно детям. Он им и помогает. Строить из
Наши дети (до их совершеннолетия, +/- пару лет) не имеют возможности по взрослом оценить и осознать сложившуюся ситуацию. Мы полностью в ответе за их жизнь, благополучие - за всё абсолютно.
Если отношения с бывшим/бывшей нормальные, доброжелательные и обе стороны действуют исключительно в интересах ребёнка - вопрос, подобный этому ( о целесообразности просьбы о помощи) вообще бы не возникал. Помощь детям, оставшимся на воспитании с другим родителям - дело добровольное ( независимо от финансового положения и судебных решенийsmile_rt_40.png, если отец/мать не хотят и могут себе позволить не хотеть (финансово и морально), то никакой суд справедливости не добьётся.

Вообще, если приходится выпрашивать каждую мелочь и спорить даже из-за алиментов, то нужно хорошо подумать и поступать в соответствии со своей совестью и жизненными принципами.
Будь у меня подобная ситуация, я бы смогла просить только в случае крайней необходимости: когда есть угроза здоровью ребёнка (нехватка средств на питание, лечение и пр.) Во всех остальных случаях не вижу смысла ни в каких просьбах.

Кстати, в чём-то прав Сашок из Одессы: когда есть возможность быть финансово независимым от посторонних "денежных подачек", тогда вообще даже мысли о подобных просьбах отсутствуют.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр