загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Думаю, наоборот, многие мамы с радостью отказались бы от участия папы в воспитании. И многие никакой трагедии из этого не делают. Папа выходного для - это одна сплошная проблема. Не вижу ничего в этом хорошего. В большинстве случаев эти встречи сводятся к парку, качалкам, мороженому и всякому развлекательству ребенка, что иногда может не нести в себе ни какой пользы, а также быть даже пагубным. Т.к. не всегда ребенок заслуживает поощрения. Бывают дни, когда нужно и потрудиться, вместо "гул
вот согласна. А еще хуже, когда отец раз в год объявляется, чтобы внезапно пообщаться с ребенком, а ребенок потом еще год его вспоминает, а ему больше и дела нет. Мне кажется, в такой ситуации лучше вообще рвать любую связь, для всех.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
почему эгоистичное? если для мужчины ТОТ ребенок, оставшийся в прошлых отношениях, по сути ЧУЖОЙ (нет с ним контактов, привязанности), почему мужчина должен этому ребенку отдавать кроме денег еще и время, внимание, которые необходимы его детям из его новой семьи, в КОТОРОЙ ОН ЖИВЕТ? тем более если тому ребенку это внимание и не нужно, он не тянется к биопапе, у него, к примеру, есть любимый дедушка или новый папа) эгоистка как раз бывшая жена, которая не дает мужчине нормально жить дальше. чт
Значит я вас недопоняла изначально, просто алименты - они по закону априори положены.
А там хочешь - общайся, хочешь не общайся, думаю принуждать не стоит.
Ну, и если мужчина изначально не хочет общаться, то никак его заставить-то и нельзя.
Другой случай, если ребенок болен, нужна помощь и физическая и моральная, и материальная.
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет. [модератор чата]
 
Вита, Россия, Москва писала:
У меня такое желание есть, но его мама была против и он из-за нее отказался это делать. А в одностороннем порядке я так понимаю сложно этого добиться. Не вникала особо в этот вопрос, может здесь на форуме есть такие мамы, которые прошли через это?
Фамилию ребенку меняла я. Отец не в курсе был. Заявление написала и через неделю получила заветное постановление на смену фамилии.
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
почему эгоистичное? если для мужчины ТОТ ребенок, оставшийся в прошлых отношениях, по сути ЧУЖОЙ (нет с ним контактов, привязанности), почему мужчина должен этому ребенку отдавать кроме денег еще и время, внимание, которые необходимы его детям из его новой семьи, в КОТОРОЙ ОН ЖИВЕТ? тем более если тому ребенку это внимание и не нужно, он не тянется к биопапе, у него, к примеру, есть любимый дедушка или новый папа) эгоистка как раз бывшая жена, которая не дает мужчине нормально жить дальше. чт
Никогда не понимала женщин, изводящих своих "бывших" требованиями вкладываться в воспитание общих детей.
Что ими руководит? Какие цели они преследуют?
Ведь если человек добровольно не "инвестирует" в своего ребёнка (неважно - деньги, время, участие, заботу), то всё, что он будет делать из-под палки, по чьей-то просьбе/напоминанию/требованию - унизительно. Причём для всех участников, но прежде всего для ребёнка.
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет. [модератор чата]
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
на законодательном уровне без согласия отца никак, если он не лишен родительских прав.
не дезинформируйте людей)) Без согласия отца меняют еще как. Все зависит от упертости опеки и умения расположить к себе людей.
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Вита, Россия, Москва писала:
вот согласна. А еще хуже, когда отец раз в год объявляется, чтобы внезапно пообщаться с ребенком, а ребенок потом еще год его вспоминает, а ему больше и дела нет. Мне кажется, в такой ситуации лучше вообще рвать любую связь, для всех.
+100! Ну если не обрывать, то уж, по крайней мере не поддерживать. Здоровье ребёнка, мир в его душе и сердце дороже всех амбиций и эгоистичных желаний взрослых.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
не дезинформируйте людей)) Без согласия отца меняют еще как. Все зависит от упертости опеки и умения расположить к себе людей.
Поменять фамилию ребенка можно при усыновлении другим мужчиной в случае лишения прав отца,либо с согласия отца.без его ведома НЕЛЬЗЯ!
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Фамилию ребенку меняла я. Отец не в курсе был. Заявление написала и через неделю получила заветное постановление на смену фамилии.
А вы были в разводе? В свид. о рождении отец прописан?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
не дезинформируйте людей)) Без согласия отца меняют еще как. Все зависит от упертости опеки и умения расположить к себе людей.
почитайте закон, вам просто повезло. я плотно изучала этот вопрос. опека может дать как положительный ответ, так и отрицательный. в 95% случаев опека не одобряет.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
оксана, Россия, Самара писала:
Поменять фамилию ребенка можно при усыновлении другим мужчиной в случае лишения прав отца,либо с согласия отца.без его ведома НЕЛЬЗЯ!
можно пометять и не при усыновлении, но требования те же.
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет. [модератор чата]
 
оксана, Россия, Самара писала:
Поменять фамилию ребенка можно при усыновлении другим мужчиной в случае лишения прав отца,либо с согласия отца.без его ведома НЕЛЬЗЯ!
серьезно? а как же я сменила?)) не лишая родправ, и никто ребенка не усыновлял.
Сообщение отредактировала Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна (автор поста) 07.05.2015 12:07
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет. [модератор чата]
 
Вита, Россия, Москва писала:
А вы были в разводе? В свид. о рождении отец прописан?
прописан в св-ве. Фамилия у всех нас четверых была одна. Сперва сменила себе. Через неделю пришла в опеку и написала заявление, что отец участия в жизни не принимает, алименты не начисляет, последний раз видала в 2012 году, номеров не знаю, адреса тоже)
Все. Я говорю - многое зависит от доброжелательности органов опеки, они могут как пойти навстречу, так и отказать.
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет. [модератор чата]
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
почитайте закон, вам просто повезло. я плотно изучала этот вопрос. опека может дать как положительный ответ, так и отрицательный. в 95% случаев опека не одобряет.
как раз таки в законе и прописан пункт, по которому опека может дать согласие без уведомления отца в том случае, если действует в интересах ребенка. Бм узнал, что фамилия другая только в этом году.
Сообщение отредактировала Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна (автор поста) 07.05.2015 12:11
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
в счет! и я на это указала!!! читайте внимательней) но очень часто ребенку "бывший" папа не так и нужен, трагедию из-за отсутствия внимания и участия папы в жизни ребенка делают мамы! в итоге: жизни нет ни у мужчины, ни у женщины, ни у ребенка. так как все собачатся и выясняют кто чего кому должен.
А если он ребенку нужен и ребенок крайне переживает что нет папы рядом?при чем здесь бывшая жена?здесь не взаимоотношения мамы и папы,а взаимоотношения отца и ребенка.по вашей логике мужчина с одной может пожить и уйти громко хлопнув дверью,с другой,с третьей и везде он не обязан ничем своим детям?а только должен уделять внимание тем с кем непосредственно живет в данный период жизни?это неправильно!если уж ты произвел на свет жизнь,будь добр принимай участие,а не самоустраняйся....а то как то слишком много развелось мужичков перекатиполе....самоустранится,а к старости бьет себя в грудь....я отец....а нужен ли такой отец детям спустя 7-10 лет?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
как раз таки в законе и прописан пункт, по которому опека может даст согласие без уведомления отца в том случае, если действует в интересах ребенка. Бм узнал, что фамилия другая только в этом году.
вы попали в счастливый процент, поздравляю.
Анастасия, Россия, Москва, 43 года
Анастасия, Москва, 43 года.
 
Очень тонкая тема женской гордости! Можно сидеть - я птица гордая и независимая, но кому от этого будет лучше? Точно не будет лучше бм и общему ребенку, и парадокс, гордой птице тоже будет дурно на душе, обида сожжет все кишки))) так не лучше ли выйти на тропу переговоров? Сама стараюсь поступать следующим образом: папа должен быть в курсе всех затрат! И всех дел, связанных с сыном, поможет-отлично, не поможет-значит не поможет. А расчитывать можно только на себя....
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Москва (автор поста) 07.05.2015 12:17
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
серьезно? а как же я сменила?)) не лишая родправ, и никто ребенка не усыновлял.
В вашем случае отец ребенка не гражданин россии,если отец гражданин россии,ни одна опека не даст добро на смену фамилии,без согласия отца!это делается через суд и нотариуса....никто не будет рисковать своим теплым местом...
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет. [модератор чата]
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
вы попали в счастливый процент, поздравляю.
авось кому-то еще повезет. В любом случае, попытаться надо
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
оксана, Россия, Самара писала:
хотя многие отцы пребывают в этаком неведении,даже можно сказать в розовой абстракции что дети не кушают,не моются,им не надо стирать вещи,живут дети видимо тоже в поле,где не надо платить за свет,тепло и воду,а про развлечения
по работе много раз сталкивалась с удержанием алиментов. за много лет только один папашка был ответственный. все остальные долго ругались, что деньги надо платить ЕЙ, БЫВШЕЙ ЖЕНЕ.
озолотится она на ваши официальные алименты, ага
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Для Светлана, Россия, Ростов-на-Дону:

Ой Света,мы и не просили...мне повезло,я хорошо зарабатывала..наш самоудалился спустя 7 лет он обьявился и изьявил желание общаться с детьми.на вопрос как ты представляешь общение с ними,он выдал...ну я понянчиюсь,когда вам куда нибудь нужно уехать)))) обьясняю что с детьми 7 и 10 лет нянчится как бэ уже и не актуально,да и жизнь наша организована так что либо кто то из нас с детьми,либо они с нами вместе.на вопрос зачем тебе это общение с детьми,я ничего не услышала к сожалению....
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр